Guns.ru Talks
Охота
Мазь от комаров. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мазь от комаров.

Grey66
P.M.
13-8-2008 15:12 Grey66
Уважаемые, подскажите, какая антикомариная мазута реально работает? Ну что бы хоть на пару часов хватало одного применения.
C-volkodav
P.M.
13-8-2008 15:36 C-volkodav
Работает мазь у тех кто не потеет, а кто не потеет тот ...... ! А ЕСЛИ У ВАС ПЕРВАЯ ГРУППА КРОВИ, то не поможет никакая мазь. Проверено! С первой группой только зимняя охота.
liote padlah
P.M.
13-8-2008 16:32 liote padlah
Обычно покупаю в аптеке дёготь, беру бинт макаю через 4-5 см и вешаю его на шею, никакая зараза не подлетает, на тело наносить не советую
click for enlarge 1600 X 1200 346,5 Kb picture
если присмотрется, то видно - на ветку над правой девушкой повешена такая марля, вся коричневая, в 3-5 метрах не мошки не комаров не было.

Grey66
P.M.
13-8-2008 16:37 Grey66
А ЕСЛИ У ВАС ПЕРВАЯ ГРУППА КРОВИ, то не поможет никакая мазь. Проверено!

Группа вторая, но знал людей с первой группой и им и мне отлично помогала выпускавшаяся в советские времена аэрозольная Тайга.
Обычно покупаю в аптеке дёготь, беру бинт макаю через 4-5 см и вешаю его на шею, никакая зараза не подлетает

А женщины потом долго не подходят?
spit
P.M.
13-8-2008 16:49 spit
Все средства от комаров на основе одного репеллента, отличаются только отдушкой, стабилизаторами и содержанием. Было советское средство ДЭТА, без этих добавок.
Нужно брать те, где репеллента не меньше 10%.
А вот средства от клещей вроде разные, и я сейчас использую только те, где клещи явно прописаны - они действуют на все.
Pasha911
P.M.
13-8-2008 16:50 Pasha911
А ЕСЛИ У ВАС ПЕРВАЯ ГРУППА КРОВИ, то не поможет никакая мазь.

И у меня и у отца первая группа крови. В этом сезоне ни разу не пользовался мазью, хотя каждые выходные в лесу. Привычка нужна к этим тварям. Комары не страшны, летом бывает достают оводы, вот к этим зверям привыкнуть невозможно.

Grey66
P.M.
13-8-2008 17:15 Grey66
Привычка нужна к этим тварям.

Так вот что и странно, раньше пофигу было, ну мелкие красные точки в местах покусов, ну чуток почесалось и все. Последние пару лет стал хуже переносить, и опухает место укуса и чешется дня 3. Наверно от систематического недопивания все.
Нужно брать те, где репеллента не меньше 10%.

В бытность службы в ПВ в Средней Азии была какая-то мазь, вернее жидкость, названия не помню, но хватало 1 раз помазаться на целую ночь. Эта штука была достаточно едучая, не дай Бог на слизистую попасть, пластмассу разъедала, но лучше средства от комаров я не встречал.
Vadimka
P.M.
13-8-2008 19:39 Vadimka
КОМАРЭКС рулит. Это такой совковый люминевый тюбик с прозрачным гелем, комарики и близко не сунутся Правда в сети что-то не нашёл его, точнее нашёл но выглядит по другому.

Пезо
P.M.
13-8-2008 19:45 Пезо
Да фигня это про первую группу, у меня первая и что, я в тайгу летом не хожу что ли. Сейчас конечно меньше, но были времена не вылезал. Может у автора реакция на комаров такая?
АлексВ
P.M.
13-8-2008 21:45 АлексВ
КОМАРЭКС рулит

Лучше всех в т.ч. москитола и одежду не пачкает

Kolyma70
P.M.
13-8-2008 23:06 Kolyma70
Три года пользовался красным "Gardex"-ом (он "ядерный", бывает и зеленый-послабее концентрация), отличная штука. Достаточно по "пшику" на руки и один на шею. Причем как возил в машине два баллончика , для охоты на болоте ,так и "растянул" их на все три осенних сезона. Причем охотился почти каждые выходные. Ближе к октябрю, и в ветренную погоду ,понятное дело, почти не нужен. Да! Не рекомендую попадать на слиз. или в глаза - у меня разъело пластик на панели мобилы от прикосновения с обработанной этим зельем щекой.
речник
P.M.
14-8-2008 01:07 речник
Originally posted by Kolyma70:
Три года пользовался красным "Gardex"-ом (он "ядерный", бывает и зеленый-послабее концентрация), отличная штука. Достаточно по "пшику" на руки и один на шею.

Не так давно сидели с другом ночью на сома. На двоих к утру истратили весь флакон, все равно твари пожрали.. . Правда именно то место в нашем районе славится комарами. И что их туда тянет?

Lambert
P.M.
14-8-2008 01:36 Lambert
Плюс один за красный гардекс. Он меня не раз выручал, несмотря на мою первую группу крови

С уважением,
Lambert.

ЮВ-555
P.M.
14-8-2008 01:45 ЮВ-555
а кто нибудь пользовал от комаров электронные брелки или что то типо того??? поделитесь опытом
VITALL
P.M.
14-8-2008 05:49 VITALL
нашим комарам частоту подобрать не удалось.
Есть теория, что либо летят от опасного звука, либо летят от большого числа своих (что вряд ли). Результат никакой.
Из репелентов - древний диметилфталат и ДЭТА - эмульсия. Практично развести чуть любым одеколоном и брызгать (дабы не втирать). В качестве брызгалки удобны от гардекса нажимные распылители - не проливают при падении и самопроизвольно.. .
Greyfox
P.M.
14-8-2008 10:02 Greyfox
Комарекс +1, всегда им пользовался, но в последнее время пропал, брал всегда в деревне в магазине. В начале лета купили с другом какой то наш репелент на каширке(вроде дета проф) в первые выходные не нарадовались, все стоят венечками обмахиваются, нам хоть бы хрен по деревне. Но на следующие выходные и до окончания флакона, почему-то действовала намного хуже, до сих пор не понимаю в чем дело. В субботу на утрянку пойду на дремучее болото, купил гардекс экстрим красный, в понедельник отпишу.
Не советую покупать мази на основе крема(дешевые), намазались таким чудом один раз, через минуту чуство было, будто перцовкой обдали.
Смена2
P.M.
14-8-2008 10:32 Смена2
. В субботу на утрянку пойду на дремучее болото, купил гардекс экстрим красный, в понедельник отпишу.

Тоже купил. Отпишусь.
Покет
P.M.
14-8-2008 10:55 Покет
Originally posted by Grey66:

Так вот что и странно, раньше пофигу было, ну мелкие красные точки в местах покусов, ну чуток почесалось и все. Последние пару лет стал хуже переносить, и опухает место укуса и чешется дня 3.


Попробуйте любой препарат против аллергии - супрастин, и иже с ними. Можно в таблетках, можно укол. Комары жрут - а язвочек и чесотки нет.
Для тех, кто против дегтя и боится, что женщины подходить не будут. Добавте в обыкновенный детский крем ванилин. Комары будут стороной облетать, пахнуть будет как от кондитерской, и женшины и дети толпой ходить будут
badger
P.M.
14-8-2008 10:59 badger
Защититься от комаров можно тремя методами. Первый-механический, непрокусываемая одежда, накомарник. Второй-химический, ну это всякие спреи, мази. И наконец третий-психологический, это когда забиваещь на всех кровососущих , так вот им начинаешь пользоваться, когда побудешь несколько дней в местах, где этих вампиров до и более, привыкаешь наверное.
С ув.
Toxa
P.M.
14-8-2008 11:15 Toxa
а кто нибудь пользовал от комаров электронные брелки или что то типо того??? поделитесь опытом

На заре туманной юности было приобретено устройтсво типа отпугивающе комаров звуком. Первое применение дало фантастический результат, комаров как сдуло. Но по прошествии минут пятнадцати ОНИ вернулись, и стало очевидно что вернулись они с подмогой. После разного рода опытов пришли к выводу что эта фигня вместо того чтоб отпугивать приманивает гадов. В итоге выкинули устройство подальше в кусты, и что вы думаете.. . комары ломанулись за ним. Вокруг куста в котором валялась штуковина образовалось жужжащее облако. В общем пока не кончилась там батарейка комары были надежно привязаны к дальнему кусту и нам не досаждали.
spit
P.M.
14-8-2008 11:25 spit
Originally posted by Lambert:

Плюс один за красный гардекс.


Красный от клещей, рекомендуют на одежду, зеленый от комаров, можно на кожу.
Old Boy
P.M.
14-8-2008 12:11 Old Boy
Originally posted by spit:

Красный от клещей, рекомендуют на одежду, зеленый от комаров, можно на кожу.


Не совсем так. И красный и зеленый - от комаров, отличаются концентрацией ДЭТА. Против клещей - оранжевый.
Originally posted by Grey66:

В бытность службы в ПВ в Средней Азии была какая-то мазь, вернее жидкость, названия не помню, но хватало 1 раз помазаться на целую ночь. Эта штука была достаточно едучая, не дай Бог на слизистую попасть, пластмассу разъедала, но лучше средства от комаров я не встречал.


Скорей всего это был диметилфталат. Когда работал в начале 80-х в геологии, нам его выдавали. Ядовит, менее летучие соединения этого ряда служат пластификаторами для пластмасс, например диоктилфталат. Сам случалось его применял для пластификации.

Сейчас вернулись с полярного Урала, там было достаточно летающего, которые рассматривали нас как бурдючки с питительной смесью. Часто просто использовали сетку-накидку, заранее пропитанную ДЭТА пару месяцев.
И комаров отпугивает, и дышать легче, чем в накомарнике, есть можно не снимая, да и когда идешь потом не смывается.

click for enlarge 1024 X 768 133,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 125,7 Kb picture

Grey66
P.M.
14-8-2008 13:05 Grey66
Красный от клещей, рекомендуют на одежду, зеленый от комаров, можно на кожу.

На открытии пользовался зеленым Gardexсом - фуфло. Что с ним, что без оного, жрут падлюки. В накомарнике вечером видно хреново, да и башкой крутишь в малейшую щель между накомарником и одеждой тоже комары залазят.
У товарища были остатки аэрозоля с несерьезным названием Piknik, но как не странно на час полтора его хватало.
Скорей всего это был диметилфталат

Да вы правы это именно он был, название боялся попутать. Штука здорово работала. За ночь максимум 2 раза и то в местах где москиты. Но ходили слухи, что концероген.
А с дегтем и правда нужно поэксперементировать.
ZH
P.M.
14-8-2008 13:30 ZH
Покупал в прошлом году аэрозольный OFF экстрим .Помогало отлично !
АлексВ
P.M.
14-8-2008 21:01 АлексВ
Мазь пластмассу разъедает, а ее на кожу-сильно.. .
Средсво, на котором написано для одежды, не должно попасть на кожу. Вспотеете, наверняка растворится и начнет всасываться местно-зуд, жжение, дерматит короче, на охоте самая нужная вещь
А системно-аллергические реакции вплоть до анафилактического шока(большая редкость, конечно, но для здоровья последствия могут быть самые печальные).

Лучше, конечно, механическая защита или купленное в аптеке средство, но и с ним не надо перебарщивать т.к. любой эффект в конечном итоге дозозависимый(ПОСЛЕДСТВИЯ СМОТРИ ВЫШЕ)
Это я как доктор советую

purgen
P.M.
15-8-2008 01:20 purgen
Originally posted by spit:

Было советское средство ДЭТА, без этих добавок.
Нужно брать те, где репеллента не меньше 10%.


на каширке купил
210р 30%
от запаха сам чуть не сдох
Black Angel
P.M.
15-8-2008 02:04 Black Angel
меня дед научил.. . давно так делаю.. . Покупаете недорогой крем, какой вам больше нравится, туда пару пачек порошка ванилина, мешаем все тчательно, мажем и вперед.. . "Проверено, насекомых нет" Кстати не только от коморов помогает, мошки тоже не достают.. . Попробуте, мне нравится больше чем покупные ср-ва.
maxburg
P.M.
15-8-2008 02:04 maxburg
Комары это цветочки. Слепни! Вот беда. Что я только не пробовал. Август. Жара. Потные луга и болота. Река в брод несколько раз. Самотоп. Пот. (прям Маяковский) Все открытые места прятать. На руки перчатки без пальцев. Обычные автомобильные самые дешёвые. Штормовка и штаны которые слепень не прокусит. Армейский камуфляж полное фуфро. Мокрые хб рвутся. Мокрые, внатяг, провисли. Утки показались. Присел и штаны порвались. А подтягивать всё время бесполезно. Плотные джинсы. Сверху маскировочный сетчатый камуфляж на размер больше. На голову маскировочную сетку на манер арафатки (такие стали продаваться в военторгах) поверх панама на манер авганки. Все густо обработать репеллентами. Но 5 - 10 минут АКТИВНОЙ ОХОТЫ, СКРАДЫВАННИЯ и можно всё повторять.
Лично мне очень болезненно в первою охоту. Покусанные слепнями места набухают, чешутся и долго незаживают. После новые укусы не так чуствительны. Очень после укусов помогает баня или сауна. Думаю что яд слепней лучше уходит когда поры отрываются.
А по репелентам - хрен редьки не слаще. Вроде все какоето время работают.
Black Angel
P.M.
15-8-2008 02:05 Black Angel
и пахнет приятно
kiowa
P.M.
17-8-2008 09:06 kiowa
Есть такая штука - бенфталат.
Grey66
P.M.
18-8-2008 10:11 Grey66
Есть такая штука - бенфталат.

Это что за яд и где взять?
В выходные испробовал две мазуты - OFF и Комарекс. По большому счету и то и другое так себе, Комарекс чуть дольше держит. И то и другое в мази пользовал. После захода солнца комары звереют, садятся прямо на мазь, ни то ни другое не помогает вообще.
kiowa
P.M.
18-8-2008 15:11 kiowa
Originally posted by Grey66:

Это что за яд и где взять?
В выходные испробовал две мазуты - OFF и Комарекс. По большому счету и то и другое так себе, Комарекс чуть дольше держит. И то и другое в мази пользовал. После захода солнца комары звереют, садятся прямо на мазь, ни то ни другое не помогает вообще.

Бенфталат - зверь. Его раньше выдавали в экспедициях пропитывать штормовки. Мы им, правда, тело мазали. Дерматита ни у кгого не замечалось.
Единственный реппелент, который "держал" комаров и мошку часа четыре.

Gunshooter
P.M.
18-8-2008 16:57 Gunshooter
Originally posted by Lambert:
Плюс один за красный гардекс. Он меня не раз выручал, несмотря на мою первую группу крови

С уважением,
Lambert.

+2 за красный гардекс. Был еще и зеленый-но на меньшее время хватало.
Гардекс недавно закончился. В нас пункте рядом с "пампасами" били только "Комарофф"(Едкая как кислота, а эфект как "Кушать подано" для комаров-впечатление, что их еще больше налетает);Москитол(молочко)-не пробовал, а батя сказал что терпимо;Гардекс зеленый карандаш-хватает на 10 минут;и в местной аптеке нашел аэрозольный репелент ДЕТА-вот он работает, но чуть-чуть хуже гардекса красного.

С уважением, Юрий

Mr.Strange
P.M.
18-8-2008 17:27 Mr.Strange
Originally posted by Toxa:

На заре туманной юности было приобретено устройтсво типа отпугивающе комаров звуком. Первое применение дало фантастический результат, комаров как сдуло. Но по прошествии минут пятнадцати ОНИ вернулись, и стало очевидно что вернулись они с подмогой. После разного рода опытов пришли к выводу что эта фигня вместо того чтоб отпугивать приманивает гадов. В итоге выкинули устройство подальше в кусты, и что вы думаете.. . комары ломанулись за ним. Вокруг куста в котором валялась штуковина образовалось жужжащее облако. В общем пока не кончилась там батарейка комары были надежно привязаны к дальнему кусту и нам не досаждали.

А инструкцию по применению читали, может так и надо было использовать
Из личного опыта Гардекс зелёный и красный - фуфло, Гардекс гель или крем в тюбике - немного лучше, но не надолго 15-30 мин. Дета (аэрозоль) - работает, но не так эфективно как хотелось бы, потом ещё вспотел как пёс и вся эта хрень в глаза - кошмар. Буду пробовать ваниль, кто-нибудь уже пробовал? Смущает только то, что раньше она продавалась натуральная, а сейчас, подозреваю, синтез какой нибудь.

Fisher_83
P.M.
18-8-2008 17:45 Fisher_83
На открытии пользовались гардексом красным - льешь на руку, а комары тутже садятся, ползают и кусают. Странно пользуюсь данным спреем года четыре, первый раз казус такой случился. Может партия бракованная.
Mr.Strange
P.M.
18-8-2008 17:50 Mr.Strange
Originally posted by Fisher_83:
Может партия бракованная.


То что "ПАРТИЯ" у нас немного бракованная - это точно!

Black Angel
P.M.
19-8-2008 00:42 Black Angel
Originally posted by Mr.Strange:

кто-нибудь уже пробовал?


как я уже писал, я пробовал Кстати напишите потом как вам ваниль. Интерестно, т.к. у меня одному товарищу вообще ничего не помогает, его жрут всегда, правда и охотник он неважный, толи кровь странная толи сам по себе плакса.. . Ваниль я покупаю в фасованых бумажных пакетиках. Точнее описать не могу. А что значит, сейчас не натуральная??? Я просто в этом не разбираюсь.. .
Greyfox
P.M.
19-8-2008 02:07 Greyfox
В выходные испробовал красный гардекс, не плохо, но в этот раз комаров было столько, сколько я в жизни не видел. Особеннов субботнюю вечерку. Темпиратура +30 облился этой хренью, на руках образовалась маслянистая пленка, которая при потение немного дольше сходила чем дета проф аэрозоль.
После захода солца вообще пи*ец, облепили, но вроде не всем удавалось укусить . Буду пока красным гардексом пользоваться. Маскитол кстати полнейшая ерунда.
click for enlarge 800 X 600 284,5 Kb picture
АлексВ
P.M.
19-8-2008 04:04 АлексВ
Мы им, правда, тело мазали. Дерматита ни у кгого не замечалось.

Повезло, я же говорю-эффект дозозависимый(+ индивидуальная чувствительность-"толщина кожи", а так же может состав позволяет на кожу наносить?)А потом стоит один раз заработать и потом намучаетесь. Это же не аппендицит-не прооперируешь

Дета (аэрозоль) - работает, но не так эфективно как хотелось бы, потом ещё вспотел как пёс и вся эта хрень в глаза - кошмар.

Воздействие на слизистую-гипертрофированный вариант воздействия на кожу.

А комарекс нынче действительно не больше получаса работает(правда в этот раз был не интенсив, а мягкий какой-то).На вечерней тяге мазнул руку и понаблюдал-некоторые комары садятся, потопчутся и улетают, а которые сразу ужинают.
Так что перчатки, ну и, может быть, сетка.

ppaganell
P.M.
20-8-2008 12:25 ppaganell
Greyfox, нать было зелёную банку брать!

Сам пользую оранжевую -весной от клещей.
зёлёную всё лето от машки и комаров. эфективно.

Если есть такие аэрозоли нахеран мазаться всякой дрянью типа диметилфтолоата- НЕ ПОНИМАЮ!


>
Guns.ru Talks
Охота
Мазь от комаров. ( 1 )