Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Длинный холостой ход спускового крючка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длинный холостой ход спускового крючка

SDR
P.M.
24-11-2009 23:51 SDR
порядка 25(!)мм, и короткий рабочий, порядка 3мм

возможно уменьшить холостой ход?

Lotos1961
P.M.
25-11-2009 02:20 Lotos1961
У Т10 при взведенном затворе свободный ход курка 3мм если считать по большому радиусу.
Зачем меньше (резко возрастает вероятность случайного выстрела)???

Canon
P.M.
25-11-2009 11:10 Canon
Originally posted by SDR:
порядка 25(!)мм, и короткий рабочий, порядка 3мм

возможно уменьшить холостой ход?

Нет, нельзя. Тяга не будет цеплять шептало.
Вернее, теоретически, конечно, можно, но непросто и могут быть проблемы.
Я этим вопросом давно занимаюсь

petruha84
P.M.
25-11-2009 11:16 petruha84
Originally posted by Lotos1961:

У Т10 при взведенном затворе свободный ход курка 3мм

Обойма здесь лишняя
Canon
P.M.
25-11-2009 11:17 Canon
Так, если решать эту проблему с ходу, надо увеличить миллиметров на 5 тягу СК, сделать новый СК с другой "площадкой", упирающейся в оболочку рукояти.
Либо увеличить расстояние между крепежными отверстиями СК. Но при этом сильно увеличится усилие на спуск и нужно будет сильно утоньшать верхнюю часть СК - свободного места под рамкой нет.
kalex1971
P.M.
25-11-2009 19:53 kalex1971
Originally posted by petruha84:
Обойма здесь лишняя

+1000 :-)

LAD
P.M.
26-11-2009 05:13 LAD
Originally posted by Canon:

если решать эту проблему с ходу, надо увеличить миллиметров на 5 тягу СК, сделать новый СК с другой "площадкой", упирающейся в оболочку рукояти.
Либо увеличить расстояние между крепежными отверстиями СК. Но при этом сильно увеличится усилие на спуск и нужно будет сильно утоньшать верхнюю часть СК - свободного места под рамкой нет.


угу. Кроме совершенно нерациональных и неоправданных затрат на всякие переделки- многократно увеличится вероятность самопроизвольного выстрела от малейшего прикосновения к спусковому крючку, ИМХО, или срыва курка либо его непостановка на боевой взвод.

Вообще- огромная просьба - перед тем, как начинать тему- постараться изучить вопрос хоть немного. Самостоятельно.

Например в данном случае:
1. Находим тему в важных на самом верху раздела- Тема: T10: важные темы (оглавление)

2. В ней кликаем по Схема деталей, инструкция по разборке

3. Там внизу первого поста- УСМ-ударно-спусковой-механизм и то, что с ним связано.

4. Там есть схема УСМ. forummisc/blog/17150/20076-s1767.html

__________

Далее- если человек разбирается в технике, механике- этого достаточно для размышлений и собственных выводов, если же нет- всё равно всё дальнейшее будет бессмысленно.
ИМХО.

Викник
P.M.
26-11-2009 07:30 Викник
Все вот тут кричим -затыки, непостановка на зз, магазины, вишь ты, не те. А на самом деле получается - чего бы такого сделать еще в пистолете. В общем-то и совершенствовать уже нечего -скучно! Лично я купил -отстрелял около 200 -250 патронов -ничего не выявил. Так сказать, обкатал - тоже сижу -скучно! Вот резинку на ручку приобрел, дальше - с кобурами поэкспериментирую. Чего б такого еще сделать -мож его в оранжевый цвет покрасить? Скучно! (Извиняюсь за оффтоп)

PS. Весь монолог читать с интонацией В. Коклюшкина.

Canon
P.M.
26-11-2009 10:13 Canon
Originally posted by LAD:

угу. Кроме совершенно нерациональных и неоправданных затрат на всякие переделки- многократно увеличится вероятность самопроизвольного выстрела от малейшего прикосновения к спусковому крючку, ИМХО, или срыва курка либо его непостановка на боевой взвод.

Я более того скажу, поверьте моему опыту, я 4 спусковых крючка в ноль сточил экспериментируя - оно вам не надо! Имеющаяся конструкция по своей механике совершенна. Любое отклонение от штатной геометрии может иметь непредсказуемые последствия. Хотя нет, вполне предсказуемые - тяга просто не войдет в зацеп с шепталом, или сорвется с него (последнее гораздо менее вероятно, а первое - сплошь и рядом). Причем она может это делать абсолютно в произвольном порядке. 50 раз зацепится, а на 51 сорвется.

SDR
P.M.
26-11-2009 11:47 SDR
коллеги,
я написал ВОЗМОЖНО ли (С)
и ожидал доводов за и против

я ведь тоже могу скидывать схемы и пожелания, оставляя дальнейшее на совесть затеявшего улучшение, чтобы позднее обвинить его в незнании и неумении

и поверьте, мало не покажется...
только вот надо ли?

критика - полезна, главное уметь к ней прислушиваться
а признавать свои ошибки - вообще удел немногих

Викник
P.M.
26-11-2009 12:19 Викник
коллеги,
я написал ВОЗМОЖНО ли (С)
и ожидал доводов за и против

Дак вроде бы и ответили (на мой пост не обижайтесь -я в руках из спортивных пистолетов только Марголина и держал, да и то руки не помнят спуск, а для самооборонных такой спуск очень мне комфортен -а когда идет бабахинг -вообще ничего не замечаешь резко отрицательного)

Canon
P.M.
26-11-2009 12:19 Canon
Возможно
SDR
P.M.
26-11-2009 13:24 SDR
на этом, кстати, очень красивом, видео видно, насколько короче ход у К102
youtube.com
LAD
P.M.
26-11-2009 15:09 LAD
Originally posted by SDR: я ведь тоже могу скидывать схемы и пожелания, оставляя дальнейшее на совесть затеявшего улучшение, чтобы позднее обвинить его в незнании и неумении
можете, только, желательно, если они не имеют никакого смысла- в другом разделе.

Я буду категорически против любых обсуждений, которые вредны, либо не полезны и бессмысленны!
И не имеют отношения к тематике раздела, а так же могут содержать информацию или высказывания, которые могут ввождитьв заблуждение не достаточно опытных владельцев и тем самым наносить им вред.


Originally posted by SDR:

на этом, кстати, очень красивом, видео видно, насколько короче ход у К102
youtube.com

Ерунда!
"Не надо читать на ночь или перед едой советских газет" (с).
Пистолет К102 я в Словакии собственными руками разбирал, он подробнейшим образом изучен, рассмотрен, облизан и сфотографирован.
И раз пять из него же там стрельнуто. click for enlarge 816 X 1228 135,8 Kb picture

Ход спускового крючка там одинаковый с К100/Т10. Спусковой крючок и тяга- тоже одинаковые!


Originally posted by SDR:
я написал ВОЗМОЖНО ли (С)
и ожидал доводов за и против
В принципе возможно практически всё!
Можно распилить почти любой пистолет ножовкой вдоль или поперёк, сварить или свинтить на винтах и он будет работать. Можно взять пять пистолетов и сварить их сваркой рядом и они тоже, возможно, будут работать все синхронно или поврозь.
Можно изменить и ход спускового крючка. Но неоправдано.
Для всей этой глупости деятельности есть раздел специальный-
forumtopics/117.html Оружейные идеи


Доводы высказаны, на этом и закрываю.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Длинный холостой ход спускового крючка