Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234...10111213
Автор
Тема: 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада
Vampire27
22-8-2017 16:02 Vampire27
Здравствуйте Дамы и Господа!

14 апреля 2018 г. с 12-15 состоится 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада на стрельбище Парка Патриот (сектор 300 м.).

Прошу заполнить прилагаемую таблицу для оформления пропуска. Требуется указать номер, марку машины, а также ник или ФИО:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8

Как проехать. Необходимо к 11-15 подъехать к парковке танкового музея Кубинка, забрать свой пропуск из будки охранника и проследовать на общую парковку стрельбища. Далее пройти в административный ангар, зарегистрироваться и проследовать в сектор, который забронирован на Vampire (да, так и скажите).

Сбор данных для оформления пропуска осуществляется до 12:00 6 апреля 2018 г.

Рекомендации: берите степлеры, скобы, мишени, колбасу, резиновые сапоги для переобувки.

А теперь немного предыстории.

Я являюсь членом ассоциации стрелков из дульнозарядного оружия.

Будучи владельцем редкого и в какой-то степени сложного в эксплуатации оружия как мушкет, я понял, что без коллектива близких по духу людей, получать удовольствие от стрельбы из оружия наших предков у меня не выйдет.

За несколько лет мы сколотили наш крепкий стрелковый коллектив, в составе которого есть коллекционеры, стрелки, историки, мастера: люди разных возрастов и профессий, но которых объединяет горящий, как дымный порох на полке, азарт к историческому оружию.

Раньше в рамках правил IPSC устраивались стрелковые соревнования по Махновско-Кулацкой и партизанской стрельбе. Именно эти соревнования заразили меня приобрести, в том числе, и ковбойское оружие (сейчас у меня есть Chiappa и Rossi 454). На мой взгляд в рамках таких соревнований соблюден идеальный баланс соревновательского азарта и веселого времяпрепровождения.

Я считаю, что в России необходимо продолжить подобную добрую стрелковую деятельность.

Есть четыре условия участия в нашем слёте любителей оружия эпохи Дикого Запада:

1. Все участники обязаны соблюдать правила IPSC в последней редакции. Защита глаз для стрелков обязательна, для ушей рекомендуется. Несоблюдение правил может повлечь временную дисквалификацию.

2. Оплатить время аренды. По окончанию мероприятия все участники скидываются поровну. Хочу отметить, что в рамках тренировок нашей ассоциации не редко выходит 400 рублей за 3 часа с человека (очень бюджетно!). Мишени можно привезти свои или приобрести непосредственно у дежурного по стрельбищу.

3. Дрескод. Участнику необходимо иметь хотя бы один заметный элемент ковбойского костюма. Это может быть и сувенирная шляпа, платок на шее, клетчатая рубашка т.д.

4. Оружие. Допускаются к участию владельцы на основании разрешений типа РОХа гладкоствольного и нарезного оружия эпохи Дикого Запада. Например, гладкоствольные ружья с внешними курками, системы со скобой Генри, Шарпсы и т.д.

С уважением!

click for enlarge 1320 X 864 386.3 Kb

edit log

AlexG
23-8-2017 16:37 AlexG
Поддержу тему

click for enlarge 1707 X 1280 270.8 Kb

edit log

Тасик
23-8-2017 19:23 Тасик
Добрый вечер,
Встреча планируется?Сколько боеприпасов с собой брать?
AlexG
23-8-2017 21:28 AlexG
quote:
Изначально написано Тасик:
Добрый вечер,

Давайте сразу писать, у кого что есть и в каком калибре.

Начну с себя:

Оригинальный Winchester 1897, калибр 12
Winchecter M12 в калибрах 20 и 16 (подходит для дисциплины Wild Bunch)
Henry Golden boy в калибре .22lr
Pedersoli Springfield Trapdoor 1873, калибр 45-70 Gov
Ну конечно не забываем про coach gun-ы - короткие двустволки - главное оружие Дикого запада. Есть парочка, ТОЗ и ИЖ в 16 и 20 калибрах соответственно.

edit log

Vampire27
23-8-2017 21:49 Vampire27
quote:
Добрый вечер,

Здравствуйте!

Встреча конечно планируется. Буду держать бронь до последнего.
Боеприпасов брать сколько хватит на 3 часа. Будем делать перерывы , чтобы поменять мишени. Складные стулья, столы (кому нужно) лучше брать свои, так как в Алабино с этим немного туго.

vestern500
24-8-2017 07:03 vestern500
и как тут не сказать,"живут же люди!" и все то у вас есть,и тиры стрельбища,и люди для таких слетов,а у нас о таком заикнись и посмотрят как на дурака,видимо надо переезжать ближе к вам,вобщем делайте чаще такие слеты глядишь и до нас дойдет цивилизация.
Headcrab0594
24-8-2017 18:21 Headcrab0594
Поддержу начинание.
Пока что - только натюрмортом.
Со временем, надеюсь, и сам поучаствую.
500 x 324
Анис
24-8-2017 19:57 Анис
quote:
Буду держать бронь до последнего

Скорее всего поеду... 454... Отпишусь ближе
Тасик
24-8-2017 20:35 Тасик
Тогда у меня Росси 92 ствол 24" 45Colt
Есть ещё ТОЗ БМ 16 к. Его брать?Какие патроны к нему нужны?
Vampire27
24-8-2017 21:10 Vampire27
quote:
Тогда у меня Росси 92 ствол 24" 45Colt
Есть ещё ТОЗ БМ 16 к. Его брать?Какие патроны к нему нужны?

Тоз тоже берите. На стрельбище разрешены патроны любого типа.

Тасик
24-8-2017 22:06 Тасик
Я имел ввиду,какой тип покупать,какой актуален(там картечь,дробь,пуля)?
Просто к гладкому патронов давно не покупали и поеду в оружейный.
Сколько шт примерно?
Vampire27
25-8-2017 08:08 Vampire27
quote:
Я имел ввиду,какой тип покупать,какой актуален(там картечь,дробь,пуля)?
Просто к гладкому патронов давно не покупали и поеду в оружейный.
Сколько шт примерно?

Думаю по 25 каждого типа хватит, с учётом патронов на нарезное.

poddrevom
25-8-2017 10:10 poddrevom
Всем привет!
Я тоже не прочь принять участие в пострелушках. Но есть сомнения на счет

1_ Оформления мероприятия под ковбой ( под пастухов американских). Кто считает , что обрезы были основным оружием ковбоев, тот маленько ошибается. Зачем пастуху, работяге занятому коровами (загонами,лошадями, подковами) на широчайших просторах прерий ( пампасов, бушей , степей ) обрез гладкоствольного ружья? Шпоры понятно, лассо понятно, винтовка тоже вроде не помешает для безопастности и охоты. Обрез зачем? Добывать себе пропитание? Эт смешно. Что можно добыть в степи с таким девайсом? Только одышку. Нет господа, ковбой с обрезом это ... Это не серьезное кино.
2_ Ну а кто-же имел необходимость в этом типе оружия, или просто считал его удобным для себя?
1 Бандиты-налетчики
2 Те кто противостоял бандитам ( бармены, возницы, кондуктора, инкасаторы...)
Но никак не сельхозработники, не охотники, ...
Почему?
Тактикотехнические показатели обрезов таковы, что на коротких ( на диком западе еще небыло пластиковых контейнеров укучнителей) дистанциях они имеют сильнейшее поражающее действие. Это похоже на направленный взрыв гранаты. Всего пара выстрелов и перед вамин любое количество ( на выбор ) визжащих от боли, ошалевших, полностью демарализованых Гг...
Обрез к томуже компактен. Его не заметно в седельной сумке. Он легко прячется под стойкой бара, под сидением извозчика, в тесной карете инкасаторов.
Удобно использовать и бандитам, и их жервам. Но никак не ковбоям, которым удобнее обычное, длинноствольное оружие. И для охоты, и для обороны... Там где важен меткий выстрел пулей или дальний выстрел дробью. А обрез( без пластиковых укучнителей и пуль типа Полева и Лениградки на этот не
способен, увы.
Ну и мое предложение... Перепродумать пункт 3 рекомендаций .

edit log

Vampire27
25-8-2017 12:14 Vampire27
Poddrevom, по итогам первого слёта можно будет сделать вывод о самоназвании... будет ли это сообщество вольных стрелков Дикого Запада или общество любителей ковбойского оружия и т.д. Также необходимо учитывать, что по объективным причинам владельцев гладкоствольного оружия (которое может быть и длинным) значительно больше, и отсекать их от участие было бы не джентельменским поступком.

А что Вы предлагаете поменять в третьем пункте по дрескоду?

Nik-Dervish
25-8-2017 12:52 Nik-Dervish
Интересная тема. Жаль что на том стрельбище невозможно показать все на что способен укороченый дробовик 12 калибра. Ато можно былобы организовать целое шоу с расстрелами одним выстрелом дюжины соломенных чучел, или с вышибанием замков из сэйфов. Показать как заряд крупной дроби с пяти метров выворачивает кишки из поросенка. Мда, для этого нужено дикое стрельбище.
poddrevom
25-8-2017 13:05 poddrevom
quote:
Изначально написано Vampire27:
Poddrevom... А что Вы предлагаете поменять в третьем пункте по дрескоду?

Не поменять, а добавить жилетки и яловые сапоги. У меня нет ковбойской шляпы, а сапоги с жилеткой есть

Vampire27
25-8-2017 13:34 Vampire27
quote:
Изначально написано poddrevom:

Не поменять, а добавить жилетки и яловые сапоги. У меня нет ковбойской шляпы, а сапоги с жилеткой есть

Отличный выбор) берите!

Vampire27
25-8-2017 14:18 Vampire27
quote:
Изначально написано Nik-Dervish:
Интересная тема. Жаль что на том стрельбище невозможно показать все на что способен укороченый дробовик 12 калибра. Ато можно былобы организовать целое шоу с расстрелами одним выстрелом дюжины соломенных чучел, или с вышибанием замков из сэйфов. Показать как заряд крупной дроби с пяти метров выворачивает кишки из поросенка. Мда, для этого нужено дикое стрельбище.

С условием, что стрелки за собой уберут, то можно использовать любые мишени, которые соответствуют требованию безопастности. Привозите - будем на месте рассматривать и решать.

Имея дома сейфы, я сомневаюсь, что можно стандартным свинцовым выстрелом выбить замок + легко получить осколками выстрела в голову с близкого расстояния.

То есть чучела ожидать?)

Bonza
25-8-2017 14:52 Bonza
Эх. Жаль что далеко живу
Поддержу натюрмортом пока
Росси 357\38
Кольт Писмейкер
click for enlarge 1273 X 1057 580.0 Kb

edit log

JIaku
25-8-2017 15:22 JIaku
Ооооо!!!! Класс! Очень постараюсь быть!
Росси РиоГранде 410/65
Рем 870 брать? типа Винчестер))))
всего страниц: 13 : 1234...10111213

Guns.ru Talks
по правилам IPSC
5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада ( 1 )