Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кто как носит Т10/Т12 ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто как носит Т10/Т12 ?
  версия для печати
SplavMD
5-2-2011 22:06 SplavMD        первое сообщение в теме:

Небольшой опрос. Интересует:
1) В какой кобуре
2) С патроном в патроннике/без
3) Каким способом делаете ношение безопасным
4) Удобно ли в итоге носить?

SplavMD
10-2-2011 20:43 SplavMD    

quote:
Привезли сегодня стичевскую горизонталку,

а я взял вертикалку. пистоль слишком свободно входит шо ппц....
quote:
чем и как ее немного растянуть

пена-растяжитель для обуви. ток перед применением оттестируйте на каком нибудь ремне кожаном, чтобы состав проверить на агрессивность. и на металлическом чём-нибудь. я испытывал на брючном ремне и на собственной коже, чтоб уж наверняка)
контактовскую вот уже неделю разносить не могу. тугая жесть....
den24
10-2-2011 21:48 den24    

to gvgg4, Sirius828, Vasko26

Я надеюсь мы все понимаем, что курок и спусковой крючёк - разные вещи

Если понимаем, то читаем Руководство по эксплуатации Т-12, стр. 10 - Безопасный режим.

to LLIHYP

Правильный заказ от Комп-Така для Т-шки:

1 x Kydex Reinforced Contour Belts () = $80.00
Belt Size 38
Belt Color Black
Velcro lining No
Taper width 1.5" (No taper)
1 x Minotaur MTAC Holster () = $80.00
Make Glock
Model 19/23/32
Shooter handed Right
Belt Width 1.5 inch
Clip Black Standard Clips
1 x Minotaur Concealment Pouch () = $36.00
Make CZ
Model 75B/85B 9mm
Belt Width 1.5 inch
Clip Black Standard Clips
Placement: Left Side Carry (Right Hand Shooter)
------------------------------------------------------
Sub-Total: $196.00
International Priority (6-10 Mail Days (All International Orders)): $36.50
Total: $232.50

Только на моём фото С-Clips, а не стандарт и с длинной ремня сложно угадать(у меня получилось с третьего раза )

Иногда можно попасть на небольшую скидку - ввести при оформлении заказа номер спец. купона(мериканцы ониж как дети)

Изготовление 2-3 дня и пара недель доставка.

edit log

LLIHYP
10-2-2011 21:53 LLIHYP    

Да мне минотавра уже прислали, вроде для Глок 19, но как-то в самом конце там все криво входит - Т-10 явно толще Глока ...
click for enlarge 640 X 480 133,2 Kb picture
Vasko26
11-2-2011 08:58 Vasko26    

quote:
Originally posted by den24:
to gvgg4, Sirius828, Vasko26

Я надеюсь мы все понимаем, что курок и спусковой крючёк - разные вещи

Если понимаем, то читаем Руководство по эксплуатации Т-12, стр. 10 - Безопасный режим.

Мы то понимаем. Тогда почему предвзводом не пользуешся ибо это и есть безопасный режим.

quote:
Иногда досылаю и аккуратно [S]спускаю курок [S] если тёмное время суток или стрёмное местечко, [S] но предвзводом [S] и предохр. не пользуюсь.

При полностью спущенном курке он давит на ударник, который бойком упирается в капсюль патрона. Достаточно небольшого удара по курку чтобы произошел выстрел. Спусковой крючок нас в данном случае не интересует.

gvgg4
11-2-2011 09:49 gvgg4    

quote:

Мы то как раз понимаем, прекрасно понимаем Руководства под рукой нет, так что там написанно? Что после досылания патрона в патронник нужно полностью спустить курок??? Как Вы думаете, а зачем пред. взвод придумали? Нафиг он воооообще?
groza_fan
11-2-2011 13:58 groza_fan    

quote:
Originally posted by Ivani4:

Смотров на вас не хватает

а я гражданский

Sirius828
11-2-2011 17:23 Sirius828    

quote:

читаем Руководство по эксплуатации Т-12, стр. 10 - Безопасный режим.

Процитируйте пож-та руководство в подтверждение Ваших правильных действий.
gvgg4
12-2-2011 00:13 gvgg4    

quote:
Originally posted by Sirius828:

Выложу фото 10-ой страницы руководства. На всякий случай: не путайте меня пожалуйста с den24. Я против полного спуска курка когда патрон в патроннике.
click for enlarge 1242 X 1754 153,9 Kb picture
Безопасный режим действительно коряво написан. Кто что скажет?

edit log

den24
12-2-2011 00:22 den24    

quote:

Ну и где здесь слово "предвзвод"?

Зато чётко написано - "ПРИЗЕМЛИТСЯ НА СВОЁ МЕСТО"!!! и после этого "Отпустить спусковой крючёк", т.е. подразумевается, что он сначала выжимается до конца, соотв-но речи ни о каком предвзводе опять быть не может.

Ну и последняя фраза про повышение "готовности пистолета к применению" - все поняли, что "КОГДА КУРОК НЕ ВЗВЕДЁН(т.е. ваааще никак не взведён)" и "РУЧНОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕ ВКЛЮЧЕН" это и есть клёвая конструктивная "ОСОБЕННОСТЬ".

den24
12-2-2011 00:31 den24    

quote:
Originally posted by gvgg4:

На всякий случай: не путайте меня пожалуйста с den24. Я против полного спуска курка когда патрон в патроннике.

И с АКБСом тоже меня не путайте - я их умнее, да?

МОНАХ099
12-2-2011 00:46 МОНАХ099    

quote:
Originally posted by SplavMD:

та, на которой ещё Т12 написано?)

ага та самая)) тока я теперь МОНАХ099 так как прошлый мой ник походу вырубили

gvgg4
12-2-2011 00:54 gvgg4    

quote:

И с АКБСом тоже меня не путайте - я их умнее, да?

Умнее ли Вы АКБСа? Не знаю Так и быть, не буду Вас путать с АКБСом!
Считаю, что написанное в Руководстве по эксплуатации Т12- ошибка/опечатка. Советую лучше разобраться в устройстве вашего пистолета. И зачем вы приводили цитату? Я же ее выложил! Ну да ладно. Носите как хотите...

P.S. Надеюсь наше обсуждение с den24 не флуд, вроде хотели помочь человеку в ношении.

edit log

den24
12-2-2011 01:07 den24    

Моя позиция такова:
чтобы при "приземлившемся на своё место" курке произошел возможный выстрел - надо пистолет зажать в тисках и йо..уть по курку кувалдометром.

В то же время у меня один раз в сумке курок из якобы безопасного предвзвода оказался взведённым!!!
Оно и понятно - на предвзводе курок начинает больше выступать, а усилия до взвода надо уже меньше.

Тут мне видится гораздо большая опасность, ибо ты не знаешь, что пистолет уже на боевом взводе и банально подскользнувшаяся хрупкая девушка опёршись на твой могучий торс таки может отстрелить йайки...

Ну да ладно, в каждой избушке свои погремушки....

lich
12-2-2011 01:12 lich    

Купил себе вот такую сумку. Очень удобно, и в глаза не бросается.

gvgg4
12-2-2011 01:53 gvgg4    

quote:
Originally posted by lich:

Купил себе вот такую сумку. Очень удобно, и в глаза не бросается.

Носите как? Она паховая? Извлечение удобно? Хотел бы посмотреть на дополнительные отделения и цену, может у Вас ссылочка есть?
lich
12-2-2011 02:23 lich    

Нет, не паховая. Ношу в районе правого брючного кармана. Извлечение одной рукой удобно даже из-под верхней одежды. Брал за 1500 у камрада Sysanin. Дополнительные отделения, в общем-то бесполезные, я считаю. Туда, разве что, ключи можно положить.
Вообще, сумочка-то, оказывается, является частью комплекта: http://www.youtube.com/watch?v=BT_uhXJldxE
gvgg4
12-2-2011 02:29 gvgg4    

quote:

чтобы при "приземлившемся на своё место" курке произошел возможный выстрел - надо пистолет зажать в тисках и йо..уть по курку кувалдометром.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:0b6ZhhapSaoJ:talks.guns.ru/forummessage/45/746187.html+%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%83+site:talks.guns.ru/forummessage/45&cd=1&hl=ru&ct=clnk&inlang=ru&source=www.google.com
groza_fan
12-2-2011 09:26 groza_fan    

quote:

....
Тут мне видится гораздо большая опасность, ибо ты не знаешь, что пистолет уже на боевом взводе и банально подскользнувшаяся хрупкая девушка опёршись на твой могучий торс таки может отстрелить йайки...

вот чтобы этого не произошло есть предохранитель, на который можно поставить начиная с "предвзвода".

Sirius828
12-2-2011 15:10 Sirius828    

quote:

Ну и где здесь слово "предвзвод"?

Зато чётко написано - "ПРИЗЕМЛИТСЯ НА СВОЁ МЕСТО"!!! и после этого "Отпустить спусковой крючёк", т.е. подразумевается, что он сначала выжимается до конца, соотв-но речи ни о каком предвзводе опять быть не может.

Ну и последняя фраза про повышение "готовности пистолета к применению" - все поняли, что "КОГДА КУРОК НЕ ВЗВЕДЁН(т.е. ваааще никак не взведён)" и "РУЧНОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НЕ ВКЛЮЧЕН" это и есть клёвая конструктивная "ОСОБЕННОСТЬ".

Ахренеть!!! Даже предположить такого не мог! У меня в инструкции к Т10, оказывается так же написано. Неужели нерадивые манагеры тупо перевели со словацкого?
gvgg4
12-2-2011 23:19 gvgg4    

quote:

Неужели нерадивые манагеры тупо перевели со словацкого?

Похоже так. А потом кто-то четко следуя этим инструкциям может сильно удивиться внезапному выстрелу!
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема