Guns.ru Talks
Иркутск
"Спорный вопрос" ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Спорный вопрос"

ppaganell
P.M.
17-12-2015 14:13 ppaganell
Жертва изнасилования выступает за оружие.
Шериф призвал граждан вооружаться и тренироваться


samurai2112
P.M.
17-12-2015 14:13 samurai2112
ppaganell:

А тебе хоть раз какую ни будь шили?
Что ты так героически и запросто про это пишешь...
Или ты и тут опять гусли взял?

Паганель, ты реально ведёшь себя как истеричная баба. Не стыдно?
Хочешь об этом поговорить? Милости прошу лично.

ppaganell
P.M.
17-12-2015 14:19 ppaganell
Originally posted by samurai2112:

Паганель, ты реально ведёшь себя как истеричная баба


Ты парниша не хами.
Я тебе вопрос задал.
Тебя привлекали или нет ? что ты так про это запросто пишешь...
Ты опять начинаешь бакланить в ответ..
dmitry-master
P.M.
17-12-2015 14:30 dmitry-master
Originally posted by ppaganell:

Жертва изнасилования выступает за оружие.
Шериф призвал граждан вооружаться и тренироваться




что-то криво
ppaganell
P.M.
17-12-2015 14:38 ppaganell
Originally posted by dmitry-master:

что-то криво


Да не наоборот. РОВНО
Я просто набрал " идиоты с оружием" когда представил как жертва изнасилования будет тренироваться..
К слову в этом видео полно примеров того " Как ребенок выстрелит из пистолета". Когда в лоб оружие летит и потом ФАК и ОМАЙНГОД слышно. Ну это к предыдущему предложению домочадцам дать КС в качестве обороны жилища ...
ppaganell
P.M.
17-12-2015 14:47 ppaganell
А вот если ПРАВИЛЬНОМУ ребенку дать ПРАВИЛЬНОЕ оружие


dmitry-master
P.M.
17-12-2015 16:49 dmitry-master
Посмотрел я ролики которые представлены примерами. Проблема не в идиотах в кадре. А в тех кто им это оружие дал и стоит снимает. Вместе того чтоб грамотную вводную дать. Стойку вкладку удержание. А вы тупо запретить. Нет надо объяснить и научить. Толку больше будет.
ppaganell
P.M.
17-12-2015 17:14 ppaganell
Originally posted by dmitry-master:

Посмотрел я ролики которые представлены примерами. Проблема не в идиотах в кадре. А в тех кто им это оружие дал и стоит снимает. Вместе того чтоб грамотную вводную дать. Стойку вкладку удержание. А вы тупо запретить. Нет надо объяснить и научить. Толку больше будет.


Ну так вот если провести параллели то "многие себе лбы расшибут и многие мозги выбьют" если раздать КС сейчас...
Вот когда " обучат стойку вкладку удержание" тогда и раздавать.. ну это опять же образно.. культуру ту самую привьют.. всмысле

Не знаю уже как по другому объяснять

samurai2112
P.M.
18-12-2015 07:01 samurai2112
ppaganell:

Ты парниша не хами.
Я тебе вопрос задал.
Тебя привлекали или нет ? что ты так про это запросто пишешь...
Ты опять начинаешь бакланить в ответ..

Есть вопросы, которые умные люди не задают прилюдно. И на которые, также прилюдно, овечают только дураки.
Твой вопрос из этой категории.

ppaganell
P.M.
18-12-2015 07:33 ppaganell
Originally posted by samurai2112:

Есть вопросы, которые умные люди не задают прилюдно. И на которые, также прилюдно, овечают только дураки.
Твой вопрос из этой категории.


Так вот только ДУРАК и напишет что пусть лучше пришьют любую статью.. . что ты и сделал в оПчем та

Но впрочем я так понял что на второй,основной вопрос я ответа так и не услышу от тебя поэтому не стану трать время поеду лучше с нормальными мужиками с форума пиФца давану да побеседую...
Всяко приятнее и полезнее чем на тебя тут время тратить

ppaganell
P.M.
20-12-2015 03:38 ppaganell
Otstoy
P.M.
20-12-2015 07:11 Otstoy
Так непонятно, что там было по факту-то? Может как раз таки законная самооборона? Вот - даже один против троих сумел защититься. А так была-бы заметка, что трое избили одного и он умер в больнице. Убить не хотели, кто конкретно пнул в висок - неизвестно и скорее всего он сам упал и головой об стол ударился.. . и все это по неосторожности. Ты-же знаешь, у нас в стране, если кого-то ударили, а он упал, разбил голову об бардюр и умер, то ударивший не виноват и все это - несчастный случай! Помурыжили-бы их годик в Сизо и всех выпустили на условку. Дохуя таких по стране. А так - все живы, трое научены. По стрелку неизвестно что и как. Если не сможет доказать состояние НО, то тоже получит скорее всего условку, но даже если и сядет, то это все равно лучше, чем ляжет.
ppaganell
P.M.
20-12-2015 08:14 ppaganell
Originally posted by Otstoy:

Так непонятно, что там было по факту-то? Может как раз таки законная самооборона? Вот - даже один против троих сумел защититься. А так была-бы заметка, что трое избили одного и он умер в больнице.


Ну щас скоро будет понятно.
А по факту есть стрельба у кабака так что 99% пьяный рамс перерос в стрельбу. И всего делов..
Или ты скажешь что в 12 часов ночи в кабаке они обсуждали творчество Анны Ахматовой за чашечкой кофе и несколько не сошлись во мнениях...
Otstoy
P.M.
20-12-2015 09:39 Otstoy
ppaganell:

А по факту есть стрельба у кабака так что 99% пьяный рамс перерос в стрельбу. И всего делов..
Вполне возможно. Вариантов - на любой вкус. Один из самых популярных - повздорили, отпиздили втроем одного, убили.. .
ppaganell
P.M.
20-12-2015 09:43 ppaganell
Originally posted by Otstoy:

Вариантов - на любой вкус. Один из самых популярных - повздорили, отпиздили втроем одного, убили.. .



Ага ИЛИ
Один обладатель травмата вспомнив как в дестве в видеосалоне смотрел кино про рЕмбУ решил что оно и есть та ремба назалупался его вывели "на поговорить" он понял что его будут пиздить за его поведение достал свой гандоноплюй и пострелял всех...

Хотя конечно согласен будь РС у всех четверых те трое одного бы точно пристрелили насмерть..

Sergey10
P.M.
20-12-2015 10:21 Sergey10
lm.facebook.com Продолжение случая от 13.12.15 в Москве. Видимо, там у всех были КС. Телохранители, наверное, были в брониках.
Otstoy
P.M.
20-12-2015 11:11 Otstoy
ppaganell:
Один обладатель травмата вспомнив как в дестве в видеосалоне смотрел кино про рЕмбУ решил что оно и есть та ремба назалупался его вывели "на поговорить" он понял что его будут пиздить за его поведение достал свой гандоноплюй и пострелял всех...
.
Надеюсь ты не собственные детские комплексы пытаешься приписать незнакомому человеку? А может там были три быдлана, которых он вежливо попросил вести себя культурнее и не мешать посетителям, но в ответ получил групповое нападение?
Ну и согласись термин "гадоноплюй", в данной ситуации как-то не очень к месту. Троих-то на больничку он отправил. Что кстати говорит и о нехилых таких умениях стрелка. Вряд-ли он простой. закомплексованный "комнатный ремба".
ppaganell
P.M.
20-12-2015 11:30 ppaganell
Originally posted by Otstoy:

Троих-то на больничку он отправил.


Ну так не на 2 метра...
А был бы КС то почти гарантированно сосновые бушлатики бы одели...
Originally posted by Otstoy:

Что кстати говорит и о нехилых таких умениях стрелка. Вряд-ли он простой. закомплексованный "комнатный ремба".


Ага расстрелять троих безоружных почти в упор это большое умение...
Ты погоди его оправдывать то.. неизвестно еще ничего.
Опять начались придумки и додумки.. да и сам я на них поддался...

А ссыль приводил как факт очередных постелух у кабака ...

Otstoy
P.M.
20-12-2015 11:58 Otstoy
ppaganell:
Ага расстрелять троих безоружных почти в упор это большое умение...
Ситуации разные, как и противники. Могут быть три пьяных лоха, хоть и понтовитых с виду. А могут быть корешки умеющие драться группой. Нападение группы с близкого расстояния - из КСа фиг отстреляешься. Тут нужен разрыв дистанции и отстрел по одному.
ppaganell:
А ссыль приводил как факт очередных постелух у кабака ...

На то и оружие, чтоб время от времени стрелять.
ppaganell
P.M.
20-12-2015 12:10 ppaganell
Originally posted by Otstoy:

На то и оружие, чтоб время от времени стрелять.


В тире надо стрелять а не у кабака по пьяни...
Originally posted by Otstoy:

Ситуации разные, как и противники.


Ситуации то разные, а вот ФАКТ того что РС это аргумент СПОРА один. Заметь не при гоп стопе , а именно бытового конфликта.. .
ppaganell
P.M.
20-12-2015 12:16 ppaganell
Сегодня по ТВ кино хорошее шло.. . Я сразу вспомнил как ты из кармана "успеваешь" достать КС

Зараза не вставляет ганза.. Смотреть с 1:24:10


Otstoy
P.M.
20-12-2015 12:33 Otstoy
Вот нифига там лихо закручен сюжет:

... конфликт возник между полицейским и четырьмя людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины начали приставать к жене и несовершеннолетней дочери стража порядка, однако после того как он сделал им замечание, один из мужчин несколько раз выстрелил в его сторону.

'Полицейский выхватил пистолет из рук неизвестного и произвел несколько выстрелов в сторону нападавших', - добавили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в результате произошедшего пострадали три человека. По факту инцидента проводится проверка.

Otstoy
P.M.
20-12-2015 12:37 Otstoy
Так какую-же роль сыграло оружие в этой ситуации? Сперва негативную, потом позитивную и видимо нейтральную по факту.
А может у мента был резинострел незарегистрированный, а он теперь врет, что у них отобрал? Мутная история.. .
samurai2112
P.M.
22-12-2015 05:44 samurai2112
ppaganell:

Так вот только ДУРАК и напишет что пусть лучше пришьют любую статью.. . что ты и сделал в оПчем та

Но впрочем я так понял что на второй,основной вопрос я ответа так и не услышу от тебя поэтому не стану трать время поеду лучше с нормальными мужиками с форума пиФца давану да побеседую...
Всяко приятнее и полезнее чем на тебя тут время тратить

Тебе было предложено обсудить вопрос лично. Ты же предложение проигнорил. И очень понятно почему. Лично в лицо разговаривать так, как ты себе позволяешь здесь, смелости явно не хватит.
Так что давай, пей свое пиво. А если есть претензии - веллкам. Как меня найти ты знаешь.

vestern500
P.M.
30-12-2015 15:52 vestern500
а что там с программой то?не известно когда будет?а то хотел бы посмотреть как хоть разговор то пойдет.
МастерКух!
P.M.
30-12-2015 16:29 МастерКух!
Теперь уж после Новогодних праздников на тв звонить буду.
Otstoy
P.M.
2-1-2016 11:05 Otstoy
Вот с ружьем новое происшествие. lenta.ru

vestern500
P.M.
3-1-2016 07:47 vestern500
вполне стандартная история,мы ещё сотни других таких случаев не знаем,а если на них обращать то тогда надо запретить любой огнестрел народу а если разрешить то с хранением в ментовке например,а нам это не надо!так что не стоит обращать внимание на некоторых дебилов,и вообще надо вернуть те времена когда ружья без всяких бумажек продовали.
samurai2112
P.M.
4-2-2016 06:14 samurai2112
А если набрать в поисковике статистику по использованию легально зарегенного оружия в совершении насильственных преступлений, то процент вылезет вообще смешной.
Настолько низкий, что вполне укладывается в рамки статистической погрешности.
Но это никого не останавливает, в их убогих рассуждениях.
vestern500
P.M.
4-2-2016 08:18 vestern500
в том то и дело,что размахивать своим официальным стволом никто не будет,за редким исключением естественно,а понадовали народу типа безобидные резиноплюи и стали дебилы разные друг другу в рожи палить,"ну типаж не убьет!"а теперь конечно бояться им дать нормальный ствол,как чиновники говорят"да они перестреляют друг друга", так может пускай перестреляют меньше их будет,и на этом как мне кажется и зажимают ружейных людей чтобы даже ружья куда попало не брали с собой так как власти до ужаса бояться населения а вооруженного и вовсе.
Игорь444
P.M.
4-2-2016 10:33 Игорь444
Мне кажется есть ещё один важный аспект использования законно приобретённого КС, это возможность правоохранителей без проблем найти владельца по пуле, оружие же отстреляно.
Всем ведь известно что по "дроби/картечи", по ножу/молотку и т.д. не выйдешь на владельца, а тут прямая логическая цепочка, выпустил пулю, к тебе завтра приехали...
А резинострел, это та же безответственность, игрушка короче.

И ещё, думаю наше государство всё таки будет пробовать продвигаться в этом направлении. Мне кажется могут начать с тех категорий граждан которые и так каждый день со стволами, военных, ментов, охранников лицензированных. Офицеров запаса например, заслуженных спортсменов-стрелков, опытных и дисциплинированных охотников и т.п.

Игорь444
P.M.
4-2-2016 10:38 Игорь444
Начнут с ИЖ-71 или ещё что-то "послабее" сертифицируют...

Пистолетные боеприпасы-то вон уже, свободно продаются, а ещё несколько лет назад это бы звучало как фантастика если бы кто озвучил.. . Двигаемся потихоньку.

Игорь444
P.M.
4-2-2016 10:39 Игорь444
Съёмок передачи-то не было ещё?
МастерКух!
P.M.
4-2-2016 16:33 МастерКух!
Редакция глухо молчит.Видимо не актуальная тема.
samurai2112
P.M.
5-2-2016 05:16 samurai2112
Угу. На фоне глобального обнищания населения в связи с углубляющимся финансовым кризисом.
Otstoy
P.M.
5-2-2016 08:32 Otstoy
samurai2112:
Угу. На фоне глобального обнищания...

Из-за этих сцуконищих по городу уже проехать нормально нельзя - одни блятьпробки.
samurai2112
P.M.
8-2-2016 09:20 samurai2112
Ну, это ж не показатель. Посмотри, зато, сколько хлама опять стало ездить п ДОПам. Народ явно пересаживается на более дешёвые варианты.
Otstoy
P.M.
8-2-2016 15:49 Otstoy
А что показатель? Кто-то голый-босый и голодает?
samurai2112
P.M.
9-2-2016 13:49 samurai2112
При чём тут голый/босой/голодает? Это что, единственные критерии бедности? Такие крайние?
А то, что всем сотрудникам ЗО официально снизили ЗП на 30%, а неофициально на 50 (отменив все надбавки), это ничего так? Нормально?

Откуда такой максимализм? Кстати, голых и босых тоже явно прибавилось.Я про бомжиков. Не надо смотреть на жизнь только из окна персонального автомомбиля (С)

Otstoy
P.M.
9-2-2016 15:43 Otstoy
И все равно это не "всеобщее обнищание". Если просто оглянуться назад, на совершенно любой отрезок отечественной истории, то люди в России, всегда жили хуже, чем в данный временнОй отрезок. Сейчас спад, надеюсь в будущем (не далёком) будет рост. В моём персональном автомобиле - тоже спад, но я не склонен драматизировать.

Guns.ru Talks
Иркутск
"Спорный вопрос" ( 6 )