Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок
первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
Сибирцев
29-10-2019 08:58 Сибирцев
quote:
Originally posted by lunz:

Лучше уж KYOCERA DURAFORCE PRO 2.

За Киосеру могу подтвердить. Телефон шикарный.
Но надо брать Kyuocera Verizon E6810 модификацию.
3 гига оперативки, мобила летает. Зарядки хватает на день,
если с интернетом не жестить.
Повербанка старого на 10 хватает 2 раза полностью зарядить + солнечная батарея, если в походе.
Производство Малайзия.
Внешний вид у смарта тоже очень неплох, эксклюзив.
Нормально и в городе таскать, или на каких-нибудь переговорах там по работе, выглядит вполне стильно, не кирпич в чехле.

В РФ на авито есть один хороший спец по ним.
Можно бу в состоянии нового взять за 10-12 к.

Недостаток только один - сильно царапается задняя панель.

касторка
13-11-2019 22:22 касторка
Взял Армор 6Е [URL=https://ulefone.tel/catalog/item/11-ulefone-armor-6e?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=ulefone%20armor%206e&gclid=CjwKCAjwnrjrBRAMEiwAXsCc40RZWFUlRhTF8PYmin2PYRTsgay6f rYN1N]https://ulefone.tel/catalog/it...PYRTsgay6frYN1N[/URL] 6jD5cVJynH-09RSrHn0RoCuikQAvD_BwE

click for enlarge 1000 X 1000 99.5 Kb
Две недели пользую, летает знатно, связь отличная, в метро инет на ура, быстрее местного вайфая.

edit log

Аль Манах
26-11-2019 21:06 Аль Манах
4-й месяц пользую Armor 3T - очень удобно в лесу/горах: кроме компасов и прочих уровней есть встроенная рация (цифра/аналог) на 430 МГц.

edit log

касторка
26-11-2019 22:58 касторка
quote:
4-й месяц пользую Armor 3T - очень удобно

Зарядил - и забыл... )))
handmade
27-11-2019 16:45 handmade
quote:
Originally posted by Аль Манах:

4-й месяц пользую Armor 3T

интересно. у меня обычный (без Т) но кнопка ПТТ присутствует, и девайс на нее реагирует. а кроме того, под заглушкой стоит антенный разъем. есть подозрение, что отличие лишь в прошивке.

Stayn
28-11-2019 00:57 Stayn
quote:
Изначально написано Stayn:
Два года постоянного ношения и использования. Полёт нормальный, зарядку держит 3-4 дня, как и вначале.
Месяц назад умер насильственной смертью. Лежал в нагрудном кармане разгрузки вместе с другими предметами и не выдержал ползанья по земле. Видимо что-то твёрдое очень "удачно" упёрлось ему в дисплей и тот не выдержал - жидкий кристалл треснул и почернел. До момента смерти работал исправно, зарядку держал хорошо и никаких нареканий не вызывал.

Это я в продолжение вот этой истории: https://forum.guns.ru/forummessage/21/893409-m56888729.html

В общем, на мой взгляд, концепция дешёвого кредитко-фона в качестве "экстренного лесного средства связи" себя полностью оправдала.
Вместо него заказал Melrose S2:
click for enlarge 1024 X 768 113.4 Kb click for enlarge 1024 X 768 133.4 Kb

Это тоже почти кардфон. Размеры 91х51х9 мм, вес 45 грамм. Защита - псевдо. По сравнению с другими "карточками" понравился внешним видом, сравнительно большим временем работы и вполне адекватной ценой. Посмотрю сколько он у меня проживёт.

edit log

любительбулок
28-11-2019 06:27 любительбулок
Емнип,кредиткофоны с зарядным гнездом mini-usb.
Не micro-usb.

----------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал..

Hunt70
28-11-2019 11:11 Hunt70
quote:
Originally posted by Сибирцев:

Originally posted by lunz:

Лучше уж KYOCERA DURAFORCE PRO 2.

За Киосеру могу подтвердить. Телефон шикарный.

по кайосере - у меня дурафорс, в жару в авто с включенным гпс сильно греется при заряде, вплоть до отключения. Связь рвется при плохом приеме, там где на мотороле дефи или самсунге А3 связь восстанавливается(т.е. звук теряется, но связь не рвется) на дурафорсе приходится перезванивать, интернет по сравнению с самсунгом медленнее на 4г и теряется инет при плохом приеме чаще, чем на самсунге. Камера фиговая, гпс через год использования ловит спутники от случая к случаю, юсб разъем расшатался. В общем счас опять перешел на самсунг А3 - разбитый корпус заменил и чехол помощней купил. Чего-то я разочаровался в японском качестве
Werewolf_Zarin
28-11-2019 11:22 Werewolf_Zarin
quote:
не выдержал ползанья по земле

Хмм

275 x 183

Stayn
28-11-2019 13:37 Stayn
quote:
Изначально написано любительбулок:
Емнип,кредиткофоны с зарядным гнездом mini-usb.
Не micro-usb.
У всех "карточек" вроде micro. С mini сейчас вообще редко что делают, типа уже устаревший формат. А жаль, mini покрепче был.
Кстати, ещё про формат SIM-карты стОит упомянуть. Обои два, про которые я выше писал, под обычную mini-SIM (не micro и не nano).
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Хмм
Именно. Вместо того чтобы пить, ползаю по земле. Со всеми вытекающими. Возможно, это карма. Рождённый ползать. Ну и ладно, зато ползать безопаснее.
Nick Brake
1-12-2019 00:39 Nick Brake
quote:
Originally posted by handmade:

есть подозрение, что отличие лишь в прошивке.

Пишут, что в начинке.
Просто улефонцы решили сэкономить на двух корпусах, и для смарта без рации используют тот же корпус. Уже с впрессованной антенной.
ag111
2-12-2019 14:38 ag111
Телефон обязан записывать разговор на автомате. Мне кажется это обязательное условие.

И питание от съемной 18650 батареи.

Nick Brake
2-12-2019 17:19 Nick Brake
quote:
Originally posted by ag111:

Телефон обязан записывать разговор на автомате. Мне кажется это обязательное условие.

Для смартфонов существуют приложения, которые умеют это делать.
А ставить это обязательной функцией нельзя, НЯЗ во многих странах записывать разговор без согласия собеседника запрещено. Поэтому такие аппараты нельзя будет продавать.
любительбулок
16-12-2019 18:50 любительбулок
quote:
Изначально написано ag111:

И питание от съемной 18650 батареи.

Мой так и делает,выручало не раз.

18650 хорошая идея.По два акб,зашитые в пластик, китайцы уже делают.

Пофотал свежие российские модели от BQ:
click for enlarge 960 X 1280 80.1 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1280 X 960 85.8 Kb

А кто-нибудь тут задумывался, какая техническая максимальная дальность у сотовых телефонов?

edit log

Werewolf_Zarin
16-12-2019 20:24 Werewolf_Zarin
quote:
Ну и ладно, зато ползать безопаснее.

Тут я с тобой просто вынужден не согласится, мы вон всей страной какой раз уже дно прошибаем!
Ты вот телефон.

Werewolf_Zarin
16-12-2019 20:29 Werewolf_Zarin
quote:
А кто-нибудь тут задумывался, какая техническая максимальная дальность у сотовых телефонов?

А зачем об этом вообще думать?

Все зависит от : мощности передатчика базовой станции, от потерь и согласование в фидере, от чувствительности примененного оборудования, от угла излучения антенны и градуса к горизонту, от дальности прямой видимости, от погодных условий, ну и что то еще пропустил.
Протокол обмена вам все ровно не даст работать более чем в 30км от станции, потом станция просто вас не опознает из за задержки обратного пакета, соответственно не откроет шлюз.

Хотите более устойчивую связь пользуйтесь выносной антенной можно 8-ми метровую удочку к ней, больше нечего придумать не можно в походных условиях.

edit log

Stayn
16-12-2019 20:46 Stayn
quote:

Тут я с тобой просто вынужден не согласится, мы вон всей страной какой раз уже дно прошибаем!
Ты вот телефон.
Выбор-то небогатый: либо летать, либо ползать. Летать я не умею.
click for enlarge 1024 X 497 118.2 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
16-12-2019 21:06 Werewolf_Zarin
Ураганчик прошел!

Что то ты раздался малость в ширь.

Hunt70
16-12-2019 21:17 Hunt70
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

пользуйтесь выносной антенной можно 8-ми метровую удочку к ней, больше нечего придумать не можно в походных условиях.

легко - телефон на шнурке поднять, а общаться по блютузгарнитуре
антену внешнюю счас не к каждой говорилке прикрутишь..
Stayn
16-12-2019 21:22 Stayn
quote:
Ураганчик прошел!

Что то ты раздался малость в ширь.

Угу. Но мы тоже прошли. Точнее, как раз-таки проползли.

Подозреваю, что это не я раздался, а объектив так видит. Девчонки меня сзади втихаря на какой-то смартфоно-дебильник сфоткали. Я по-прежнему тощий и узкий, за крайний год даже ещё тощее стал.

edit log

любительбулок
16-12-2019 21:40 любительбулок
quote:

.. 30км от станции..

Мне говорили 36 максимум.

Werewolf_Zarin
16-12-2019 22:18 Werewolf_Zarin
Если быть точным то: 1800 мГц дальность действия базовой станции 6-7 километров, 900 мГц зона покрытия 32 километра.
Хотя за десять лет может что то поменялось. Но так или иначе все зависит от конкретной станции.
Подозреваю что современные телефоны могут немного косячить с максимальной выходной мощностью в угоду долгожительства заряда аккумулятора.
Я на даче немного морочился прошлым летом с репетором, на анализаторе с измерительной антенной чаще пропадал уровень БС, чем теряла связь с телефоном, обычный топовый смартфон. Участки на краю захвата, реликтовые елочки намокшие от дождя делают связь эпизодической и очаговой, доступна только с второго этажа.

edit log

Werewolf_Zarin
16-12-2019 22:27 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Hunt70:

легко - телефон на шнурке поднять, а общаться по блютузгарнитуре
антену внешнюю счас не к каждой говорилке прикрутишь..

это верно, блютуз решает.

не к каждой, да наверное к современной не к какой разве что извращенство какой типа катерпиллеров итп, но я то на это тоску с своей колокольни СВЧшника смотрю как бы свич-разъем-антенна.

edit log

Hunt70
16-12-2019 22:54 Hunt70
quote:

да наверное к современной не к какой разве что извращенство какой типа катерпиллеров итп, но я то на это тоску с своей колокольни СВЧшника смотрю как бы свич-разъем-антенна.

на мотороле дефи под заглушкой вроде был антенный разъем, но вообще почти ни у кого нет. Я маме на дачу типа такого поставил https://zodiakvideo.ru/katalog...0Lkg0YHQvtGC0L7 QstGL0LkgR1NNLdGC0LXQu9C10YTQvtC9IFRlcm1pdCBGaXhQaG9uZSB2MiByZXYuNCAoR1NNKTs1dkk4aXd4T0hlalNyNmNzOXd4MXNnOw&ymclid=15765260506362890036500006 , вроде норм
Werewolf_Zarin
16-12-2019 22:58 Werewolf_Zarin
Клево, да даже по полноразмерной антенне можно понять что его прием должен быть на порядок лучше! А я что то и не подозревал что такие еще водятся!
Их характеристик "Выходная мощность 2 Вт (900 МГц), 1 Вт (1800 МГц) Чувствительность <-100 дБм" ответ на многие вопросы.
Если чувствительность измеряли на разъеме антенны учитывая антенну с Ку не хуже 3-5дБ то получается совсем хороший девайс.

edit log

любительбулок
17-12-2019 06:48 любительбулок
Я тоже тут на одной опушке леса в горах заморочился.
Изначально связи почти не было, были какие-то прохождения переотраженного сигнала.
Тоже взял две Маймы на 2700 и 1700, полазил по ближайшим высотам.Сигнал значительно улучшился.

----------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал..
click for enlarge 1280 X 960 189.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 211.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 219.4 Kb

Hunt70
17-12-2019 14:03 Hunt70
quote:

Клево, да даже по полноразмерной антенне можно понять что его прием должен быть на порядок лучше! А я что то и не подозревал что такие еще водятся!

так и есть, обычная мобила там при разговоре хрюкает обычно , а по стационарному, даже без внешней антенны связь, норм.
их полно еще делают, ищется в гугле по запросу: "стационарный gsm телефон", если надо по мощней, то можно на разборках поискать автомобильные с немцев каких-нить, у них мощность до 8 вт бывает.
Ну или с репитерами мудрить..
Werewolf_Zarin
17-12-2019 14:44 Werewolf_Zarin
Спасибо, посмотрел уже, не знаю есть ли для меня потребность, но знание полезное. Штука реально интересная, привязать хороший пач и можно хоть и колодца беседы вести!
Nick Brake
19-12-2019 10:59 Nick Brake
quote:
Изначально написано Hunt70:

на мотороле дефи под заглушкой вроде был антенный разъем,

На 4da  пишут, что это тестовый разъем, не для антенны.
Nick Brake
20-12-2019 01:31 Nick Brake
В общем, я для себя на ближайший год - два проблему решил (я надеюсь... )

Обзавелся вот такой игрушкой: Ulefone Armor X5

https://ulefone-armor.ru/ulefone-armor-x5/

Правда, в описании по ссылке фигурирует в одном месте основная камера 8Мп, а в другом (и в паспорте) - 13Мп. Но это, скорее всего, интерполяция.
(Надо смотреть матрицу у производителя, а мне сейчас лень, сижу смакую покупку под пиво... )
Напихал туда приложений, которыми пользовался с предыдущим "броневичком" (царство ему небесное для усопших гаджетов) - не нарадуюсь, летает и не виснет...

Единственный недостаток (для меня) - отсутствует на корпусе крепление для темляка. Пока еще не решил, как буду этот недостаток исправлять.

edit log

hakunamatata
24-12-2019 15:11 hakunamatata
quote:

свежие российские модели от BQ:

Кста, пару недель назад, вместо заглючившего через 5,5 лет безупречной службы кнопочного филипса, прикупил BQ Tank SE. Батарейка, как минимум, не хуже, фонарик ярче, FM-радио без наушников (громко). Цена вопроса - полторы тыщщи рупий. Моя, в целом, доволен.
Но интернета нет прям совсем (филипс ещё кое как пытался ганзу через жопорез открывать)

edit log

handmade
25-12-2019 16:35 handmade
quote:
Originally posted by hakunamatata:

BQ Tank SE.

ключевое слово - КЮ

любительбулок
25-12-2019 21:49 любительбулок
quote:
Изначально написано handmade:

ключевое слово - КЮ

"Вы вот сейчас ругаетесь,а потом этими руками кушать будете.."(с)
А что не так с танком?

ag111
25-12-2019 22:27 ag111
quote:
Изначально написано hakunamatata:

Кста, пару недель назад, вместо заглючившего через 5,5 лет безупречной службы кнопочного филипса, прикупил BQ Tank SE. 

Разговоры записывает? 
hakunamatata
28-12-2019 22:33 hakunamatata
quote:
Изначально написано ag111:

Разговоры записывает? 

неа...
он, типа, "рекомендован для ВС РФ": никаких больше вечеринок (т.е. мультимедии)

edit log

любительбулок
quote:
Изначально написано hakunamatata:

неа...
он, типа, "никаких больше вечеринок (т.е. мультимедии)

Тогда вечеринкотелефон, или охотничий телефон со встроенным манком:
click for enlarge 1707 X 1280 219.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.5 Kb

Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 26 )