Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где можно заточить ножи в Москве. (заточка нож ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Где можно заточить ножи в Москве. (заточка ножей, Москва)

Emiliokazanova
P.M. Ц
3-7-2023 01:20 Emiliokazanova
Всех приветствую, перед длительным отпуском решил устроить скидочную акцию -
с 3 по 13 июля для всех гостей моей мастерской будет действовать 35%-ая скидка на трехэтапную полуавтоматическую заточку!
Стоимость заточки на:
кухонные ножи 43 руб/см вместо 66 руб/см
складные ножи 93 руб/см вместо 143 руб/см
фиксированные ножи 62 руб/см вместо 96 руб/см

Заточить по эксклюзивным ценам можно так же: топоры, ножницы, тяпки, любой садовый и бытовой инструмент, шашки, кинжалы и прочее. Чтобы узнать полный перечень цен - пиши в сообщения группы! - ЧАТ С ГРУППОЙ

Помимо этого, у вас есть возможность увеличить скидку до 40%, выполнив всего лишь 2 простых действия:


1. Перейти по ссылке в вк КЛИК
2. Поставить лайк этой записи.
3. Сделать репост этой записи до конца акции.

Контактный телефон - 89823415774
click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb

WolfGaner
P.M. Ц
11-11-2023 11:33 WolfGaner
Всем, доброго дня! Если кому-то надо в Москве заточить ножи очень качественно и за умеренную цену, то однозначно рекомендую обратиться к Александру (Voy50), затачивал у него несколько ножей с непростыми кромками - выше всяких похвал. Человек с руками и знанием дела. Огромная ему благодарность!
Alex_Balu
P.M. Ц
22-11-2023 15:26 Alex_Balu
Телефон Андрея с проспекта Мира может есть у кого, потерял контакт, отличный мастер по заточке и человек хороший.
Ernik
P.M. Ц
23-11-2023 23:25 Ernik
кинул в личку
ACABuK
P.M. Ц
24-11-2023 22:41 ACABuK
Добрый день!
Требуется заточить нож и еще 3-4 подточить (м398, м390, elmax)


Заранее спасибо!
click for enlarge 1280 X 1707 116.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1920 118.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 180.3 Kb

mageric
P.M. Ц
8-12-2023 21:26 mageric
Вот на авито нашел. Точит ножи бесплатно за еду.
avito.ru
Emiliokazanova
P.M. Ц
9-12-2023 20:32 Emiliokazanova
mageric:
Вот на авито нашел. Точит ножи бесплатно за еду.
avito.ru

за еду, это не бесплатно
что за кликбейт

Voy50
P.M. Ц
10-12-2023 20:32 Voy50
Originally posted by mageric:

Точит ножи бесплатно за еду.


как он смеет ) рынок рушит )))

Коржов Дм
P.M. Ц
11-12-2023 16:53 Коржов Дм
Originally posted by Voy50:

как он смеет ) рынок рушит )))


Когда человек наестся, то и цена появится. . .вообще не смешно, имхо. . .наш рынок , Александр , он не затронет . . .это я "как заточник заточнику" . . .
С уважением, Дмитрий.

------
https://www.instagram.com/korzhov_kitchen.knife/

mageric
P.M. Ц
11-12-2023 17:05 mageric
С Днем Рождения, тезка!
Voy50
P.M. Ц
11-12-2023 20:42 Voy50
Так я его давно на авито видел. У таких абразивы кончатся быстрее, чем еда прибавляется)
inok1
P.M. Ц
11-12-2023 23:45 inok1
Originally posted by Voy50:

У таких абразивы кончатся быстрее, чем еда прибавляется)


Не факт.
Возможно, человек любит заточку, ищет практику, и возможно, не очень-то её находит.
Вот раньше ходили по дворам точильщики: "Точу ножи-ножницы!".
Где они сейчас?
Вымерли, нет спроса на их работу.
Voy50
P.M. Ц
11-12-2023 23:50 Voy50
Originally posted by inok1:

Возможно, человек любит заточку, ищет практику, и возможно, не очень-то её находит.


у него отзывов в 2 раза больше, чем у меня. С практикой там всё в достатке.

Он не имеет значение, т.к. всё равно все 20 млн москвичей обслужить не сможет. Скажем прямо, больше одного ножа в день точить на апексе на постоянку - то ещё удовольствие. У меня оно заканчивается мозолями, иногда гнойными. Не думаю, что у дяденьки с едой большой поток.

RailMan2000
P.M. Ц
12-12-2023 08:25 RailMan2000
Скажем прямо, больше одного ножа в день точить на апексе на постоянку - то ещё удовольствие.

Это да, довелось как то с десяток за раз исполнять, правда все ножи одной модели, достаточно тонко сведенные. Да и заточка была с большим шагом зернистости, но все равно впечатления неизгладимые. Не уверен - взялся бы сейчас)))) Бывая на выставках - восхищаюсь трудовым подвигом Чингачгука )))

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

mageric
P.M. Ц
12-12-2023 12:17 mageric
Originally posted by Voy50:

Не думаю, что у дяденьки с едой большой поток.

Вот что мастер говорит про свое хобби:".. раньше я покупал ножи, чтобы точить, и дарил их: да, мне нравится точить) потом подсказали заточники авито) вот я тут 😁с опытом- его больше, чем нужно) точу в кайф) абразивы не закончатся, я коллекционирую камни и у меня их хватает: так же я вожу из штатов и японии , если вдруг нужно 😁🤣
И, про бесплатно, бывает так, что люди приносят одни ножи, а уходят с другими 🙈 иногда дарю нормальные ножи, если люди располагают 😁" Вот такой вот мастер альтруист. Сейчас приболел немного я, а так обязательно обращусь к нему. По результатам напишу.
Коржов Дм
P.M. Ц
13-12-2023 16:55 Коржов Дм
Originally posted by mageric:

С Днем Рождения, тезка!


Спасибо, тезка!
Originally posted by Voy50:

У таких абразивы кончатся быстрее, чем еда прибавляется)


Бум надеяться что нет . . .
Originally posted by RailMan2000:

Не уверен - взялся бы сейчас))))


Приноси ко мне , Андрей , только помним , что заточка 10 процентов от стоимости ножа , но не менее 500 рублей (до 200мм) . . .
С уважением, Дмитрий

------
https://www.instagram.com/korzhov_kitchen.knife/

RailMan2000
P.M. Ц
13-12-2023 18:21 RailMan2000
Приноси ко мне , Андрей , только помним , что заточка 10 процентов от стоимости ножа , но не менее 500 рублей (до 200мм)

Так я сейчас вне сферы производства
А со своими справляюсь - у мну их не много
Но за 10% или мене 1000 р. до 200мм, я и сам возьмусь, еси чо


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

mageric
P.M. Ц
13-12-2023 18:57 mageric
Originally posted by Коржов Дм:

заточка 10 процентов от стоимости ножа


Сейчас секта широголиков в очередь выстроится)))
RailMan2000
P.M. Ц
13-12-2023 19:40 RailMan2000
mageric:

Сейчас секта широголиков в очередь выстроится)))

Не, там заточка не из мастерской сразу цену снижает )

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Вашитоман
P.M. Ц
13-12-2023 20:45 Вашитоман
Кончайте флудить здесь, айда во флудилку!
Коржов Дм
P.M. Ц
14-12-2023 11:32 Коржов Дм
Originally posted by RailMan2000:

Но за 10% или мене 1000 р. до 200мм, я и сам возьмусь, еси чо


Вот приносят КД на заточку , с одной стороны - обогатишься на заточке , а что если рука дрогнет? Или еще какой "косяк"? Сможешь вернуть первоначальный вид, включая травление и клейма? Вот за эту "гарантию" я и беру 10 процентов, потому что могу - руки, оборудование и знание устройства и технологий любого клинкового позволяют. . .
Originally posted by RailMan2000:

там заточка не из мастерской сразу цену снижает )


Могу имитировать любую заточку , даже ширики не отличат , впрочем, насколько я знаю, они затачивают (за денюжку) свои клинки . . .
С уважением, Дмитрий.

------
https://www.instagram.com/korzhov_kitchen.knife/

Вашитоман
P.M. Ц
14-12-2023 11:41 Вашитоман
Коржов Дм:

Могу имитировать любую заточку , даже ширики не отличат , впрочем, насколько я знаю, они затачивают (за денюжку) свои клинки . . .
С уважением, Дмитрий.

Флудеры!
Там, насколько я понимаю, уважаемый Дмитрий, важна не сама заточка, а то, что она, как и сам нож, сделана именно мастерской Широгоровых. А не в том, что она блт неповторима. Единственный мой знакомый владелец настоящего ширика пользует его в хвост и гриву и затачивает на профиле борайдами, вроде из кк. Очень приличный нож, очень неплохая острота получается, мне нра. Даже думал завести себе копию по нишебродству, но зачем мне третий складной нож?

RailMan2000
P.M. Ц
14-12-2023 19:10 RailMan2000
Вот за эту "гарантию" я и беру 10 процентов, потому что могу - руки, оборудование и знание устройства и технологий любого клинкового позволяют.


Ок, с КД буду к тебе отправлять
Я не жадный

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Gukepshev
P.M. Ц
14-12-2023 20:42 Gukepshev
mageric:
Вот на авито нашел. Точит ножи бесплатно за еду.
avito.ru

Это пять! Крутой тип))

Коржов Дм
P.M. Ц
14-12-2023 21:33 Коржов Дм
Originally posted by Gukepshev:

Крутой тип))


Угусь , только темный , вот:
"Ленты, балгарки и прочие электронные механизированные устройства, которые греют металл , в следствие чего нарушаются технические характеристики стали, ее закалки и портят режущие свойства ножа,не использую."
Еще один фрукт отрицающий наше существование . . .имя им - легион . . .
А это вообще:
"Заточка исключительно ручная, с соблюдением всех технологий заточного дело и традиций самурая"
Чел не знает что самураи не точили свои мечи . . .лишь бы брякнуть . . .
Originally posted by RailMan2000:

Ок, с КД буду к тебе отправлять


Ты сколько КД в руках держал? Я семь и не одному не нужна была заточка , но я приму ходоков от тебя Андрей . . .даже скидку сделаю . . .
С уважением, Дмитрий.

------
https://www.instagram.com/korzhov_kitchen.knife/

Gukepshev
P.M. Ц
14-12-2023 21:50 Gukepshev
Originally posted by Коржов Дм:

Угусь , только темный , вот:
"Ленты, балгарки и прочие электронные механизированные устройства, которые греют металл , в следствие чего нарушаются технические характеристики стали, ее закалки и портят режущие свойства ножа,не использую."
Еще один фрукт отрицающий наше существование . . .имя им - легион . . .
А это вообще:
"Заточка исключительно ручная, с соблюдением всех технологий заточного дело и традиций самурая"
Чел не знает что самураи не точили свои мечи . . .лишь бы брякнуть . . .


Вообще-то он шутит, а Вы прям за чистую монету приняли)) Ну мне его подход понравился. Наверное есть наглецы, которые принесут ему бесплатно ножи на заточку, но почему-то я уверен, что 90 % денежку или "едой" (что тоже далеко не бесплатно) заплатят. Молодец - гений маркетинга!))
K_V_E
P.M. Ц
14-12-2023 22:03 K_V_E
mageric:
Вот на авито нашел. Точит ножи бесплатно за еду.
avito.ru

Думаю за Еду, это так, просто чел. книжки умные читал, и кое, что на вооружение принял.
За ручную заточку думаю расплачиваются с ним нормально, так что хватает и ножик с которым не хочется возиться, заменил на более пристойное и рекламу себе сделал . А если с него процент захотят поиметь, как говорится, вот помидорчики с огурчиками, отрезайте процент .

С Уважением, Владимир.

RailMan2000
P.M. Ц
14-12-2023 22:07 RailMan2000
Ты сколько КД в руках держал? Я семь и не одному не нужна была заточка

Увы мне.. . Но все бывает в первый раз


но я приму ходоков от тебя Андрей . . .даже скидку сделаю

Премного благодарен!

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Scalpel53
P.M. Ц
16-12-2023 12:35 Scalpel53
K_V_E:

Думаю за Еду, это так, просто чел. книжки умные читал, и кое, что на вооружение принял.
За ручную заточку думаю расплачиваются с ним нормально, так что хватает и ножик с которым не хочется возиться, заменил на более пристойное и рекламу себе сделал . А если с него процент захотят поиметь, как говорится, вот помидорчики с огурчиками, отрезайте процент .

С Уважением, Владимир.

Реально за еду. Но хорошую и вкусную, по сезону.
И точит, надо сказать, хорошо. А объявление написано с юмором, если кто не понял. Хотя и вручную на японских водниках тоже может заточить. Самураи были очень разного достатка, кстати. Некоторым многое приходилось самостоятельно делать. Кстати, служили тоже за еду, жалованье измерялось в коку риса😁

Коржов Дм
P.M. Ц
16-12-2023 13:16 Коржов Дм
Originally posted by Scalpel53:

Некоторым многое приходилось самостоятельно делать. Кстати, служили тоже за еду, жалованье измерялось в коку риса😁


Да, но заточку всегда(!) осуществлял полировщик, второй важный (после кузнеца) человек в изготовлении меча . . .сами самураи ни навыком ни инструментарием не обладали , окромя случаев, когда сам самурай (по происхождению) занимался либо ковкой, либо полировкой (никогда вместе), чем опускался на более низшую социальную ступень . . .Вы забываете о том что японское общество строго регламентировано . . .по этому рис за службу не западло , а самому клин точить - западло . . .как то так . . .
С уважением, Дмитрий.

------
https://www.instagram.com/korzhov_kitchen.knife/

K_V_E
P.M. Ц
16-12-2023 18:18 K_V_E
Scalpel53:
Реально за еду. Но хорошую и вкусную, по сезону.
И точит, надо сказать, хорошо. А объявление написано с юмором, если кто не понял. Хотя и вручную на японских водниках тоже может заточить.

Вы меня несколько превратно поняли, я не ставил под сомнение такой благодарности, просто другим в ряде случаев проще отдать денежный эквивалент еды .

Качество же его заточки, и форму объявления вообще не обсуждал.

П.С. Вы его клиент? А может другое.

С Уважением, Владимир.

mageric
P.M. Ц
16-12-2023 18:46 mageric
У самурая нет цели, у самурая только путь. Вот он и точит.Это его путь. Даже за рис)))

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где можно заточить ножи в Москве. (заточка нож ... ( 15 )