Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,в ... ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

lunz
P.M. Ц
24-12-2021 17:48 lunz
nikserg:
[B]вышел в продажу Sharp Sense 5G


lunz
P.M. Ц
24-12-2021 17:49 lunz
nikserg:

для себя сделал другой вывод. осваиваю )

Как там ваш Sharp поживает? Поделитесь впечатлениями.

nikserg
P.M. Ц
24-12-2021 23:09 nikserg
Телефонка честно отработала все задачи в цивилизации и в походе. Носилась в нагрудном кармане кофты. Через ушко в силиконовом бампере была пристрахована шнуром к собачке молнии кармана.
На фотке как раз видно шнурок, идущий к опущенной после сверки пути по OSMAnd руке.

click for enlarge 1920 X 1280 224.8 Kb

Мы старательно избегали стланника, поэтому приходилось идти бродом по руслам или траверсом по курумнику. Ни там, ни там ронять телефонку категорически не хотелось.

Ни разу не убиралась в герму, хотя дождь полоскал регулярно плюс постоянно шло испарение от тела. Исправно снимала, привязывала местоположение, фиксировала лог и развлекала перед отбоем. Но оказалась придирчива к питанию. Когда ток от солнечной батареи падал ниже примерно полуампера, начинала постоянно отключаться от заряда. На удивление, вроде как 10й Айфон, тоже работавший в качестве камеры, оказался менее придирчив.

Из особенностей, которые не понравились в повседневной жизни:
- обновление только через японский VPN на девственно чистой системе;
- не работает с чехлом-книжкой;
- у системы нет встроенной галереи. Встроен какой-то фоторедактор от Adobe, для которого надо создать специальную учётку.

Что понравилось:
- отличные связь и интернет;
- экран хорошо читаем при любом освещении;
- продолжительность работы.

По итогу в цивилизации после отпуска я вернулся к связке Nokia 105 (требование работодателя) как звонилка + Mi Max 3 как почти планшет. Шарпу сделан фактори ресет, накачены все обновления и он передан в эксплуатацию матери после жалоб на подыхающий и тупящий старый Асус Зенфон. Полгода - полёт нормальный, жалоб не поступает )

p.s. Ещё что вспомнил: Шарпом нельзя пользоваться одновременно с поляризационными очками. Точнее, у меня не получилось. Для автомобиля использую телефон в качестве навигатора, а тёмные очки для езды при низком солнце использую Bolle Contour Polarized. С Mi Max всё нормально, экран видно. Шарп темнеет прочти наглухо. Вот такое несовпадение направлений поляризации.

любительбулок
P.M. Ц
25-12-2021 01:18 любительбулок
У меня Sony Z3duo от поляризационных очков тоже темнела наглухо-но только в горизонтальном положении телефона.В вертикальном все было хорошо.Только зарядный стакан на торпеде под нее был горизонтальным.

------
-А правительство наше живет на другой планете, родной..

lunz
P.M. Ц
29-12-2021 10:13 lunz
Сейчас присматриваюсь к Motorola Defy 2021, кто что скажет по этому смарту? Может у кого есть опыт использования?
nikserg
P.M. Ц
29-12-2021 16:40 nikserg
на 4pda есть минимум пара владельцев 4pda.to
lunz
P.M. Ц
29-12-2021 17:26 lunz
nikserg:
на 4pda есть минимум пара владельцев

Читал, ничего толкового не пишут.

alexspectre
P.M. Ц
1-6-2022 00:51 alexspectre
Не про телефон, но связано. Я слышал есть какая то платная подписка МЧС для спутникового телефона Иридиум. Что если ты подписан, то они в случае чего приедут и эвакуюруют. Что это за подписка такая кто то слышал?
kamikadze
P.M. Ц
1-6-2022 03:23 kamikadze
alexspectre:
Не про телефон, но связано. Я слышал есть какая то платная подписка МЧС для спутникового телефона Иридиум. Что если ты подписан, то они в случае чего приедут и эвакуюруют. Что это за подписка такая кто то слышал?

Это треккеры на базе сети Иридиум.

alexspectre
P.M. Ц
1-6-2022 19:04 alexspectre
А собственно приехать то они приедут или нет?
А то сообщишь я в тайге, мерзну и есть нечего, приезжайте. А в ответ - "приехать не можем, но вы держитесь"
Stayn
P.M. Ц
1-6-2022 19:21 Stayn
Originally posted by alexspectre:

А собственно приехать то они приедут или нет?

Так Вы у них и спросите. Типа, если я заблужусь там-то и там-то, сможете ли вы меня эвакуировать? И если да, то какими средствами и в какие сроки?
lunz
P.M. Ц
17-7-2022 13:40 lunz
alexspectre:
А собственно приехать то они приедут или нет?
А то сообщишь я в тайге, мерзну и есть нечего, приезжайте. А в ответ - "приехать не можем, но вы держитесь"

Это вы хотите чтобы вам жратвы и дров подбросили? Или вы обездвижены и погибаете?
В первом случае думаю вряд-ли вам помогать будут, если только советом.😁
Во втором случае есть варианты: 1) Если вы находитесь в легкодоступном месте или относительно легкодоступном то вас спасут и без подписки. 2) Если требуется эвакуация вертолётом то если у вас нет соответствующей страховки то могут и отказаться, я о таких случаях читал. Да и со страховкой не всё так однозначно. Был такой случай в Путоранах: одному туристу одиночке стало плохо, предположительно язва желудка, он связался со спасателями но эвакуация была возможна только вертолётом и хотя у него была хорошая страховка вертолёт сразу не прилетел так как потребовались согласования со страховой и родственниками чтобы они гарантировали оплату вылета. В общем когда часов через несколько часов (предположительно восемь) вертолёт прилетел человек уже умер.
Вам лучше всего воспользоваться советом данным ранее, уточнить все нюансы, и не только у тех у кого будете покупать подписку но и у тех кто предположительно будет вас спасать в случае чего.

AlexKa
P.M. Ц
2-1-2023 19:22 AlexKa
В конце прошлого года взял Nokia 800 Tough. Кнопочную звонилку с некими функциями смарта. За год ничего с аппаратом не случилось. Специально его не ломаю и не убиваю но и не берегу никак.
Шмель 82
P.M. Ц
23-4-2023 22:38 Шмель 82
Год назад купил Cubot King Kong mini 2.

Снова пришлось привыкать к 4-дюймовому экрану. Причем, он даже компактнее Флая, который был у меня когда-то. Отсутствует боковое "обрамление".

Зато удобно носить. Особенно на пробежках.

В походе, когда переводил в авиарежим, держал зарядку почти 4 дня.

Из минусов - камера. Понятно, что чудес от "китайца" никто не ждет. Но даже Дигма и Флай (бюджетные) снимали лучше. Причем заявлено аж 13 Мп (у меня на старом фотоаппарате 6).

------
Шитье и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten

Werewolf_Zarin
P.M. Ц
14-6-2023 17:28 Werewolf_Zarin
AlexKa:
В конце прошлого года взял Nokia 800 Tough. Кнопочную звонилку с некими функциями смарта. За год ничего с аппаратом не случилось. Специально его не ломаю и не убиваю но и не берегу никак.

Почитал отзывы, поржал

, Зависает на всём МЕНЮ

market.yandex.ru

Достоинства:По виду - нормальный противоударный корпус.Недостатки:1. Экран не защищён. Стекло царапается. Необходимо клеить защитную плёнку.2. При нечастом использовании через 3 месяца запали кнопки цифр 2 и 5. Т.е. при наборе телефонного номера дважды или трижды набирается одна цифра.
3. Долго грузятся сообщения и телефонная книга.
4. Много предустановлено лишнего, отчего встроенная память телефона используется не рачительно.
5. Встроенный ассистент самоустранился через месяц использования (левая кнопка джойстика) - т.е. сам удалился с командной кнопки.
6. Непонятно по какой причине начал выбивать надпись о том, что ввиду низкой температуры (напомню, телефон использовался практически в помещениях с температурой +24?С) телефон отключится.
7. Интерфейс крайне не удобен. Телефон не подойдёт для частых срочных звонков. Только разовых в течение дня.
8. Сегодня телефон приказал долго жить. Во время перезагрузки он сам отключился и не подаёт признаков жизни. Батарея была заряжена на 65%.
9. При покупке полагал, что зарядка будет работать как на 3310. Нет. От силы 4 дня. Это при том, что в день в среднем было около 15 звонков по 1 минуте каждый.
10. Покупал через официальный сайт Nokia в России.Комментарий:Не рекомендую вообще им интересоваться. Это сырая поделка. Я даже не собираюсь его чинить ни за свой счёт, ни за счёт фирмы-производителя. В мусор его. Это был прекрасный маркетинговый проект, попытка повысить прибыль компании за счёт мизерных капиталовложений и памяти о добротных изделий, производившихся ранее. Цена телефону - 3000,00 руб.max.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,в ... ( 29 )