Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах.

Mich1
6-6-2019 13:07 Mich1
Originally posted by Werewolf_Zarin:

строго субъективное мнение по каждому репелленту.


тогда понятно. Особенно в плане воздействия на организм репеллентов и инсектицидов.
Поливайтесь хоть 99 процентной дэтой, хорошо еще и альфаципеметрина побольше.
10 лет пользуюсь нашей стандартной продукцией, хотя лаборатория рядом,и мне абсолютно любой состав изготовят ( не для продажи ) по желанию. Ни одного клеща ни у меня ни о окружающих. В лесах все свободное от работы время. Комары тоже облетают . Средняя полоса России, Юг, Астрахань. В тайге не знаю, хотя заказы из Красноярска, Екатеринбурга, Томска идут постоянно.

Ну а ваше мнение насчет вредности,составов ,их химического анализа на примеси, ценообразования (!), запросов на продукт конечными продавцами - потребителями того или иного состава, включая IR3535, извините- просто не стоит ответа. Как , если бы я, на основании того , что по первому образованию инженер строитель ( не работающей по той специальности лет 30 ), учил бы вас , как правильно строить гидротехнические сооружения.
Вещайте дальше. А я тихонько почитаю и посмеюсь.

Werewolf_Zarin
6-6-2019 14:09 Werewolf_Zarin
Mich1:

Поливайтесь хоть 99 процентной дэтой,

А я почему то думаю что пендосы не стали ей поливаться если бы был доказан вред.

10 лет пользуюсь нашей стандартной продукцией,

Рекламная акция? Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит или слаще морковки не приходилось, .

В лесах все свободное от работы время.

Дома нет, выгнали?

В тайге не знаю,

Тогда совсем интереса нет. Раз у Вас такая ограниченность по тестированию свой продукции. К стати это многое объясняет. Предполагаю вообще не тестируете, льете в разных % вариациях и придумываете новое название "новому товару", да, хороший маркетинг продвигает любой товар. Дикий капитализм!

Ну а ваше мнение насчет вредности,составов , ценообразования (!) на продукцию, запросов конечными продавцами - потребителями того или иного состава, включая IR3535, извините- просто не стоит ответа.

Не, не стоит трудов, обоснованного просто нет.
Понимаю, лучше промолчать в такой момент.

Как , если бы я, на основании того , что по первому образованию инженер строитель (не работающей по той специальности 30 лет), учил бы вас , как правильно строить гидротехнические сооружения.

Ну это тоже много объясняет, образование не профильное, я вот работаю по специальности всю жизнь, а вы выходит человек случайный, это не стыдно, более пол страны так "работает" потому и продукция такая у нас, что импорт в подавляющем большинстве случаев намного выше качеством чем товар произведенный нашими руками.

Да и я Вас вроде нечему не учил, высказал свое мнение на ваши составы что Вы так упорно защищаете.

Проверяется то крайне просто, кусают - не кусают, какую бы научную база (к стати тоже не прочел, только пустословие, заверения что это не так и тут не прав) не была бы подведена под товар который работает слабо вряд ли меня убедило бы использовать этот товар.

Вещайте дальше.

Не спрашивал у вас что мне делать, дома женой командуйте!

maior 0763
6-6-2019 16:37 maior 0763
в общем лучше дэты ничего и не придумали....
Валентиныч=ты вроде с ебее заказывал мазь что для армии сша?
говорят хорошая штука-потом и водой не смывается
у нас комара уже валом в лесу и только рефтамидом да убойной силой и спасаюсь...
Werewolf_Zarin
6-6-2019 16:56 Werewolf_Zarin
Сказать что не смывается это немного не правильно, скорее смывается хуже. Такое посмотри, неплох,
walgreens.com
На эту штуку обрати внимание farpost.ru

Есть варианты разные.

maior 0763
6-6-2019 18:15 maior 0763
понятно.. .
V1
7-6-2019 18:38 V1
Originally posted by Mich1:

Марка представлена практически в каждом магазине.


"Широко извесны в Марьиной роще". Почему то нигде больше не появляются эти самые самые. Заговор, никак.
Werewolf_Zarin
8-6-2019 09:20 Werewolf_Zarin
В детстве жил в Марьиной роще за церковью какое то время, мало уже что помню, помню старожил рассказывал отцу что это район бандитских малин, потом, теперь живу рядом с парком Сокольники, бывшая "мазутка" тоже был неблагополучный район, был, о разных "Петриках" пишут в книгао по организованной преступности, фильм "Место встречи изменить нельзя" Фокс, очевидцев уже не осталось, выбыли по старости, но комары нет нет да залетают на 11 этаж. Теперь снимают на улицах уже мыльные оперы о ФАС итп, постоянно машины киношные мешают свободному проезду по зеленому району.
ТераФлю
10-6-2019 12:19 ТераФлю
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А я почему то думаю что пендосы не стали ей поливаться если бы был доказан вред.

Да что ты говоришь?
Вот глифосат, популярное средство против сорняков - десятилетиями производился и считался безопасным...


Присяжные в США признали средство от сорняков вызывающим рак
Уже второй суд присяжных пришел к выводу, что средство Roundup немецкой компании Bayer вызывает онкологические заболевания. Вина компании и сумма нанесенного ущерба еще не установлены

Присяжные в федеральном суде Сан-Франциско признали, что средство для борьбы с сорняками Roundup компании Bayer способствует появлению у человека онкологических заболеваний, передает Reuters.

Bayer приобрела производителя средства, Monsanto, в 2018 году за $63 млрд. Немецкая компания отрицает, что глифосат, гербицид, содержащийся в Roundup, может вызывать рак. Как отмечает Bloomberg, на данный момент присяжные еще не установили, виновна ли Bayer и какой ущерб был нанесен компанией.

На следующем слушании будут рассмотрены доказательства, в том числе электронные письма, с помощью которых компания манипулировала общественным мнением, отмечает агентство. Иск подал Эдвин Хардмэн, у которого диагностировали неходжинские лимфомы.

Это уже второй суд по делу о гербицидах, в котором участвует Bayer. Летом 2018-го компанию обязали выплатить $289 млн бывшему школьному садовнику Дуэйну Джонсону, у него врачи нашли то же заболевание, что и у Хардмэна. Позже сумму компенсации снизили до $75 млн. Тогда в Bayer заявили, что обвинение увело внимание присяжных от научной стороны вопроса к обсуждению корпоративных нарушений.

По данным Reuters, всего в США подано около 11 тыс. исков, касающихся средства Roundup. Глифосат используют в большинстве гербицидов, и средство Monsanto, которую приобрела Bayer, не было защищено патентом, отмечает агентство.

РБК:
rbc.ru

Antid
10-6-2019 12:44 Antid
Супер! Нашел на eBay Bens 100. Тоже куплю.

ebay.com


P.S. Я не тестирую на себе что либо из новых продуктов / товаров. Спасибо за наводку на Bens 100.

Werewolf_Zarin
10-6-2019 14:17 Werewolf_Zarin
ТераФлю:

Да что ты говоришь?


Ну на ты так на ты, меня не напрягает, хотя с старшими и незнакомыми как то некорректно с твоей стороны.
Говорю что думаю, а ты?
При мне закончили строить с применением асбеста итп, так же применять фенол в бетоне, доказано остановлено.
Про Деет таких данных нет, применяют по всему миру, европа до 30% мы вроде 35% амеры 100%, ПРИМЕНЯЮТ.
Нет не каких данных о его вреде, нет судов, пострадавших, даже английские учены молчат.

Так зачем мне от этого отказываться? Отказаться в пользу разбодяженного водой до 30%, тут еще вопрос что лучше 1 раз 100% или 3 раза 30%.

V1
10-6-2019 20:20 V1
Originally posted by ТераФлю:

Да что ты говоришь?
Вот глифосат, популярное средство против сорняков - десятилетиями производился и считался безопасным...



Deet вообще то изобретён в 1944, спасибо джунглям Филлипин и Папуа Новой Гвинеи. На гражданском рынке с 1957го. Поинтересовались бы что ли прежде чем притягивать за уши левые аргументы.
С тех ломатых годов огого сколько всего было принято и за вредность откинуто, и диту посмотрели уже во все возможные дырки его молекул, в том числе и в этом веке, а поди ж ты, жив, курилка.
Ursvamp
10-6-2019 22:51 Ursvamp
Originally posted by Antid:

Супер! Нашел на eBay Bens 100. Тоже куплю.
https://www.ebay.com/sch/i.htm... 0+deet&_sacat=0


P.S. Я не тестирую на себе что либо из новых продуктов / товаров. Спасибо за наводку на Bens 100


Вы в России проживаете? Для ганзовских россиян есть этот репеллент дешевле и с доставкой попроще.
ТераФлю
11-6-2019 00:40 ТераФлю
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Говорю что думаю, а ты?

Аналогично.
И привел конкретный пример, когда якобы безупречная по твоему мнению, американская система контроля по какой-то причине десятилетиями не замечает опасности той или иной херни для человека.
История с раундапом - пример, разумеется, не единственный. Дофига и других - и столь же громких, и куда менее заметных.

Originally posted by Werewolf_Zarin:

Нет не каких данных о его вреде, нет судов, пострадавших, даже английские учены молчат.

Повторюсь. Про глифосат тоже ученые годами ничего плохого не говорили.

Originally posted by Werewolf_Zarin:

Так зачем мне от этого отказываться?

А я разве что-то говорил про "отказываться"?
Нет.
Я говорил про то, что фраза, типа

Originally posted by Werewolf_Zarin:

... пендосы не стали ей поливаться если бы был доказан вред...

...выглядит наивно.

V1
11-6-2019 02:32 V1
Originally posted by ТераФлю:

История с раундапом


.. который как бы не предназначен чтобы им обливатся. Заметили разницу? Из за этой разницы рискну предположить что deet изучали и переизучали потщательнее и почаще. И речь уже не о годах, а о десятилетиях. В 2017 было как раз полвека самому популярному парфюму севера - "гражданскому" deetу.

Ксати емип как раз дёготь - извесный канцероген, не так ли?

Ursvamp
11-6-2019 04:36 Ursvamp
Originally posted by V1:

Ксати емип как раз дёготь - извесный канцероген, не так ли?


Да, на мазь Вишневского пока еще в суд никто не подавал вроде. Хотя прямо имеются свидетельства концерогенности этого линимента.
V1
11-6-2019 05:37 V1
Originally posted by Ursvamp:

Да, на мазь Вишневского пока еще в суд никто не подавал вроде.


Я подозреваю потому что никто в ней на купался годами и не придумал диету из оной состоящую.
Но вроде люди встревали глухо пожив в жилье из шпал. Чёт такое встречалось.
Werewolf_Zarin
11-6-2019 10:51 Werewolf_Zarin
Как не крути полной альтернативы с такими же свойствами деету нет. Да и проблем особо не вижу, применяешь эпизодично, лето и то не весь сезон. А по вредности не вреднее чем постоять часок у федеральной трассы.

Особо пугливые конечно могут выбрать и деготь, но только на страницах Ганзы, в миру тупо брызгаются и возможно не вспоминают о гипотетическом вреде.

Хотя было бы забавно -встретить в лесу ортодоксальную барабашку с рюкзаком и в дегте.
Мечта!

Ursvamp
11-6-2019 16:02 Ursvamp
С дэтой надо простейшие правила безопасности выполнять. Не вдыхать при распылении, не лизать ее, не применять пьяным, и если будет применяться крем - то на крем наносить только через полчаса после намазывания. Ну и не заклеивать и не укутывать кожу с нанесенной дэтой.
maior 0763
11-6-2019 17:20 maior 0763
с любой химией надо безопасность выполнять
я вчера обрабатывался антиклещем рефтамидом-вот зело едкая штука.
дунул ветерок на меня и дыхание плотно перехватило.
надо самооборнщикам предложить
насчет дэты-вот говорил про рефтамид экстрим -там всего 40 % дэты и при попадании на кожу конкретно жгет
Ursvamp
11-6-2019 17:32 Ursvamp
Originally posted by maior 0763:

вот говорил про рефтамид экстрим -там всего 40 % дэты и при попадании на кожу конкретно жгет


я вам еще раз говорю - там помимо дэты еще и диметилфталат в состав входит! Вот он едкий и достаточно ядовитый.
maior 0763
11-6-2019 18:06 maior 0763
понял
Antid
15-6-2019 01:53 Antid
Ursvamp:

Вы в России проживаете? Для ганзовских россиян есть этот репеллент дешевле и с доставкой попроще.

Эмигрировал в Германию, Юг, где насекомых, как например в Южной Украине...

ЗЫ: На немецком eBay, кстати, продают средства только до 50% deet.

skorp777
15-6-2019 14:09 skorp777
Ursvamp:

Вы в России проживаете? Для ганзовских россиян есть этот репеллент дешевле и с доставкой попроще.
А можно ссылочку, если не трудно? По нашим барахолкам прошелся, чет с ходу не нашел.

Борисыч 57
15-6-2019 18:59 Борисыч 57
Antid
15-6-2019 21:41 Antid
Мне, зато, из самой Америки прийдет.. .
maior 0763
16-6-2019 07:31 maior 0763
в общем народ репеллент убойная сила реально работает в наших краях
сейчас только им и пользуюсь-комар и мошка поперла.
если кто опробует его то отпишитесь коль не трудно
насчет того что по ссылке-так ведь 95% дэты нельзя на кожу наносить?
смысл тогда?
Ursvamp
16-6-2019 19:41 Ursvamp
Originally posted by maior 0763:

95% дэты нельзя на кожу наносить?


Это почему? Сколько миллионов американских солдат прошли через войны в джунглях за последние 80 лет?
wasya83
16-6-2019 23:42 wasya83
Я не понял про репеллент Bens 100. Если против клещей, то нужно наносить репелент на одежду. Однако Bens 100 предназначен для нанесения на кожу. Непонятно.
Ursvamp
17-6-2019 00:08 Ursvamp
Originally posted by wasya83:

Я не понял про репеллент Bens 100. Если против клещей, то нужно наносить репелент на одежду. Однако Bens 100 предназначен для нанесения на кожу. Непонятно


наносите везде
maior 0763
17-6-2019 06:29 maior 0763
Ursvamp:

Это почему? Сколько миллионов американских солдат прошли через войны в джунглях за последние 80 лет?

то что хорошо для армии не всегда подходит для гражданских..
мы же не используем военные берцы скажем.
или металл с содержанием обедненного урана
просто читал где то что Американское Агентство по охране окружающей среды (US Environmental Protection Agency, EPA) установило, что использование препарата для решения проблемы предотвращения укусов насекомыми не должно причинять вреда здоровью если использовать препарат по инструкции.
А инструкция для гражданских такова-пр нанесении на кожу применять не более чем 30% дэту,на одежду допустима более высокая концентрация...
причем что примечательно-для военных дету разработали в 46 году а для гражданских разрешил почему то только в 50х...

Сразу скажу-источник я не нашел и может просто конкуренты поработали но почему у нас нет репеллентов с 98% детэ?
в наше то время когда все можно...
потому и хотелось бы ясности

V1
17-6-2019 06:56 V1
Originally posted by maior 0763:

для военных дету разработали в 46 году а для гражданских разрешил почему то только в 50х...


вот тут как раз ноль загадок и странностей. Что тут вообще необычного?
Werewolf_Zarin
17-6-2019 10:47 Werewolf_Zarin
search.epa.gov

перерегистрируют, значит все хорошо.

в догонку;

epa.gov

maior 0763
17-6-2019 11:31 maior 0763
ну вот и хорошо-вопрос закрыт
но почему у нас 90% дэту не выпускают?
как то отдавать 400р за 100грамм янковского жаба душит
да еще и с ручным пульверизатором-ненавижу его
у меня рефтамида 40% дэты и 5% диметилфталат а это 150грамм флакон, за сезон уходит 10 штук
по денюжкам где то 800р.
и удобно-репеллент под давлением
а на велосипеде как-пока едешь не жрут а остановился вот тут они и и кидаются и надо быстро обработаться...
да и на сплаве так же-вылез из палатки и быстро обрабатываешься...
Werewolf_Zarin
17-6-2019 11:44 Werewolf_Zarin
У нас много что не выпускают, это нормально!
maior 0763
17-6-2019 11:59 maior 0763
ну и ладно..
пока в принципе убойная сила и рефтамид выручают хорошо.
так то найти бы дэты да самому можно заправлять баллоны-что бы не вручную а газом давить...
если кто увидит в продаже дэту то скиньте ссылку...
skorp777
18-6-2019 14:33 skorp777
Борисыч 57. cпс за ссылку, заказал. Прикинул цену грамма ДЕЕТ в рефтамидах и в амеровском чудо- спрее, дык, вроде, примерно одинаково. Объем флакона меньше, это +, удобней с собой в лесу носить.И простой распылитель по мне так экономичнее, чем аэрозольный.Только от клещей все равно буду одежду дополнительно спец. средствами, именно под них заточенными, пропитывать. Так, на всякий случай.
Борисыч 57
18-6-2019 16:55 Борисыч 57
skorp777:
Борисыч 57. cпс за ссылку, заказал. Прикинул цену грамма ДЕЕТ в рефтамидах и в амеровском чудо- спрее, дык, вроде, примерно одинаково. Объем флакона меньше, это +, удобней с собой в лесу носить.И простой распылитель по мне так экономичнее, чем аэрозольный.Только от клещей все равно буду одежду дополнительно спец. средствами, именно под них заточенными, пропитывать. Так, на всякий случай.

Отпишитесь когда опробуете.
V1
19-6-2019 01:01 V1
Originally posted by skorp777:

И простой распылитель по мне так экономичнее, чем аэрозольный.


+1
Antid
21-6-2019 19:24 Antid
maior 0763:
в общем народ репеллент убойная сила реально работает в наших краях
сейчас только им и пользуюсь-комар и мошка поперла.
если кто опробует его то отпишитесь коль не трудно
насчет того что по ссылке-так ведь 95% дэты нельзя на кожу наносить?
смысл тогда?

Делюсь сегодняшним первым впечатлением. Прыскал Ben's 100 на кепку, прим. 8 раз. Также на футболку - 4 прыска на грудь, по одному на плечи и по одному на лопатки. Температура вокруг меня была прим. + 30 C. Первые часа 2 никто из летающих не беспокоил, но потом, мошка понемногу атаковала.. . через прим. 3 часа обработал кепку ещё раз. Заметил, что одна оса ко мне подлетела, где-то до 1,5 м, но потом резко изменила направление и улетела...

ЗЫ: На светло серой футболке появились видимые глазом следы, "мокрого" цвета и не исчезли. После стирки, надеюсь они исчезнут...


click for enlarge 1920 X 1078 318.4 Kb
click for enlarge 606 X 1078 46.2 Kb

Ursvamp
21-6-2019 19:55 Ursvamp
Originally posted by Antid:

Первые часа 2 никто из летающих не беспокоил, но потом, мошка понемногу атаковала.


Вспотели!
То есть Вы даже кожу-то особо не обрабатывали?

Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о ... ( 5 )