Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Продам неубиваемый телефон Sagem OPH 940 и новые на запчасти. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам неубиваемый телефон Sagem OPH 940 и новые на запчасти.
denja78
7-8-2021 19:23 denja78 персональное сообщение denja78
В продаже мощный телефон Sagem OPH-940. Новый русифицированный комплект с инструкцией, зарядкой и коробкой. 7000р. Новый, в упаковке, русифицирован, IMEI последние цифры 4444 -10000р.. Предназначаются для работников железной дороги. Принимают сигнал там, где с других невозможно дозвониться. Возможна конференция, то есть при разговоре, подключение нескольких трубок в одну связь 3 и более одновременно. Мощный литиевый аккумулятор. Защита по IP57 (5-Частичная защита от пыли. Ограниченное количество микрочастиц может проникнуть внутрь устройства, но это не повредит ему.7-Защищено от воздействия воды при погружении на глубину до 1 метра на время до 30 минут). Произведён в Евросоюзе.Оплата на карту сбера или наличными при встрече. Калининград. Вышлю почтой.
Есть полные комплекты, новые, но с неработающими аккумуляторами вследствии хранения, полный разряд. - 3000р.
Связь ПМ.
click for enlarge 960 X 1280 155.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 143.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.0 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 211.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 265.8 Kb
click for enlarge 1195 X 1280 237.6 Kb

edit log

Лего
8-8-2021 08:18 Лего персональное сообщение Лего
Вопрос в личке.
Урядник1996
8-8-2021 09:23 Урядник1996 персональное сообщение Урядник1996
МОЩНО!!!
Greenthomb
10-8-2021 12:11 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Возьму один экземпляр
friday_13
10-8-2021 13:58 friday_13 персональное сообщение friday_13
резерв на второй.
аккумулятор живой?

edit log

finistt
10-8-2021 18:15 finistt персональное сообщение finistt
Ну, вообще-то, где сигнала нет, там его никакая труба не примет. GSM-R (англ. Global System for Mobile communications - Railway) - стандарт радиосвязи Европейской системы управления движением поездов, которая гарантирует связь при скорости движения до 500 км/ч. В этой серии были выпущены модели MR 940 и OPH 940,телефоны с функцией 'Push-to-talk'.
denja78
10-8-2021 20:58 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Изначально написано friday_13:
резерв на второй.
аккумулятор живой?

резерв на второй до пятницы. аккум живой - новый, хранился полуразряженный, как полагается. Пять дней лежал в режиме ожидания, с разговором раз в день, вечером одно деление упало. После резервиста вы в очереди.

edit log

friday_13
13-8-2021 08:10 friday_13 персональное сообщение friday_13
К сожалению вынужден снять свой резерв по независящей от продавца причине.

edit log

denja78
13-8-2021 08:50 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Изначально написано friday_13:
К сожалению вынужден снять свой резерв по независящей от продавца причине.

Спасибо, что сообщили. Телефон в продаже!
Greenthomb
16-8-2021 20:46 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Посылочку получил. Труба - огонь
Спасибо!
denja78
17-8-2021 21:01 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Изначально написано Greenthomb:
Посылочку получил. Труба - огонь
Спасибо!

Спасибо за покупку!
Greenthomb
19-8-2021 00:37 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Небольшой совет для будущих счастливых обладателей: ни при каких обстоятельствах не снимайте галку с "отображать всегда" в меню "Параметры" (Customise), это плохо кончится Я тыркаясь по менюшке снял ее, и теперь данный пункт в меню телефона отсутствует. Итог - даже громкость звонка теперь поменять нельзя Не говоря обо всех остальных параметрах.
А вернуть этот пункт обратно, я так понимаю, никак. Так что обращайте внимание. Не делайте так

edit log

denja78
19-8-2021 10:32 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Небольшой совет для будущих счастливых обладателей: ни при каких обстоятельствах не снимайте галку с "отображать всегда" в меню "Параметры" (Customise), это плохо кончится Я тыркаясь по менюшке снял ее, и теперь данный пункт в меню телефона отсутствует. Итог - даже громкость звонка теперь поменять нельзя Не говоря обо всех остальных параметрах.
А вернуть этот пункт обратно, я так понимаю, никак. Так что обращайте внимание. Не делайте так

Не смог найти этот пункт в меню. А что говорит руководство по эксплуатации? Сброс, отсоединив аккумулятор не помогает?
HardReset: Меню -> Настройки -> Сети -> Телефон -> Сброс -> Да.

edit log

Greenthomb
19-8-2021 16:21 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Не, там написано, что меню «Параметры» доступно в зависимости от какой-то подписки (раздел 10 в руководстве), и, вроде как, доступ к нему возможен по какому-то коду, который может предоставить некий провайдер, но без подробностей, далее там есть в тексте, что можно поставить галочку, чтобы меню отображалось постоянно, но нет ни слова о том, что будет, если ее снять. ее снять
Возможности сброса через меню тоже нет, отсутствует пункт.
click for enlarge 320 X 240 337.5 Kb click for enlarge 1920 X 1440 314.7 Kb

Такие дела

Но аппарат не перестал быть офигенным

click for enlarge 1920 X 2560 426.2 Kb

Живьем он еще круче, чем на фотографиях.
Громкость динамика - вообще жесть. У меня был Sonim, я считал, что он громкий, но нет, по громкости этот Sagem истинный монстр. Хорошо, успел поставить на половину громкости до того, как вырубил меню "Параметры"

edit log

denja78
19-8-2021 20:44 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
...
Возможности сброса через меню тоже нет, отсутствует пункт.

\

Попробуйте поискать в нете информацию, я нашёл вот что, можно почитать, на второй странице расписывают более конкретно про сервисное меню.
https://www.unlockers.ru/threads/736-Sagem-Service-Codes

Greenthomb
19-8-2021 22:29 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Это все перепробовал еще вчера. Тут, вроде, все как на обычной мобилке, но с нюансами, так что все это не работает. Да и вопроса со скрытием меню ни у кого никогда не возникало по причине крайней редкости устройства
Ладно, буду пользоваться так, не фатально.

Или с получки возьму еще один, если останутся, а этот уберу в шкафчик

edit log

EIKA_inc
21-8-2021 14:52 EIKA_inc персональное сообщение EIKA_inc
Greenthomb,

Не ссыте в компот! Вам нужен PIN2. Вот вам 4 варианта:

1. Сначала берете ваш пластик от родной симки. И смотрите все надписи на нем. Если пластик большой и старый, то там будет ПИН2.

2. Если нет, звоните своему оператору и спрашиваете ПИН2.

3. Если нет, то пробуете в качестве ПИН2 0000, но только 1 раз! Можно и 2, но тогда у вас останется всего 1 попытка ввода (всего их 3)!

4. Покупаете симку Теле2, вставляете, и звоните 611. Спрашиваете ПИН2 и ПАК2 назвав ваши личные данные.

Так вернете назад меню Кастомайз

edit log

Greenthomb
21-8-2021 16:39 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
quote:
Originally posted by EIKA_inc:

Вам нужен PIN2

Возможно. Но куда его вводить, если телефон никаких кодов не спрашивает?
quote:

симку Теле2

Симка tele2 не будет работать в данном аппарате.
EIKA_inc
21-8-2021 17:58 EIKA_inc персональное сообщение EIKA_inc
Согласен, у Теле2 нет 900-ки, и это проблема. Но суть ясна как действовать и с другим оператором, просто у Теле2 это точно работает вот так.

Спрашивает или нет телефон, я знать не могу. У меня его нет. Значит надо найти меню, где спрашивает. Просто я знаю, что такие меню открываются через ПИН2 - это видно по описанию, и было свойственно десятками других телефонов. Общая концепция так сказать.

И начать играться с кодами в поисках сервисного меню и жесткого ресета к заводу через код (не через меню). Их в интернете хватает, но для устройств на базе Андроид. Хотя ряд простейших кодов могут подойти и здесь.

edit log

Greenthomb
21-8-2021 18:16 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Единственное место, где таки спрашивает pin2 - это сброс стоимости звонков. Но ввод кода никак не отражается на структуре меню
henrix
21-8-2021 18:43 henrix персональное сообщение henrix
а функция «рация» работает?
Greenthomb
21-8-2021 19:35 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
quote:
Originally posted by henrix:

а функция «рация» работает?

С обычной симкой нет. Нужна под стандарт GSM-R. У РЖД какое-то время назад были такие (возможно и эти аппараты предназначались когда-то под них, потому и русифицированы, там в названии модели указано OPH940 RU) и то не на всех направлениях, как сейчас не знаю.
henrix
21-8-2021 22:42 henrix персональное сообщение henrix
quote:

С обычной симкой нет. Нужна под стандарт GSM-R. У РЖД какое-то время назад были такие (возможно и эти аппараты предназначались когда-то под них, потому и русифицированы, там в названии модели указано OPH940 RU) и то не на всех направлениях, как сейчас не знаю.

я помню, что на моторолах это реализовывалось с помощью американских симок - как они вставлялись в телефон, так сразу появлялись доп/опции и можно было настраивать цифровую пару.

denja78
21-8-2021 23:17 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Изначально написано henrix:

я помню, что на моторолах это реализовывалось с помощью американских симок - как они вставлялись в телефон, так сразу появлялись доп/опции и можно было настраивать цифровую пару.

Это функция называется Push to talk, нажми, чтобы говорить - дословный перевод, предоставлялась оператором связи раньше, не знаю как сейчас. Связь идёт через вышки gsm, а по действиям похожая, как на рациях, т.е. полудуплекс - в одну сторону.

edit log

Greenthomb
22-8-2021 01:03 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
quote:

такие меню открываются через ПИН2 - это видно по описанию

Да, там есть отсылка к этому. Но нигде ни слова о том, как в это самое меню добраться, кроме "за подробной информацией обращайтесь к провайдеру". То есть изображенный на картинке пункт "Customise" попросту отсутствует, как будто его там никогда и не было.

click for enlarge 1920 X 1440 263.0 Kb

Сервисное меню я тоже все перекопал, флеш форматировал, ему по барабану
Больше всего меня в этой ситуации поражает то, как же это нужно было упороться, чтобы в доступное только при неких условиях (не описанных, что характерно) запихнуть даже регулировку громкости звонка.

edit log

EIKA_inc
22-8-2021 13:32 EIKA_inc персональное сообщение EIKA_inc
Зачем это сдеалано - ясно. Чтобы пользователь не смог уменьшить громкость звонка. Пользователь этого аппарата - не частник, а сотрудник РЖД. Он может убрать громкость и в ноль.
EIKA_inc
22-8-2021 13:33 EIKA_inc персональное сообщение EIKA_inc
Какой год выпуска у этих аппаратов?
Greenthomb
22-8-2021 13:55 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
quote:

Он может убрать громкость и в ноль.

Убрать звук можно через меню настроек. А вот именно изменить его громкость нет.
Год выпуска, похоже, 2009.
denja78
24-8-2021 08:11 denja78 персональное сообщение denja78
quote:

Убрать звук можно через меню настроек. А вот именно изменить его громкость нет.
Год выпуска, похоже, 2009.

На то, что пункты меню разные при входе стрелками вниз или вверх думаю вы обратили внимание.
Greenthomb
24-8-2021 08:40 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Не, все одно и то же. Единственное, что меняется - иногда появляется меню оператора, но это зависит от погоды в Техасе и расположения звёзд, но не от клавиши
denja78
27-8-2021 22:17 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Не, все одно и то же. Единственное, что меняется - иногда появляется меню оператора, но это зависит от погоды в Техасе и расположения звёзд, но не от клавиши

Надо тогда ещё с другими операторами попробовать с PUK кодами, в меню оператора зайти и там посмотреть.
Greenthomb
30-8-2021 20:04 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Всё, проблема решена

click for enlarge 1920 X 1363 282.7 Kb

Главное теперь галки не снимать

В очередной раз спасибо!

А с первым похимичу еще, вдруг получится вернуть как было, а нет, так будет запасная батарея, зарядка и даже корпус, что с учетом редкости устройства будет весьма не лишним!

edit log

denja78
3-9-2021 19:42 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Всё, проблема решена

Главное теперь галки не снимать

В очередной раз спасибо!

А с первым похимичу еще, вдруг получится вернуть как было, а нет, так будет запасная батарея, зарядка и даже корпус, что с учетом редкости устройства будет весьма не лишним!

Отлично!

Greenthomb
11-9-2021 14:29 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Пользуясь тем, что мобилок у меня две, одну я решил вскрыть
То, что получилось, выложу сюда, ибо, думаю, многим будет интересно, а другого места не знаю, поскольку кроме как здесь, про этот аппарат мало где можно услышать

Честно говоря, увиденное произвело на меня впечатление. Я впервые такое встречаю!

Корпус собран на винтах и помимо резины все стыки проклеены герметиком.

click for enlarge 1920 X 1475 364.5 Kb

Внутри 4 (четыре!) платы.

click for enlarge 1920 X 1440 364.6 Kb

Средняя по сути и есть телефон, даже со своей клавиатурой, которая в нашем случае не задействована.

click for enlarge 1920 X 1440 407.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 364.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 421.4 Kb

Рабочая клавиатура сделана отдельно. Кстати, центральная клавиша на самом деле джойстик

click for enlarge 1920 X 1440 218.8 Kb

И батарея... Вот это я понимаю "банка"

click for enlarge 1920 X 1440 296.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 189.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 200.6 Kb

В общем, уникальная штука. С каждым днем мне нравится всё больше

edit log

a-kustik
11-9-2021 16:22 a-kustik персональное сообщение a-kustik
quote:
Изначально написано denja78:
В продаже мощные телефоны Sagem OPH-940. Новые, в упаковках, русифицированы. Предназначаются для работников железной дороги. Принимают сигнал там, где с других невозможно дозвониться. Возможна конференция, то есть при разговоре, подключение нескольких трубок в одну связь 3 и более одновременно. Мощный литиевый аккумулятор. Защита по IP57 (5- Частичная защита от пыли. Ограниченное количество микрочастиц может проникнуть внутрь устройства, но это не повредит ему.7-Защищено от воздействия воды при погружении на глубину до 1 метра на время до 30 минут). Произведён в Евросоюзе. 5000р. за каждый руссифицированный, есть не руссифицированые, работают в наших сетях - 3000р. на карту сбера или наличными при встрече. Калининград. Вышлю почтой.
1 - продан,
2й - продан,
3й - продан,
4й - в продаже,
5й - в продаже.

Здравствуйте, телефоны новые или б/у? Резерв на 2 если ещё остались..
denja78
11-9-2021 17:40 denja78 персональное сообщение denja78
quote:
Изначально написано a-kustik:

Здравствуйте, телефоны новые или б/у? Резерв на 2 если ещё остались..

Здравствуйте. Новые, не использовались. В ПМ.

edit log

Greenthomb
11-9-2021 22:03 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Подтверждаю, абсолютно новые, никем не пользованные.
EIKA_inc
12-9-2021 00:18 EIKA_inc персональное сообщение EIKA_inc
Батарея плоская внутри после нескольких зарядов? Или поддувает уже?
Greenthomb
12-9-2021 01:17 Greenthomb персональное сообщение Greenthomb
Плоская, это разобран аккумулятор от первого, который у меня дольше. Вообще, как показывает практика, эти старые элементы не особо склонны к вздутию в сравнении с более новыми литий-полимерными, только при нарушении правил эксплуатации. У меня нокия 8110 1996 года, там батарея, конечно, пришла в упадок, но так и не вздулась (аппарат все эти годы постоянно использовался). Если нормально хранились, то ничего им не будет (кстати, раз уж вскрыл батарею, замерю емкость ради интереса). Да и, в принципе, места вагон, так что случись что, элемент можно вкорячить любой по сути. Это не 8110, которой нужно 7.2В, и под которую толком ничего путного не подобрать, во всяком случае в штатную плоскую батарею, так что пришлось делать самопальный корпус, в который впихивать батарею от радиостанции, чтобы оно хоть больше 12 часов с одной зарядки работало, теперь держит 4-5 дней, на что не была способна даже в лучшие свои годы.
На этом Сагеме у меня получается где-то дней 7-10 в зависимости от использования, но я почти всегда на громкой связи, благо здесь она реализована отлично, и меня слышно хорошо, и орет так, что работающий рядом перфоратор не особо мешает
Как батарея себя покажет в дальнейшем будет видно, но, повторюсь, если что перепаять банку - абсолютно без проблем, главное аккуратно вскрыть батарею, а потом аккуратно склеить обратно. Я ее разобрал не правильно, снимать нужно было не нижнюю половину, а верхнюю, там на фото хорошо видно, что плата была прикручена винтами к нижней части, а я это дело по незнанию сломал. Это, конечно, не принципиально, поскольку обратно все-равно на клей всё сажать, но факт есть факт.
И таки если верить отметкам на элементах корпуса, вскрытый аппарат 2004 года.
EIKA_inc
12-9-2021 23:53 EIKA_inc персональное сообщение EIKA_inc
Li-Ion батареи от всех моих Nokia, а это еще финские аппараты за 300-700 долларов, все давно подуло. Аналогично купленные новые оригинальные батареи на замену. Дует их после 3-5 зарядов на возрасте АКБ 5-7 лет+. Самое долгое, что не дулось, это Li-Po от телефона SE, он держал геометрическую форуму 12 лет. Но после этого срока начал дуться и выдавливать крышку батарейного отсека. Хотя при этом дает аппарату поработать пару дней запросто.
quote:
И таки если верить отметкам на элементах корпуса, вскрытый аппарат 2004 года.

Из моего опыта, после 3-5 полных циклов, батарея "забеременеет". 17 лет для ячеек - это слишком круто при любом раскладе.

edit log

Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Продам неубиваемый телефон Sagem OPH 940 и новые на запчасти. ( 1 )