Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
кто деревом занимается? нужен клееный брус ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто деревом занимается? нужен клееный брус

People
21-6-2019 22:00 People
в общем такое дело, на пролет в дом нужны 2 балки по 6 метров, пришли к выводу что нужен клееный брус,не видовой.
220х260х6000.2шт может кто подскажет где или сам занимается? нашел на севере 30тыр + 6 с чем то доставка, есть контора в металлострое дешевле на 7к но они ток по безналу. может еще какие варики есть? доставка в малое карлино(пересечение пулковского и красносельского ш.)
может я конечно офигел что хочу дешевле но ведь по безналу то дешевле.. . за нал не хотят,типа кассы нету,а отправлять денег в неизвестность и с долгим сроком результата как то совсем не вариант. ибо уже несколько раз был кинут. хватит.
спасибо
можно тут устроить срач ,можно в лс,если по делу можно позвонить) телефон в профиле
Telman.spb
22-6-2019 11:04 Telman.spb
Если по бзналу -могу со своего счета оплатить брус.
People
22-6-2019 11:14 People
спасибо. Учту. Это крайний вариант. Ибо ничего о фирме неизвестно по факту
alexi187
22-6-2019 13:00 alexi187
из чего брус нужен?
popovichforever
22-6-2019 17:55 popovichforever
2 года назад я точно такой же брус хотел купить 1 шт. Стоит в Приозерске 20 тыс + 4 доставка. Плюнул, пошел в лес, свалил ёлку ,двух Бугаев в том числе и я вытащили из леса. Далее на квадрике довёз до дома, построгал, установили и получился шик
People
22-6-2019 18:04 People
Мне нужен несущий брус. Я в первом сообщении написал. У меня пролёт 6 метров. Просто брус или балка между первым и вторым этажом будет пол гулять. Нужен или швеллер мет.( но нафиг это в дерево) или клееный брус. Он прочнее чем просто брус. Вот мне оно надо.
Дом хочу построить... . первый этаж готов. Вот хочу пока тепло второй сделать и крышу
People
22-6-2019 18:06 People
alexi187:
из чего брус нужен?

Я знаю только про брус из дерева. Хотя говорят есть из фанеры и он крепче и дешевле. Если так то можно и его
popovichforever
22-6-2019 18:06 popovichforever
Так я и сделал один посередине 8 метров. А так тебе обычный брус подойдёт
People
22-6-2019 18:09 People
Дом первый этаж сруб из кругляка не цилиндрованонго 4х стенок. Второй этаж каркас 170см + 2х скатная крыша.
На втором этаже скорее всего дверь. В будущем гараж рядом с плоской крышей и выход на неё) типа для тусы)
popovichforever
22-6-2019 18:22 popovichforever
Бери обычный брус сухой , клеёный дороже и может расклеиться. Видел я как расклеиваются брус. Какой то брак.. .
People
22-6-2019 18:45 People
прекрати)
rettion
22-6-2019 19:08 rettion
Originally posted by People:

Мне нужен несущий брус

Доска пятидесятка, строгануть, набрать пакет, намазать клеем, стянуть шпильками через пол метра. Хотя.. наверное не сильно дешевле выйдет.

People
22-6-2019 19:20 People
у меня нет условий нормально высушить. мне нужно нормальное готовое изделие. я жить там буду
Slavkov
23-6-2019 00:18 Slavkov
У меня только один такой брус есть
dakota
24-6-2019 09:18 dakota
деревянная двутавровая балка. дешевле, легче, прочнее!!!!
в Питере изготавливают несколько контор.
People
24-6-2019 09:27 People
по ним я ненашел толковой сравнительной инфы к сожалению. поэтому не рассматривал
popovichforever
24-6-2019 09:31 popovichforever
Таки с чего ты взял, что клеёный брус будет прочнее? Прочнее цельное дерево, бревно,потом уже брус. Клеёный на последнем месте вообще то. Только он более ровный
TheKogt
24-6-2019 09:34 TheKogt
Стальной двутавр, потом обшить деревом или под дерево. Дешево надежно и сердито. Еще по двутавру понятен прогиб под нагрузкой.
Посмотрел в онлайн калькуляторе: 18 двутавр держит 500кг/м, при условии шарнирной опоры концов. А обшить его снаружи можно хоть ламинатом.
dakota
24-6-2019 09:55 dakota
информации по деревянным двутаврам достаточно в сети
себе ставил 9 метровые. и 4,5 метра.
до этого ставил пакеты из досок на пролет 4,5 метра.
двутавры лучше по всем показателям.
People
24-6-2019 09:56 People
я не хотел бы металл совать в дерево. но сейчас попробую и этот вариант рассмотреть. в принципе если реально будет дешего и сердито.. .
People
24-6-2019 09:56 People
popovichforever:
Таки с чего ты взял, что клеёный брус будет прочнее? Прочнее цельное дерево, бревно,потом уже брус. Клеёный на последнем месте вообще то. Только он более ровный

прекращай))))
People
24-6-2019 10:10 People
dakota:
информации по деревянным двутаврам достаточно в сети
себе ставил 9 метровые. и 4,5 метра.
до этого ставил пакеты из досок на пролет 4,5 метра.
двутавры лучше по всем показателям.

а можно подробнее? куда ставил,какие именно,где брал почем? (в частности 4.5м которые) если лень по клавишам стучать могу позвонить в удобное время по телефону,спросить так
пакеты из досок решил не ставить,читал про них но как то ненадежно показалось. нехочется в старости упасть вместе со вторым этажом на первый)
картинка не вставляется что то. вот сруб
cdn.photoholding.com
а вот как хочу. заштрихованные это искомые балки, а потом на них класть лаги
https://cdn.photoholding.com/R... d6e52b9/i1000/0

еще проблема для меня - я не знаю какая должна быть нагрузка. тоесть я знаю что надо на перекрытия между этажами,но если спросить меня сколько кг на метр,то у меня нет ответа

TheKogt
24-6-2019 10:46 TheKogt
People:
я не хотел бы металл совать в дерево. но сейчас попробую и этот вариант рассмотреть. в принципе если реально будет дешего и сердито...

Конечно, клееный полиэфирной смолой брус экологичнее
Сталь надежнее и обладает прогнозируемыми свойствами, не изменяющимися от влажности и времени
Можно рассмотреть просто доску 50х250 но с меньшей нагрузкой

People
24-6-2019 10:52 People
да бог с ней,экологичностью. я уже просто хочу надежно и не по цене космического корабля( ох уж это нищебродство
TheKogt
24-6-2019 10:57 TheKogt
Посередине кинуть 9 м швеллер 20 вдоль и на него опереть 6метровые лаги через прокладки. Упрется в транспорт.
Altz
24-6-2019 10:59 Altz
На юго-западе есть компания, которая занимается клееным брусом - "Гринсайд", производство находится на территории ЛЭМЗ.
Работал с ними несколько лет назад.
Контакты конкретного человека дать не могу, менеджер с которым я работал - оттуда уволился. Вот сайт:
https://www.greenside.ru/

Делают достаточно качественно, также в моем случае менеджер решил вопрос с доставкой (брали машину на подряде).

Но хочу уточнить что термин "Оплата по безналу" это как правило продажа через юридическое лицо, с оформлением пакета первичной финансовой документации - счет-фактура, накладная форма Т-12 или УПД.
"Гринсайд" работает по безналу, а вот насчет принимает ли карты к оплате - надо уточнять.

People
24-6-2019 11:07 People
TheKogt:
Посередине кинуть 9 м швеллер 20 вдоль и на него опереть 6метровые лаги через прокладки. Упрется в транспорт.

проще 2 по 6, и 3 метра лаги(ну 6 и 3) смотрел у петровича 20 по 9тр за палку. в принципе уже интересней получается
тут даже не транспорт упрется,у нас заезд в садоводство по дворам с узкими дорогами. на сколько мне известно я вообще единственный кто завез длину в 9 метров туда)
было это весело,в ручную...
cdn.photoholding.com
TheKogt
24-6-2019 11:12 TheKogt
поккпаю по безналу просто оплачивая счет через сбер онлайн.
People
24-6-2019 11:13 People
Originally posted by Altz:

"Оплата по безналу"


спасибо.
карта это не безнал. для карты нужен аппарат кассовый. но это другой вопрос. в принципе у карты есть счет. можно зайти в банк и сделать. так же Тельман любезно предложил помощь. вобщем это не тот вопрос который меня сейчас волнует. за ссылку спасибо,пошел смотреть что там как
TheKogt
24-6-2019 11:16 TheKogt
People:

проще 2 по 6, и 3 метра лаги(ну 6 и 3) смотрел у петровича 20 по 9тр за палку. в принципе уже интересней получается
тут даже не транспорт упрется,у нас заезд в садоводство по дворам с узкими дорогами. на сколько мне известно я вообще единственный кто завез длину в 9 метров туда)
было это весело,в ручную...
cdn.photoholding.com

Ни разу не проще.. . но лучше посчитать и то и то. Строганая доска под лаги чем длиннее тем дороже. Металл как договоришься, в зависимости от того, что есть на базе: по 9 или по 12. Надо точно посчитать длинну, чтобы был запас на опирание.
People
24-6-2019 11:24 People
доска уже вся посчитана,весь верх обойдется в 65. загвоздка только с этими долбаными балками. зачем строганная? всеравно все будет зашиваться.
внешний периметр сруба 6х9 метров
popovichforever
24-6-2019 11:27 popovichforever
Котэ, пусть берет клеёный брус. Без толку ему что то объяснять
People
24-6-2019 11:29 People
а что ты хочешь объяснить то? что обыкновенный брус 200х200 прочнее клееного 200х200? откуда такая информация? или ты стебешся? я серьезно
ты пойми,у меня есть и брус,и кругляка 2 палки запасных из комплекта. я не хочу хер пойми что сделать а потом желеть об этом. может это вообще единственный дом в моей сука не длинной жизни. я не хочу проснутся от того что лечу с вторго этажа на первый,вместе с полом,женой,ребенком
popovichforever
24-6-2019 11:34 popovichforever
А почему именно 200*200? Есть 250*250 не вариант не? Я себе дерево свалил для этого и шлифанул. Его обшивать не надо а выглядит очень хорошо.
Вобщем так у меня пролет 6м * 8м. То что на 6 м. Там проложены брус 100*150 и 150*150. А по длине поставил дерево и упор Всё!!! Не надо ломать голову, себе клееным брусом. Либо швеллер либо толстый брус или дерево
People
24-6-2019 11:38 People
200х200 это просто с потолка. вопрос не о размере а о том что клееный прочнее. смысл тут в том что это ТАКОЙ ЖЕ по размерам.но прочность разная. у тебя пойдет в целиковом трещина по всей площади. а даже если это будет пакет из досок то трещина будет лиш по одной.это лиш маленький пример.
а просто так необоснованно сказать типа да пойду кину большую палку.это на удачу. хочеш -делай так себе. я не против. мне так ненадо

и упор мне ненужен по среди комнаты,темболее в гуляющем срубе(о существовании лифтов я в курсе)

popovichforever
24-6-2019 11:44 popovichforever
Ну иди ,иди бери себе клееный брус. Он лучше,экологичнее.да он ещё и прочнее
rettion
24-6-2019 11:51 rettion
Originally posted by TheKogt:

Конечно, клееный полиэфирной смолой брус экологичнее

Для КБ есть нормальный клей от акзо нобель. Надо просто требовать от производителя сертификат и неплохо на тест в лабу отдать, но это только при постройке целого дома имеет смысл.

rettion
24-6-2019 11:52 rettion
Originally posted by popovichforever:

Он лучше,экологичнее.да он ещё и прочнее

Правильный, сделанный по технологии КБ не менее экологичен, более прочен, но с паропроницаемостью могут быть проблемы.

TheKogt
24-6-2019 12:30 TheKogt
По сечению: брус 200х200 и 200х100 не сильно различаются в несущей способности, но сильно различаются в цене.
Строганая потому, что ровная, не надо будет выравнивать, а сразу можно обшивать. Обычная доска никогда ровной не бывает, да еще гуляет от влажности
People
24-6-2019 12:40 People
понеслась( причем тут 200х200, это я поповичу на глупый вопрос ответил. так же про экологичность приплели тут( ппц. . ответил на один глупый вопрос и понеслась...

>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Санкт-Петербург
кто деревом занимается? нужен клееный брус ( 1 )