Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок
первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
grayfox62
28-11-2011 10:36 grayfox62
ну хватит уже, горячие финские парни, вы тут еще онлайн экзамен устройте
З.Ы. На ценниках действительно безграмотный бред, но если покупателей это не смущает пущай будет так. Лично я ТТХ не по ценникам определяю, думаю, как и многие.
беглец
28-11-2011 10:57 беглец
quote:
любительбулок

Популяризация невежества - занятие неблагодарное.
Отличная реклама магазину, в котором "подкованные ребята" утверждают с Вами заодно, что радиостанции УКВ и LPD работают в разных дапазонах.
То, что Вам легко и приятно от того, что Вам не указывают на Ваши заблуждения, а с ними соглашаются, еще не означает, что заблуждения перестали ими являться.
Конечно, так приятно ляпнуть глупость и осознавать, что никто с тобой не спорит. Это же подразумевает, что ты умный, сказал умную вещь.
Особенно приятно в качестве аргумента не знания демонстрировать, а давать телефоны "подкованных ребят", у которых PMR находится на участке 433-434 МГц.
(Кстати - где нибудь в демократиях они б могли бы по судам замаяться. За введение потребителя в заблуждение.)

Повторю - вы заблуждаетесь. После вашего упрямства изменю фразировку - сударь, Вы невежда в рассматриваемом вопросе.
Интересно, какая у Вас радистанция и какую, интересно, "категорию" Вы "открыли" если Вы считаете, что:

quote:
Радиоспортсменам выделили 142-144Мгц

И оправдание "маленько ошибусь" не катит. Любой человек, имеющий основания утверждать, что понимает в радио на УКВ настолько, что готов спорить с собеседником о предмете, четко знает границы участка для радиолюбителей на двухметровом диапазоне. Он может не знать таблицу модуляций в нем. Но границы - четко и без "маленько ошибусь". Хотя бы потому, что на двойке это единственный разрешенный участок, его путать не с чем.

Повторю - Вы невежда, сударь.

tetan
29-11-2011 01:27 tetan
Ну вы народ и нафлудили! Удивляюсь терпеливости модераторов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B

любительбулок
30-11-2011 00:11 любительбулок
Уважаемый Беглец, Вы опять правы!! Я такой! И реклама на таких магазинах такая! И хозяева таких магазинов, и покупатели!.. Чего то уже многовато получается..Вся рота идет не в ногу, а один старшина в ногу!:-)
Беглец, когда мне понадобится грамотный расклад про УКВ или что другое по связи я первый к Вам обращусь за консультацией!!! Если местные ветераны связи будут недоступны.С них я начну только потому что они в курсе что на рынке радиостанций и в массовом обиходе термин УКВ произвольно сужен до 134-174.Они на это давно смотрят сквозь пальцы и напрасно ни с кем из-за этого на личности не переходят. Эта ветка форума строго говоря не профильная.Как и ситуация у большинства торгашей.Желающий купить станцию двухметрового диапазона или 70см найдет то что хочет по сложившейся практике довольно быстро и легко.Хотя конечно лучше все таки говорить ИМХО метрами и сантиметрами.Вдруг там такой вот принципиальный продавец попадется и будет вместо радости покупки вынос мозга;-)
любительбулок
30-11-2011 00:39 любительбулок
Флуд получился приличный;-) Я ждал такого случая не скрою.Объясню почему.Здесь форум.Любой желающий в рамках правил форума может высказаться.Но!!! Здесь постоянно в обиходе выражение "сейчас меня закидают тапками". Сколько раз испытываешь глухое раздражение когда человек начинает чтото свое излагать.Так как умеет.Не всем же дано быть классными ораторами.Говорит может и коряво но откровенно интересно.И тут откуда ни возьмись появляется какой-нибудь профи и давай раскатывать беднягу.Тот тушуется и уходит в тень.И в следующий раз из него уже под пытками не вытянуть информации.А она может на порядок ценнее чем правильное объяснение почему это невозможно. Так форум не обогатить.С водой ребенка не выплескивают.Сейчас эта тема посвящена идеям.Главно чтобы суть была ясна и против законов природы не перла.За это можно и простить без проблем некоторые неточности.Их потом можно при желании в профильных ветках и форумах уточнить до максимума.
С уважением ко всем участникам,предлагаю продолжить тему.
Кстати она замечательно гуглится,но только на русском языке. Основные потенциальные производители нашего девайса все ж таки находятся во владениях Санта-Клауса.И китайского Деда мороза.В общем кто безошибочно мог бы набрать тему на английском и/или на мандарине, я бы закрепил ее в названии темы.
любительбулок
30-11-2011 00:50 любительбулок
Все это время у меня из головы не выходила та идея коллеги про ремешки и хлястики.Возможность крепить или носить телефон и просто не пролюбить действительно важна как ни крути.Вопрос как ее красивее и полезнее реализовать.Подвесить за шнурок или карабинчик на шею или на руку или к рюкзаку но вот при помощи чего? Думаю как вариант что бы сверху(?) и снизу(?) была проушина диаметром (каким?) под тот же шнурок, карабин, кольцо.
Osvald48
30-11-2011 02:26 Osvald48
quote:
Возможность крепить или носить телефон и просто не пролюбить действительно важна как ни крути

чехол с клипсой, наверное, самый удобный вариант.

любительбулок
30-11-2011 15:12 любительбулок
Несомненно вариант.
На рюкзаках ведь тоже есть хлястики.И они не бесконечной длины и ширины.Может под них сразу щель предусмотреть.Или дырдочку под кольцо которое под хлястик.
Все же наверно прочнее будет чем просто чехол(кожа,пластик?)
grayfox62
1-12-2011 08:53 grayfox62
прорезь под стропу в металле шасси телефона видится мне оптимальным решением, а в мирное время можно пиво открывать
Скорпион1811
1-12-2011 20:10 Скорпион1811
Ношу мобилу и GPS, в подсумках из "сплава" и не парюсь. Их как раз на ремень вешаю и система molle у них имеется, так что и на рюкзак можно прицепить.
любительбулок
Хорошо если одна щель в шасси то где?Все ж таки сверху что то типа антенки ГСМ и наверно разъем под внешнюю.Прием чуть лучше наверно у стоящего телефона чем лежащего на поверхности.Значит низ наверно стоит сделать подходящей формы для стояния.И одновременно при переноске не врезающимся углами в тушку.Щель ровно снизу не даст соблюсти эти условия.Хотя эти дизайнеры может что-то и придумали бы.И зарядное гнездо тоже не снизу делать чтобы на зарядке прием был получше, и не искать к чему бы его стоя прислонить чтобы не упал.
Yurik82
3-12-2011 18:43 Yurik82
Все мои телефоны погибают от металлической пыли, и один был раздавлен. Крепкий надежный телефон не только в лесу нужен, на работе иногда еще хлеще приходится- на природе мои телефоны отдыхают). Надо чтобы в разных условиях работал. После копаний обзоров решил взять самсунг В2170, но его нигде нет! Киньте в личку где взять, пожалуйста!
сус@нин
4-12-2011 23:25 сус@нин
Вот есть дешевый защищенный телефон я себе такой уже купил http://texet.ru/mobile/tm503rs.htm немного потестил:Солнечная батарея заряжает не только от солнца но и от фонарика,кидал в воду минут на 10-15 нормально выплыл ,разок падал (специально не кидал).Цена вопроса всего 2700 тыр.Единственный минус жене уже не скажешь что батарейка села это она у меня быстро просекла
пы.сы.Кому интересно фирма texet это бывшая фирма alkotel.
Werewolf_Zarin
5-12-2011 08:33 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by сус@нин:
Вот есть дешевый защищенный телефон я себе такой уже купил http://texet.ru/mobile/tm503rs.htm немного потестил:Солнечная батарея заряжает не только от солнца но и от фонарика,

Вы заряжали акум солнечной батареей от фонарика и солнца или телефон показывал зарядку? Поверьте это очень разные понятия. Площадь солнечного элемента очень мала для зарядки такого акума. Зарядный ток в несколько раз превышает ток который может отдать солнечная..... .
Мне кажется солнечная батарея при хорошем солнце может разве что предотвратить саморазряд ну может даст несколько процентов в режиме ожидания. Это довольно легко проверить. Разредите акум в ноль и попробуйте зарядить от солнца что бы телефон мог проработать ну хотя бы две минуты что бы была возможность дозвонится и подать sos/

edit log

кочевник 56
5-12-2011 18:34 кочевник 56
влажу свои 5 копеек. наверное вопрос про мобильный телефон очень и актуален в походе или еще в чем то но только не война. Современное развитие средств РЭБ (радио электронной борьбы) пеленгуют на раз такую простую цель как телефон. Напомню Вам что когда то через этот девайс (правда спутниковой но разница не очень большая) был убит президент непризнанной Чеченской республики Д. Дудаев. Конечно многие скажут что были и спецы готовые подстраховать ракету, ну были а прикончили то ракетой. Мы сейчас ходим с прибором который показывает на карте города где мы и с кем болтаем в данный момент. Лучше слежку не придумаешь, мечта спец служб так сказать осуществилась в реале.Люди таскают устройство позволяющее очень многое. Билинг знаете ли никто не отменял еще. А в боевых действиях на вас не будут тратить ракету. В месте работы источника сигнала появится маленький самолетик который точно покажет место (с топографической привязкой ) и гаубица километров так с 10 пошлет к вам снарядик а то и с пяток. И все, тю тю нет источника сигнала. Если вы обратили внимание то появляется большое количество смартфонов, к чему бы это. Предполагаю что к тому что программный продукт позволяет без помощи вас отправлять в эфир то что нужно, включая микрофон или еще черт знает что. Вообщем думайте сами нужен он вам в военное время или нет. А я пожалуй воздержусь.
любительбулок
Возможно Вы правы! Сами совсем без мобилы ходите или какой-то дешевенький телефончик все же подошел в свете этих обстоятельств? Именно телефон, а не смартфон или коммуникатор?..
кочевник 56
6-12-2011 07:09 кочевник 56
в поход беру простой телефон. Но как выхожу из города выключаю (что бы не долбали звонками) мании преследования не страдаю. Если бы использовал мобилой то только простой. Подошел в автодороге набрал номер скинул смс или короткий звонок. Принял что надо и до лесу. Уже с вытащенной батарейкой что бы чудом не включился а так думаю что не стоит рисковать в военное время с этим девайсом. В городе еще куда ни шло а в лесу полная засада будет.
кочевник 56
6-12-2011 07:21 кочевник 56
Как пояснение или разъяснение моей позиции.Каждый волен пользовать что хочет, только индивидум должен знать плюсы и минусы всего этого. Для этого как я предполагаю мы и затеяли это обсуждение.
Werewolf_Zarin
6-12-2011 08:41 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by кочевник 56:
влажу свои 5 копеек. наверное вопрос про мобильный телефон очень и актуален в походе или еще в чем то но только не война. Современное развитие средств РЭБ (радио электронной борьбы) пеленгуют на раз такую простую цель как телефон. Напомню Вам что когда то через этот девайс (правда спутниковой но разница не очень большая) был убит президент непризнанной Чеченской республики Д. Дудаев. Конечно многие скажут что были и спецы готовые подстраховать ракету, ну были а прикончили то ракетой. Мы сейчас ходим с прибором который показывает на карте города где мы и с кем болтаем в данный момент. Лучше слежку не придумаешь, мечта спец служб так сказать осуществилась в реале.Люди таскают устройство позволяющее очень многое. Билинг знаете ли никто не отменял еще. А в боевых действиях на вас не будут тратить ракету. В месте работы источника сигнала появится маленький самолетик который точно покажет место (с топографической привязкой ) и гаубица километров так с 10 пошлет к вам снарядик а то и с пяток. И все, тю тю нет источника сигнала. Если вы обратили внимание то появляется большое количество смартфонов, к чему бы это. Предполагаю что к тому что программный продукт позволяет без помощи вас отправлять в эфир то что нужно, включая микрофон или еще черт знает что. Вообщем думайте сами нужен он вам в военное время или нет. А я пожалуй воздержусь.

Ржунемогу. А вы анекдот про неуловимого джо слышали?))))

Osvald48
6-12-2011 08:49 Osvald48
На войне рассчитывать на мобилу просто смешно. Это настолько очевидно, что даже в обсуждениях не нуждается.

Значит, вопрос ограничивается использованием мобилы путешественником, охотником, "экстремальщиком" и т.д.
Остальное - оффтоп.

Werewolf_Zarin
6-12-2011 12:00 Werewolf_Zarin
Мобильная да если только спутник. К стати террориста дудаева именно по сигналу спутника завалили. А вот полить по мобильным думаю не одну гаубицу надо если вдруг работает связь вероятность чего стремится к 0. Так как мобильников в зоне обстрела может быть великое множество)))
Osvald48
6-12-2011 15:37 Osvald48
quote:
А вот полить по мобильным думаю не одну гаубицу надо если вдруг работает связь вероятность чего стремится к 0. Так как мобильников в зоне обстрела может быть великое множество)))

Существует техническая возможность наводки по сигналу телефона. Это может быть и ракета, может быть и гаубичный снаряд, может очередь из мелкокалиберной пушки вертолёта, а может и отряд спецназа. Неважно в каком виде придёт смерть, но она придёт неотвратимо.

Werewolf_Zarin
6-12-2011 16:20 Werewolf_Zarin
Да вы не переживайте к вам так она не придет вы же не дудаев))) это очень не дешевое удовольствие.
Osvald48
6-12-2011 18:12 Osvald48
quote:
это очень не дешевое удовольствие.

Война - для капитализма это способ заработать деньги. Поэтому чем способ дороже, тем выше вероятность его применения. Платят-то всё равно лохи-налогоплательщики.
http://youtu.be/5rXPrfnU3G0

edit log

50RS828
6-12-2011 19:34 50RS828
Первое, что ляжет в случае войны - это сотовая связь стандарта ГСМ.
И, больштнство тлф будет использоваться как фонарик или брелок и то пока есть 220В....
кочевник 56
7-12-2011 18:15 кочевник 56
Werewolf_Zarin расскажите пожалуйста много бегало случайных людей по лесам Белоруссии и Украины во время ВОВ. А приказ расстреливать всех кто был пойман в зоне действий партизанских отрядов. И ведь растравливали, в ЧР боевики включают только во время боя телефоны если вообще включают. Знаете что не знаю я то расскажите мы вас послушаем с удовольствием.
любительбулок
сегодня целый день крутят по тв сюжет про фирму СIT-они в некоторые Андроиды вставили скрытые программы "мониторинга". Неизбежно напрашивается мысль что в наше "железо" нужен будет и софт свой специальный-вычислить и удалить закладки и предотвратить несанкционированный пользователем билинг.Ну или как то так.В общем и софт нужен тоже.
Werewolf_Zarin
7-12-2011 21:28 Werewolf_Zarin
Во время ВОВ по лесам Белоруссии бегало много случайных людей беженцы, испуганные, дезертиры, потерявшиеся, свихнувшиеся, простите за сравнения выживальшики.
По лесам Украины бегало значительно меньше так как лесов тоже там меньше страна то аграрная.
Muammar Gaddafi
9-12-2011 11:03 Muammar Gaddafi
Мое мнение - телефон должен максимально долго жить без подзаряда, быть пыле-влагонепроницаемым. Фонарик - неплохо. GPS с компасом - тоже хорошо.
Можно еще и Глонасс наверное.
Если к нему будет прикручена LPD рация - тоже нормуль.
Пехота
9-12-2011 16:39 Пехота
quote:
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?

Никакой
ober
9-12-2011 23:58 ober
воену - тяжелый. на цепочке. тяжелый и с шипами. можно из бруска стали
любительбулок
10-12-2011 05:57 любительбулок
Вашу глубокую мысль раскройте до конца что ли.Вам сколько кг веса, какое звено цепи, марка стали? Хотите ли, чтобы он звонил громко или только на вибре дубасил Вас!?
сус@нин
10-12-2011 12:36 сус@нин
quote:
Вы заряжали акум солнечной батареей от фонарика и солнца или телефон показывал зарядку?
Попробовал зарядить от фонарика как оказалось от фонаря он только поддерживает заряд
quote:
Мне кажется солнечная батарея при хорошем солнце может разве что предотвратить саморазряд ну может даст несколько процентов в режиме ожидания. Это довольно легко проверить. Разредите акум в ноль и попробуйте зарядить от солнца что бы телефон мог проработать ну хотя бы две минуты что бы была возможность дозвонится и подать sos/
От солнца действительно заряжает т.е. можно разок позвонить И еще у меня друг недавно ездил на 8 дней на охоту (у него такой же телефон)по моей просьбе тоже его
проверял (под заряжал от солнца)заряд конечно не такой как от розетки,но все 8 дней нормально звонил, и пользовался только фонарем встроенным в телефон. кстати вот еще ссылочка на чудо зарядку одеваемую на рюкзак,мощность панели 6ть ватт, что вполне хватает для зарядки большинства походных гаджетов.http://www.clearbluehawaii.com/products/adventuregear/solarpac/mana/index.html.

ober
10-12-2011 14:33 ober
quote:
Originally posted by любительбулок:

мысль раскройте до конца

дык, любая сталь, от Ст3 и лучше. цепочка от метра длинной. шипы любые. использовать как ударно-дробящее
Osvald48
10-12-2011 17:29 Osvald48
quote:
кстати вот еще ссылочка на чудо зарядку одеваемую на рюкзак,мощность панели 6ть ватт, что вполне хватает для зарядки большинства походных гаджетов.http://www.clearbluehawaii.com/products/adventuregear/solarpac/mana/index.html.

Цена какая-то абсолютно неадекватная.

любительбулок
11-12-2011 00:56 любительбулок
Насчет солнечной зарядки как вариант можно рассмотреть форм-фактор книжки.с тыла телефона открывается крышка и площадь солнечного модуля в два раза больше.Тобишь энергии придет от солнца ощутимо больше.Полагаю ради такого можно стерпеть некоторое утолщение трубки.
Osvald48
11-12-2011 06:17 Osvald48
лучше уж чтоб солнечные элементы были отдельным девайсом - не только мобило нуждается в зарядке, а ещё ГПС-навигатор, рация и т.д.
Увеличивать цену телефона, который будет использоваться пару раз в году (в "автономке") не очень разумно.
любительбулок
11-12-2011 08:49 любительбулок
Вас понимаю но все перечисленное вполне уже живет в одном устройстве-и ГПС и фонарик и даже кое-какие рации китайцы уже сделали.А раз все в одном то и солнечную зарядку вполне разумно иметь уже встроенную.
Портативок и сейчас вроде хватает.В теме "Портативные солнечные зарядки" их немало выложено.
Вопрос цены было предложение пока не ставить во главу угла.
Фюр
11-12-2011 11:34 Фюр
В крайнюю поездку в Китай,видел в продаже рации со встроенным телефоном стандарта CDMA,у нас эта связь есть,а вот в РФ к сожалению нет...

Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 4 )