Guns.ru Talks
Выживание
Спиртные напитки в походе - зло или благость ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 1234567...39404142
Автор
Тема: Спиртные напитки в походе - зло или благость
Н.Валерич
20-10-2016 18:25 Н.Валерич первое сообщение в теме:
Давайте поговорим , тема-то актуальная , но пожалуйста без взаимных оскорблений .
Stag-beetle
21-10-2016 18:05 Stag-beetle
quote:
Завтра в пвд

Счастливого пути!
Марчиано
21-10-2016 18:23 Марчиано
Благодарю
Bomj76
21-10-2016 19:35 Bomj76
С тех пор как обзавелся самогонным апаратом жизнь стала прекрасна - а какой кайф под ушицу да около костерка или на отдыхе во время сбора грибов махнуть соточку ))) Меня не особо берет так усталость слегка отступает
До нормального состояния надо минимум пузырь съесть - но это уже в прошлом
Шниперсон
21-10-2016 20:21 Шниперсон
quote:
Изначально написано Borgia991:
Имхо вы перепутали поход и кемпинг,
Как минимум я сомневаюсь что народ тащит бутылки с шампанским и водку в рюкзаках в походы.

Есть такой Герой России Алексей Ефентьев с позывным Гюрза. Командир разведроты в прошлом, сейчас в запасе. Боевой офицер, боевее не бывает, так он рассказывал, как пёр в многодневный боевой выход бутылку шампуня, поскольку у одного из бойцов должен был быть ДР.

Я сам носил на пятидневный выход шампанское. Ноша не тянула.

Сам не сторонник алкоголя в походе и на охоте, поскольку результаты его воздействия на других людей предсказать не могу. Сам на охоте прекрасно обхожусь без. Я бы даже сказал, что без алкоголя ощущения чётче, всё воспринимается острее. Шампанское носил, чтобы красиво "поставить галочку" на открытие, бутылку сразу и не допили. На сборы товарища, который тарил дистиллят, смотрел с отвращением. Но дистиллят был нужен для установления контакта с местными, т.е. необходимость.

В общем, только по нужде берём.

Шниперсон
21-10-2016 20:25 Шниперсон
quote:
Изначально написано Марчиано:
Олкоголь это:
1. Антисептик.
2. Стрессосниматель.
3. 50 грамм до еды для аппетита.
4. И т.д.
В походе в принципе не возбраняется,если у сотоварищей с головой все окей и они не чудачат после употребления,если маршрут гладкий и поход короткий, и если не зима. Это касательно приема внутрь.

Если для Вас алкоголь - это антистресс, аперитив и "т.д.", то Вы уже больной человек.

Впрочем, каждый сам решает, жить ему со своими болячками или лечить их. Если человек ведёт себя в нетрезвом виде безопасно для окружающих, то я воспринимаю это спокойно. Чего и уважаемому Штейну желаю.

Prixvat
21-10-2016 20:35 Prixvat
Смотря что за алкоголь и смотря что за "поход"... В долгий поход, запас спирта,самогона,водки я бы взял грамм 300-400.. на всякий случай. А просто пить на природе - зло). Помню плакат из СССР : "Алкоголь -природы боль"
Константин12
21-10-2016 20:48 Константин12
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Если человек ведёт себя в нетрезвом виде безопасно для окружающих

Мне ближе с такой поправкой-"Если окружающие не замечают,что человек нетрезвый".Только экспертиза-такому человеку вполне можно употреблять алкоголь и не волноваться ни за себя,ни за своих близких,ни за свой кошелек.)
пс.часто слышу вопрос от пьющих-"Тогда зачем так пить,если даже не видно,что ты выпивший?"Отвечаю-кто зачем пьет.В теме об этом вполне грамотно написано.
linkor9000
21-10-2016 20:52 linkor9000
развел костер - разведи спирт
http://sheba.spb.ru/delo/rec-likerovod-1981.htm

не употребляю только выше 3000, там и без того плющит.
а так -весьма полезный инструмент, от снятия психологического напряжения до купирования отека легких (в ингаляциях)

edit log

Skunk
22-10-2016 01:29 Skunk
Господа, уже несколько раз тут промелькнуло про "разное воздействие разных видов напитков". Кто-то может поподробнее, пожалуйста?
Цепятыч
22-10-2016 01:59 Цепятыч
quote:
"разное воздействие разных видов напитков"

Имеете в виду терапевтический эффект?
Skunk
22-10-2016 02:13 Skunk
quote:
Изначально написано Цепятыч:
Имеете в виду терапевтический эффект?

Имею в виду что-то наподобие классического:

"Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, расслабляет душу. Со мной, почему-то, случилось наоборот, то есть, душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно." (C)

Марчиано
22-10-2016 04:49 Марчиано
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Если для Вас алкоголь - это антистресс, аперитив и "т.д.", то Вы уже больной человек.

Раз в две-три недели не западло. Но вы как экстрасенс и телепатический диагност это и сами знаете

Константин12
22-10-2016 08:25 Константин12
quote:
Originally posted by Марчиано:

вы как экстрасенс и телепатический диагност

*Даю установку!Вы-здоровый человек!* )

edit log

ag111
22-10-2016 10:02 ag111
Пока человек считает спиртное наркотиком - он психически болен. Или физически немощен.
Марчиано
22-10-2016 10:45 Марчиано
Спиртное - это многофункциональная вещь с незапамятных времен. Если спирт: обработать ранки, обеззаразить тряпки для перевязки, нитки и иглы для зашивания ранки, обтереться если грязен и вонюч ( ), поменять на что-нибудь нужное, выпить немного для профилактики простуды или снятия стресса в случае если шибко спужался или истеричку какую напоить, чтоб не орало . Если вино - то можно в уху или шулюм добавить для пикантности и аромату, горячее вино с травками - от простуды. В малой дозе как допинг. По собственному опыту: при диких нагрузках на мышцы, когда скапливается молочная кислота, полезно перед сном грамм 500 пива, или разбавленного винца. Ну водочки грамм 50, если с травками, тоже сгодится. Наутро более-менее свеженький и готовый к нагрузкам.
А ежли злоупотреблять - то конечно вредно (если много сала сьесть - тоже вредно ). Особенно зимой - много людей тупо по пьяни замерзли. Для сугреву лакали и до свидания. Для сугреву горячего вина надо, или чая крепкого сладкого. Но никак не политуру крепкого в одно лицо (или литр). Все беды от неуемного желания всосать как можно больше. Есть люди, которые выпьют такую дозу, от которой я отравлюсь, а они будут ходить поплевывать. Все же индивидуально. Общие рекомендации - хочется, по чуть-чуть можно. Вот и фсе
Werewolf_Zarin
22-10-2016 10:53 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано linkor9000:

Класс, надо запомнить!

Н.Валерич
22-10-2016 11:29 Н.Валерич
quote:

Как-то во время продолжительного дождя долго не могли развести костёр . Где-то брали с собой сухое горючее , но не могли найти в рюкзаках - попадался только "жидкий" спирт . Смешно , что никто не догадался пустить его на разведение костра , а было его "не мало" .

edit log

rangers27
22-10-2016 11:49 rangers27
quote:
Изначально написано Марчиано:
Общие рекомендации - хочется, по чуть-чуть можно. Вот и фсе [/B]

100%

Stayn
22-10-2016 13:02 Stayn
quote:
Изначально написано ag111:
Пока человек считает спиртное наркотиком - он психически болен. Или физически немощен.
Пока человек не считает спиртное наркотиком - он неграмотен. Или зависим от алкоголя.
Werewolf_Zarin
22-10-2016 13:25 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Stayn:
Пока человек не считает спиртное наркотиком - он неграмотен. Или зависим от алкоголя.

Шах и мат.

всего страниц: 42 : 1234567...39404142