Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Китайская копия точилки КМЕ. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Китайская копия точилки КМЕ.
Виталий А
6-8-2018 16:52 Виталий А
Всем хорошего дня!
Тапками не кидайте, на ганзе не нашел отзывов владельцев, поделитесь ссылкой.
В утюб не посылать, интересуют отзывы тех кто поработал с точилкой какое то время.
С ув.
click for enlarge 800 X 800  57.2 Kb
click for enlarge 800 X 800  96.8 Kb
click for enlarge 800 X 800  83.4 Kb
click for enlarge 800 X 800  52.6 Kb
Awatarnn
6-8-2018 18:53 Awatarnn
Зачем вам люди с опытом? Там по картинке все видно. Узел скольжения гавно, длинные ножи не заточить. 1 зажим-длинные ножи не зажмешь, если на ноже клин от рукояти к кончику тоже не зажмешь я. РК ножа слишком близко к узлу скольжения - на подъёме к кончику угол на РК будет меняться очень сильно.
Виталий А
6-8-2018 19:39 Виталий А
quote:
Изначально написано Awatarnn:
Зачем вам люди с опытом? Там по картинке все видно. Узел скольжения гавно, длинные ножи не заточить. 1 зажим-длинные ножи не зажмешь, если на ноже клин от рукояти к кончику тоже не зажмешь я. РК ножа слишком близко к узлу скольжения - на подъёме к кончику угол на РК будет меняться очень сильно.

Все познается в сравнении, не профиль конечно, но и на лански точат .
Я уже убил двух китайцев
клон апекса с большой присоской RUIXIN PRO
https://forum.guns.ru/forums/i...346/8346244.jpg
Сломался пластиковый люверс натяжителя, после около 1,5 лет использования.
Потом купил всю железную, вариант RUIXIN PRO (металл)
https://forum.guns.ru/forums/i...24/10624236.png
Все бы ничего, но периодически срывается резьба на гайках/винтах прижима, прожила около двух лет... решил сменить.
Обе точилки справляютя с заточкой(точу веневскими алмазами и кожей), не без гемороя конечно на уровне стругания бумаги и бритья волос. Кухню не точу, ножи охотничьи, редко длиннее 175 мм.
Касательно тройного клина - вопрос решается наклейкой двухстороннего скотча. Клин он и есть клин и на других струбцинных зажимах те же проблемы.

Собственно точилку заказал уже... не понятно почему на ганзе о ней почти нет информации, ИМХО она гораздо интереснее вышеназванных клонов апекса, при той же бюджетности.

edit log

Awatarnn
6-8-2018 20:11 Awatarnn
quote:
Изначально написано Виталий А:

Собственно точилку заказал уже... не понятно почему на ганзе о ней почти нет информации, ИМХО она гораздо интереснее вышеназванных клонов апекса, при той же бюджетности.

Ну если заказали, то спрашивать совета - это как пить боржоми когда почки отвалились.
Сравнение с апексом не корректно, на апексе заточка идет лишь в зоне столика, нож передвигается так чтоб затачиваемый участок лежал на столике. Тут нож жестко закреплен, это порождает ряд проблем, которыу все уже обжеваны в темах про такие точилки.
На этой точилке они усугубляются ее малыми размерами, одиночным зажимом и говенным углом скольжения.
Что касается сорванных резьб и сломанных болтов, вы уверены что здесь будет по другому?
Виталий А
6-8-2018 20:19 Виталий А
quote:

Ну если заказали, то спрашивать совета - это как пить боржоми когда почки отвалились.

Хмм... я не спрашивал совета, я просил ссылку на ганзе, где точилку обсуждали или продавали.

quote:
Сравнение с апексом не корректно, на апексе заточка идет лишь в зоне столика, нож передвигается так чтоб затачиваемый участок лежал на столике. Тут нож жестко закреплен, это порождает ряд проблем, которыу все уже обжеваны в темах про такие точилки.
На этой точилке они усугубляются ее малыми размерами, одиночным зажимом и говенным углом скольжения.

Я и не сравнивал, конструкция КМЕ более интересная, если бы знал о ней раньше, то не покупал бы апексы.

quote:
Что касается сорванных резьб и сломанных болтов, вы уверены что здесь будет по другому?

Да уверен, по другому реализован угол прижима, на крайняк проще поменять на нержавейку.

Так ссылки на то о чем я спрашивал будут?

edit log

Awatarnn
6-8-2018 21:07 Awatarnn
Ну лично мне не попадалось, думаю она не пользуется спросом у завсегдатаев Ганзы. Так что как получите напишите свой отзыв.
Виталий А
7-8-2018 07:50 Виталий А
quote:
Ну лично мне не попадалось, думаю она не пользуется спросом у завсегдатаев Ганзы. Так что как получите напишите свой отзыв.

Ок. У меня то же сложилось такое мнение.

Теодор Штыц
15-8-2018 13:28 Теодор Штыц
quote:
Собственно точилку заказал уже...

...приветствую. не приехало изделие?...

Виталий А
15-8-2018 14:39 Виталий А
quote:
Изначально написано Теодор Штыц:

...приветствую. не приехало изделие?...

Нет, продавец отправил без отслеживания почтой РФ, на "где посылка" пишет прибыл в страну назначения, сколько по необъятной еще...

Теодор Штыц
17-8-2018 14:43 Теодор Штыц
quote:

Нет, продавец отправил без отслеживания почтой РФ, на "где посылка" пишет прибыл в страну назначения, сколько по необъятной еще...

...ну все, капец, посмотрел видосы на тытрубе, не выдержал характер-заказал))))))как баба в шмотошном отделе.сижу, жду отгрузку...

Виталий А
17-8-2018 15:22 Виталий А
quote:
Изначально написано Теодор Штыц:

...ну все, капец, посмотрел видосы на тытрубе, не выдержал характер-заказал))))))как баба в шмотошном отделе.сижу, жду отгрузку...

Теодор Штыц
17-8-2018 18:06 Теодор Штыц
quote:

...таки вот, первая версия, как мы помним, не имела на зажимной головке болта зажима. затем был апгрейд и судя по видосам, стало лучше, топишь фиксация клинка улучшилась но общем есть к чему стремиться, так вот, то, что сейчас на продаже-имеет обозначение "5 генерация" и судя по всему еще "более другую" схему фиксации поворотной зажимной головки (как на представленных выше фотокарточках)...
...первая версия и её исправленный вариант: https://www.youtube.com/watch?v=E5i048UEx1c&t=1064s

Теодор Штыц
17-8-2018 18:17 Теодор Штыц
...вот тут человек заморочился и сделал негнущуюся раму из нержавейки, но у него на видоса другой люфт присутствует https://www.youtube.com/watch?v=u7c527tNHuM
Виталий А
17-8-2018 20:19 Виталий А
Да, я все это тоже посмотрел.
Простоиван
19-8-2018 19:15 Простоиван
quote:
не выдержал характер-заказал))))))как баба в шмотошном отделе.сижу, жду отгрузку...

Угу, сам такой. Тока мне уже отправил...Рамку человек сделал хорошую - заказать бы где такую же...

edit log

Виталий А
19-8-2018 20:00 Виталий А
На выхи ездил на охоту, позвонил курьер, посылку доставят на дом, раз в выходные меня нет, в понедельник.
Виталий А
21-8-2018 19:08 Виталий А
Точилку доставили, что приятно до двери. Очевидно это еще более новая версия точилки "5 генерации", фиксаторы поворотных тисков выполнены по другому, фиксация происходит с двух сторон...
click for enlarge 960 X 1280 85.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 77.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 67.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.1 Kb
Пока только фотки, камни особо не смотрел, внешне вроде ровные, планирую работать веневскими брусками, так что пока без надобности.

edit log

Простоиван
21-8-2018 22:36 Простоиван
Виталий А, подскажите, плиз, диаметр и длину стержня на котором крепятся зажимы для камней.
Виталий А
22-8-2018 07:50 Виталий А
Стержень составной из двух прутков, Д=6мм., общая длинна 375 мм.
Простоиван
22-8-2018 18:02 Простоиван
quote:
Стержень составной из двух прутков, Д=6мм., общая длинна 375 мм.

Спасибо.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Китайская копия точилки КМЕ. ( 1 )