Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах.
Werewolf_Zarin
11-2-2015 19:29 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Через 5-6 месяцев тема будет актуальной, но готовится лучше начать сейчас.

Не люблю кровососов зато они любят меня!
Посему у меня всегда большой выбор различных репеллентов на все случаи жизни, даже научился сам делать мыло которым можно мыться в комарином раю без укусов, ну это не суть)
Моя коллекция оружия против кровопийц!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 949.8 Kb
Постоянно мониторю рынок современных репелентов, как то пошутил в какой то теме что следующий шаг производителей это таблетки с перора́льным приёмом то есть внутрь)
И вот:

Mozi-q выпустила таблетки от комаров, прием внутрь за 30 минут до выхода из палатки (дома) время действия таблетки 2-3 часа, потом можно принять еще одну итд, реклама говорит что препарат не токсичен, сделан на натуральной основе итд.

Mozi-Q содержит;
Cedron 4.0 C, Grindelia 6.0 C, Ledum palustre 3.0 X, Staphysagria 4.0 X, Urtica urens (stinging nettle) 6.0 X
(Кедрон 4,0 C, Grindelia 6,0 C, багульник болотный 3,0 X, Staphysagria 4,0 X, Крапива жгучая (Крапива двудомная) 6,0 X
еще кроскармеллоза натрия, этанол, лактоза, стеарат магния и сахароза.)
Упакованы в блисторе одна коробка 10, 30, или 60 таблетосов.
Можно приобрести на Ебей, цена конечно не радует, эффективность неизвестна, но надеюсь это первая ласточка.
http://www.ebay.com/itm/111365...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1230 194.0 Kb

Есть и нехорошие слова в сторону Mozi-Q (Стратег не открывай ссылку она оскорбительно на английском!) https://sciencebasedpharmacy.w...t-does-it-work/
Коротенько о статье; пишут, что "гомеопатическая неработающая фигня", видео с выборкой не соответствует доказательной медицине, так как не было плацебо группы, и им зеленым боги не велели отловить комаров для теста, то есть словить по 10 комаров в банку и посмотреть какое количество комаров будут пить кровь в какой тестовой группе тесторов.)

.................................................
Вторая новинка:
Пластырь против укусов кровососов, по неподтвержденным данным время действия пластыря 36 часов! Реклама, у них все "дзе бест" если даже и полный кал) Упаковки 6 штук то есть 1 неделя без укусов! Пластырь наклеивается на открытый участок кожи, действующие вещество впитывается и вуаля вас не кто не кусает. Действующие вещество витамин В1. Купить можно на том же Ебее

http://www.ebay.com/itm/271745...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1139 X 1600 496.1 Kb

Не очень разбираясь в процессе отпугивания комаров повышением в крови витамина В1 или тиамина, могу только предположить что прием витамина В1 "Благомин" 90 капсул за 160 рублей может снизить
количество укусов или свисти их на нет.
Из аннотация к препарату:

"Фармакологическое действие

Биологически активная добавка к пище Благомин оказывает общеукрепляющее действие, восполняет недостаток витамина группы В в организме.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина гурппы В1.

Способ применения и дозы

Рекомендации по применению:взрослым и детям старше 14 лет для предупреждения дефицита витамина В - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, для восполнения дефицита витамина В - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, максимальная суточная доза по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом."

http://www.riapanda.ru/katalog...8%D0%BD-b1.html

Нажмите, что бы увеличить картинку до 280 X 280 10.1 Kb

Кто не доверяет отечественному производителю может приобрести качественный импорт, но чуть за другие деньги.
Витамин В-1 100 мг 100 таблеток - NOW Foods

http://www.vitaminglobal.ru/vi...ml#.VNt-t_nkeAd

Нажмите, что бы увеличить картинку до 411 X 411 19.0 Kb

Чуть погуглив нашел несколько документов говорящих что эффект есть:
http://www.interfax.by/article/24074
http://bestolkovyj.narod.ru/kak-zashhititsya-ot-komarov/
https://www.google.com/search?...%D0%BC%D0%B0%D1 %80%D0%BE%D0%B2&btnG=&oq=&gs_l=&pbx=1

Я не пробовал, сейчас ищу продаванов с минимальными ценами на все три продукта, скоро весна.. лето, надо готовится заранее!

Ваше мнение?

edit log

User_145
25-3-2015 19:26 User_145
цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Концентрат. Представляет собой прозрачную жидкость от светло-желтого до жёлтого цвета. Применяется в виде водных рабочих эмульсий, которые содержат [b]0,01-0,50% циперметрина. Маловато.[/B]

Указанные Вами американские средства
(кроме одного, тот тоже по сути концентрат), имеют такую же концентрацию 0,50%, остальное "инертные ингредиенты", т.е. вода и отдушка.
Это же концентрат, его как угодно можно разбодяжить, хоть все 25%. Почитал инструкцию, для обработки одежды нужно 5-7 мл. концентрата смешать с 1 литром воды. Т.е. маленького флакона 50 мл. хватит на 10 обработок, т.е. на год.
Да всё тот же
25-3-2015 19:43 Да всё тот же
click for enlarge 1920 X 2560 445.1 Kb Вот Сурфдоме прошлой зимой тряпку какую то заказывал ну и взял в нагрузку. По Камчатке пошлялся так и не понял были комары или нет.

edit log

Werewolf_Zarin
25-3-2015 21:27 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано User_145:

Указанные Вами американские средства
(кроме одного, тот тоже по сути концентрат), имеют такую же концентрацию 0,50%, остальное "инертные ингредиенты", т.е. вода и отдушка.
Это же концентрат, его как угодно можно разбодяжить, хоть все 25%. Почитал инструкцию, для обработки одежды нужно 5-7 мл. концентрата смешать с 1 литром воды. Т.е. маленького флакона 50 мл. хватит на 10 обработок, т.е. на год.

Перметрин о котором я писал менее стоек и почти природная хрень - в африканской ромашке содержится.

Циперметрин - усиленный полусинтетический аналог, более эффективен и стоек.

Но по какому то странному стечению обстоятельств перметрин на мой взгляд работает лучше, во всяком случае с РФ кровососами

Ursvamp
26-3-2015 00:43 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Да всё тот же:

взял в нагрузку

Это крутой, но у них же еще круче есть - 100% дэта да еще и с пикаридином.
Барабанов
2-4-2015 13:52 Барабанов
цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Перметрин о котором я писал менее стоек и почти природная хрень - в африканской ромашке содержится.
Циперметрин - усиленный полусинтетический аналог, более эффективен и стоек.

Во многих аэрозолях от клещей есть и перметрин, и циперметрин. В том же Гардексе оранжевом. Пользовать удобно, сохнет быстро, запаха нет.
Не понимаю зачем огород городить и обрабатывать одежду разбодяженными концентратами? Да ещё и керосином вонять после этого - тот же Медилис ведь на керосине!

Werewolf_Zarin
2-4-2015 16:35 Werewolf_Zarin
Так пропитка для одежды пахнет пока не высохла и хватает на много недель, месяцев даже с учетом стирок. Нет проблем если на вас куртка или какая вторая рубашка, комар прокусить не может, мошка итд так тем более, а вот с клещом все сложнее но бороться можно.
А если жарко, на вас тонкая рубашка, штаны, носки, как быть!? Вот тогда пропитка это выход.
Еще раз повторюсь запаха нет.
И не предлагал я вам Медилис-ом пользоваться.
Я не навязываю, каждый выбирает свой путь, свой я описал выше.

edit log

Барабанов
2-4-2015 22:38 Барабанов
Я хотел сказать, что 25%-ный концентрат циперметрина - не лучшее средство для одежды. Он предназначен для обработки территории от комаров и клещей, и прекрасно с этой задачей справляется.
Но для одежды намного удобнее обычные аэрозоли и спреи от клещей. Лучше выбирать те, в которых 2 разных яда (например, альфациперметрин и перметрин) - они эффективнее.
Пропитка вещь хорошая, кто бы спорил. Но затраты времени большие, и в составе только перметрин. Да и эффективность по любому снижается после стирок, дождей, да и просто с течением времени.
Короче, вы правы - каждый выбирает для себя. Я предпочитаю потратить 2 минуты и обпшикать одежду аэрозолем от клещей перед выходом в лес, зато быть уверенным в эффективности свеженанесенного средства.
maior 0763
3-4-2015 17:22 maior 0763
потихоньку начинаю восполнять арсенал
скромненько конешно но эффективно-работает хорошо рефтамид.
Барабанов-времени много конечно уходит по пропитке но.....
скоро тепло и все вещи вынесу на улицу и начну обрабатывать циперметрином.
начиная с трусов для походов и заканчивая палаткой,потрачу часа 2 наверное,не меньше но оно того стоит
насчет клещей у нас-однажды в тайгу я надел новенький энцефалитный костюм и обработал перед походом рефтамидом.
когда я насчитал на штанах 100 клещей то мне просто надоело их считать и я бросил это дело.
ну да-от рефтамида они чувствовали себя нехорошо но некоторые доползли до пояса и пришлось их просто сметать..
с тех пор я обрабатываю одежду раза три в сезон циперметрином а уже скажем перед самым заходом в тайгу еще и аэрозолем от клещей.
за 10 лет ни одного клеща на себе не принес.
так что сочетание аэрозоля от клещей и циперметрина это 100% гарантия что никто тебя не цапнет.
click for enlarge 659 X 494 39.8 Kb

edit log

Барабанов
4-4-2015 00:39 Барабанов
Заранее извиняюсь за нескромный вопрос, но после обработанных трусов ничего не чешется?
Я как-то попал себе противоклещевым Рефтамидом на предплечья - потом покраснело и чесалось мама не горюй...
maior 0763
4-4-2015 07:12 maior 0763
нормальный кстати вопрос
снаружи обрабатываю но обрабатываю циперметрином, обрабатываю до тех пор пока материал влажным станет,потом все сушится. после циперметрина не чешется
и насчет трусов и почему походные а их штук 5 у меня -надел как то новые в поход и пришлось снимать и идти без-натерли,потому всегда в походы беру только проверенную одежду и особенно обувь.

я циперметрином обрабатываю все без исключения тряпки и платку обязательно снаружи и изнутри а вот спальник только снаружи конечно.
одежду нательную снаружи а верхнюю-с обоих сторон.
но все это относится к циперметриному.
рефтамидом тщательно снаружи и где то и внутри но рефтамидом поливаем и открытые участки тела-раздражения нет..
ах -да-трусы надо обрабатывать по простой причине-любит клещ очень паховые области.
да и ползет он снизу вверх и потому пах врядьли минует еще любит подмышечные области и голову.
вот хорошая статья о клещах:
http://www.tiensmed.ru/news/ukus-klesca1.html
а насчет репелентов-я работал в организации расположенной на краю города,комаров там тьма тьмущая и постоянно обрабатывали одежду и себя антикомарином.
вот тогда меня клещ и цапнул-пофиг ему антикомарин.
с июля по 30 декабря с температурой ходил и горло болело, плюс кашель,доктора так и не определили что за хрень.
потому лучше подстраховаться и обработать одежду циперметрином.

edit log

off7
6-4-2015 07:56 off7
Обрабатываете одежду верхнюю Вы как, просто побрызгаете с двух сторон и высушите, а может лучше побрызгать и засунуть в полиэтиленовый мешок часов на 5, а затем высушить, я так делаю.
maior 0763
9-4-2015 19:04 maior 0763
я так делаю когда рефтамидом обрабатываю
а если циперметрином то просто обрызгал обильно и на просушку.
На стоянке в тайге,мы таким образом обработали тряпочку 50 на 50 см.циперметрином и оставили под навесом.
дело было в мае.
в сентябре достали эту тряпочку и посадили клеща на нее.
три раза он прополз по тряпочке и потом ему стало нехорошо.
т.е. он мог доползти только до груди.
так что 4 месяца лежала тряпка и циперметрин еще действовал.
но я стараюсь за лето раза три им одежду обработать.
Werewolf_Zarin
10-4-2015 09:30 Werewolf_Zarin
Еще от материала зависит время действия, ХБшки разные и прочий натур.продукт держать могут и весь сезон если не просто набрызгать а подержать в целлофановом пакете часок. Синтетика очень по разному, некоторая разве что до вечера дотянет)
Garygu
10-4-2015 10:19 Garygu
А где покупают циперметрин... В Москве, если можно... В гуголе только химический состав и отсылки на справочники, да оптовиков... Я так понимаю, это, в принципе, ветпрепарат...

PS Нашел Медилис. Оно?

edit log

Werewolf_Zarin
10-4-2015 11:04 Werewolf_Zarin
По моему в Лабтех бывал, ГСО можно брать но это очень дорого, лучше в кг поискать))) а так можно поглядеть разные составы на водяной основе, если удастся приобрести ну скажем 25%-тный, можно положить на основу ну скажем дешевой пропитки водоотталкивающей для тур.снаряжения на водяной основе до 5-8% содержания циперметрина, хорошо держится на шмотках, ценник тоже должен быть гуманный, главное размешать до эмульсии, технически не сложно, эмульгаторы в пропитка по любому есть.
А вот повысить % вещества не знаю он по моему в органике растворим, к стати в чистом виде ЖУТКО вонюч, посему надо сразу искать с высоким %-ным содержанием или покупать чистый.

Если в Москве живете могу пару мЛ на пробу подарить) или самопального готового.

edit log

Garygu
10-4-2015 13:20 Garygu
Я вообще задумался о некоей групповой закупке, если только оптовая торговля правильными препаратами процветает. И... это, ГСО для меня - геостационарная орбита...
Werewolf_Zarin
10-4-2015 21:44 Werewolf_Zarin
Государственные стандартные образцы (ГСО)

Да можно и на всех взять, только кто эти все) Вообще проще в местном магазине рублей за 150 взять)

Барабанов
10-4-2015 22:26 Барабанов
click for enlarge 292 X 292 77.5 Kb
25%-ный концентрат циперметрина появился у Гардекса!
Классная вещь для обработки газонов или дачи от клещей и комаров. Но тут его и для одежды советуют.
Так что теперь проще будет найти в продаже.
http://gardex.ru/koncentrat-dl...kleshchey-50-ml

edit log

Werewolf_Zarin
11-4-2015 17:21 Werewolf_Zarin
Класс!
kilbill88
12-4-2015 00:26 kilbill88
А что лучше - брызгать на открытые участки, одежду, или стирать одежду со специальными средствами? Или все вместе?
всего страниц: 12 : 1234567...9101112

Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 4 )