Guns.ru Talks
  Германия
  Kirchensteuer теперь и на чеснозаработанные накопления ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Kirchensteuer теперь и на чеснозаработанные накопления
  версия для печати
yunker
написано 14-1-2014 15:58    

с 2015 придёться платить Kirchensteuer на сбережения и накопления.

https://www.postbank.de/privat...chensteuer_0114

edit log

MAX 67
написано 14-1-2014 21:45    

Надо было раньше это сделать,столько денег упустили.
На Х.. послать,выйти из Кирхе.

yunker
написано 14-1-2014 22:03    

quote:
Originally posted by MAX 67:
Надо было раньше это сделать,столько денег упустили.
На Х.. послать,выйти из Кирхе.

знакомый немец долго и злостно плевался, когда расказывал, как он выходил из Кирхе. процедура очень нервная и весьма неприятная.

bulawog
написано 15-1-2014 00:34    

Ну не то чтобы очень. Едешь в амтсгерихт, пишешь заяву...Вуаля
bomj
написано 15-1-2014 00:42    

Ребята, вы чево...(с) Чисто информативно - Kirchensteuer взымается уже очень давно со всех доходов, на которые распространяется Einkommensteuer - с официально верующих. Некоторых "святош" давит жаба и они не хотят попам отстёгивать долю, но в церквах хотят быть. Попам обидно. Поповское лобби продавило своё. Добровольно-принудительное изымание дензнаков. С моей колокольни всё правильно - веришь в спасителя - не жмись, отстёгивай, будешь потом в шоколаде. Не веришь - ничего не платишь, но можешь потом на гриль попасть. Выход из церкви не очень сложен (NRW) - пара бумажек и порядка 30 тугриков (можно и в EUR). Главное справку потом не проебать. (Pardon my French).

edit log

MAX 67
написано 15-1-2014 00:43    

Знаю не по наслышке что если выйти, и опять вступить то больше гемороя.

edit log

bomj
написано 15-1-2014 00:48    

а шо, на одни грабли обязательно два раза наступать?
yunker
написано 15-1-2014 10:58    

quote:
Чисто информативно - Kirchensteuer взымается уже очень давно со всех доходов,...

да, только теперь банковская система делает запрос в соответсвующий Амт и автоматически с Конты снимает налоги.

MAX 67
написано 15-1-2014 13:00    

quote:
Originally posted by bomj:
а шо, на одни грабли обязательно два раза наступать?

Да,если хочеш сохранить рабочее место.

zav.hoz
написано 15-1-2014 13:55    

А кто заставлял вообще туда вступать?
H-bola
написано 15-1-2014 14:09    

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Не скажу за всех, но многих при получении гражданства/безсрочного ауфентхальта автоматом в евангелики прописывали.
Типа вы-же все православные - а это по нашему аналогу евангелики.
Меня лично прописали автоматом. Узнал о том, что я верующий, только когда пошел работать. Пришлось идти в бюргерсервис - отказываться.

Не сказал-бы что отказ трудным был. Пришел, сказал что я не евангелик, измените мол графу на ноль. Изменили без проволочек и вопросов.

Гораздо труднее будет отпинаться тем, кого в евреи прописали.
Вот как-бы история с продолжением.

edit log

sahaidachnij
написано 15-1-2014 14:49    

quote:
Originally posted by MAX 67:

Да,если хочеш сохранить рабочее место.

Простите мое любопытство - а что, правда надо было в Исуса веровать, чтобы с работы не уволили? это ж принуждение какое-то антиконституционное, завтра в Говинду скажут, или в Мухаммеда, - тогда как действовать?

zav.hoz
написано 15-1-2014 17:14    

Меня впервые спросили именно при устройстве на работу (до того, видимо и лонштойеркарты никакой не было) - сказал, что комсомолец - отстали!
;->

А вообще-то есть и некоторые места работ, где требуют определенной религиозной принадлежности - как правило при всяких диакониях и прочих церковных заведениях, включая некоторые больницы под крышей церкви.

MAX 67
написано 15-1-2014 21:09    

quote:

Никто,просто их после прибытия в Германию спросили про религиозную принадлежность при оформлении документов, и многие что бы не быть типа Лохами(все там и мы туда же,или man muss sich anpassen)стали "Bеруюшими".

MAX 67
написано 15-1-2014 21:36    

quote:
правда надо было в Исуса веровать, чтобы с работы не уволили?
Неправда.
quote:
это ж принуждение какое-то антиконституционное,

это мы уточнять через суд не хотели,побоялись.
bomj
написано 16-1-2014 00:11    

quote:
Да,если хочеш сохранить рабочее место

Согласен. Это аргумент.

In der Not frisst der Teufel Fliegen

Sensemann
написано 16-1-2014 21:58    

quote:

я тоже не понимаю, зачем в такое дерьмо вляпываться.
атеизм есть здравый смысл и он рулит.
Sensemann
написано 16-1-2014 22:06    

quote:
Originally posted by H-bola:

Меня лично прописали автоматом. Узнал о том, что я верующий, только когда пошел работать.

блин, заставляет задуматься. без понятия даже - записывали нас куда или нет, всеми документами родители занимались. неприятный был бы такой сюрприз. ничего общего ни с религией, ни с церковью как институтом иметь не хочу, а тут еще выяснится, что там автоматом.
bomj
написано 16-1-2014 22:34    

сходите в городе, где вы прописаны, в Bürgerbüro. Там вам всё скажут. И про то, в какого бога вы верите, и про то, какое у вас гражданство.
Сестра двоюродная вышла замуж за аборигена (парень неплохой, спокойно переносит если при нём говорят на диалекте или на русском - но абориген). Родился ребёнок - при регистрации папе сообщают между делом, что чадо имеет двойное гражданство - BRD и РФ. Папа и так немного тормозил, т.к. вечером мы с двоюродными обмывали чадо и он был ещё немного под впечатлением.... Тут он впал в ступор. Ларчик открывался просто - по приезду на историческую родину сетра забила на посольство, из гражданства РФ не выходила - соответствено в амте она дальше числится с двойным гражданством. Её дети все имеют двойное гражданство. Вот они ещё повеселятся.

H-Bola - мадам из вашего примера тоже скорее всего попала сюда как дочь еврея = бог его знает, что люди в антрагах писали, лишь бы выехать.

Reserv
написано 17-1-2014 23:22    

Религия -опиум для народа,теперь и за его же (бОльшие)деньги.Да,нет у
ПОПОв ни совести,ни веры,и похоже так повсеместно.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема