Guns.ru Talks
продукция НПО Специальных Материалов
Анонс теста фонаря Гелиос и фотообзор

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Анонс теста фонаря Гелиос и фотообзор
Варвар
24-6-2009 12:18 Варвар
Забрал сегодня на почте.
Первый тест (...Фонарь стоек к ударным нагрузкам, вибрациям...) я думаю он прошел, ибо был упакован в большой пластиковый конверт вместе с ПУС-3 без какой-либо коробки (как впрочем и ПУС). С нашей почтой я думаю они нормально повибрировали и постукались друг об друга от Петербурга до Москвы

Далее я буду тестить прям по списку характеристик по ссыле
http://www.npo-sm.ru/lights.php

1. Посвечу в темное время))))
Сравню его с Nextorch Z6 https://forum.guns.ru/forummessage/109/212872.html и с Г-образным малым фонарем http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=807

2. Вот здесь я пока затрудняюсь... Зимы то в Москве нет В морозильник что ли его засунуть на какое-то время... Помогайте) На какое?

3. Ну туман тоже под вопросом)) С деревьями, растительностью и предметами проверю в сравнении. Под водой... Водоема, к сожалению, под рукой нет... Не в Москва-реку же его мокать, его там разъест нафик))))))) Хотя попробую при случае, как и с туманом.

4. Ну и если он совершенно не оправдает моих надежд (пока при свете дня я не впечатлен ), то я его мокну в воду на несколько минут и уроню с 2-х метровой высоты))

Буду тестить в выходные.
Предлагайте еще тесты

edit log

Mumakil
28-6-2009 21:04 Mumakil
Даже и не знаю Вроде тест достаточно полный, ждём-с! У меня в голове только изуверства - молотки, грузовики, заколачивание гвоздей фонарём..но это не стоит делать)
Варвар
29-6-2009 10:24 Варвар
Прошу прощения, к сожалению, на этих выходных не получилось.
В скором времени сделаю обзор и хотя бы часть тестов.
URSUS
29-6-2009 23:01 URSUS
Ждем-с..
Варвар
8-7-2009 14:24 Варвар
Ну полноценного теста пока еще нет, но небольшой фотообзор с комментариями могу предоставить

Внешний вид.

click for enlarge 800 X 600 135,8 Kb picture

Корпус весь прорезиненный. Насчет несколько минут под водой пока не уверен, но на дождь ему пофик.

click for enlarge 800 X 600 125,2 Kb picture

Включается верхней кнопкой с достаточно громким щелчком, выключается нижней гораздо тише.

click for enlarge 800 X 600 137,6 Kb picture

В разобранном виде. Батарейки АА. Кстати, после сборки может не включится/неуверенно светить - плохой контакт батарейки с фонариком (батарейки болтаются в корпусе). Сама лампа хоть и не болтается, но никак не держится в ... эээ... наконечнике

click for enlarge 800 X 600 149,5 Kb picture

Длина где-то 17,5 см

click for enlarge 800 X 600 143,3 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 144,8 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 182,8 Kb picture

Ну что еще могу сказать... Светит, да Ярко-оранжево. Как фонари уличного освещения , но не дневного света, а знаете такие оранжевые? Вот точь-в-точь Только не так конечно ярко

Вообщем постараюсь все-таки осилить тест на выходных.

edit log

URSUS
9-7-2009 01:33 URSUS
Пока не утешительно..
Варвар
29-7-2009 18:56 Варвар
Вообщем не будет тестов
Возвращался я тут поздно вечером в подмосковный город... В Nextorch-e батарейка села, а Fenix L0D уже подготовил к продаже и тут как раз Гелиос в рюкзаке, я, если честно, уж и забыл про него Ну вобщем достал... Да, дорогу освещает, ноги не сломаешь Но на 10-15 метров по сторонам ни о чём Как обычный фонарь вообщем.
Теперь вот продаю, мож надо кому? Для тех же тестов За полцены (полцены с пересылом )

ПРОДАЛ

edit log

URSUS
30-7-2009 01:32 URSUS
Паанятна..
Virgo_Style
3-9-2009 15:24 Virgo_Style
Мдаа... удручающе.
Mumakil
7-9-2009 18:06 Mumakil
А ещё его заказывать хотел ну нафиг тогда, посмотрю у нас в городе фонари хорошие.
homersimpson
5-10-2010 17:10 homersimpson
Простите за то, что влез, (да ещё так поздно), но Вы не в полной мере оценили узкое назначение этого фонаря. Он отличается от сравниваемых Вами тактических аналогов меньшим (значительно меньшим) демаскирующим эффектом. Мощность так же запланирована.
Если тестить, то вдвоём. В лесу. Определяя фонарь как источник света. На разных дистанциях, от дальних к ближним.

edit log

AVM
23-2-2011 14:50 AVM
quote:
Originally posted by homersimpson:
Простите за то, что влез, (да ещё так поздно), но Вы не в полной мере оценили узкое назначение этого фонаря. Он отличается от сравниваемых Вами тактических аналогов меньшим (значительно меньшим) демаскирующим эффектом. Мощность так же запланирована.
Если тестить, то вдвоём. В лесу. Определяя фонарь как источник света. На разных дистанциях, от дальних к ближним.

Для этого на обычный фонарь светофильтр одевают.

homersimpson
27-2-2011 14:09 homersimpson
это у Вас в америке одевают, а у Нас целый фонарь делают......
Guns.ru Talks
продукция НПО Специальных Материалов
Анонс теста фонаря Гелиос и фотообзор