вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Viper NS арестован

-Tourist-
P.M.
22-7-2012 22:18 -Tourist-
Как человек не знающий Вайпера, посмотрел его ЖЖ и четко увидел в тексте его симпатии и реальные действия в сторону организации Город без наркотиков. Для меня, стороннего человека, создается мнение, что именно из за этого у него возникли трения с правоохранительными органами. Короче политика, мать её.. .
AU-Ratnikov
P.M.
22-7-2012 22:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Хотя сейчас я сам в шоке, что в судах творится.. . Адвоката не принимают во внимание вообще, всецело и абсолютно, ходатайства и жалобы отклоняются, свои экспертизы посылаются нахрен как не вызывающие доверия, да и чтоб сомнения хоть раз были разрешены в пользу обвиняемого - мне такое в последнее время неизвестно.

Я цивилист. У нас все хорошо с этим.
А когда и есть в процессе прокурор, то игнорируют как раз его.
Да и вообще в гражданском/арбитражном суде слово прокуратура считается неприличным.

Добрый Кот
P.M.
22-7-2012 22:20 Добрый Кот
Landgraf - я могу Вас поздравить с Вашим судебно-юридичским оргазмом, и НЕудовлетворением прокурора.

а то что Шваль, которая должна в тюрьме сидеть, ходит рядом с вами по улицам, не настораживает?
youtube.com

AU-Ratnikov
P.M.
22-7-2012 22:20 AU-Ratnikov
Originally posted by -Tourist-:

Как человек не знающий Вайпера, посмотрел его ЖЖ и четко увидел в тексте его симпатии и реальные действия в сторону организации Город без наркотиков. Для меня, стороннего человека, создается мнение, что именно из за этого у него возникли трения с правоохранительными органами. Короче политика, мать её.. .

Точнее деньги которые за этой "политикой" стоят.

Sergo-grenader
P.M.
22-7-2012 22:31 Sergo-grenader
AU-Ratnikov, ну политика это грязное дело. Вроде если есть деньги, можно заниматься недвижимостью, перекупом авто, оптовой торговлей, маршрутными такси.

Зачем наркоманов лечить? Ничего в политике не понимаю, и не понимаю зачем вообще лечат нарков, за чей это счёт?

Андрей85
P.M.
22-7-2012 22:32 Андрей85
Originally posted by Добрый Кот:

а то что Шваль, которая должна в тюрьме сидеть, ходит рядом с вами по улицам, не настораживает?


То что даже самая последняя сволочь имеет право на защиту - это основа правового государства. К тому же ведь пока человек в суде - он всего лишь обвиняемый, то есть его только обвиняют в совершении преступления, но не доказали пока что это он. Всегда есть вероятность что обвинения ложны. Такие вот высокие материи. А ещё с подозреваемого/обвиняемого банально можно срубить денег.

Добрый Кот
P.M.
22-7-2012 22:40 Добрый Кот
Originally posted by Андрей85:
То что даже самая последняя сволочь имеет право на защиту - это основа правового государства.

К тому же ведь пока человек в суде - он всего лишь обвиняемый, то есть его только обвиняют в совершении преступления, но не доказали пока что это он. Всегда есть вероятность что обвинения ложны. В адвокатуру не каждый пойдет.


Нахер такое правовое государство, где убийцу отпускают с условкой (по 109 по неосторожности), а килдырь стащивший палку колбасы еде на несколько лет.

В 21 век появилась видео, аудио фиксация.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
22-7-2012 22:45 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Sergo-grenader:

Зачем наркоманов лечить?

а что в этом ПЛОХОГО?
вся проблема наркоманИи в том, что она искусственно насаждается. Потому, что это выгодно.
Можно просто тупо обманом или насильно взять любого человека (представьте, что это Вы, Ваша жена. дочь, сын, брат и т.д.) и сделать укол. Потом подержать пару дней где нибудь на садовом участке и сделать ещё пару уколов.
И всё, потом человеком можно очень удобно управлять.
Снабжая его.
Огромное количество женщин/девушек сделали наркоманками их мужья/сожители из числа от американских известнейших киноактёров/музыкантов и кончая советскими/российскими "автортетами" (возможно не правильно их называю, не силён в уголовной области).
TigroKot-2
P.M.
22-7-2012 22:45 TigroKot-2
Originally posted by Добрый Кот:

Нахер такое правовое государство, где убийцу отпускают с условкой (по 109 по неосторожности), а килдырь стащивший палку колбасы еде на несколько лет.
В 21 век появилась видео, аудио фиксация.

Еще хуже когда осуждают невиновного по ошибке.

Добрый Кот
P.M.
22-7-2012 22:55 Добрый Кот
Еще хуже когда

Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
Статья 303. Фальсификация доказательств
Статья 306. Заведомо ложный донос
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
Статья 309. Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу

Андрей85
P.M.
22-7-2012 22:57 Андрей85
Originally posted by TigroKot-2:

Еще хуже когда осуждают невиновного по ошибке.


Просто отвлеченно рассуждать о наказании виновных. Осуждение невиновного гораздо сложнее оценить. Такое прочувствовать надо. Желательно на себе.
Sergo-grenader
P.M.
22-7-2012 23:01 Sergo-grenader
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
а что в этом ПЛОХОГО?
вся проблема наркоманИи в том, что она искусственно насаждается. Потому, что это выгодно.

В любом месте есть наркомания(в местах лишения свободы тоже), преступность, "политика" и тд.

Лучше маму и папу слушаться, наркотики не кушать. Оружейник так открой Интернет магазин и торгуй, секцию коммерческую, т.к всё бесплатное это фуфло.

Что говорил Абдула Таможне(Верещагину, про счастливую жизнь)?

Sergo-grenader
P.M.
22-7-2012 23:15 Sergo-grenader
Если ты политик избирайся в региональные муниципальные депутаты.
Если юрист то иди в силовые ведомства, на госслужбу.
Предприниматель занимайся бизнесом плати налоги.
Спортсмен и самооборнщик открывай платную секцию, продавай услуги.
Врач нарколог лечи наркоманов, опять же за деньги.
И тд.

Вы видели чтоб стоматолог был беззубый? А сапожник в ходил в рваных сапогах?

AU-Ratnikov
P.M.
22-7-2012 23:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Sergo-grenader:

Если юрист то иди в силовые ведомства, на госслужбу.

У юристов намного больше специализаций.

matrozello
P.M.
22-7-2012 23:44 matrozello
Originally posted by TigroKot-2:

Саша, да я не столько про занудных уродцев, сколько про Якова...

Не тот ли это персонаж который совсем недавно по очень скользкому делу проходил и слезно деньги собирал в некоторых разделах?

тот самый. история непонятно чем закончилась.. .

AU-Ratnikov
P.M.
22-7-2012 23:51 AU-Ratnikov
Originally posted by matrozello:

история непонятно чем закончилась.. .

Идет следствие.

Billy Kid
P.M.
22-7-2012 23:57 Billy Kid
А сапожник в ходил в рваных сапогах?

Как раз таки, поговорка "сапожник без сапог", отнюдь не на пустом месте родилась. Зачастую в жизни так и бывает.
gelleal
P.M.
23-7-2012 00:12 gelleal
Originally posted by Landgraf:
Адвокат формирует линию защиты, и в соответствии с ней вырабатывает то, что подзащитный будет говорить на следствии и суде. ВНЕ зависимости от того, что и как было на самом деле.
У меня, как человека гражданского, с этим проще.
Как нужно, так всё и было на самом деле.
Потому что свидетели - они врать не станут.. .

Landgraf
P.M.
23-7-2012 00:13 Landgraf
Originally posted by Добрый Кот:
Landgraf - я могу Вас поздравить с Вашим судебно-юридичским оргазмом, и НЕудовлетворением прокурора.

а то что Шваль, которая должна в тюрьме сидеть, ходит рядом с вами по улицам, не настораживает?
youtube.com


А кто решает, кому сидеть в тюрьме, а кому по улицам ходить? Вы? Или я?
Вам правильно ответили - тут дело в том, чтоб не допустить перегиба, обвинительного уклона. Сейчас адвокатура, да и вообще правосудие, с этой задачей НЕ справляются. Процентное количество оправдательных приговоров настолько ничтожно, что сразу возникает резонный вопрос - у нас настолько хорошо работают следствие и дознание? Ну раз они не ошибаются, то какого хрена их то и дело реформируют???

Originally posted by Добрый Кот:
Нахер такое правовое государство, где убийцу отпускают с условкой (по 109 по неосторожности), а килдырь стащивший палку колбасы еде на несколько лет...

Вариантов два - или любить своё государство as is, или валить из этого государства в любое другое.
Хотя нет - вариантов три. Третий (если первые два не подходят) - заткнуться, и не 3,14здеть. Ибо языком потрепать желающих находится немеряно. А вот как до дела - так никого нет.

Я посмотрю на Вас, когда Вы сами случайно уроните горшок с цветком с балкона на голову прохожего. Или когда килдырь стащит палку колбасы у Вашего близкого.. . Погляжу, как Вы запоёте.. . Что-то мне подсказывает, что мотивчик ваших песен резко поменяется...

Originally posted by Добрый Кот:
... В 21 век появилась видео, аудио фиксация.

Полагаю, что киллеры врядли снимают свои преступления на Айфоны. А если и снимают, то записи в суд не относят.

Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
а что в этом ПЛОХОГО?...

Хотя-бы то, что наркомания - это не болезнь. Это что-то типа дурной привычки. И ЛЕЧИТЬ от неё бесполезно, ибо нельзя вылечить привычку ковыряться в носу, или громко пердеть в присутственных местах...
ИМХО тут применимы только силовые методы, наказание и устрашение.

Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
... вся проблема наркоманИи в том, что она искусственно насаждается. Потому, что это выгодно.
Можно просто тупо обманом или насильно взять любого человека (представьте, что это Вы, Ваша жена. дочь, сын, брат и т.д.) и сделать укол. Потом подержать пару дней где нибудь на садовом участке и сделать ещё пару уколов.
И всё, потом человеком можно очень удобно управлять.
Снабжая его...

Сказки шервудского леса. Таким образом можно только постараться вызвать ЖЕЛАНИЕ употреблять наркотики. Но кто твёрдо не хочет их потреблять, не "подсядет" и после сотни принудительных уколов.

Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
... Огромное количество женщин/девушек сделали наркоманками их мужья/сожители из числа от американских известнейших киноактёров/музыкантов и кончая советскими/российскими "автортетами" (возможно не правильно их называю, не силён в уголовной области).

Дык.. . Слабость характера так или иначе проявится - или "подсядет" человек, или сопьётся, или на панель выйдет.. . И наркомания ничуть ни лучше и не хуже. Это одна из зол, в которые впадает слабохарактерный человек. И только и именно слабохарактерный. СОблазн (украсть, напиться, уколоться, срубить денег по-лёгкому - ненужное вычеркнуть).

Originally posted by Sergo-grenader:
... Вы видели чтоб стоматолог был беззубый? А сапожник в ходил в рваных сапогах?

Видал такое, и не раз. Я и сам иногда такой. Вот уже почти три года (скоро исковая выйдет ) не могу сам за себя просудиться, легко и просто (там дело-то пустяковое, возмещение ущерба) отсудить чистых пару тысяч долларов, всё времени нет, всё недосуг.. . Зато за это время поучаствовал в нескольких процессах не в своих личных интересах.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Идет следствие.

Где б ещё почитать про это мутное дельце? А то мне этот Якофф как-то изначально не понравился (я, помнится, Вам про это говорил).. . Уж больно сладко подпевал.. .
Landgraf
P.M.
23-7-2012 00:15 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Я цивилист. У нас все хорошо с этим.
А когда и есть в процессе прокурор, то игнорируют как раз его.
Да и вообще в гражданском/арбитражном суде слово прокуратура считается неприличным.

Да я тоже с уголовкой завязал, и изначально как-то не очень-то её любил.. . Но вот так довелось, что пом.адвоката я был у "уголовницы" Пришлось этой каши хлебануть Не могу сказать, что уж совсем не интересно, но состязательностью сторон там уже практически не пахнет...
AU-Ratnikov
P.M.
23-7-2012 00:19 AU-Ratnikov
Originally posted by gelleal:
У меня, как человека гражданского, с этим проще.
Как нужно, так всё и было на самом деле, .
Потому что свидетели - они врать не станут.. .

Нормальный человек, все подвергает сомнению.
Поскольку знает никто так красиво не...
" Врет как свидетель " c

AU-Ratnikov
P.M.
23-7-2012 00:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Да я тоже с уголовкой завязал, и изначально как-то не очень-то её любил.. . Но вот так довелось, что пом.адвоката я был у "уголовницы" Пришлось этой каши хлебануть Не могу сказать, что уж совсем не интересно, но состязательностью сторон там уже практически не пахнет...


Потому что уголовный процесс имеет досудебную стадию имхо.
Вот в досудебной стадии и есть состязательность сторон.

Alex_Zombi
P.M.
23-7-2012 00:25 Alex_Zombi
Originally posted by AU-Ratnikov:
... Название темы у занудных уродов говорит само за себя: "Вайпера закрыли! Ратников от него открестился.. . Типа ВОВГО ни при чем".
Есть шанс опровергнуть.

gelleal
P.M.
23-7-2012 00:25 gelleal
Originally posted by AU-Ratnikov:
Я цивилист. У нас все хорошо с этим.
А когда и есть в процессе прокурор, то игнорируют как раз его.
У нас игнорируют и прокурора, и адвоката, и здравый смысл...
Не говоря уже об экспертах.
Волна беспредела, всё хуже, чем когда-либо раньше.. .
СОЮ занимается хулиганством в особо извращённой форме, сопряжённым с изнасилованием сторон.
Арбитраж находится в состоянии помешательства с элементами шизофрении.
Административное производство вообще.. . Нет оснований доверять доказательствам привлекаемого лица, поскольку оно хочет избежать привлечения...
Раньше можно было не вести уголовные дела и работать по гражданским.
Сейчас чуть не после каждого гражданского дела хочется сначала под душ, а потом булыжники из мостовой выворачивать.. .
gelleal
P.M.
23-7-2012 00:30 gelleal
Originally posted by AU-Ratnikov:
никто так красиво не...
" Врет как свидетель " c
Ну, это свидетели другой стороны врут.
А мои всё правильно говорят.
Landgraf
P.M.
23-7-2012 00:33 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Потому что уголовный процесс имеет досудебную стадию имхо.
Вот в досудебной стадии и есть состязательность сторон.

В досудебной - тоже не фонтан.. . Обжаловать действия следователя (отказ в удовлетворении ходатайства/назначении экспертизы/привлечении свидетелей/изъятии доп.улик) практически нереально, кроме случаев ну совсем уж откровенных очевидных "ляпов"...
Да сейчас даже свиданку с подзащитным приходится ВЫБИВАТЬ (или вообще ПОКУПАТЬ), а не ПОЛУЧАТЬ как положено по закону.
Копии страниц дела и др. материалов, сделанные адвокатом, никто не признаёт. А следствие само копий не делает, и никак не заверяет сделанные. В результате, дело в суд может поступить совсем не в том виде, в каком его видел адвокат. Ну а уж сколько "новостей" в деле происходит в процессе следствия - вообще жуть. Только докопался до бумажки - хлоп, а нет такой бумажки в деле, и никогда небыло. Так вот же копия - да это не копия, а кусок туалетной бумаги...
На каждом уровне - царьки-божки. И не пробьёшь их никак. Непосредственному начальству жаловаться бесполезно, в прокуратуру - в большинстве случаев тоже. Максимум - откровенные "ляпы" устранят, и то, не потому, что позиция изменилась, а только потому, что понимают, что в суде я эти "ляпы" вытащу, и им придётся чаще/дольше в суде побыть, время своё потратить, или того хуже - вернут на доследование. А это ж позорище, за такое по головке не погладят...
А на мелкие "ляпы" и нестыковки вообще никто никакого внимания не обращает, ни прокуратура, ни суд.. . В "гражданке" каждая запятая может стать решающей - в "уголовке" по три-четыре страницы вообще могут "не замечать", ибо не вписываются они в стройную концепцию...

Originally posted by gelleal:
У нас игнорируют и прокурора, и адвоката, и здравый смысл...
Не говоря уже об экспертах.
Волна беспредела, всё хуже, чем когда-либо раньше.. .
СОЮ занимается хулиганством в особо извращённой форме, сопряжённым с изнасилованием сторон.
Арбитраж находится в состоянии помешательства с элементами шизофрении.
Административное производство вообще.. . Нет оснований доверять доказательствам привлекаемого лица, поскольку оно хочет избежать привлечения...
Раньше можно было не вести уголовные дела и работать по гражданским.
Сейчас чуть не после каждого гражданского дела хочется сначала под душ, а потом булыжники из мостовой выворачивать.. .

+100

Aleksa
P.M.
23-7-2012 00:48 Aleksa
Обвинения абсолютно разноплановые и нелепые - ощущение, что и часовню, и Кеннеди, и стиральный порошок из "Пятерочки" -это все он.
По существу - скажите, уважаемые юридически подкованные граждане - а нельзя ли вломить журнашлистам иск - какого черта фотографию Любочки и маленькой Санчес выставили на всенобщее обозрение???
Даже у тех, чьи преступления доказаны - и то ведь семьи берегут...
А врагов у Василия, как у человека заметного, хватает...
Ну и ясное дело - чем бы дело ни закончилось - это мои друзья.
AU-Ratnikov
P.M.
23-7-2012 00:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Aleksa:
Обвинения абсолютно разноплановые и нелепые - ощущение, что и часовню, и Кеннеди, и стиральный порошок из "Пятерочки" -это все он.
По существу - скажите, уважаемые юридически подкованные граждане - а нельзя ли вломить журнашлистам иск - какого черта фотографию Любочки и маленькой Санчес выставили на всенобщее обозрение???
Даже у тех, чьи преступления доказаны - и то ведь семьи берегут...
А врагов у Василия, как у человека заметного, хватает...
Ну и ясное дело - чем бы дело ни закончилось - это мои друзья.

Можно.
Но бессмысленно увы.

Aleksa
P.M.
23-7-2012 01:05 Aleksa
Почему бессмысленно? Пусть впредь хоть края видят, когда пишут
AU-Ratnikov
P.M.
23-7-2012 01:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Aleksa:

Почему бессмысленно? Пусть впредь хоть края видят, когда пишут



Потому что надо много работать, а в идеале результатом будет копеечная сумма и опровержение мелкими буковками.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
23-7-2012 01:13 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Landgraf:

Сказки шервудского леса. Таким образом можно только постараться вызвать ЖЕЛАНИЕ употреблять наркотики. Но кто твёрдо не хочет их потреблять, не "подсядет" и после сотни принудительных уколов.
Пустая болтовня.
Есть желание на себе испытать и доказать силу характера? Сделать несколько укольчиков? Да, "соскочить" можно, конечно, сам наблюдал, но обычно с посторонней помощью.
Хочет, не хочет. Тфу, детский сад.
Полно примеров, когда здорового сильного мужика вывозят в укромное место и начинают колоть. Через непродолжительное время сам расскажет всё, что от него хотели узнать, номера, счета, "пароли и явки".
Потом - можно от этого избавить, но сидя прикованным в койке вроде у самого не получается.

Впрочем, как обычно, всё одно пустословие далёкое от темы.
Можно продолжать кичиться крепостью своего характера, силой воли и всё такое, не вижу препятствий, постараюсь не заходить и не отвлекать.
Куда уж убогим против Бэтмэна.

sixforest
P.M.
23-7-2012 01:18 sixforest
Хочет, не хочет. Тфу, детский сад.
Полно примеров, когда здорового сильного мужика вывозят в укромное место и начинают колоть. Через непродолжительное время сам расскажет всё, что от него хотели узнать, номера, счета, "пароли и явки".

Это к наркомании отношения не имеет, просто метод узнать, что нужно, один из.. .
Потом - можно от этого избавить, но сидя прикованным в койке вроде у самого не получается.

Как раз наоборот.
Landgraf
P.M.
23-7-2012 01:33 Landgraf
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Пустая болтовня.
Есть желание на себе испытать и доказать силу характера? Сделать несколько укольчиков? Да, "соскочить" можно, конечно, сам наблюдал, но обычно с посторонней помощью...

А то я наверное наркоту никогда не видел. Видел, знаю, в моём окружении одно время это был весьма модный тренд.

Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
... Полно примеров, когда здорового сильного мужика вывозят в укромное место и начинают колоть. Через непродолжительное время сам расскажет всё, что от него хотели узнать, номера, счета, "пароли и явки"...

Это немного другое, это один из методов допроса. К наркомании не имеет ни малейшего отношения.
А если речь о "насильственном подсаживании", когда колют несколько раз насильно, а потом человек типа подсаживается - так вот, этот фокус далеко не с каждым проходит. И Бэтменом для этого быть не требуется.

Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
... Потом - можно от этого избавить, но сидя прикованным в койке вроде у самого не получается...

Хм... Ну давайте подумаем. Человек привязан к койке какое-то время, и в результате соскакивает. Так?
О чём это говорит? О том, что никаких ОРГАНИЧЕСКИХ последствий (болезней, физиологических расстройств) отказ от приёма наркотиков НЕ ВЛЕЧЁТ. НЕОБХОДИМОСТЬ потреблять - отсутствует. В отличии например от некоторых лекарств, забыв разок употребить которые больной может и зажмуриться.
Раз получается, что отказ от наркотиков проходит бесследно для организма, то что же мешает "завязать"??? А я скажу что - ЖЕЛАНИЕ потреблять. Именно поэтому человека надо привязывать к койке - чтоб он своё ЖЕЛАНИЕ воплотить не смог.

Так что фигню гоните, начитались слезливых статеек, как мол сложно слезть.. . Нифига сложного, уж поверьте, если мозги на месте.

Поэтому вместо лечения нариков я бы предложил за гос.счёт выдать им всем по "золотому уколу". Толку будет больше.
Ну или, как я уже писал, помещать их в некоторое изолированное пространство типа зоны на неопределённый срок, бесплатно снабжать там наркотой без ограничений (себестоимость у наркоты ничтожная, не дороже зоновской пайки), и выпускать ТОЛЬКО когда срок документально зафиксированного и подтверждённого инструментальными исследованиями отказа от приёма наркоты достигнет пяти лет. Если человек сможет пять лет каждый день ходить рядом с наркотой, и не ширнуться - поверьте, он уже никогда не "подсядет". Если не сможет воздерживаться - пусть сидит дальше, и "балдеет". И ему проще, и население не будет страдать от его выходок.

Drem
P.M.
23-7-2012 01:43 Drem
Какой-то пздц творится.
Дог
P.M.
23-7-2012 01:50 Дог
[/B]

[B]" Врет как свидетель " c

Пардон, свидетель не врет, а добросовестно заблуждается.
хочется сначала под душ, а потом булыжники из мостовой выворачивать..

Так вот почему тротуары то плиткой.. . Готовятся!
Человек привязан к койке какое-то время, и в результате соскакивает.

Ну зачем так сурово? Берем еды, немного ну и в небольшое путешевствие. До ближайшего человека примерно неделя хода лесом. Полезно и интересно.

------
Lupus lupo homo est

Торус
P.M.
23-7-2012 02:12 Торус
Originally posted by Landgraf:

О том, что никаких ОРГАНИЧЕСКИХ последствий (болезней, физиологических расстройств) отказ от приёма наркотиков НЕ ВЛЕЧЁТ.

За исключением того, что на ломах человек может кеды поставить.
Алкаши сплошь и рядом загибаются, не доползя до бутылки.
Так умер мой друг Володя Григорьев, создатель ArtOfWar.

Да я и сам несколько в курсе подобных приключений и по той и по другой теме.

Landgraf
P.M.
23-7-2012 03:02 Landgraf
Originally posted by Торус:
За исключением того, что на ломах человек может кеды поставить.
Алкаши сплошь и рядом загибаются, не доползя до бутылки.
Так умер мой друг Володя Григорьев, создатель ArtOfWar.

Да я и сам несколько в курсе подобных приключений и по той и по другой теме.


Я в курсе. Но ласты склеиваются не из-за отсутствия в организме наркотика/алкоголя, а из-за сопутствующих заболеваний, развивавшихся вследствие приёма наркотиков/алкоголя. Ну и плюс немного психосоматики и (возможно) членовредительства
Стрессовое состояние (а "завязка" - это безусловно стрессовое состояние) у организма может наступить от чего угодно - отказ от мяса, или внезапная невозможность в 14 лет пойти на дискотеку заполночь.. . Это даже инструментально легко фиксируется - гормональные изменения, скачки давления и температуры тела...
То есть ЭМОЦИИ влияют на физиологические процессы, но никак не наоборот. А ЭМОЦИИ возникают от ЖЕЛАНИЯ.
Косатый
P.M.
23-7-2012 05:59 Косатый
Идея про лагеря наркоманов мне понравилась! Знаете себестоимость героина в Афганистане? В кабуле есть какой-то мост-помойка, где местные нарики живут... там герыч чистый по 60 рублей(по нашему курсу) за грамм продается! Они его курят на фольге, накрывшись пакетом... А у нас по вене пущают... за другие деньги... Притом лично знавал людей, кто по 5 граммов в день колол... И в тюрьме они, что интересно, перегибались... А что, хорошая мысль - даешь таможенный союсз с Афганистаном !
Косатый
P.M.
23-7-2012 06:05 Косатый
Вован-Лоер - дело говорит... полностью его поддерживаю, как адвокат с 20-летним стажем и бывший военный следователь...
Cisalegion
P.M.
23-7-2012 06:54 Cisalegion
послежу за темой