Guns.ru Talks
  Фонарь глазами владельца
  Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4
  версия для печати
Пневмотлон
26-8-2013 13:28    

Пришел фонарь Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5.Брал в разделе "купля-продажа фонарей" вот здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/137/1195748.html
Продавец-официальный дистрибьютор "Армитэка" в России.Поражает конечно гарантийный срок: 10 лет ! Вот как представлен фонарь на сайте продавца: http://www.siegtek.ru/Flashlig...ptika-5-40.html

Комплектация : Чехол, клипса, ремешок, резиновый грип-упор и кольца для его замены, резиновая накладка на кнопку, 2 о-ринга.
Спецификация.
Фонари АгmуТек Predator разрабатывались специально для охотников и войск специального
назначения, но также могут зксплуатироваться туристами, рыболовами и любителями активного отдыха,
т.е. везде, где нужен надежный источник света. Фонари АгтуТек Predator разработаны с учетом высоких
требований пользователей и изготовлены с применением электронных компонентов ведущих мировых
производителей США и Японии. Современные светодиоды Сгее (США) и надёжная злектроника
обеспечивают высокую эффективность преобразования энергии элементов питания в свет, а прочный
анодированный корпус из алюминиевого сплава и система герметизации обеспечивают надежную
защиту фонаря от внешних воздействий.
Фонари АгтуТек Predator существуют в трех вариантах, различаемых по типу света: белый, теплый
(Predator Warm) и зеленый (Predator Green).

Характеристики:
Световой поток,LED люмен: 670
Центральное пятно/боковая засветка: 5/40 градусов
Дальность света: 400 м
Диаметр пятна на 100 метрах: 8 м
Режимы и время работы(аккумулятор 2900 мА/ч): 670 лм/2 ч 50 мин
200 лм/7 ч
70 лм/ 20 ч
6 лм/155 ч
Элементы питания: 18650 или R123А
Габариты: длина 155 мм,диаметр головы 39.5 мм,диаметр тела 25.4 мм
Вес(без элементов питания): 165 г.

Брался фонарь для охоты(поэтому фотообзоры будут в "охотничьем стиле).Район предполагаемого использования-Урал(центр России).Хотелось бы осветить тестирование "Предатора" подробно,правдиво.Описать ощущения от использования девайса глазами владельца,чтобы ганзовцы получили представление об его реальных качествах.Хотелось бы увидеть в теме отзывы других владельцев.Обсуждение и обмен мнениями приветствуется,без перехода на грубость...
click for enlarge 1920 X 1440 544.5 Kb picture

edit log

Пневмотлон
26-8-2013 13:32    

Первые впечатления от покупки очень приятные.Почта сработала хорошо,все пришло в целости и сохранности.С фонарем вместе заказывал аккумулятор "Панасоник" на 3400 мА/ч с защитой от перезарядки,выносную кнопку с витым шнуром и пару тюбиков смазки для уплотнителей.
Распоковав осмотрел и убедился,что все на месте и целехонькое=).Все компоненты создают стойкое впечатление надежности и продуманности.Фонарь матово-черный,на ощупь материал хорош.Уплотнители все смазаны специальной смазкой,все подогнано плотно.Никаких щелей и заусениц,облоя...Аккумулятор покрыт прозрачной защитной оболочкой,что тоже говорит о продуманном подходе.Пришел кстати заряженный,что очень удобно,можно сразу проверить фонарь.
До приобретения этого девайса имел опыт эксплуатации "Олигх М20 оперативный"(он показал себя очень хорошо,но был потерян мной на охоте).Вот теперь буду иметь возможность сравнить для себя...
click for enlarge 1920 X 1440 437.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 426.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291.9 Kb picture
Посветил для начала на стену с 2-х метров...
click for enlarge 1920 X 1440 519.9 Kb picture

edit log

Пневмотлон
26-8-2013 13:33    

click for enlarge 1920 X 1440 737.0 Kb picture
...Ну и никак охотнику без картохи..,да с тушеночкой=)!
"Предатор" на самом деле облегчает,даже морально длительное пребывание вдали от "цивилизации".Сейчас осень и день становится короче...А с "Предатором" уже не напрягает позднее возвращение из лесов-гор,так как на средних режимах яркости можно двигаться уверенно( пешком,на велосипеде,мотоцикле)часами.А когда нужно и стрелять(на высокой яркости)на приличную дальность=)...А впереди зима и испытания морозом и снегом...

edit log

Алёша 26
28-8-2013 19:39    

А реально на сколько светит? на какую дистанцию пробовал?
Алёша 26
28-8-2013 19:41    

Что то я не заметил зарядное устройство-в смысле его в комплекте нет? отдельно нужно покупать?-если так то плохо
Пневмотлон
28-8-2013 22:18    

Пока пробовал только на 150-200 м,света достаточно.Несмотря на моросящий дождь и грязь.Зарядное надо брать отдельно,а у меня оно уже было.Плохого ничего в этом нет,так как почти все фонари идут без зарядного.
Алёша 26
31-8-2013 07:45    

Пробовал заснять на камеру свет китайского фонаря,камера этот спектр света не фиксирует. Попробуй с Армитеком на камеру что нибудь заснять.
Пневмотлон
31-8-2013 08:11    

quote:
Originally posted by Алёша 26:

Пробовал заснять на камеру свет китайского фонаря,камера этот спектр света не фиксирует. Попробуй с Армитеком на камеру что нибудь заснять.

Вот почти такая же беда=)...Глазами вижу одно,как снимешь на фото,совсем по-другому...Из-за этого много фото забраковал и не выложил в тему.Буду искать способ.
Пневмотлон
2-9-2013 08:38    

quote:
Originally posted by Алёша 26:

А реально на сколько светит? на какую дистанцию пробовал?

Вчера ,при хорошей погоде,пробовал на 300-350 и нормально светит.Четкое пятно света,прям радует=).
Accursed
3-9-2013 12:29    

Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных. Осенью пруд спустят, буду пробовать найти
Пневмотлон
3-9-2013 21:30    

quote:
Originally posted by Accursed:

Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных.

Сочувствую...Сам недавно потерял "Олигх" и очень растраивался.Для меня было новостью,что из-за фонаря можно так расстроиться..?На охоте в лесу, без хорошего фонаря,никак нельзя=).
Сейчас вот тэстю "Предатор" и доволен=).Хорошая девайса,однака))).

edit log

Accursed
3-9-2013 22:11    

quote:
Сейчас вот тестю "Предатор" и доволен=).Хорошая девайса,однака))).

Согласен. У мну был ещё самой первой версии. Который 540 люм. выдавал. Фонарь надёжный, нырял с ним, как фару использовал, ронял с высоты 3-его этажа, в бане вместо лампочки висел раз, машиной даже на охоте переезжал под действием белой 40% вкусняшки, и все ему было не почем. Сейчас такой же заказываю, только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются...

Пневмотлон
4-9-2013 01:27    

quote:

только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются...

У меня вверху есть ссылка,там продавец-дистрибьютор "Армитэка" в России...У него расписаны характеристики на все модели и на вопросы он отвечает(пишите ему в тему,личку,емейл).Поможет вам разобраться с моделью фонаря...И акцию по скидкам проводит от 20 до 40%=).Удачи!
А я делаю в этой теме обзор по моей модели,которой владею с недавних пор.Пока все нравится=)!
Пневмотлон
4-9-2013 01:34    

quote:

Фонарь надёжный, нырял с ним, как фару использовал, ронял с высоты 3-его этажа, в бане вместо лампочки висел раз, машиной даже на охоте переезжал под действием белой 40% вкусняшки, и все ему было не почем.

А вот это меня очень воодушевляет=)..! Значит мой выбор фонаря можно считать удачным! Но раз начал тему,то продолжу описание своего опыта эксплуатации...Всем удачи в охоте!
Accursed
4-9-2013 03:22    

quote:
Значит мой выбор фонаря можно считать удачным!

100%

quote:
,то продолжу описание своего опыта эксплуатации.

Будем ждать

TADI
4-9-2013 12:17    

quote:
Сейчас такой же заказываю, только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются...

Все просто. Сейчас есть 2 Предатора новой версии (670 люмен):
Predator Pro V2 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...V2-XPG2-R5.html
Armytek Predator v 2.5 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...ptika-5-40.html
Отличия в: количестве режимов (4 или 5), стабилизации света (ступенчатая или полная).

edit log

TADI
4-9-2013 12:19    

quote:
Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных. Осенью пруд спустят, буду пробовать найти

Где-то читал, фонарь Феникс утопили. Через год выловили - работал, не протек. С Предатором тоже ничего не случится, главное - найти

edit log

Пневмотлон
4-9-2013 13:00    

quote:
Originally posted by TADI:

Все просто. Сейчас есть 2 Предатора новой версии (670 люмен):
Predator Pro V2 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...V2-XPG2-R5.html
Armytek Predator v 2.5 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...ptika-5-40.html
Отличия в: количестве режимов (4 или 5), стабилизации света (ступенчатая или полная).

Вот и специалист подключился=)! Спасибо TADI,наверное человеку именно совет специалиста поможет,а не простого пользователя))).
Пневмотлон
7-9-2013 10:21    

Итак...Первые пробные выстрелы из 12-го калибра фонарь выдержал =).Крепление держит,фонарик светит!=) Мелочь,а приятно!
Пневмотлон
7-9-2013 11:04    

Вот разница в свечении фонарей "Предатор"(фото любезно предоставил комрад Vaida):
click for enlarge 800 X 533 26.7 Kb picture
Первый слева как мой.По цвету свечения я сравнил бы с ксеноновой фарой автомобиля на 5000-5500 кельвинов(ИМХО).

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема