Guns.ru Talks
  Германия
  Помощь в приобретении Затвора Малокалиберной винтовки МАУЗЕР 98 К однозарядки. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помощь в приобретении Затвора Малокалиберной винтовки МАУЗЕР 98 К однозарядки.
  версия для печати
Gino 702
написано 15-3-2015 20:32    

Вопросов нет

tigert
написано 20-3-2015 18:45    

Так уж вышло что сломать что то хорошо получается а сделать своими руками - лучше не браться. Всё равно сломаю. Проверено уже неоднократно.
Gino 702
написано 21-3-2015 01:11    

Вы читать умеете? Мною была упомянута "серая" зона. Или?
Змейго Рыныч
написано 1-4-2015 22:49    

Михаил, а на русское оружие не жалуются? На конструкторские косяки, отсутствие техподдержки, сервиса и запчастей? Именно русское, не советское?
К чему Вы это тут пишете? Вы хорошо разбираетесь в конструкции огнестрела и регулярно из него стреляете? И способны разбить косяки на "немецкие" "итальянские" "американские" "русские"? И при чем тут Киев???

edit log

raptorii
написано 1-4-2015 23:00    

Жень, это называется троллизмом.
Дернул меня черт еще за G36 ответить, дык смотрю и тему вроде потерли.
Зарекался себе не вестись на такое а иногда хочется эдако такое написать блин.
К примеру когда искал себе Сайгу звонил на ваффен Шумахер, спрашиваю сайга есть на складе ( было это 1,5 года назад) говорят нет, ждем заказ от российских партнеров уже вот два года..
Два года блеать это пипец и до сих пор ждут походу....

GoldenMike
написано 3-4-2015 11:34    

цитата:
ждем заказ от российских партнеров уже вот два года.

Эта болезнь распространилась и на немецкий сервис, что безусловно не вызывает никаких позитивных эмоций.Что касается "брежневизма", то всё ИМХО должно быть в пределах разумного.Желание забронзоветь - для меня, например, не воспринимается нормальным.А кому-то нравится.Сервис и техподдержка производителей, или их объединений - немаловажная вещь, и если она перестаёт работать, это не есть хорошо.У нас с моим товарищем из Калуги есть пневмо-пистолеты "Вальтер".У меня ещё пара Штееров.Вальтер в РФ никак не представлен.Нет сервисмена.Есть Дима Афонин - оруженик сборной команды, которого при слове "Вальтер" закручивает в три узла.У меня пистолет работает как часы, а у моего товарища - может быть тоже как часы. но он жалуется на то, что спуск не регулируется.Даже посоветоваться не с кем.Хотя бы раз в год-два кто-то из спецов приезжал, смотрел на оружие, беседовал с людьми.Про поставку запчастей - не говорю.Австрийский сервис позволяет делать полную переборку своих девайсов.Немцы любят всё валить на приезжих, но думаю что речь идёт уже о перенятых привычках.

edit log

GoldenMike
написано 3-4-2015 12:48    

цитата:
К чему Вы это тут пишете? И при чем тут Киев???

Приказ бомбить г. Киев отдал человек, который ни одного дня не был в России))),не был даже унтер-офицером Вермахта,не знал ни одного слова по-русски, не знал ни культуры русского народа, ни его истории, и даже не был немцем! Но в итоге - это стал именно НЕМЕЦКИЙ косяк!Кстати, кадровый принцип формирования Ostpolitik в Германии не меняется до сих пор!)))Здесь берём пример с упрямых осликов)))
цитата:
Вы хорошо разбираетесь в конструкции огнестрела и регулярно из него стреляете?

Да, первое выполнение норматива МС у меня было на огнестреле.Могу даже предположить, почему из того или иного оружия получаются те или иные определённые результаты.
Регулярно стрелять и выполнять нормативы или побеждать на соревнованиях - это две большие разницы.Одно без другого ИМХО-перевод патронов.Сейчас по тиру часто общаюсь с практиками (соседние галереи).Там есть персонажи, которые за тренировку расходуют по 6000 патронов.Откуда у людей столько здоровья ???!!!!
цитата:
И способны разбить косяки на "немецкие" "итальянские" "американские" "русские"?

Да, по шильдикам на раме видно, чья "колбаса".

edit log

raptorii
написано 3-4-2015 13:13    

цитата:
Изначально написано GoldenMike:

Эта болезнь распространилась и на немецкий сервис, что безусловно не вызывает никаких позитивных эмоций.Что касается "брежневизма", то всё ИМХО должно быть в пределах разумного.Желание забронзоветь - для меня, например, не воспринимается нормальным.А кому-то нравится.Сервис и техподдержка производителей, или их объединений - немаловажная вещь, и если она перестаёт работать, это не есть хорошо.У нас с моим товарищем из Калуги есть пневмо-пистолеты "Вальтер".У меня ещё пара Штееров.Вальтер в РФ никак не представлен.Нет сервисмена.Есть Дима Афонин - оруженик сборной команды, которого при слове "Вальтер" закручивает в три узла.У меня пистолет работает как часы, а у моего товарища - может быть тоже как часы. но он жалуется на то, что спуск не регулируется.Даже посоветоваться не с кем.Хотя бы раз в год-два кто-то из спецов приезжал, смотрел на оружие, беседовал с людьми.Про поставку запчастей - не говорю.Австрийский сервис позволяет делать полную переборку своих девайсов.Немцы любят всё валить на приезжих, но думаю что речь идёт уже о перенятых привычках.

Ну вот смотрите, зашел на сайт Вальтера и задал поиск обслуживания сервиса, вот какую информацию получил по России:
http://www.carl-walther.de/cw.php?lang=de&content=dealer
Даже Кольчуга указанна, по вашим словам Вальтер в России не представлен а их сайт утверждает обратное ?!

GoldenMike
написано 3-4-2015 13:31    

цитата:
Даже Кольчуга указанна, по вашим словам Вальтер в России не представлен а их сайт утверждает обратное ?!

Это как раз тот случай, когда на заборе написано одно известное слово, а когда человек обращается, то там оказываются дрова. Следующими весьма распространёнными лозунгами являются :"Это невозможно!" и "нам это нах. не надо!",уважительным обращением считается употребление слов "мы можем заказать и лет через 20 может быть приедет". Да, в "Кольчуге" можно купить новый девайс "Вальтер" по цене двух золотоносных "Штееров" и всё!Ни заказать баллонов, ни запчастей там нельзя.У продавцов от этого могут вылезти глаза из орбит.Нормального сервисмена стрелки должны знать в лицо, его номера телефона и почты должны быть наклеены на каждом кофре с логотипом.Ни у кого не должно быть сомнений, что как только эти сомнения возникнут в изделии, незамедлительно последует реакция сервисмена.Ведь чаще всего причина не в бобине лежит.Но всегда нужно разбираться.Стрелок всегда считает, что он - пряморукий, а оружейники наколбасили.А клиент - всегда прав. пока его в этом квалифицированно не разубедишь!

edit log

raptorii
написано 3-4-2015 13:45    

цитата:
Изначально написано GoldenMike:

Это как раз тот случай, когда на заборе написано одно известное слово, а когда человек обращается, то там оказываются дрова.

Но это ведь проблема не производителя а диллеров или нет?
Если диллер не соизволил выслушать претензии и направить их производителю то это не вина производителя. Давайте не будем путать яблоки с грушами...

GoldenMike
написано 3-4-2015 13:56    

цитата:
Но это ведь проблема не производителя а дилеров или нет?
Если дилер не соизволил выслушать претензии и направить их производителю то это не вина производителя. Давайте не будем путать яблоки с грушами...

ИМХО проблемы начинаются когда у тебя перестают покупать продукцию.И если Штеера продаются как горячие пирожки,то в этом заслуга не дилера, а тех специалистов, которые ведут грамотную маркетинговую политику.Даже если учесть, что ни сам Маннель ни те. с кем он начинал - а это были люди от которых мы слышали только одну фразу - "нет проблем!" уже на фирме не работают, то работают заложенные ими правильные принципы.
Gino 702
написано 3-4-2015 16:45    

Есть еще что по затвору?
GoldenMike
написано 3-4-2015 17:06    

цитата:
что по затвору?

В России "Маузер" - это предмет культа,статусный аксессуар, от которого люди сходят с ума. Надеюсь, что когда-нибудь найдётся толковый человек, который сможет вернуть фирму на российский рынок. А пока увы и ах (((((.
Gino 702
написано 5-4-2015 17:36    

На российский рынок вернется с изменением законодательства. А уж до Волги и северного Кавказа их и так полегло немало
GoldenMike
написано 6-4-2015 12:02    

цитата:
На российский рынок вернется с изменением законодательства. А уж до Волги и северного Кавказа их и так полегло немало

Нужно завозить то, что уже разрешено.А что касается Волги и СКФО, то раз уж догадались контрабасы везти, то надо было с собой ещё патронов захватить и топлива к транспорту.А без них@я надо дома сидеть и кофе пить с вареньем и копить деньги.До сих пор никто понять не может и внятно объяснить, чего вдруг торкнуло к чеченам без виз завалиться ???!!!Разводилово какое-то, да и с ребятами неловко получилось...
Рядом с винтом обычно лежат и патроны, главное шкилей не бояться

edit log

raptorii
написано 8-4-2015 11:29    

Про АК никто и не спорит.
Мы вроде в спортивно-охотничей тематике.
Вот Вы каким оружием пользуетесь и почему?
Gino 702
написано 8-4-2015 18:05    

Ну я пользуюсь двумя заморскими
raptorii
написано 8-4-2015 20:52    

У меня тоже есть немецкое, российское, чешское
и американское оружие.)))

Комрад Гольденмайк утверждал что немецкое оружие уже не то, вот и интересно стало каким оружием он выигрывает призы и соревнования, ну или хотя бы в них участвует.
Кстати в середине марта был на Бецирксмайстершафт, взял седьмое место по ZF Gewehr на 100м (((
Вроде подготовился неплохо а на месте как то оплошал.,

Gino 702
написано 9-4-2015 19:10    

Расслабтесь. Золотое правило " если нельзя, но очень хочется, то можно" функционирует везде
MAX 67
написано 11-4-2015 14:15    

Какое принципиально новое оружие,и почему с немцами явно кашу не сваришь?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Помощь в приобретении Затвора Малокалиберной винтовки МАУЗЕР 98 К однозарядки. ( 2 )
guns.ru home