Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 12345678...42434445
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
grayfox62
21-11-2011 18:03 grayfox62
quote:
Originally posted by беглец:

надо привязывать

да привязываем, все равно кто ни будь да и утопит в очередном походе часы или нож, или еще чего, всего не привяжешь Я однажды в трех соснах умудрился топор потерять, положил рядом пока сосенки валили, потом с полчаса искал нашел правда, тоже надо было привязывать А про то что хавальником щелкать не надо вы лучше детишкам расскажите, а взрослые люди сами решают что в поход взять НТС за 20000 или Fly за 3000, мору за 350 или Helle за 5000. Я сам внимательно отношусь к вещам но терпеть не могу когда люди трясуться над своим барахлом, я не из тех кто покупает дорогое авто а зимой ездит на троллейбусе
mosolov
21-11-2011 21:44 mosolov
1. На роль медиастанции, так сказать - нокия N8.
2. На роль связи - какой-нить филипс серии ксениум в двух гандонах.
любительбулок
21-11-2011 21:53 любительбулок
Одному дорого, другому дешево, третьему в самый раз.Как расставить эти границы? У каждого свой доход, свои возможности отторжения денег на свои хотелки от семейного бюджета. Поэтому я пока не вижу смысла пинать Деда за высокий ценник.Пусть для начала вообще справится с техзаданием.А вторым этапом уже обсудим удешевление.В общем предлагаю пока цены не касаться.Мы здесь о технических хотелках а за них надо платить.
любительбулок
21-11-2011 22:05 любительбулок
Мы здесь не выбираем готовые девайсы.Мы выбираем из них самые нужные нам функции/опции/свойства.Хорошо бы с подробностями что бы все поняли почему так а не иначе.Выбираем из того что было/есть/скоро будет.
Winston7
21-11-2011 22:19 Winston7
quote:
Мы здесь не выбираем готовые девайсы.Мы выбираем из них самые нужные нам функции/опции/свойства.Хорошо бы с подробностями что бы все поняли почему так а не иначе.Выбираем из того что было/есть/скоро будет.

А че тут выбирать то? Нужна большая батарея, влагозащита, хорошая антена, крепкий корпус.
Опционально фанарик, камера, джи-пи-эс.

Osvald48
22-11-2011 10:50 Osvald48
Абсолютно необходимо:
1. ч/б LCD-экран (а не цветной TFT)
2. Пылевлагозащитный корпус.
3. Фонарик - минимум 2 ярких светодиода.
4. батарея - минимум 2000mAh
5. Солнечная батарея.

Желательно:
6. Ударопрочный корпус.
7. 2SIM-карты
8. Положительная плавучесть.
9. Ручной генератор.

телефон удовлетворяющий пунктам 1-7 безуспешно ищу уже много лет

ЯНУС
22-11-2011 10:58 ЯНУС
А нафиг этот недофонарик в телефоне? Не судьба нормальный с собой взять?
grayfox62
22-11-2011 11:21 grayfox62
quote:
Originally posted by ЯНУС:

Не судьба нормальный с собой взять?

про "теорию надежности" ничего не слышали?
З.Ы. это не бред пристарелого американца, если что, это наука такая
grayfox62
quote:

grayfox62
quote:

ЯНУС
22-11-2011 11:48 ЯНУС
Ну два нормальных. Кстати, у меня с собой как правило ручной, налобный и такой круглый диск с диодами... кемпинговый. И нах тут ещё телефоном подсвечивать? Фонарик в телефоне на мой взгляд нужен больше городскому жителю, дабы подсветить куда ключ вставлять.
grayfox62
22-11-2011 12:00 grayfox62
quote:

ручной, налобный и такой круглый диск с диодами

это хорошо, только это лишние 200-500 гр. и сильно сомневаюсь что на себе, наверняка в рюкзаке, а рюкзак в лагере. А диод в телефоне 1гр. и возможно постоянно при себе. Кстати меня фонарик в телефоне пару раз здорово выручал, правда совсем недалеко от города
ЯНУС
22-11-2011 12:25 ЯНУС
Ну явно не 500. Если пехом то всё равно предпочту полноценный запасной фонарь (весом грамм 90) чем телефонную светилку.
grayfox62
22-11-2011 12:37 grayfox62
я вообще противник универсальных мульти-девайсов, но это как-раз тот случай когда маленький диод не увеличивает ни вес, ни стоимость, ни габариты, не ухудшает удобство пользования а еще экономит 90г. резервного фонаря. Я "ЗА"!
ЯНУС
22-11-2011 12:47 ЯНУС
quote:
Originally posted by grayfox62:

grayfox62

Ну, мне сложно оценивать прелести сотового фонарика ибо на службе сотовая запрещена и поэтому дома остаётся. На природе связь за километр от дома перестаёт ловить, поэтому телефон берётся как балласт (когда вес и размер не актуален). А вот фонарик с собой всегда. И без него никуда. Диод на брелке от ключей, и полноценный в кармане.

edit log

mosolov
22-11-2011 14:22 mosolov
Мало одного телефона, мало. Надо два кардинально различных.
grayfox62
22-11-2011 15:51 grayfox62
quote:
Originally posted by mosolov:

Надо два кардинально различных

вот вы наверное пошутили, а я реально с собой два ношу звонилку с двумя симками и акком 1500мА, и смарт для инета, ЖПС и прочей лабуды
mosolov
22-11-2011 20:05 mosolov
quote:
Originally posted by grayfox62:

вот вы наверное пошутили

Ничего я не шучу, сам два с собой таскаю.
Один, нашпигованный под завязку (звонилка, жпс, фотик, в/камера, плеер, в/плеер, каркулятор, минифонарик, интернет, игровая приставка, библиотека, переводчик и прочее) - для пользования в нормальных условиях.
Второй, лишь-бы звонил - для дублирования основных функций навороченного первого, буде тот помрёт. Ну и как носитель симки запасного оператора.

edit log

Скорпион1811
22-11-2011 20:52 Скорпион1811
А я восемь штук носил года два (не шутка), все время где то оставляю - то в машине, то на работе... За то где не появлюсь, везде найду с чего позвонить . Сейчас тоже два-три ношу.
любительбулок
22-11-2011 21:39 любительбулок
Значит я не один ношу по два с половиной телефона.И похоже не я один все равно ищу нечто другое..
Кто-нибудь знает какая максимальная дальность с трубки до ближней соты?Можно ли сказать что явно не 5 километров?
всего страниц: 45 : 12345678...42434445