Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 12345678...55565758
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

Cybervizor
15-10-2011 01:27 Cybervizor
quote:
Кстати вот ещё:намедни в "ор.дворе" видел вот этот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100115152046600150 рюк от ТТ.Охуеть 21тыр.руб.Есть аналог от сплава,"глайдер" называется,так вот глайдер стоит 4тыра,и весит в кг меньше 1.6 у глайдера против 5.7 у тигра.И пусть ТТ на 20 литров больше(по обьему)но 4 кг пустого веса на 20 литров обьема? Да ни уперлись они ни куда.

Не думаю, что это равнозначные по функционалу рюкзаки. ТТ представляет собой полноценную платформу для транспортировки оружия (профессиональное снаряжение, расчитанное на соответствующие нагрузки и условия эксплуатации), а глайдер - обычный туристический рюкзак, не более того.
asket32420
15-10-2011 19:41 asket32420
Чес сказать не понял че tt делает в теме про туристский рюкзак... да и почему не имеет право существования огромная хрень из кордуры в тыщу ден плотностью с лямками? А сплава рюк не 65л?
Cybervizor
15-10-2011 20:32 Cybervizor
quote:
Originally posted by asket32420:
А сплава рюк не 65л?

действительно так
pppvlasov
16-10-2011 04:50 pppvlasov
quote:
Originally posted by Cybervizor:

действительно так

Блин точно,маху дал,внешний вид смутил,глайдер 65,а тигр 115(по обьему).

Werewolf_Zarin
18-10-2011 00:26 Werewolf_Zarin
Господа давайте сразу уклонимся от милитари! Это конечно модно но неудобно.

охотника РМ2 а простите мизерная масса это сколько?

штурманс
18-10-2011 01:02 штурманс
помню ваше неприятие сплава, и всё-таки: прошелся с сайбиром-90- неплохо. только стяжки пожадничали- коротковаты. остальное- дело вкуса и привычек- мне не хватает возможности навесить "длинномер" гитару, лопату, штатив...
pppvlasov
18-10-2011 18:27 pppvlasov
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Господа давайте сразу уклонимся от милитари! Это конечно модно но неудобно.

охотника РМ2 а простите мизерная масса это сколько?

Футура 32-1.6кг,Охотник РМ2-1кг.Футура 32литра,Охотник-35.Плюс чисто субьективное мнение:мне лично футура узковата:трет шею лямками и на пузе не сходится бедренная стяжка.У Охотника один минус-нет регулировки лямок по спине.

strateg
20-10-2011 13:09 strateg
pppvlasov, если вы слаще морковки ничего не ели, это не повод для гордости.
Но, с другой стороны, ни Сплав ни Новатур, не просуществовали бы столько лет, отшивая весьма посредственную снарягу, не имея целевой аудитории.
З. Ы. "Волга" - большая, с колесами и едет. Вывод - "Мерседес" нас жостко на**ывает, продавая свои машины так дорого

edit log

Ouzer
21-10-2011 01:55 Ouzer
У меня вполне приемлемо сплавовский Гоблин-70 на подобные задачи таскается. Особой гордости не испытываю, угрызений совести, что это не ТТ, или иная муля - тоже, ладно таскает - и ладно
Вес, кажись, 2,4 кг на 70-75литров.

edit log

Dead Cat
21-10-2011 02:38 Dead Cat
quote:
Originally posted by strateg:

Но, с другой стороны, ни Сплав ни Новатур, не просуществовали бы столько лет, отшивая весьма посредственную снарягу, не имея целевой аудитории.
З. Ы. "Волга" - большая, с колесами и едет. Вывод - "Мерседес" нас жостко на**ывает, продавая свои машины так дорого

Стратег, но ведь согласитесь, у мереседеса есть конкретные, объективные, исчислимые преимущества перед волгой? Так что пример, может, не самый корректный? Объективной критики сплава и пр. мало. Только типа: фуу, гамно.. мне тут-то трет. А то что пол ганзы эту снарягу покупает как-то забывается. Про целевую аудиторию вы правы, не могу не согласиться, только кто её формирует? Дилетанты или бедняки? У меня один рюкзак от сплава, второй от новатура, упомянутых вами. И поверьте, я вообще не ограничен в деньгах при покупке рюкзака. Выбор сделан сознательно. Очень серьезно рассматривал татонку в том числе. Отказался исключительно из-за неадекватно большого веса. А сейчас читаю эту ветку... Вообще удивительно, насколько людям свойственна предвзятость. Вся тема посвящена замене весьма дорогого и продвинутого рюкзака на что-то другое, более хорошее. Но догмы остаются непоколебимы...
ИМХО конечно.

edit log

strateg
21-10-2011 03:50 strateg
quote:
Originally posted by Dead Cat:

Стратег, но ведь согласитесь, у мереседеса есть конкретные, объективные, исчислимые преимущества перед волгой? Так что пример, может, не самый корректный? Объективной критики сплава и пр. мало. Только типа: фуу, гамно.. мне тут-то трет. А то что пол ганзы эту снарягу покупает как-то забывается. Про целевую аудиторию вы правы, не могу не согласиться, только кто её формирует? Дилетанты или бедняки? У меня один рюкзак от сплава, второй от новатура, упомянутых вами. И поверьте, я вообще не ограничен в деньгах при покупке рюкзака. Выбор сделан сознательно. Очень серьезно рассматривал татонку в том числе. Отказался исключительно из-за неадекватно большого веса. А сейчас читаю эту ветку... Вообще удивительно, насколько людям свойственна предвзятость. Вся тема посвящена замене весьма дорогого и продвинутого рюкзака на что-то другое, более хорошее. Но догмы остаются непоколебимы...
ИМХО конечно.

В свое время имел опыт пользования новатуром. Впечатления негативные. Рюкзаки под нагрузкой рвались, фурнитура разлеталась вдребезги (нагрузки около 45 кг для столитрового рюкзака). Палатки текли по швам.
С тех пор новатур натырил красивых лекал. Тем не менее, в серьезный выход данное снаряжение рекомендовать никому не буду.
С продукцией сплава тоже знаком. Наверняка при определенных условиях, можно применять.
Но заявления, что новатур = дейтер, тока гораздо дешевле, не вызывают доверия.
Есть отечественные производители снаряги, проверенные годами.
А бюджетные производители всегда компромисс.
Но разница может выползти либо в предельных нагрузках либо при ресурсных испытаниях. На одном рюке можно с горы съехать верхом, по камням, другой разберется по склону. И т.д.

Что касается темы - топикстартер со своими заморочками . Он вон несколько лет в соседней теме ружье на сто грамм легче имеющегося у него разыскивает, никак не найдет . У каждого свои тараканы. Я ж молчу, что охотничий рюкзак 22 литровый за восемь тыр купил - не поймутс)). Хотя, чаще таскаю обычный редфокс мультиспорт.

edit log

Werewolf_Zarin
21-10-2011 08:59 Werewolf_Zarin
Я прямо засмущался.))) Ружья и правда нет подходящего импортного доступного для покупки брать наше это не надежное решение. А по поводу рюкзака так надо всегда стремится к лучшему. Хочу выбрать и купить в зимний период так как весной уже надо использовать. По поводу восьми тыров так каждый дрочит как он хочет. Главное жить по средства что бы после покупки рюкзака не надо было занимать на хлеб)))

edit log

grayfox62
21-10-2011 09:20 grayfox62
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я прямо засмущался

не стоит, хобби оно на то и есть чтоб год выбирать и неделю радоваться покупке
Dead Cat
21-10-2011 12:50 Dead Cat
quote:

Что касается темы - топикстартер со своими заморочками...

Ага, он и мыло для походов из США заказывает! Вот научусь так форель ловить как он - буду его критиковать
strateg
21-10-2011 12:55 strateg
Езжай на Камчатку - не то, что ловить, там лосося руками собирать будешь)). Такие фотки шикарные будут . Главное с мишками не ругаться.
Dead Cat
21-10-2011 13:07 Dead Cat
quote:

Езжай на Камчатку - не то, что ловить, там лосося руками собирать будешь)). Такие фотки шикарные будут . Главное с мишками не ругаться.

Спасибо за совет, только я вырос в тех краях - в Магадане. Но вот с 17-ти лет тоскую тут в Златоглавой.
И с мишкой познакомился в 12 лет, как раз во время нереста лосося на сплаве. Правда там в основном горбуша и кета. Ловили её сетью во время нереста на реках (легально!). Надо только вовремя нерп камушками отгонять, они неизменно плетутся за рыбой и если полезут в сеть, могут порвать её в хлопья.. Спиннинг вообще в руках в те времена не держал. Еще там ловил камбалу, корюшку и крабов в охотском море.

edit log

Hunt70
21-10-2011 13:16 Hunt70
quote:
В свое время имел опыт пользования новатуром. Впечатления негативные.

У меня примерно такой же опыт с новатуром, а вот сплавовский охотник живет уже лет 10. При этом вопрос финансов не стоит, дома еще Басковский агрессор валяется, но им почти не пользуюсь.
Вообще ИМХО у Сплава очень разная снаряга попадается, надо просто руками щупать, ну и голову включать тоже
Dead Cat
21-10-2011 13:20 Dead Cat
quote:
Originally posted by Hunt70:

сплавовский охотник живет уже лет 10

нехило...
pppvlasov
22-10-2011 19:43 pppvlasov
quote:

Некорректное сравнение:вы сравните мерсюк с любым японцем,одназначно мерс проиграет,но ведбь это не повод заявлять что мерс гавно.
О морковке:дьютер марковка? Если да то ел,не понравилось.Совершенно не вижу причин переплачивать за красивую вышивку.

pppvlasov
22-10-2011 19:53 pppvlasov
quote:

В свое время имел опыт пользования новатуром. Впечатления негативные. Рюкзаки под нагрузкой рвались, фурнитура разлеталась вдребезги (нагрузки около 45 кг для столитрового рюкзака). Палатки текли по швам.
С тех пор новатур натырил красивых лекал. Тем не менее, в серьезный выход данное снаряжение рекомендовать никому не буду.
С продукцией сплава тоже знаком. Наверняка при определенных условиях, можно применять.
Но заявления, что новатур = дейтер, тока гораздо дешевле, не вызывают доверия.
Есть отечественные производители снаряги, проверенные годами.
А бюджетные производители всегда компромисс.
Но разница может выползти либо в предельных нагрузках либо при ресурсных испытаниях. На одном рюке можно с горы съехать верхом, по камням, другой разберется по склону. И т.д.

Что касается темы - топикстартер со своими заморочками . Он вон несколько лет в соседней теме ружье на сто грамм легче имеющегося у него разыскивает, никак не найдет . У каждого свои тараканы. Я ж молчу, что охотничий рюкзак 22 литровый за восемь тыр купил - не поймутс)). Хотя, чаще таскаю обычный редфокс мультиспорт.

Конкретно огласите модели палаток и рюкзаков которые рвалтсь.О равнозначности новатура дьютеру речь не идёт.Из новатура есть:рюкзаки"охотник70","вертикаль25",из одежды мембрана"шторм",теплая жилетка.Все живо и не расползлось,при том что "охотник" вобше древний как копролит(куплен в 1999),"вертикали"5 лет,таскаю постоянно и в городе и на природе, "шторм"основная куртка для весны-осени.

edit log

всего страниц: 58 : 12345678...55565758