Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейша ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейшая его эксплуатация

Ivan Fuckoff
P.M.
11-12-2010 12:35 Ivan Fuckoff
Прикол весь в том, что я в очках стреляю.. . Просто помещение достаточно маленькое (вероятность рикошета высока) и грохот стоит очень сильный, из-за этого организм из чувства самосохранения глазками моргает. В тир надо одним словом или на свежий воздух, там показатели стрельбы полюбому улучшатся))))
Из минусов Инны- мушка довольно широкая, а пилить ее не хочеться.. .
С Э М
P.M.
11-12-2010 17:03 С Э М
Для этого ещё наушники есть!
mcredo
P.M.
21-12-2010 18:38 mcredo

Originally posted by Mihoshi:

Гарантия хорошая и обслуживание.


Я владелец ИННЫ и подтверждаю, что гарантия и сервис у РИО (в Московском регионе из-за работы Павла безусловно) На высшем уровне!
Ivan Fuckoff
P.M.
25-12-2010 11:13 Ivan Fuckoff
С принятием новых поправок моя тема станет неактуальной. Теперь выбор будет -макарыч 9ра или 45.. . Теперь остается только тариться патриками и бережно обращаться с Инной.. .
SAMSAN
P.M.
27-12-2010 18:04 SAMSAN
Originally posted by Ivan Fuckoff:
С принятием новых поправок моя тема станет неактуальной. Теперь выбор будет -макарыч 9ра или 45.. . Теперь остается только тариться патриками и бережно обращаться с Инной...

------
Почему же?

Ivan Fuckoff
P.M.
27-12-2010 18:09 Ivan Fuckoff
Изучайте поправки к ЗОО
sarmat K
P.M.
27-12-2010 18:23 sarmat K
И что там написано? Или уже между строк читаем? С таким же успехом можно мой внедорожник объявить мотоциклом.... Лично мне по барабану.. Могу и в шлеме ездить... .
Ivan Fuckoff
P.M.
28-12-2010 20:45 Ivan Fuckoff
А, что импорт не запретили с 1 июля?
Ivan Fuckoff
P.M.
14-1-2011 08:36 Ivan Fuckoff
Кстати, после настрела под 100 выстрелов, затвор стал двигаться гораздо мягче и легче, спуск тоже стал мягкий и без ступеньки , которая на новом пистоле присутствовала.
Belthazor
P.M.
14-1-2011 09:19 Belthazor
Originally posted by Ivan Fuckoff:

А, что импорт не запретили с 1 июля?


Только ввоз и продажу. Оборот ранее купленного никто не запрещал.
Ivan Fuckoff
P.M.
14-1-2011 21:08 Ivan Fuckoff
Мне б/у нафиг не надо.. .
Belthazor
P.M.
15-1-2011 09:38 Belthazor
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Мне б/у нафиг не надо...


Дело хозяйское. Только вот доведенный владельцем до ума б/у чаще гораздо лучше нового.
Ivan Fuckoff
P.M.
15-1-2011 16:27 Ivan Fuckoff
Нашел цапонлак, решил законсервировать запас латунных МДИ...
click for enlarge 1920 X 1440 671,9 Kb picture
Caterpillar rnd
P.M.
15-1-2011 20:08 Caterpillar rnd
Только непонятно, зачен тариться патронами? 9РА не исчезнет же с прилавков? Макарычи же тоже ими стреляют.
Ivan Fuckoff
P.M.
15-1-2011 20:34 Ivan Fuckoff
Скорее всего патроны будут слабеть, да и латунь делать перестали(((
Caterpillar rnd
P.M.
15-1-2011 20:46 Caterpillar rnd
Понятно. В принципе логично, ведь макарычи не расчитаны на такие нагрузки, по крайней мере для частых стрельб (магнум, мди).
Pavel_Crio
P.M.
15-1-2011 21:02 Pavel_Crio
Ivan Fuckoff, а где нашли цапонлак?
Ivan Fuckoff
P.M.
15-1-2011 22:03 Ivan Fuckoff
Есть у нас в Уфе магазин "Электроника" (так до фига всякой всячины- кабели, лампочки , припои... ), так что в подобных магазах надо искать.
Ivan Fuckoff
P.M.
3-2-2011 21:18 Ivan Fuckoff
вот нашел хорошую мишеньку -кровельное железо. Стрелял с 7 метров, все практически в одну точку (разброс сантиметров 10). Там где отрывы от кучи-это сент 2010 МДИ в латуни (летят прямо скажем не очень), а вот сталь МДИ ноя2010 кучностью порадовала.
click for enlarge 1920 X 1440 669,9 Kb picture
Army officer
P.M.
17-3-2011 17:34 Army officer
Добрый день. Надеюсь по теме. Выбор РС действительно вгоняет в жестокий тупик, на данном этапе остались два претендента-ИННА и Стример 2014. Для меня одним из важнейших составляющих выбора остается возможность обойтись без тюнинга РС после покупки. Много читал о необходимости подпиливания отражателя в ИННЕ, и ничего не слышал про подобные проблемы у Стримера. Уважаемые знатоки-владельцы ИННЫ, как обстоят дела сейчас? Просветите пожалуйста, и "Рубикон" будет перейден!
Eros
P.M.
17-3-2011 19:18 Eros
Подпилить желательно, но не обязательно. Про стример ничего сказать не могу, т.к. не являюсь его владельцем.
Ivan Fuckoff
P.M.
17-3-2011 20:12 Ivan Fuckoff
Много читал о необходимости подпиливания отражателя в ИННЕ

Начнем с того, что отражатели пилят и на Грозах и даже на Штаере за 40 тыр. Это не проблема совсем. Делов на 5 минут- у себя немного сточил примерно после 150 выстрелов с МДИ для профилактики, на всякий случай - и так все работало как часы.
Вообще оба девайса пощупай (хотя Инн вроде нет уже нигде), может многие вопросы отпадут (Стример страшный до жути и неудобный хват). Если чисто для самообороны можно взять и Стример, по цене равных ему нет точно. Из минусов Стрима-патрон в патроннике очень опасно носить, постоянно МДИ никто из него не стреляет, из за боязни преждевременного выхода из строя, а Инна для МДИ предназначена. Подробнее про Стримы в ветке "Клуб любителей турецкого оружия"

Лично у меня с Инной проблем при настреле 200-250 не было вообще ни одной задержки/осечки или поломок (тьфу 3 раза).

Кстати, возник вопрос к Erosу- какова длина нового отражателя, а то у себя подпилил на глазок.. .

Army officer
P.M.
17-3-2011 20:32 Army officer
а то у себя подпилил на глазок.. .

А как пилить? На Инне (тогда как быть с опилками)? Или снимать отражатель?
Eros
P.M.
17-3-2011 20:40 Eros
Снять колодку с отражателем и пилить.
Army officer
P.M.
18-3-2011 19:08 Army officer
Снять колодку с отражателем и пилить.

Спасибо, с этим ясно. Осталось в живую увидеть ее родимую
sova555
P.M.
18-3-2011 21:15 sova555
Тоже жду Инну.
И Т12 тоже жду. Почитав форум решил купить оба пистолета. Посмотрю, сравню, тогда и отпишусь.

Лом-13 уже купил.

ст.воин
P.M.
19-3-2011 22:59 ст.воин
надеюсь в течении недели стать обладателем ИННЫ
Dimonstr
P.M.
27-3-2011 23:56 Dimonstr
Инна достойный пистолет, Т 10 не хуже, плюс то что Т 10 ест оба калибра как 10-й так и 9 мм.. , у меня на пример ни утыканий ни перекосов, стреляю и тем и тем.
Ivan Fuckoff
P.M.
28-3-2011 09:55 Ivan Fuckoff
Пластик цел?

sova555
P.M.
28-3-2011 11:32 sova555
Вчера получил Инну. Успел только отмыть от консервации.
Серьезный аппарат. Порадовал прилагаемый диск от РИО. Мелочь, а приятно.
Жаль, что магазин в комплекте только один. У полученного в этот же день Т12 - два.
Занимаюсь снаряжением патронов в магазины. Неожиданно оказалось трудно. Видно, чего-то с руками не так.
Ivan Fuckoff
P.M.
28-3-2011 13:37 Ivan Fuckoff
Как взял Инну ваще не мог понять как снаряжать сей магаз. Надо приловчиться, потом еще подсядет пружинка и все будет ок. Диска раньше не клали.. . А лишний магаз бы не помешал, но зато и цена на Инну адекватная.
У меня Инна перед запуском потребовала хорошенькой чистки, смазки и холостой обкатки. Затем все как часы.
Давай готовь объективный обзор потребительских качеств обоих аппаратов, а то про т12 объективной инфы собрать сложно. Только сут кипятком и на 25 метрах стреляют с разбросом в 5 см ))).. .
Ivan Fuckoff
P.M.
28-3-2011 13:53 Ivan Fuckoff
Как взял Инну ваще не мог понять как снаряжать сей магаз. Надо приловчиться, потом еще подсядет пружинка и все будет ок. Диска раньше не клали.. . А лишний магаз бы не помешал, но зато и цена на Инну адекватная.
У меня Инна перед запуском потребовала хорошенькой чистки, смазки и холостой обкатки. Затем все как часы.
Давай готовь объективный обзор потребительских качеств обоих аппаратов, а то про т12 объективной инфы собрать сложно. Только сут кипятком и на 25 метрах стреляют с разбросом в 5 см .. .
sova555
P.M.
28-3-2011 18:54 sova555
Отмою Т12 от консерванта и постараюсь на неделе тир посетить. А сдам лицензию в ЛРО на регистрацию пистолей и опять месяц ждать.....

Пока первые впечатления:
Т12 у меня в руке лучше лежит. Очень комфортно,а у Инны рукоятка меньше и мизинец в воздухе висит.
Посмотрим, как на стрельбе это скажется. Еще и Лом возьму. Стрелять так стрелять!

Ivan Fuckoff
P.M.
29-3-2011 13:10 Ivan Fuckoff
Значит у вас кисть здоровая, ЛОМ по любому с удлиненной рукоятью брать придется, в ущерб габаритам.
sova555
P.M.
29-3-2011 14:47 sova555
Лом у меня с длинной рукоятью. Удобно лежит.
Вчера весь вечер пытался Т12 разобрать для чистки. Чуть палец не сломал об скобу пресловутую.... И кто такое придумал? Инна чистенькая лежит и плюется на грязнулю (О,О)
Сегодня пришлось отнести лицензию в ЛРО, все равно там был. Так что с испытаниями придется подождать.
Army officer
P.M.
29-3-2011 18:06 Army officer
Сегодня, наконец-то, удалось увидеть ИННУ вживую. У меня не очень большая кисть, поэтому выбор между Стримером и ИННОЙ в конце концов вылился в определение наиболее удобного РС. Обе машинки нравились, у обеих есть ИМХО сильные положительные и отрицательные стороны, но по удобству хвата рукоятки все же выбрал ИННУ. У Стримера довольно широкая рукоять - для меня не очень удобна.
Теперь прошу совета, скажите пожалуйста, для чего на поясной кобуре уши? Чем хорошо отсутствие их совсем, или наличие аж двух? И какая предпочтительней для ежедневного ношения - закрытая или открытая?
Надеюсь мои вопросы укладываются в тему
Ivan Fuckoff
P.M.
29-3-2011 18:09 Ivan Fuckoff
Уже и Лом успел прикупить.. . Видать конкретно цепанула ганофилия.
Для полного счастья тогда уж и "Штыря" взять и ждать 1 июня...
Да способ разборки т12 просто финиш (поэтому LAD всем говорит, что т12 без чистки работает), и скобу потом фиг найдешь, так что аккуратней.
sova555
P.M.
30-3-2011 10:28 sova555
Про уши. Купил поясную для Лома от Стич - она как раз с ушами. В ушах прорези для ремня. Револьвер лежит очень прочно. Для Инны взял тоже поясную, но немного другого типа. С кнопкой. Тоже удобно. Короче, смотреть надо самому и выбирать, что подойдет.

Про счастье - не, хватит. С этими бы разобраться. Тут еще на гладкоствол лицензию начал оформлять..... Может, это заразно? Как начал "курить форум" тут и накатило.
Да, вчера все-таки сообразил, как скобу на Т12 отодвигать. Ох, и смазки внутри было,не поскупились. Разборка неполная на Инне более человеческая. ИМХО.

Army officer
P.M.
30-3-2011 19:12 Army officer
Спасибо, значит с типом РС я опредилился, похоже с кобурой, по крайней мере на первое время, тоже.
Pashu
P.M.
2-4-2011 09:52 Pashu
Молодец автор,так бы каждый о своем пистолете на писал и счастье всем бы было,у меня Т 12, выбирал тоже благодаря этому форуму и и участникам (всем спасибо)согласен брякает магазин в пистолете,но про это забываешь,на счет Инны хороший пистолет сказать нечего и в руке у меня лежал как литой но взял я Т 12 из за калибра для меня это было решающим моментом,и не о чем не жалею,а минусы всегда будут.. .

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Как я выбирал свой первый пистолет и дальнейша ... ( 2 )