Guns.ru Talks
Выживание
Спиртные напитки в походе - зло или благость ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123456...39404142
Автор
Тема: Спиртные напитки в походе - зло или благость
Н.Валерич
20-10-2016 18:25 Н.Валерич первое сообщение в теме:
Давайте поговорим , тема-то актуальная , но пожалуйста без взаимных оскорблений .
Константин12
21-10-2016 14:30 Константин12
quote:
Originally posted by Марчиано:

единомышленников найти в последнее время не могу,что омрачает мое чело горестными морщинами. Все превращаются в ленивых офисных хомяков

Аналогичная ситуация.Но я перестал "омрачаться",стал больше озабочен своим внутренним состоянием,а не внешними обстоятельствами.Вобщем,тут без бутылки не разобраться.)
Марчиано
21-10-2016 14:31 Марчиано
По употреблению в походе - был у меня знакомец,перед выходом потрелял банку пива и говорил "на ход ноги". Я пробовал - не пошло,мне алкоголь в ноги ударяет,идти иду,но чувствую дискомфорт. В однодневных не против - под жирный походный супчик можно троицу рюмок крепкого засадить,но до выхода.. Мой организм не воспринимает. Я к походам сильно серьезно отношусь,иду сосредоточенно. Питие даже слабоалкогольного расслабляет,а это зло.
boga
21-10-2016 14:32 boga
quote:
Originally posted by Марчиано:

Уважаемые братья! Выпью прям счас за ваше здравие чарку годной перцовки

спасибо конечно и Вам того же, но пить за здравие это как трахаться за девственность)))))

quote:
Originally posted by Константин12:

Правильно.Если человек не может употреблять "в лечебных дозах"

во-во!!! я вот свою норму знаю... упал - хватит!!!
Марчиано
21-10-2016 14:33 Марчиано
quote:
Originally posted by Константин12:

Вобщем,тут без бутылки не разобраться.)

Лады,возьму с собой завтра грамм 200 крепкого,подумаю у костра

Марчиано
21-10-2016 14:35 Марчиано
quote:
Originally posted by boga:

пить за здравие это как трахаться за девственность)))))

Желаю Вам,чтоб буй стоял и ... лодки плыли на долгие десятилетия
Зы: трахаться не буду,завтра с утра до вечера поход,потом на хоккей послезавтра может быть,уж извините,график напряжённый

edit log

Цепятыч
21-10-2016 14:40 Цепятыч
quote:
Изначально написано Borgia991:

как то не сочетается выпивка и поход, ну я просто плохо себе представляю, что после такой "заправки" утром народ, так бодренько встал, взвалил рюкзачок и попёр.

Поход, это не всегда с рюкзаком на спине. С водными походами по равнинным водоёмам, очень не плохо сочетается

Stag-beetle
21-10-2016 14:40 Stag-beetle
quote:
По употреблению в походе - был у меня знакомец,перед выходом потрелял банку пива и говорил "на ход ноги". Я пробовал - не пошло,мне алкоголь в ноги ударяет,идти иду,но чувствую дискомфорт.

Ни в коем случае нельзя употреблять даже минимальные дозы алкоголя во время движения или перед тем. Во-первых, очень вредно для здоровья - страшная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а во-вторых, координация начисто пропадает. Можно легко упасть и покалечиться на пересечённой местности. В-третьих, физические нагрузки чисто эмоционально воспринимаются гораздо тяжелее, хотя, это уже от дозы зависит...

edit log

Марчиано
21-10-2016 14:45 Марчиано
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Ни в коем случае

Я это сразу понял

Марчиано
21-10-2016 14:49 Марчиано
quote:
Originally posted by Цепятыч:

С водными походами по равнинным водоёмам, очень не плохо сочетается

Могу согласиться,но употребить тогда надо после выхода в "море" и чтобы все были в спасжилетах. Тогда может быть и норм. Но все равно считаю,что плыть надо поттррезвой и рыбачить,а употреблять на причале на ночь под уху.

Цепятыч
21-10-2016 14:56 Цепятыч
quote:
плыть надо поттррезвой и рыбачить

Поход и рыбалка, не совсем одно и тоже, по-моему.
7Sniff
21-10-2016 14:57 7Sniff
Какая пятничная тема)

И никто не додумался разделять походы на ПВД и нормальные.
Я иногда в ПВД беру с собой немного вискаря или чего дома найдется. Могу и в электричке по дороге пару бутылок пивка махнуть. Теперь правда пиво приходится с вечера покупать и от полиции прятать.
Собственно, в водные походы тоже часто беру чего-то в небольших объемах. Но строго действует правило отбоя - как бы ни хотелось продолжать, в час ночи на боковую. Чаще - раньше. Ну и еда конечно и чай всегда чтобы был. С утра похмелья на природе от такого формата не припомню.
И зимой как же без глинтвейна? Или хотя бы теплого портвейна)

Другое дело, когда поход серьезный, сложный или долгий. Там уже и вес считаешь, и на здоровье свое рассчитываешь, алкоголю не место.

Но самое-то главное, научиться получать удовольствие от природы без алкоголя. По моему опыту, умеют не все.

ag111
21-10-2016 15:50 ag111
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

Ни в коем случае нельзя употреблять даже минимальные дозы алкоголя во время движения или перед тем. Во-первых, очень вредно для здоровья - страшная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а во-вторых, координация начисто пропадает. Можно легко упасть и покалечиться на пересечённой местности.

+1

Но вот например охота на вальдшнепа на вечерней зорьке. Мне идти до полянки 2 км, Стоишь иной раз до двух часов. Холодина жуткая. Ну и пообедаешь перед выходом

Константин12
21-10-2016 16:09 Константин12
quote:
Originally posted by 7Sniff:

самое-то главное, научиться получать удовольствие от природы без алкоголя.

Именно так!
Марчиано
21-10-2016 16:16 Марчиано
quote:

Поход и рыбалка, не совсем одно и тоже, по-моему.

Я про сплав Сплав без рыбалки - признак дурачины

Марчиано
21-10-2016 16:18 Марчиано
quote:
Originally posted by 7Sniff:

на ПВД и нормальные.

Завтра пвд. Нормальный. С шпаниелем. Возьму 32 клб И, может быть, 200 гр перцовки Подумать у костра о смысле жизни.....

Цепятыч
21-10-2016 16:59 Цепятыч
quote:
- признак дурачины

Это, смотря в каком стационаре наблюдаетесь...
Марчиано
21-10-2016 17:02 Марчиано
quote:

Это, смотря в каком стационаре наблюдаетесь...

Последний раз был с ОРВИ

Stag-beetle
21-10-2016 17:21 Stag-beetle
quote:
Последний раз был с ОРВИ

Тогда, алкоголь Вам просто необходим для профилактики!
Марчиано
21-10-2016 17:45 Марчиано
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Тогда, алкоголь Вам просто необходим для профилактики!

Седни ужо малеха за здравик уважаемых братьев полечился, о чем уведомил Завтра в пвд

Н.Валерич
21-10-2016 18:01 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Марчиано:
Я пробовал - не пошло,мне алкоголь в ноги ударяет,идти иду,но чувствую дискомфорт.

Разный алкоголь по разному воздействует на организм , стараюсь не пить те напитки которые "ударяют по ногам" , это практически вся кавказкая и закавказкая водка .
В коньках ипр вискарях не понимаю ничего поэтому не прикидываюсь гурманом и попросту отказываюсь , так если только языком по дёснам размазать .
всего страниц: 42 : 123456...39404142