Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123456...68697071
Автор
Тема: Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже!
Landgraf
6-5-2013 01:14 Landgraf первое сообщение в теме:
click for enlarge 600 X 400 51.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 47.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.2 Kb picture click for enlarge 600 X 400 48.5 Kb picture click for enlarge 400 X 600 42.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 29.6 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.3 Kb picture click for enlarge 600 X 400 42.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 44.4 Kb picture click for enlarge 600 X 400 43.6 Kb picture click for enlarge 600 X 422 217.3 Kb picture

Анонс этого сигнального револьвера - http://pavel-novichkov.livejournal.com/54836.html

За основу взят как я понимаю турецкий газовик/стартовик или флобер, приспособленный для отстрела строительно-монтажных патронов 5,6*16 (.22NC), 9 зарядов, бокового боя, и доработанный до российских крим.требований.
Основные доработки - намертво влитый стальной рассекатель в стволе, и долы на барабане, сделанные точно напротив камор для предотвращения рассверливания барабана под какой-либо иной патрон.

Патроны относительно недорогие, мне в интернете попадались по 3,5 руб/штука - http://st-snab.ru/montagnye-pa...patrony-5-6x16/
Одно НО - для стрельбы из этого револьвера могут применяться ТОЛЬКО патроны .22NC с серой и коричневой окраской головки. С красной и жёлтой окраской патроны применять нельзя из-за их избыточной мощности. Условно можно применять патроны с зелёной окраской.

Материал револьвера - ЦАМ, за исключением некоторых деталей УСМ (осей, пружин, и т.д.), оси барабана и мощного стального рассекателя, наглухо влитого в ствол револьвера для исключения возможности выстрела каким-либо метаемым телом.

Возможно исполнение в разных вариантах отделки и с разной длиной ствола.

Прогнозируемая цена - около 6000 руб. Прогнозируемое появление в продаже - июнь 2013 года. Приобретается без лицензии, является сигнальным оружием калибра менее 6 мм.

UPD - судя по фотографиям на сайте одного из продавцов, долы на барабане всё-таки МЕЖДУ каморами, а не прямо над каморами:
click for enlarge 800 X 467 141.2 Kb picture click for enlarge 494 X 800 225.0 Kb picture

edit log

Landgraf
12-5-2013 21:26 Landgraf
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
кому-то в специально отведенных для стрельбы местах.

Ну почему-же так мало поводов???

Вот например собаки бродячие на меня бросились - не имею права выстрелить, чтоб их отшугнуть? Или фулюган с ножом на меня наехал - имею право подать звуковой сигнал в надежде, что проезжающий патруль ППС услышит...

Хотя, конечно, Deni поднял интересный вопрос. Это - ОРУЖИЕ. А стрельба из оружия "просто так" у нас есть наказуемое деяние...

Palitch
12-5-2013 21:26 Palitch
quote:

Типа натаска собаков.Кстати-порылся в фотах с крайней Гостинки,вроде ИМХОвалось что видел я там этот пугач.Но чего то не нашлось
DENI
12-5-2013 21:35 DENI
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Обычно в этих местах оружия навалом нормального.
И такой бабах стоит, что пук сигнальника услышан не будет.

quote:
Originally posted by Palitch:

Типа натаска собаков.

В тире, на стрельбище, в охотугодиях в сезон.

Zhelezniy_Felix
12-5-2013 21:40 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by DENI:

Обычно в этих местах оружия навалом нормального.
И такой бабах стоит, что пук сигнальника услышан не будет.

законодателю виднее

Landgraf
12-5-2013 21:47 Landgraf
quote:
Originally posted by DENI:
...пук сигнальника услышан не будет...

Этот ЛОМ-С обещает быть весьма громким, в отличии от Жевело...
Palitch
12-5-2013 21:48 Palitch
quote:
законодателю виднее

Это да.Риальный такой причём
quote:
законодатель

selt
13-5-2013 09:42 selt
quote:
Originally posted by Landgraf:
я тщательно проштудировал интернет на предмет патронов 5,6х16, и выяснил интересную вещь - в продаже есть патроны с белой, зелёной, жёлтой, синей, красной и чёрной окраской головки.

Так какие из них можно использовать в LOM-S ???

любые, если в стволе пули нет, то и давление создаваться не будет

quote:
Originally posted by aust:
А Дерринджер будет? Или мини-револьвер? Хочется карманный отпугиватель собак .

только внимание привлечёте, собак лучше отпугивать треском разряда электрошока, да и удобнее он в ношении, либо флобер

edit log

Palitch
13-5-2013 11:03 Palitch
quote:
любые, если в стволе пули нет, то и давление создаваться не будет

quote:

Находился в метре-полутора,когда чел зарядил РС-101 штатовским монтажным патроном.Бутылочная гильза.цвет запресовки дульца кажется зелёный.Барабан развалился.Руке ничего
Zhelezniy_Felix
13-5-2013 11:05 Zhelezniy_Felix
тоз-101 и без стрельбы на части разваливались
Palitch
13-5-2013 11:31 Palitch
quote:
тоз-101 и без стрельбы на части разваливались

Пост улетел Повторю-на моём РС-101,при откинутом барабанчике,его можно было снять с оси "на себя".Ширина буртика была меньше чем надо.Силумин с\экономили Я думал что это только на моём косяк,но потом у знакомого тоже самое обнаружилось.И втулка,в которой ударник, иногда на резьбе вперёд уходила,и подклинивала.

edit log

Eros
13-5-2013 13:25 Eros
quote:
Originally posted by Landgraf:
Серых и коричневых в продаже не нашёл. В справочных таблицах они также нигде не фигурируют. Как я понимаю, они слабее зелёных. Из того, что я смог найти, слабее зелёных только белые.

И ещё вопросик - не будет ли там в стволе резьбы под насадку для ракет? Или сертификаторы такое не пропускают?

Мы заказали серые и коричневые. В виду их малой мощности (работа по гипсокартону и известняку) они не востребованы в монтажных пистолетах. Резьба для насадки есть, ее видно на самом первом фото по ссылке.

Landgraf
13-5-2013 17:13 Landgraf
Хорошая новость (это я про резьбу под насадку) !!!
Ну и по патронам тоже всё понятно - всё, что слабее зелёных (условно применимых) - можно смело применять.
aust
14-5-2013 22:21 aust
quote:
Originally posted by Eros:

Мы заказали серые и коричневые.

Цена за штуку?
Landgraf
15-5-2013 20:52 Landgraf
О, уже по 2 с небольшим рубля за шт... На уровне Жевело по цене Так что настрел на Ломиках-С ожидается большой
Eros
15-5-2013 23:35 Eros
Hilti лучшие. Они по 3 рубля/шт.
selt
16-5-2013 00:18 selt
quote:
Originally posted by Eros:
Hilti лучшие. Они по 3 рубля/шт.

Чем же? Звук сочнее?
По своему опыту скажу, что патроны по ссылке не работали в 101-м тозе по причине жёсткого металла. Оставались просто вмятины.
На хилтинских металл как на громе?

click for enlarge 900 X 677  83.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 355  78.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 703  88.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 357 100.8 Kb picture

aust
16-5-2013 08:19 aust
"патроны по ссылке" редкостное гуано и плохо работают даже в монтажном пистолете - капсюля у них "рваные", ин.состав распределен неравномерно.

в громе капсюль чувствительный, гильза сталь.

хилти имеют гильзу из тонкого непонятного сплава и в "нестрогом" патроннике трескаются. но срабатывают 100%

banzaj11
16-5-2013 17:22 banzaj11
симпотичный револьвер. но я кроме вподарок ребенку или грабителю-самоучке, не вижу применения..
Landgraf
16-5-2013 17:55 Landgraf
quote:
Originally posted by banzaj11:
симпотичный револьвер. но я кроме вподарок ребенку или грабителю-самоучке, не вижу применения..

А какое должно быть применение? Бельё стирать? Или кирпичи класть?

Это во-первых ЛЕКАРСТВО от ганофилии. Во-вторых, забавная вещица (специально не называю игрушкой, ибо по закону это ОРУЖИЕ), которая может доставить некоторую дозу удовольствия например на Новый Год, особенно, с учётом наличия резьбы под насадку для ракет.
Ну и далее этакие локальные варианты применения - для дрессировки собак, для киношников (сто пудов, как только ЛОМ-С выйдет в продажу, все киллеры в свежих расейский сериальчиках начнут шмалять из револьверов), даже для спортсменов (классическое "на старт, внимание, марш)...

Ребятня будет раскупать со свистом, многие "безоружные" граждане решат кинуть в машину (или даже носить на постоянку) такой пугач...

По крайней мере, в перестоечные времена сигнальные револьверчики продавались весьма бойко.

всего страниц: 71 : 123456...68697071

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 3 )