Продукция Grand Power (Словакия)

МАГАЗИН... Я снова в шоке

LAD 30-10-2009 02:05

.

click for enlarge 1457 X 1069 114,7 Kb picture
click for enlarge 1722 X 1334 483,1 Kb picture

Это был новый пистолет.
"Умельцы", немало сумнящеся, решили так- раз патрон утыкается вверх, значит надо, долго не думая, немного направить его -ВНИЗ.
И- в руки берутся пассатижи и- вот но, результат.
Я молчу, что надо было просто для начала снять одну внутреннюю пружинку... Впрочем, об этом речь уже потом будет, наверное.


Умно, не правда ли?
Происходит такое от полного непонимания вообще происходящих процессов.
На самом деле причина утыканий на 90%-95% не связана с магазином вообще, а связана с мощностью патрона, силой возвратной пружины и патронником. Ну и ИНОГДА, немного- с магазином.

Попробую разъяснить свою мысль.

В нормальной ситуации.
При продвижении патрона вперёд -завальцованная часть касается пластивовой вставки магазина, совсем чуть-чуть приподнимается ею и идёт вперёд, скользя по рампе подачи патрона и входит в патронник. Всё замечательно.

При утыкании- патрон идёт вперёд, приходит к вставке НИЖЕ, немного утыкается в неё, подпрыгивает, подбрасывается пластиковой вставкой и, передняя часть патрона утыкается в верх патронника...

Так вот! Чем ниже патрон- тем вероятнее утыкание.
Чем выше патрон- тем вероятность утыкания- меньше.
В идеале, разумеется, патрон должен сидеть так высоко, чтобы при подаче- вообще не подниматься, а просто скользить в патронник по-прямой.
Но технически такое в пистолете практически не реализуемо.


Вот, обратите внимание на высоту выступания патрона над губками вообще, и в погубленом магазине- в частности.
Второе- на направление оси положение патронов в нормальном магазине и в подогнутом.

click for enlarge 1296 X 603 93,3 Kb picture

Всё ясно, не так ли?!

А человек "попал" на покупку нового магазина.

Причём, при первом приближении- с обычным, родным, стандартным НЕ ДОРАБОТАННЫМ магазином- вроде бы всё подаётся нормально, жду отстрелов.

LAD 30-10-2009 02:05

Часть 1-


Часть 2-


Часть 3-

LAD 30-10-2009 02:06

-
Bear Beer 30-10-2009 02:12

Чтожь-не только Стримеровским магазинам трескаться...... А что его ТАК???
KIR 30-10-2009 11:33

Наглядо.
...в пользу перехода на фортовкие магазины...
патрон в них ближе к входу в патронник + вставка сзади.
соответственно недооткат затвора (сильная пружина или патрон) становится не столь критичным.
Ест все. Какая пружина стоит - до сих пор не знаю.
Crazim 30-10-2009 12:06

quote:
Originally posted by LAD:
[BНа самом деле причина утыканий на 90%-95% не связана с магазином вообще, а связана с мощностью патрона, силой возвратной пружины и патронником. Ну и ИНОГДА, немного- с магазином.
[/B]

Представте ситуацию - неравномерная навеска, что часто случается.
А потом мечущегося "использователя" с набором пружинок.
Это действительно страшно.
А про магазин вы лукавите. Нифига вам не страшно.., может печаль испытываете.

Да и вообще, не надо возводить в догму ТО и открывать всем глаза на ТО,подводя и навязывая удобные для психического равновесия мысли.
Ведь будет только хуже при случае.
Хотя, если по ночам угрызений совести не испытывать.. тогда я думаю пофиг.

с уважением.

Canon 30-10-2009 12:10

Варвары! Самое страшное оружие в мире - пассатижи в руках идиота
Серега13 30-10-2009 12:28

это же надо так магазины изуродовать , хорошо что не стали полировать патронник сами а то бы туда 12 калибр входил потом ))) , хотя Александр тут вежливо умолчал что с самим пистолетом народ сделал ))))
TigroKot-2 30-10-2009 12:28

Мля, кто это сделал??? Назовите имя горе тюнингиста, сколько можно уже уродовать пистолеты, вы создаете имидж своими кривыми лапами что пистолет нельзя довести до рабочего состояния!!!

Руки поотрывал бы нах!

Andrey PTZ 30-10-2009 15:05

справедливости ради, хочу отметить, что данная операция - подгибание губок, иногда помогает. но это не тот случай.
у меня на хорхе патрон так бодро из магазина выскакивал, что утыкался не во внутреннюю часть патронника как на Т10, а вообще в сам патронник, в его верхний срез. подогнул чуть-чуть, самую малость - и заработало. но там было явно видно что вектор подачи не тот - передняя часть патрона сильно торчала вверх, параллели с губками не было. видимо брак винницы, губки не дожали на станке до нормы.
а на этих фото пример поговорки - "слышал звон, да не знал где он".
если не работает - надо просто посидеть, подумать хорошо, пощёлкать и так далее. мне кажется причина задержек практически у каждого - разная. поэтому единых советов не существует.
KIR 30-10-2009 15:43

даже если причины разные, все (ВСЕ!!!) они решаются в раз переходом на фортовский магазин. за исключение, конечно, проблем, независящим от пистолета, типа качество боеприпаса...

Поэтому, возня с родными навсегда останется полумерой в Т10.

LAD 30-10-2009 15:54

quote:
Originally posted by Crazim:

А про магазин вы лукавите. Нифига вам не страшно.., может печаль испытываете.

Я слово страшно нигде не упомянул, по-моему. Страшно то, что Кометы долго нет, это да. А с магазинами- чего ж страшного. Действительно не страшно, даже и печали нет, чему тут печалиться. Магазин не мой, да и деньги не такие уж большие.
Просто было очень неприятно видеть.

Посему, обвинение в лукавстве считаею незаслуженым и, в общем-то, я бы так сказал, в некоторой степени- оскорбительным.


quote:
Originally posted by KIR:
...в пользу перехода на фортовкие магазины...
Про фортовские магазины- будет отдельная история.
Уже тоже надоело постоянное их упоминание.
Слишком много всего вокруг них крутится, в том числе и уже почти безостановочный "развод лохов", новичков, которые ещё не до конца разобрались во всём.

Происходит постоянное впаривание, втюхивание и назойливое предложение этих, фортовских магазинов тем, кому в реальности НЕ НУЖНЫ.
В том числе и через Р.М.
Тем, у кого в них нет необходимости.

Нечто типа того, как человеку, подвернувшему ногу, вместо того, чтобы врачу хирургу БЕСПЛАТНО дёрнуть за ногу в строго определённом направлении и, человек походив день хромая- назавтра забудет об этом.

Но нет, его начинают убеждать, что надо купить ортопедические ботинки и всё время так в них и ходить. И так и остаться с кривой ногой.

Вообще, все эти платные услуги и впариваемый "тюнинг" достигли своей черты, последнее время накопилось вполне достаточно просто вопиющих случаев, достаточно, чтобы уже начинать "разбор полётов" и предпринимать определённые шаги и действия.


Ну а для того, чтобы не затевать тут бесконечные дискуссии и споры о том что лучше- вскорости, надеюсь высказать более менее обобщённое, так сказать, "официальное" мнение производителя, поставщика и тех, кто видел не один конкретный пистолет, а десятки в месяц и сотни вообще, всяких и разных.
На чём тему пока и закрою.

Продукция Grand Power (Словакия)

МАГАЗИН... Я снова в шоке