Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок
первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
Gagarin77
11-12-2011 11:48 Gagarin77
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Вы заряжали акум солнечной батареей от фонарика и солнца или телефон показывал зарядку? Поверьте это очень разные понятия. Площадь солнечного элемента очень мала для зарядки такого акума. Зарядный ток в несколько раз превышает ток который может отдать солнечная..... .
Мне кажется солнечная батарея при хорошем солнце может разве что предотвратить саморазряд ну может даст несколько процентов в режиме ожидания. Это довольно легко проверить. Разредите акум в ноль и попробуйте зарядить от солнца что бы телефон мог проработать ну хотя бы две минуты что бы была возможность дозвонится и подать sos/

Werewolf_Zarin Поверьте вы очень мало понимаете в зарядке.
Li-Ion аккумулятор можно заряжать любым током от тока саморазряда (0.1С в год) до 0.7C. Вы имеете ввиду что дешевые зарядки от сети не умеют заряжать током ниже номинального? есть и другие которые используют в случаях типа этого. Зарядка от солнца будет длиться хоть неделю, но это возможно при прямом солнце, от фонаря работать не будет это конечно бред. На солнечной баттарее свой аккумулятор, судя по всему емкостью 100мА/ч.

edit log

кочевник 56
12-12-2011 18:36 кочевник 56
как мне кажется можно брать переходник для аккумуляторов. Бросил контейнер с пальчиковыми батарейками и кабелем. И будет у тебя счастье. Или если позволяет конструкция телефона то умельцы из Китая приделают мега батарейку пусть чуть выпирающую из телефона за то надолго.
Gagarin77
12-12-2011 20:59 Gagarin77
Я использую такой самодельный вариант. Li-Ion баттарея на 6.6 А/Ч 7.4В и EvBoard источника питания на 5В с припаянным USB разъемом. Немного наколдованно для зарядки IPHONE. Залито все лаком для виживания в походе. Живет который год, в походах проблем становится значительно меньше. Кроме того есть кабель для этой байды от автоприкуривателя.
Телефон ношу в герметичной чехле для паспорта формата А5 от фирмы СПЛАВ, ибо все походы на байдарках. IPHONE из чехла не вынимаю для звонков, сенсорный экран работает и так. Только в 2-3-4 дня для подзарядки приходится его доставать, но погоду выбираю соответствующую для отсутствия конденсата.

click for enlarge 640 X 480 80,9 Kb picture

edit log

Osvald48
14-12-2011 05:55 Osvald48
quote:
http://www.sonim.ru/Features/Features.aspx

Ну и нафиг они нужны с цветным экраном?

quote:
они дают хороший звук и изображение при ярком свете

брехня! На солнце любой TFT-экран "слепнет".
Паралетчик
19-12-2011 17:40 Паралетчик
Соним на сегодня это единственный вариант. или брать десяток дешевок и просто выбрасывать при поломках или один соним. жалко он громозкий. я бы взял будь он поменьше.
Скорпион1811
19-12-2011 19:57 Скорпион1811
quote:
Соним на сегодня это единственный вариант. или брать десяток дешевок и просто выбрасывать при поломках или один соним. жалко он громозкий. я бы взял будь он поменьше.

Уж не настолько и большой. Може привык уже, но пользуюсь и доволен. Пленку защитную еще приклеил на экран, правда не знаю для чего...)
click for enlarge 1920 X 2560 629,0 Kb picture

edit log

tetan
19-12-2011 21:35 tetan
http://www.takwak.com/
Вседиапазонная мобилка, GPS с отображением на карте других учасников группы, рация (производитель заявил покрытие до 10км), противоударный/водонепроницаемый корпус. Цена пока не известна.

edit log

Паралетчик
20-12-2011 09:23 Паралетчик
Скорпион1811 а сколько по времени в реальности заряд держит?

quote:
Originally posted by tetan:

http://www.takwak.com/

кхмм большой экран жрет энергию и менее ударопрочен.

в реальности у меня в походах 2 проблемы- телефон разряжается и заряжать от пальчиковых батареек неудобно и телефоны мокнут/тонут.
в быту вообще приходится таскать пафосный девайс "для выкладывания и развлекухи" и обычный кнопочный телефончик для позвонить.

Revchuk
20-12-2011 12:12 Revchuk
Удивляюсь, почему тема до сих пор жива и что тут можно обсуждать..
quote:
Originally posted by Паралетчик:

Соним на сегодня это единственный вариант

Я не понимаю, чем всех вас может Samsung не устроить? Не так "пафосно", не так дорого? У них есть две модели которые перекрывают все потребности и при этом они в несколько раз дешевле\лучше sonim'ов:
Samsung B2710 Xcover - IP67 (в реальности гораздо выше), батарею держит неделю спокойно, из примочек gps, фонарик, камера, музыка и т.д. в общем всё как полагается. При этом стильный неагрессивный вид. Оптимальный размер и клавиатура. Легко можно нажимать в перчатках или крупными пальцами. Защищен реально. Не смотря на "отзывы", видящих его только в интернете\на прилавке и продажные рекламные "топы" (естественно в пользу sonim). Мы с товарищем (телефон его, перешел он на него после топового тогда смартфона на андроиде и до сих пор рад) и я лично как над ним только не изголялись. Кидали, бросали, топили, замораживали, звонили потом на него (в куске льда или в кастрюле воды) и разговаривали.. и т.д. Выдерживает всё! После всех издевательств на корпусе пара незаметных царапин и всё (и то можно было обойтись без них, если б по пьяни не бросали об камни, об асфальт и рекламные щиты в городе). Корпус очень живучий. Внешне даже не скажешь никогда. Я тупо не представляю какая защита может быть лучше, зачем она может понадобиться и зачем переплачивать 20 тысяч за более дорогой и менее функциональный аппарат.

Второй вариант Samsung E2370 Xcover - защищен не так как его старший брат, хотя и над ним многие умудряются отлично поиздеваться. В принципе выдерживает всё, в том числе и воду, хотя заявлена только rainproof (защиту всегда занижают), но топить я бы не стал да и не зачем.. Нет GPS, пониже разрешения экрана, явно лишняя камера 0.3 мп, в общем всё попроще\поскромнее. Зато есть другой плюс - батарея держит месяц и больше. Реально.

Если нужен защищенный смартфон - Motorola Defy+ или Samsung Galaxy Extreme.

update: проблема в том, где сейчас купить защищенные Samsung'и. Производство закончилось (скоро будут новые модели), в крупных сетях нет. Можно поискать по мелким непопулярным магазинам..

edit log

Скорпион1811
20-12-2011 22:15 Скорпион1811
quote:
Samsung B2710 Xcover - IP67 (в реальности гораздо выше)

А IP68 в реальности еще выше.
Почему же перед sonim, в книгу гинеса попадал телефон, выдерживая падение на бетон с высоты 3м.25см., который был совсем не Samsung B2710 Xcover?
quote:
У них есть две модели которые перекрывают все потребности

Разве что на бумаге (по отзывам)по сравнению с тем же sonim.
Всегда получается так, что в любой аппаратуре, за не большой плюс, приходится платить не соизмеримо больше в процентном содержании или не иметь этого плюса. В данном случае степень защиты
IP67-Защита от попадания воды при временном погружении в воду. Вода не вызывает порчи оборудования при определенной глубине и времени погружения.

quote:
Я тупо не представляю какая защита может быть лучше

IP68-Защита от попадания воды при постоянном погружении в воду. Вода не вызывает порчи оборудования при заданных условиях и неограниченном времени погружения.
Эта разница тоже не дешево стоит.
Revchuk
21-12-2011 09:15 Revchuk
Скорпион1811, ну судя по тому, что вы владелец Sonim'а, естественно он для вас лучший и другого мнения судя по высказываниям вы даже не примете. Понимаю, это нормально. Но тут всё просто:
quote:
Originally posted by Скорпион1811:

Почему же перед sonim, в книгу гинеса попадал телефон, выдерживая падение на бетон с высоты 3м.25см., который был совсем не Samsung B2710 Xcover?

Samsung B2710 Xcover легко выдержит падение на бетон этой же и большей высоты и почему же он всё еще не занесён в книгу рекордов гиннеса? Это всё маркетинг, т.е. грамотный развод. Который судя по всему ещё и работает.
quote:

Разве что на бумаге (по отзывам)по сравнению с тем же sonim.Всегда получается так, что в любой аппаратуре, за не большой плюс, приходится платить не соизмеримо больше в процентном содержании или не иметь этого плюса. В данном случае степень защиты

По бумаге-не по бумаге, но аппараты реально работают, и работают прекрасно, свою задачу выполняют на 5 с плюсом.. А "приходится платить не соизмеримо больше в процентном содержании" как раз за.. Sonim =)
quote:

IP67-Защита от попадания воды при временном погружении в воду. Вода не вызывает порчи оборудования при определенной глубине и времени погружения.

Вот как раз про это я и писал, что не представляю, зачем может понадобиться что то большее.. Заниматься дайвингом с телефоном я не собираюсь, топить его на большую глубину тоже.. Зачем? Тем не менее Xcover выдерживает всё спокойно, не смотря на "временное погружение", IP67 и прочее.. Тесты "заморозка в куске льда" (во включенном состоянии естественно) и "разговор с кастрюлей воды\кружкой пива" (принимается входящий вызов и бросается в воду, реально можно разговаривать) телефон проходит на ура. В жизни даже такое будет лишним.
quote:

Эта разница тоже не дешево стоит.

Да. Но в любом случае она не стоит стоимости четырёх-пяти телефонов, которые ни чуть не хуже (в реальности, а не "по бумагам"). ИМХО.
любительбулок
21-12-2011 11:53 любительбулок
Revchuk, хорошо, Вас лично все устраивает в этом Самсунге? Ничего не хотите добавить или убавить?
Lesnik007
21-12-2011 13:34 Lesnik007
samsung телефоны качество не айс, а вот моторолла Defy...
любительбулок
22-12-2011 07:08 любительбулок
Не понял что-то что тут такое.Лента показывает пост166 Лесника007 а его нет.Я как ТС ничего не трогаю принципиально.Народ кто в курсе происходящего
Паралетчик
22-12-2011 12:02 Паралетчик
Revchuk помнится был у самсунгов такойже "неубиваемый телефон с заглушками, кажется звался МЕ65. так вот он благополучно утонул за 1 минуту в бокале с шампанским с тех пор не шибко доверяю ихним маркетологам. (хотя к B2710 Xcover обещаю присмотреться выглядит действительно заманчиво), а классическая нагрузка на телефон это когда ты спустя 10 дней похода из перевернувшегося каяка доплываешь до берега имея в кармане телефон, потом вытряхиваешь его из штанов на камни и пробуешь позвонить. (тоже реальная ситуация в моем случае).
Revchuk
22-12-2011 12:36 Revchuk
Паралетчик, МЕ65 был у Сименсов Кстати, многие до сих пор его хвалят и вспоминают как один из лучших защищённых телефонов.. Что по поводу утонул в бокале, хз, всё возможно, мож заглушка отошла, может крышка неплотно закрыта была, может конкретный экземпляр попался.. и тот же брак имеет место быть, никто не застрахован. А реальную ситуацию, вами описанную, упомянутый мной аппарат легко перенесёт, гарантирую.
50RS828
22-12-2011 13:06 50RS828
Стандарт CDMA в РФ работает на частотах 450-460мГц, а в других странах ещё на 800 и 2100мГц. У нас оператор SkyLink, в Гроссмосковии будет тоже работать на 2100мГц
Скорпион1811
22-12-2011 20:11 Скорпион1811
quote:
ну судя по тому, что вы владелец Sonim'а, естественно он для вас лучший и другого мнения судя по высказываниям вы даже не примете.

Нет, приму. Если конечно B2710 Xcover реально окажется прочнее и т.д. Sonim'а. Но до сих пор бесплатный сыр бывает только...для меня по крайней мере
Фюр
22-12-2011 21:09 Фюр
quote:

posted 22-12-2011 13:06 Click Here to See the Profile for 50RS828 Click Here to Email 50RS828 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Стандарт CDMA в РФ работает на частотах 450-460мГц, а в других странах ещё на 800 и 2100мГц. У нас оператор SkyLink, в Гроссмосковии будет тоже работать на 2100мГц

Извиняюсь,а какой оператор в РФ предоставляет услуги стандарта CDMA в Тюмени?

edit log

Revchuk
22-12-2011 21:21 Revchuk
Нет, ну почему ж бесплатный сразу Тоже денег стоит!

Вот где действительно сыр, так это новые псевдозащищенные Texet'ы, реально барахло как говорят..

Farmacevt
22-12-2011 21:36 Farmacevt
quote:
Originally posted by Revchuk:

Вот где действительно сыр, так это новые псевдозащищенные Texet'ы, реально барахло как говорят..

ну вот у меня этот "псевдозащищенный Texet" - вполне устраивает
Revchuk
22-12-2011 22:03 Revchuk
ну за эти деньги возможно и ниче конечно.. просто по многим отзывам чуть ли не в руках разваливается =( у вас с солнечной батареей модель или нет?

edit log

50RS828
22-12-2011 22:39 50RS828
quote:
Фюр

Европейская часть закрыта практически полностью,Урал и Новосибирск, дальше не знаю. Смотрите сайт SKYLINK там есть вся инфа...
Farmacevt
22-12-2011 23:03 Farmacevt
quote:

ну за эти деньги возможно и ниче конечно.. просто по многим отзывам чуть ли не в руках разваливается =( у вас с солнечной батареей модель или нет?

без солнечной. точно могу сказать, что в руках не разваливается батареи на неделю примерно хватает, уровень сигнала постоянно максимальный, фонарик достаточно яркий, клвиши вполне удобный, динамик очень громкий.
Osvald48
23-12-2011 12:09 Osvald48
любители раскладух тоже не забыты http://www.sunsky-online.com/view/218058.htm
а в блоке "hot items" другие Waterproof+Dustproof+Shockproof мобилы
Капитан врунгель
А я вот свой самсунг 2710 умудрился расколотить. Разговаривал с женой по телефону, поругались, разозлился на неё и кинул его в стену. Швырнул его хорошо, но не со всей дури. Внешних повреждений не было никаких, но экран погас на всегда. Попытался купить такой же, но фигушки, нет их уже в продаже. В выходные купил самсунг GT-c3350 Xcover. Что сказать, 3350 шире 2710, кнопки не такие удобные, как в 2710, нет компаса и жпса.
MAX.X.X
12-1-2012 11:44 MAX.X.X
quote:
Я не понимаю, чем всех вас может Samsung не устроить? Не так "пафосно", не так дорого? У них есть две модели которые перекрывают все потребности и при этом они в несколько раз дешевле\лучше sonim'ов:
Samsung B2710 Xcover - IP67 (в реальности гораздо выше), батарею держит неделю спокойно, из примочек gps, фонарик, камера, музыка и т.д. в общем всё как полагается. При этом стильный неагрессивный вид. Оптимальный размер и клавиатура. Легко можно нажимать в перчатках или крупными пальцами. Защищен реально. Не смотря на "отзывы", видящих его только в интернете\на прилавке и продажные рекламные "топы" (естественно в пользу sonim). Мы с товарищем (телефон его, перешел он на него после топового тогда смартфона на андроиде и до сих пор рад) и я лично как над ним только не изголялись. Кидали, бросали, топили, замораживали, звонили потом на него (в куске льда или в кастрюле воды) и разговаривали.. и т.д. Выдерживает всё! После всех издевательств на корпусе пара незаметных царапин и всё (и то можно было обойтись без них, если б по пьяни не бросали об камни, об асфальт и рекламные щиты в городе). Корпус очень живучий. Внешне даже не скажешь никогда. Я тупо не представляю какая защита может быть лучше, зачем она может понадобиться и зачем переплачивать 20 тысяч за более дорогой и менее функциональный аппарат.
Второй вариант Samsung E2370 Xcover - защищен не так как его старший брат, хотя и над ним многие умудряются отлично поиздеваться. В принципе выдерживает всё, в том числе и воду, хотя заявлена только rainproof (защиту всегда занижают), но топить я бы не стал да и не зачем.. Нет GPS, пониже разрешения экрана, явно лишняя камера 0.3 мп, в общем всё попроще\поскромнее. Зато есть другой плюс - батарея держит месяц и больше. Реально.

Если нужен защищенный смартфон - Motorola Defy+ или Samsung Galaxy Extreme.

update: проблема в том, где сейчас купить защищенные Samsung'и. Производство закончилось (скоро будут новые модели), в крупных сетях нет. Можно поискать по мелким непопулярным магазинам..

edit log

Присоединяюсь! В2710 действительно то что нужно.
ПС. Это уже 3 или 4 тема по телефонам и пока ни чего лучше В2710 не придумали.
Скорпион1811
12-1-2012 17:54 Скорпион1811
quote:
Это уже 3 или 4 тема по телефонам и пока ни чего лучше В2710 не придумали.

За эти деньги - возможно и не придумали.
Скорпион1811
12-1-2012 17:57 Скорпион1811
quote:
Это уже 3 или 4 тема по телефонам и пока ни чего лучше В2710 не придумали.

За эти деньги - возможно и не придумали.
strateg
12-1-2012 18:39 strateg
Я кидал 2710 метров с пяти в надувной бассейн ( с водой), где он пролежал минут десять после этого. Это было в июне. Телефон в данный момент чувствует себя превосходно. Два года таскаю его по стройкам, (рабочий аппарат), иногда роняю на бетон. В карман спасжилета на сплаве положу спокойно, рядом с пентаксом защищенным.
Возможно, соним можно и в космос закинуть, но для меня эти св-ва избыточны, гнусмас мои потребности как аутдорный телефон перекрывает. Причин платить за соним не вижу (для себя).
Скорпион1811
12-1-2012 19:00 Скорпион1811
[QUOTE]Originally posted by Паралетчик:
[B]Скорпион1811 а сколько по времени в реальности заряд держит?

В среднем, разговариваю 1,5 часа в сутки + смски + так побалуюсь - получается 9 дней стабильно, но до самого конца разряда(что бы сам вырубился) не дожидаюсь и сново заряжаю полностью.

Revchuk
12-1-2012 19:58 Revchuk
Жаль, что его уже врятли купить получится (только если заказывать с китая, а хочется как раз корейскую сборку), а новый с3350 мне внешне не нравится.. А так взял бы как резервный в пару к SGS II.

edit log

любительбулок
Господа, осмелюсь Вам напомнить что тема не для выкладывания восторгов по поводу существующих телефонов.Для этого, пожалуйста,-есть 3-4 похожих темы.Здесь только пожелания.В конце концов, прочтите название темы ,пожалуйста!
Revchuk
13-1-2012 11:23 Revchuk
Если брать во внимание только название темы, то она давно исчерпала себя - все существующие мадели, а их весьма немного, давно уже обсосали, да и ответы есть ещё на первой странице.. Варианты: никакой, дешёвый, защищённый и т.д. Вот и остаётся обсуждать те или иные модели, чем ещё заниматься-то..
любительбулок
Все субъективно.
Строго говоря, нету на горизонте человека, чье веское слово подведет черту под этой темой либо какой-то другой.
Nevermor
14-1-2012 00:06 Nevermor
quote:
Originally posted by shmel76:
Сначала о необходимом, по мере важности:
Подразумеваемое: надежный, с хорошим уровнем приема.
1. Пылевлагозащищенный. Водонепроницаемость до 3м.
2. ударозащищенный корпус, экран ударопрочный и защищенный от царапин.
3. Емкий аккумулятор
4. Возможность работы от мизинчиковой батарейки, или подзарядки от солнечных батарей, лучше первое.
5. Хорошее качество связи, особенно при слабом сигнале.
6. Фонарик.
7. Дешевый, чтоб не жалко было проверять на практике соответствуют ли гарантии производителя по ударопрочности и водонепроницаемости действительности.
8. Две симки.
Особенности интерфейса:
1. Режим экономии энергии
2. Будильник, работающий при выключенном телефоне.
3. Большие и отстоящие друг от друга управляющие кнопки: меню, зеленая, красная трубка (чтоб зимой не снимая перчаток.)
Необязательно, и почти ненужно, но если не сильно отразится на цене, то можно:
МП3, камера (но если есть, то только с приемлимым качеством), блютуз, выпуклое зеркало на корпусе. Все
В общем, что то типа простенькой нокии с фонарем, с запасом надежности на десять лет вперед, с большим запасом энергии и несколькими вариантами ее пополнения и в стальном корпусе.
Целевую аудиторию, я б на месте производителя, не ограничивал охотниками, туристами, рыбаками. В нее можно отнести всех кто работает и отдыхает в условиях повышенной влажности, запыленности, на морозе, в условиях временной недоступности источников энергии, слабой, прерывающейся связи.
А после того как купил бы этот аппарат, я б подумал об аппарате с большим экраном, с ЖПС-нафигатором, интернетом, хорошей камерой в ударо- влагозащищенном корпусе и с дополнительным источником питания в виде батареек ААА. А если б еще он мог работать подводной камерой и подводным фонарем, то подумал о нем еще крепче

и ВСЁ это за какую-нибудь тысячу рублей ?

grayfox62
14-1-2012 00:21 grayfox62
quote:
Originally posted by Nevermor:

и ВСЁ это за какую-нибудь тысячу рублей

когда это все будет, вы скажите, что это уже не актуально... будет новое ТЗ и так далее...
любительбулок
Тысяча долларов бы уложиться.Суть в том чтобы потратив их вы гарантированно получили свои параметры.
Насчет питания от ААА идея пожалуй интересная. Есть же всякие Вампирчики с мизерными габаритами.
falcone
16-1-2012 14:35 falcone
quote:
Originally posted by MAX.X.X:

пока ни чего лучше В2710 не придумали

quote:

Жаль, что его уже врятли купить получится

Час назад заказал без проблем за 5000 руб. взамен старого (спёрли ...)
Ничего лучше и правда даже в инете не нашёл.
У товарища Соним Ленд Ровер + Смсунг 2710 ,так Соним дома валяется Я думал его себе забрать ,но взяв его в руки .... - заказал себе опять старый добрый эксковатор 2710.
В Сониме цена только хорошая - понты ,а всё остальное лучше у Самсунга;(

Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 5 )