Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т-12 и РОХа? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т-12 и РОХа?
  версия для печати
Seven7
1-10-2011 17:28    

В оружейном магназине отказались продать патроны 10х28 по ЛОа. Сказали, что с "01" октября дя приобретения нужна лицензия РОХа. Сегодня мой ОЛРР уже не работает, в понедельник буду звонить и узнавать.

Нашёл вот такую бумажку: http://forum.guns.ru/forummessage/45/867607-s21999952.htm Радости она не прибавляет.

У кого, что есть ещё добавить?

DENI
1-10-2011 17:47    

Что мешало купить раньше?
Seven7
1-10-2011 17:59    

Какое отношение данный вопрос имеет к озвученной теме?

edit log

DENI
1-10-2011 18:06    

Ну вы спросили у кого что добавить? я добавил.
Те, кому это было нужно - купили хороший запас патронов заранее.
Вы считаете, что обманули вас? Я считаю что вы сами позволили себя обмануть. Теперь остается винить только себя, не успевшего вовремя. А ведь на подготовку было времени почт год.
Seven7
1-10-2011 18:20    

Кто вам сказал, что у меня нет необходимого мне запаса патронов?

Зато из вашего сообщеия можно сделать вывод, что вы испытываете некое наслаждение от того, что кто-то действительно не закупил патроны. Забавно

DENI
1-10-2011 18:24    

Наслаждение - нет, наслаждаюсь я другим образом. А вот то, что у кого-то не окажется патронов - очень хорошо. Стрелять меньше будут просто так.
Медвежара
1-10-2011 21:16    

quote:
Originally posted by DENI:

А вот то, что у кого-то не окажется патронов - очень хорошо. Стрелять меньше будут просто так.

Да стреляют просто так не в зависимости от колличества патронов а от нехватки мозгов в голове!
Пастор Шланг
1-10-2011 21:16    

Подискуссировали на тему кто умнее и запасливее? А теперь ближе к теме. Сертифицирован ли Т12 как ОООП? Кто может ответить без подъё...мов?
DENI
1-10-2011 21:17    

quote:
Originally posted by Пастор Шланг:

Сертифицирован ли Т12 как ОООП?

Нет. Он газовый. И не может быть сертифицирован как ОООП в силу ЗоО.

edit log

DENI
1-10-2011 21:18    

quote:
Originally posted by Медвежара:

Да стреляют просто так не в зависимости от колличества патронов а от нехватки мозгов в голове!

когда мозгов нет и патронов нет - более безопасно.
Пастор Шланг
1-10-2011 21:20    

quote:
Originally posted by DENI:

Нет. Он газовый. И не может быть сертифицирован как ОООП в силу ЗоО.

Значит ли это, что теперь любая проверка полЮцейскими может привести к непоняткам?
Ну что-ж. Будем колоть орехи.

edit log

DENI
1-10-2011 21:27    

Для тех, у кого непонятки - любое общение с СП приводит к непоняткам.
Пастор Шланг
1-10-2011 21:33    

Ну DENI, ну ты железобетон! С тобой не забалуешь...
mc_ars
1-10-2011 21:44    

Пистолеты покупал для спортивной стрельбы. Повседненно с собой не таскаю. Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)))))
Пастор Шланг
1-10-2011 21:49    

quote:
Originally posted by mc_ars:

Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)))))

Это к DENI. Он научит.

edit log

DENI
1-10-2011 21:51    

quote:

Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)))))

Купленное до дня П - законно.
КМС23
1-10-2011 22:00    

quote:
В оружейном магназине отказались продать патроны 10х28 по ЛОа. Сказали, что с "01" октября дя приобретения нужна лицензия РОХа. Сегодня мой ОЛРР уже не работает, в понедельник буду звонить и узнавать.

Нашёл вот такую бумажку: http://forum.guns.ru/forummessage/45/867607-s21999952.htm Радости она не прибавляет.

У кого, что есть ещё добавить?

У нас (в Краснодаре) это было в конце августа - начале сентября. Бумажка была другая: за подписью какого-то СОЧИНСКОГО (!!) подполковника, но смысл был такой же - на каждый травматик нужна РОХа, тогда можно купить патроны, и разослана она была по ормагам. Я как раз прикупил в тот момент Вепря ВПО 205-01. Когда регистрировал, спросил за травматику. "Да, говорят, теперь это ОООП и надо РОХу". Ну, надо - давайте делать. Открывать дискуссию я счёл неразумным Лицензию на травматику забрали (вместе с корешком зелёнки). Через две недели прихожу - дают документ на Вепря. Говорю: "А на травматику???" СП порылся в папке, достал мою лицензию в неименном виде: "Не надо ничего. Кто-то накатал жалобу, распоряжение отменили. Всё действительно. Пока..."
На неделе покупал патроны - без проблем.

mc_ars
2-10-2011 00:12    

Я думаю решение будет найдено. Просто это все безсмысленные проблемы для населения.
quote:
Что мешало купить раньше?

Да в общем ничего не мешало. Но если часто стреляешь, патроны быстро кончаются. Могут возникнуть проблемы с бензином, не закупать же его тоннами впрок. Думаю не стоит паниковать, нужно запастись терпением.
DENI
2-10-2011 00:15    

quote:

Но если часто стреляешь, патроны быстро кончаются.

Стреляю часто. Кончатся патроны на тренировку - буду вместо 1 раз РС и 1 раз КС в неделю тренироваться 2 раза КС в неделю. А для постоянного ношения далее - патронов у меня достаточно.
mc_ars
2-10-2011 00:22    

Не у всех есть КС, не все покупали РС для ношения.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема