Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейшая его эксплуатация ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейшая его эксплуатация
  версия для печати
LM317
9-12-2010 13:32    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Т10/12 полностью доведённый пистолет!

За исключением, как минимум, двух серьёзных ляпов, заложенных в конструкцию изначально. Исправление которых слишком затратно, чтобы допустить хотя бы упоминание об этом шёпотом, со стороны "некомпетентных в оружейном вопросе" людей. Способных, тем не менее, разобраться в устройстве, которое проще дверного замка. Но это так, реплика из зала, так сказать

Mihoshi
9-12-2010 14:49    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Не надо грязи!!!
Т10/12 полностью доведённый пистолет!

У меня этот прекрасный и полностью доведенный пистолет был, насилу продал.

Т12 вполне неплохой пистолет, там проблем со стрельбой меньше, ближе к совсем нет. Других проблем там с избытком.

edit log

gvgg4
9-12-2010 14:53    

quote:
Originally posted by LM317:

как минимум, двух серьёзных ляпов, заложенных в конструкцию изначально

Я для себя выделил один серьезный ляп (имею ввиду ударник и как следствие предохранитель), если не трудно озвучте оба, очень интересно. К моему сожалению, других ляпов не вижу (габариты разве что, на любителя). Если здесь нельзя, то можно в РМ, спасибо.
VladiT
9-12-2010 14:56    

quote:
Других проблем там с избытком.

А каких?
antipushka
9-12-2010 16:18    

quote:
Originally posted by LM317:

За исключением, как минимум, двух серьёзных ляпов, заложенных в конструкцию изначально.

Огласите весь спсок пжласта(с)
LM317
9-12-2010 16:40    

quote:
Originally posted by antipushka:

Огласите весь спсок пжласта

Все недостатки постоянно оглашаются и обсуждаются в ветке ГП, и вывод всегда: виноваты пользователи. Не хочу самоутверждаться, сраться. Не интересно ни разу.
Ivan Fuckoff
9-12-2010 17:52    

Если надо ляпы-патроны начали утыкаться в нижнюю часть патронника, при чем на первых партиях такого не было, а щас сплошь и рядом. При чем утыкаются именно при стрельбе, а при холощении все тип-топ. У меня с Инной наоборот было-утыкалась при холощении, при стрельбе -нет (второй вариант вроде получше). Люди щас по всякому с Т12 извращаются -пилят ручку (чтоб они делали, если б она была из металла), гнут по всякому магазины. Некоторые успокаивают- в Т10 косячки победили , даст бог и здесь решим (как будто Стример или МР81 купили за 8 тыс). Второй косяк конструктивный -пистолет может стрелять при неполностью закрытом затворе (очень, как выясняется опасая тема). С Инной такое невозможно.
Больше всего мне понравилось как один чел написал в ветке "нравиться ли вам т12?"-- "купил т12, ни разу не стрелял, но доволен , как слон". Таких бы клиентов им побольше...
VladiT
9-12-2010 19:03    

Ну, как бы нет девайсов без детских болезней... Важно как работает сервис и поддержка. Вроде у ГП с этим порядок?
LM317
9-12-2010 19:17    

quote:
Originally posted by VladiT:

Вроде у ГП с этим порядок?

Судя по форуму, очень хорошо. Заменяют по гарантии даже то, что пользователь реально сам сломал. НО! Неправильно считать, что сервис решает всё. Например, автомобиль имеет расходные детали, типа тормозных колодок. И от этого никуда не денешься. Но механические часы, например, делаются так, чтобы обходиться без сервиса всю жизнь. И оружие, моё ИМХО считает устройством этой же категории. То есть, оно не должно питаться запчастями регулярно, как Жигули. А вдруг, т-т-т, Ярослав завтра продаст свой бизнес кому-то? И этот кто-то скажет, я не я, и рожа не моя, идите вы лесом со своими резинострелами.
VladiT
9-12-2010 20:00    

Но это же касается и всех остальных производителей и поставщиков.
Рынок оружия в России - дефицитный по своем типу, ликвидность тут обеспечивается не внутренним качеством, а искусственными внешними ограничениями.

И для любого участника рынка это - непреодолимая вводная, влекущая далее все остальное.

edit log

LM317
9-12-2010 21:06    

quote:
Originally posted by VladiT:

непреодолимая вводная, влекущая далее все остальное.

Разумеется. Многие фирмы вообще не хотят иметь дела с Россией, из-за постоянно переписываемых законов, перезаключаемых договоров и пересертификаций чего бы то ни было.
- А ты мне это насовсем подарил?
- Да.
- Точно-точно? Насовсем-насовсем?
Пришли родители, надавали тумаков дарителям и одаренным, всё отобрали и вернули взад.
Детский сад, блин! Дурдом!
Mihoshi
9-12-2010 22:10    

Гарантия хорошая и обслуживание. Но вот что занятно хорю оно понадобилось один раз на 2й тысче выстрелов, сменил ствол на новое поколение. Все. Инне не понадобилось вовсе. А с т10 все не слава богу.

В общем обсуждать все это в 100й раз не интересно.

Ivan Fuckoff
10-12-2010 06:56    

Хорошие Гарантия и сервис стоят хороших денег, а GP коммерческая орг-ия. Вывод себестоимость этого продукта низкая, розничная цена завышенная, ИМХО.
Obergoff
10-12-2010 09:10    

Короче, лучше Инны - только Инна!
space911
10-12-2010 10:09    

quote:
Originally posted by Obergoff:

лучше Инны - только Инна

Лучше Инны только FORCE COMPACT. ))

edit log

ak-74m
10-12-2010 10:30    

ТСу респект за то что действительно курил форум, а не создавал новую тему "что мне купить?".
Ivan Fuckoff
10-12-2010 11:57    

Ради эксперимента постреляли мы с Инной разными типами патронов АКБС Магнум, АКБС 50, и даже КСПЗ 50, чтоб проверить работу автоматики и проверить мощность на разных боеприпасах (до этого стрелял только МДИ). Сложилось впечатление, что все АКБС по мощности равны (даже 50 дж). Партии конечно все были разные, были и годовалой давности, но этот факт удивил. Ну, а КСПЗ это вообще нечто-мощность никакая, гильзы коптит по черному, шарик мягкий. Этот эксперимент я провел еще для того, чтоб посмотреть как будут выглядить разные гильзы-вывод качество патронника отменное, потому как даже на КСПЗ ни подутий, ни разрывов нет.
click for enlarge 1920 X 1440 708,6 Kb picture

edit log

LM317
10-12-2010 12:15    

А как по кучности?
Ivan Fuckoff
10-12-2010 12:30    

Нет все таки МДИ мощнее, с ними всегда на ЗЗ встает, с другими ч/з раз...
Ivan Fuckoff
10-12-2010 21:14    

quote:
А как по кучности?

С 6 метров от дульного среза в А4 попадаю в 9 из 10 выстрелов. С учетом того, что я стрелять начал 3 дня назад и стреляя до сих пор инстиктивно в момент выстрела частенко закрываю глаза, опасаясь рикошета, то думаю это неплохой результат.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема