Guns.ru Talks
Германия
Грядет-ли новое ужесточение ОЗ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Грядет-ли новое ужесточение ОЗ?
Змейго Рыныч
30-6-2017 20:08 Змейго Рыныч
click for enlarge 1920 X 974 576.3 Kb

Купил румынский Куджир. Внутри конечно ужоснах, но газоотвод стоит ровно.
Магпуловский обвес заказан. Своих денег он стоит. Но минусы есть.
Личина и затвор неразборны, штифтованы. Затвор изменен так чтоб обеспечить полную невзаимозаминяемость с военными образцами путем фрезеровки и штифтов. Все туго грубо и с заусенцами. Третьей оси нет, во всем остальном полная взаимозаменяемость с АКМ. Берите у кого есть возможность.

PS: На фото уже стоит советский обвес (фанера) а не родной светлый. Так и оставил.

edit log

Romantick
30-6-2017 20:31 Romantick
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Личина и затвор неразборны, штифтованы. Затвор изменен так чтоб обеспечить полную невзаимозаминяемость с военными образцами путем фрезеровки и штифтов. Все туго грубо и с заусенцами. Третьей оси нет, во всем остальном полная взаимозаменяемость с АКМ. Берите у кого есть возможность.

Магазин нормальный или кастрированный?

Змейго Рыныч
30-6-2017 20:38 Змейго Рыныч
10 в стандарте
Но любой подходит от АКМ
Штыкнож не подходит - ствол на 11мм длиннее.
Romantick
30-6-2017 22:04 Romantick
quote:
10 в стандарте
Но любой подходит от АКМ
Штыкнож не подходит - ствол на 11мм длиннее.

То есть получается сейчас уже нельзя купить магазин на 30 патронов?

Змейго Рыныч
30-6-2017 22:51 Змейго Рыныч
Пока можно
Но оружие поставляется с 10 местным
raptorii
30-6-2017 23:27 raptorii
click for enlarge 1280 X 956 236.8 Kb
Прикупил по случаю горизонталку. Знакомый в ферайне грит, мол ты там о двустволке чёт говорил, а у друга отец охотник помер, двустволку из сыновей никто не хочет, своих хватает, заберёшь? Съездил, в руках повертел и забрал. 82-го года, но в хорошем состоянии. Зимзон Зуль, 12-ый калибр.

edit log

Romantick
1-7-2017 01:31 Romantick
quote:
Изначально написано raptorii:

Съездил, в руках повертел и забрал. 82-го года, но в хорошем состоянии. Зимзон Зуль, 12-ый калибр.

Поздравляю, красивое ружьё. Обожаю горизонталки!

DOMINO
1-7-2017 02:35 DOMINO
quote:
Купил румынский Куджир.

На егане висит давно уже сделаный в АКМ стайл (я бы ешё приклад заменил), но что то жалко денюшек на ненужную в общем то игрушку. Хотя, у меня один знакомый охотник венгр, охотится на реев с венгерским калашоидом, говорит для рея идеальный калибр.
http://www.egun.de/market/item.php?id=6485074

quote:
Магпуловский обвес заказан

Не знаю.. надо ли? Это как седло на корову надевать. у калаша свой стиль, харизма. Я бы на твоём месте косой компенсатор прикрутил,больше ничего и не надо.
APS Viktor
1-7-2017 09:53 APS Viktor
quote:

дай ссылку где брал

raptorii
1-7-2017 10:48 raptorii
quote:
Изначально написано Romantick:

Поздравляю, красивое ружьё. Обожаю горизонталки!

Спасибо. Я тоже их обожаю, для меня вид горизонталки имеет сочетание идеальной формы охот. ружья. Недавно вертел в руках Черчиля XXV, из рук выпускать не хотелось. Но просили за него как за чугунный мост.

Змейго Рыныч
1-7-2017 11:54 Змейго Рыныч
@ raptorii - поздравляю! Хорошая вещь!
Змейго Рыныч
1-7-2017 12:16 Змейго Рыныч
@ Domino - надо. Мне не исторический вид нужен а эксплуатируемость
@ Viktor - напрямик у дилера
Romantick
1-7-2017 19:43 Romantick
quote:
Изначально написано raptorii:

Спасибо. Я тоже их обожаю, для меня вид горизонталки имеет сочетание идеальной формы охот. ружья. Недавно вертел в руках Черчиля XXV, из рук выпускать не хотелось. Но просили за него как за чугунный мост.

Для меня это вообще самая красивая и классическая конструкция. Вертикалки никогда не нравились. А тут и классика и даже в виде Лупары классно смотрится как в безумном Максе. Сам хочу сейф на 3-5 единиц, пару винтовок и такое ружье. Жена категорически против...

P.S. Черчиль конечно красавец, но я считаю, что цена тоже должна быть адекватной. Я бы и наш ТОЗ Б/БМ с удовольствием купил или старый немецкий Suhl.

edit log

APS Viktor
2-7-2017 02:59 APS Viktor
quote:
Изначально написано Romantick:

Для меня это вообще самая красивая и классическая конструкция. Вертикалки никогда не нравились. А тут и классика и даже в виде Лупары классно смотрится как в безумном Максе. Сам хочу сейф на 3-5 единиц, пару винтовок и такое ружье. Жена категорически против...

P.S. Черчиль конечно красавец, но я считаю, что цена тоже должна быть адекватной. Я бы и наш ТОЗ Б/БМ с удовольствием купил или старый немецкий Suhl.

Ну дорогой если жену слушать то и я бы без стволов был.надо ставить перед фактом. Хотя народ тёмный думает что стволы вылезут из сейфа и всех постреляют😄. У меня только такие клоуны в окружении только братан меня понимает . Он холодным оружием увлекается. Да и шранк на 3/5 это мало поверь на слово,надо сразу больше.

DOMINO
2-7-2017 14:12 DOMINO
Не знаю когда ужесточение ОЗ грядёт, но то что рыжего красносракого из мин. МВД НРВ наконец то выкинули, даёт нажежду на то что теперь скоро разрешение на глушители в НРВ грядёт.
zav.hoz
2-7-2017 16:11 zav.hoz
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Купил румынский Куджир.

Он, я так понимаю, в 39-м?
Ты его как охотник проводил по бумагам, или?
Змейго Рыныч
3-7-2017 00:04 Змейго Рыныч
Завхозий,
Да, 39й и именно по охотбилету. Не зряж я яво делал
Осталось еще пару тыщ маслят "засолить"
APS Viktor
3-7-2017 13:21 APS Viktor

click for enlarge 640 X 480  37.7 Kb
Romantick
4-7-2017 09:07 Romantick
quote:
Изначально написано APS Viktor:

Ну дорогой если жену слушать то и я бы без стволов был.надо ставить перед фактом. Хотя народ тёмный думает что стволы вылезут из сейфа и всех постреляют😄. У меня только такие клоуны в окружении только братан меня понимает . Он холодным оружием увлекается. Да и шранк на 3/5 это мало поверь на слово,надо сразу больше.

Ну вот тут мне кстати повезло, и родители, и близкие друзья, и жена - все к оружию относятся позитивно. Жене так вообще понравилось стрелять из пистолета. Никаких проблем с покупкой в плане семейного бюджета, даже близко, ни с первым ни со вторым. А вот как дошло до длинноствола - типа большой железный ящик будет уродовать лицо квартиры, пистолетный сейф-то маленький и легко прячется.

турист43
5-8-2017 23:04 турист43
У меня дома два оружейных шкафа стоят.
Так я их внутрь платяных запрятал
всего страниц: 5 : 12345