Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,в ... ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

любительбулок
P.M.
18-8-2019 22:17 любительбулок
lunz:

Это же вроде планшет!
Что за концепция?

Это 8" планшет.
Сейчас получился такой комплект:
click for enlarge 1280 X 720  90.3 Kb

Temniu+
P.M.
18-8-2019 22:44 Temniu+
Эх... многие знания-многие печали!
Есть лаги у S7 Актив((((.. .
любительбулок
P.M.
19-8-2019 06:28 любительбулок
Temniu+:
Эх... многие знания-многие печали!
Есть лаги у S7 Актив((((...

Можно присмотреться к S8, благо их в РФ много, от 15 и выше.
Я для себя пока прикрыл идею все-в-одном.И обнаружил, что ношение двух-трех разных гаджетов необременительно, зато расширяет возможности.
Нужно просто на пояс правильные чехлы, которые в сетевых магазинах давно уже отсутствуют напрочь.

lunz
P.M.
19-8-2019 15:53 lunz
Temniu+:
Эх... многие знания-многие печали!
Есть лаги у S7 Актив((((...

Что за лаги?

Temniu+
P.M.
19-8-2019 19:49 Temniu+
lunz:

Что за лаги?

Есть обзоры от пользователей, но вкратце-проблемы с мозгами.

nikserg
P.M.
20-8-2019 16:36 nikserg
есть у кого опыт подключения винта 2,5' к смартфону? есть желание проапгрейдить походный телефон до Xiaomi Redmi Note 7, интересует возможность сливать видео и фото на внешний бокс для освобождения памяти.
Temniu+
P.M.
20-8-2019 18:47 Temniu+
Вариант тут один, просто залитая в бетон звонилка без дисплея IP6.999 выдерживающая падение в жерло вулкана и либо фотик, либо экшен камера!
Но, телефон и камера либо фотик в одном кармане-это бред!
Ну, не будешь ты так носить постоянно!
Вот и думай... нужен нормальный смарт!
nikserg
P.M.
20-8-2019 20:53 nikserg
по концепциям спорить не настроен. у меня свои требования к смартфону, связанные именно с моими условиями использования. последние два года, после долгой и мучительной агонии Дефая, беру повседневый Дроид 4. потихоньку сформировались требования к телефону для поездок и походов, которым вроде как удовлетворяет выбранная модель.

сейчас интересует конкретный технический вопрос, озвученный выше.

lunz
P.M.
20-8-2019 21:32 lunz
nikserg:
есть у кого опыт подключения винта 2,5' к смартфону? есть желание проапгрейдить походный телефон до Xiaomi Redmi Note 7, интересует возможность сливать видео и фото на внешний бокс для освобождения памяти.

А что конкретно интересует?
Опыта нет но для интереса подключил диск к смартфону и планшету - планшет работает без проблем но медленно а вот смартфон с диском не захотел работать хотя и видит его, пишет что диск повреждён и предлагает его отформатировать.
nikserg
P.M.
20-8-2019 22:19 nikserg
Originally posted by lunz:

А что конкретно интересует?


можно ли взять бокс с диском или переходник, воткнуть в современный телефон с USB type C и просматривать/копировать/заливать файлы с/на него. на постоянной основе пользуюсь USB3-боксом, есть желание иметь возможность при нужде не обременяться проставкой в виде компьютера между ним и смартом.

вроде как ответы уже нашёл на 4pda. они разнятся в деталях, но принципиально осуществимо:

Лично я нет, но знаю делали и успешно. По умолчанию формат ntfs тело не понимает, потому нужно поставить стороннюю прогу, например проводники ES или Тотал командер с соответствующим плагином.
4pda.ru

подключал HDD 1 Tb . Однако, для подключения винта нужен SATA с блоком питания. Себе заказывал такой на Али. Ну и кабель OTG соответственно. Ссылку на SATA и OTG могу скинуть в личке. Да, необходимо будет включить права разработчика и функцию отладки по USB
4pda.ru

Только что проверил жесткий на 500 (WD), завелся нормально сразу. Подключал его (комплектным от жесткого диска) стандартным кабелем 30см длины с одинарным USB. Естественно через переходник OTG,дешманский,купленый за 100 рупий в днс. Посмотрел фильм минут 10.
4pda.ru

Total Commander + плагин exFAT-NTFS проверено, работает даже без root (правда пролеченый плагин).
Что меня удивило - завёлся ноутбучный hdd 2,5" через sata-usb адаптер без внешнего питания.
4pda.ru

Originally posted by lunz:

а вот смартфон с диском не захотел работать хотя и видит его, пишет что диск повреждён и предлагает его отформатировать.


вот это, наверное, как раз тот случай, когда нужен файловый менеджер, понимающий ntfs.
lunz
P.M.
20-8-2019 23:16 lunz
С файловым менеджером вполне возможно, у меня на планшете как раз стоит сторонний ф.м. От смартфона тоже зависит, пробовал раньше на слабеньком смарте с 5-м андроидом так он даже не завелся.
любительбулок
P.M.
21-8-2019 06:56 любительбулок
Серж, а что именно HDD, а не SSD?

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал!..

Priklad
P.M.
21-8-2019 07:20 Priklad
nikserg:
есть у кого опыт подключения винта 2,5' к смартфону? есть желание проапгрейдить походный телефон до Xiaomi Redmi Note 7, интересует возможность сливать видео и фото на внешний бокс для освобождения памяти.

Телефон не даст на выходе нормального напряжения для запуска двигателя HDD. Придется дополнительное питание подводить.

nikserg
P.M.
21-8-2019 07:57 nikserg
Originally posted by любительбулок:

Серж, а что именно HDD, а не SSD?


да не то что прямо вот прям именно-именно. вполне можно и SSD. просто HDD бокс сейчас в работе и интересен доступ к информации на нём. плюс я взял за обычай в поездки таскать не домашний ноут целиком, а чисто жёсткий из него и переходник SATA-USB. загружаю при возможности свою настроенную и с нужными программами операционку и чувствую себя как дома ) . но есть желание иметь доступ к файлам без подключения к местным компам. сейчас решаю это с помощью GPD WIN 2, но зачем плодить сущности, если при выборе нового телефона можно это учесть и обеспечить просто доустановкой программ.

плюс уже говорил про выгрузку записей и фотографий. в прошедшем трёхнедельном походе писал много HD видео по просьбе нашего "режисёра". ему чем больше материала, там проще потом фильмы собирать. получалось 350Мб на неполные пять минут ролика. у ребят с ГО-ПРОшками ситуация ещё хуже. в общем, терабайт лишним не будет и в итоге прийдём к SSD. интереснее по весу, объёму и переносимости ударов. но пока в наличии HDD.

Originally posted by Priklad:

Телефон не даст на выходе нормального напряжения для запуска двигателя HDD.


вот этот момент тоже интересует. боксы на полтерабайта и терабайт когда-то не на всех ноутах с USB2 стартовали.
lunz
P.M.
21-8-2019 09:17 lunz
Priklad:

Телефон не даст на выходе нормального напряжения для запуска двигателя HDD. Придется дополнительное питание подводить.

Запустит, но не на всех смартфонах, зависит это от мощности процессора или операционной системы или от всего вместе я не знаю но в том что один смартфон запускает HDD а другой нет я убедился сам.

lunz
P.M.
21-8-2019 10:06 lunz
любительбулок:
Серж, а что именно HDD, а не SSD?

Действительно, использовать HDD со смартфоном в походе на мой взгляд не очень хорошая идея, смартфон совместно с HDD будет работать очень медленно и будет очень быстро разряжать аккумулятор т.е. нужно будет ещё иметь дополнительно мощный источник питания. SSD конечно предпочтительнее по всем параметрам, кроме цены конечно.

nikserg
P.M.
21-8-2019 11:54 nikserg
Originally posted by lunz:

использовать HDD со смартфоном в походе на мой взгляд не очень хорошая идея


да согласный я, интересует сама возможность ) . будет со временем SSD, не вечно же HDD-шное легаси. но пока так и охота иметь доступ к файлам в э-э-э нестационарных условиях. уяснил, что возможность будет и на этом успокоился. программы заранее поставлю, что б только переходник воткнуть если что.

Originally posted by lunz:

нужно будет ещё иметь дополнительно мощный источник питания.


ну с этим более-менее. копать есть куда, но рабочий вариант вполне себе эксплуатируется.

click for enlarge 1920 X 1280 257.7 Kb click for enlarge 1620 X 1080 145.0 Kb

Werewolf_Zarin
P.M.
21-8-2019 12:23 Werewolf_Zarin
nikserg поинтересуюсь что за батарея, сколько ватт и вес. Свою менять пора уже, пока не определился что брать.
nikserg
P.M.
21-8-2019 13:18 nikserg
да всё та же (forummes... -m38680958.html ), родная сестра Вашей пятёрки. PowerFilm 10 Watt Foldable Solar Panel (F15-600). раньше больше дома валялась, сейчас перешла в основные. пятнашку по своей немощи уже не таскаю, а эта как раз справляется. на выходе преобразователя при ясном солнце 6,5-7 Вт. смартфон закачивает, ГО-ПРОшки закачивает, мелкую повербанку Ксяоми на 5Ач закачивает.

спасает, что смартфон старенький и непривередливый. при дымке или тучах, когда тень едва видно, на USB преобразователя где-то 200 мА. выключаю смарт и он за пару часов обеда процентов 10-15 вытягивает с панели. не фонтан, но уже что-то.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-8-2019 00:47 Werewolf_Zarin
Спасибо, железки становятся все мощней, стал замечать что моей 7 ватной уже хватает прямо в обрез.
nikserg
P.M.
22-8-2019 07:01 nikserg
да вот тоже боюсь, что возьму новую клёвую телефонку, а она напрямую от СБ заряжаться не сумеет. найти бы какую-нибудь зарядку на пару 18650, чтобы умела MPPT и работать повербанкой.
handmade
P.M.
22-8-2019 09:29 handmade
Originally posted by nikserg:

найти бы какую-нибудь зарядку на пару 18650, чтобы умела MPPT и работать повербанкой

насчет повербанки не знаю, а мррт умеет модуль на CN3781.

любительбулок
P.M.
22-8-2019 12:21 любительбулок
nikserg:
да вот тоже боюсь, что возьму новую клёвую телефонку, а она напрямую от СБ заряжаться не сумеет. найти бы какую-нибудь зарядку на пару 18650, чтобы умела MPPT и работать повербанкой.

А что главнее: телефонка или СБ? От чего все-же танцуем?

Напрямую это неправильно.

А что мешает в сетевом магазине из наличия взять, договориться с менеджментом,и выйти на улицу подкинуть СБ и оценить результат?

nikserg
P.M.
22-8-2019 12:34 nikserg
Originally posted by любительбулок:

А что главнее: телефонка или СБ? От чего все-же танцуем?


СБ. таскал факультативно, в этом году регион был под дымом от пожаров и на неё не закладывались, но вообще это элемент общественного снаряжения. а телефонка - это лично мои проблемы.

Originally posted by любительбулок:

Напрямую это неправильно.


так-то да. были дни, когда за обед при проходе облаков ток на выходе несколько раз скакал от 170-200мА до 1,3-1,5 А. телефонка переварила и ничего ей не стало, а как новая себя поведёт - х.з. буфер надо.
Originally posted by любительбулок:

А что мешает в сетевом магазине из наличия взять, договориться с менеджментом,и выйти на улицу подкинуть СБ и оценить результат?


вариант, конечно, но представление выйдет знатное ) . я бы такое хрен позволил делать: деньги в кассу, потом твори что хочешь.
любительбулок
P.M.
22-8-2019 14:18 любительбулок
Да как два пальца.
Я в местечковом ДНСе да и Му-видео подхожу,разговариваю.Мне дают до двух недель на тест, но условие чтобы ни царапинки и даже запах нового остался
Они сами кстати , по непроверенным слухам , регулярно тестируют товар.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал!..

любительбулок
P.M.
27-8-2019 21:00 любительбулок
nikserg:
есть у кого опыт подключения винта 2,5' к смартфону? есть желание проапгрейдить походный телефон до Xiaomi Redmi Note 7, интересует возможность сливать видео и фото на внешний бокс для освобождения памяти.

Опыта нету, ибо не было надобности.
Сегодня на скорую руку набросал такую схему
click for enlarge 1707 X 1280 190.4 Kb
Использовал планшет BQ7082.Он умеет быть еще и пауербанком.

click for enlarge 1707 X 1280 187.4 Kb
SATA 2,5 ; USB 3.0 ;750GB.
Отснял три снимка, сбросил туда, открыл, все опции.Думаю с видеофайлами проблем не будет.
Но нужен OTG-кабель, и самодельная белая гравицапа.
click for enlarge 1707 X 1280 179.4 Kb

lunz
P.M.
27-8-2019 23:33 lunz
С планшетом проблем как раз нет а вот со смартфоном открыть диск так и не получилось, установил пару сторонних ф.менеджеров, в том числе и тот которым пользуюсь на планшете - диск опознаётся но не открывается, пишет что NTFS не поддерживается и предлагает отформатировать. Попробовал подключить диск к некоторым смартфонам: Samsung A5 2017, Sony XA1+, Nokia 3.1, Xiaomi Redmi Note 4 запускают но не открывают, Xiaomi Redmi 3S пытался но не завёл, пару стареньких Lenovo даже не дёрнулись. Почитал на досуге, короче диск открыть можно не форматируя, вот описание способов
androidphones.ru
AlexKa
P.M.
7-9-2019 08:46 AlexKa
nokia.com Что скажете? Так то вроде ничего аппарат. Ценник обещают в районе 8000. Думаю посмотреть как в продаже появится.
handmade
P.M.
7-9-2019 18:01 handmade
AlexKa:
nokia.com Что скажете? Так то вроде ничего аппарат. Ценник обещают в районе 8000. Думаю посмотреть как в продаже появится.


кнопочный телефон в 2020м году? серьезно? эти мудаки явно переоценили популярность бренда нокиа. (который имхо, единственное не унылое говно что сотворил это 3310).
на случай просто телефона имею гнус В2710 , к-рый предусмотрительно в свое время приобрел в 2х экземплярах. впрочем , второй пока лежит не распакованным.
надо будет этот армор3 тоже прикупить еще. после месяца использования не перестает бесконечно радовать

AlexKa
P.M.
7-9-2019 21:43 AlexKa
кнопочный телефон в 2020м году?

А почему нет? Мне по работе кнопочник порой необходим ибо в перчатках по экрану смарта елозить бесполезно. А условия в которых приходится работать предполагают обязательную защищенность аппарата. Если данное тело способно будет держать нормально заряд, будет делать более менее внятные фото и на нем будет работать ватцап (нужен для работы)лично меня такой аппарат устроит и, вполне возможно, опять рассмотрю переход на связку кнопочник-планшет.

leks2000
P.M.
14-10-2019 10:53 leks2000
Сони z5 премиум дуал. Чехол алюминиевый на болтах с двух сторон(али) батареи хватает в стамине (энергосберегающий режим) неделя. Камера отличная,связь супер,водонепроницаемость есть. На данный момент лучше не нашел.
Сорокдва
P.M.
21-10-2019 09:27 Сорокдва
Originally posted by AlexKa:

кнопочный телефон в 2020м году?


Когда холодно и руки замерзли - только кнопки. В перчатках тем более.
AlexKa
P.M.
23-10-2019 20:26 AlexKa
Этот вопрос не я задавал. За перчатки я вкурсе. Я и в тёплое время года ношу, в течении дня. Рабочие разумеется.
Antid
P.M.
23-10-2019 20:46 Antid
Есть деньги. Что возможно крутое купить?
любительбулок
P.M.
23-10-2019 20:52 любительбулок
leks2000:
Сони z5 премиум дуал. Чехол алюминиевый на болтах с двух сторон(али) батареи хватает в стамине (энергосберегающий режим) неделя. Камера отличная,связь супер,водонепроницаемость есть. На данный момент лучше не нашел.

У близкого он.Все супер кроме связи в неустойчивых местах.
Чехол алюминиевый на болтах скрадывает до 20% силы сигнала,если на глазок.На Али про это в отзывах тоже пишут нередко.

Сорокдва
P.M.
24-10-2019 07:03 Сорокдва
Originally posted by Antid:

Что возможно крутое купить?


Я бы в таком случае AGM X2 взял.
lunz
P.M.
24-10-2019 12:15 lunz
Сорокдва:

Я бы в таком случае AGM X2 взял.

Лучше уж KYOCERA DURAFORCE PRO 2.

Сорокдва
P.M.
24-10-2019 13:03 Сорокдва
Батарейка 3000 с копейками на довольно прожорливом железе?
От розетки далеко не унести.
lunz
P.M.
24-10-2019 19:00 lunz
На самом деле 3240 mAh, и с каких это пор более новый Snapdragon 630 (14 nm) стал прожорливым? Как раз у AGM X2 более энергопотребляющий процессор сделанный по устаревшему техпроцессу (28 nm). Это ещё не известно кто дольше проработает. К тому же Kyocera фирма с мировым именем а AGM просто китайская поделка.
boadil440
P.M.
28-10-2019 23:26 boadil440
CAT S31 кто нибудь использовал?

>
Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,в ... ( 25 )