Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
Автор
Тема: Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах.
Werewolf_Zarin
11-2-2015 19:29 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Через 5-6 месяцев тема будет актуальной, но готовится лучше начать сейчас.

Не люблю кровососов зато они любят меня!
Посему у меня всегда большой выбор различных репеллентов на все случаи жизни, даже научился сам делать мыло которым можно мыться в комарином раю без укусов, ну это не суть)
Моя коллекция оружия против кровопийц!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 949.8 Kb
Постоянно мониторю рынок современных репелентов, как то пошутил в какой то теме что следующий шаг производителей это таблетки с перора́льным приёмом то есть внутрь)
И вот:

Mozi-q выпустила таблетки от комаров, прием внутрь за 30 минут до выхода из палатки (дома) время действия таблетки 2-3 часа, потом можно принять еще одну итд, реклама говорит что препарат не токсичен, сделан на натуральной основе итд.

Mozi-Q содержит;
Cedron 4.0 C, Grindelia 6.0 C, Ledum palustre 3.0 X, Staphysagria 4.0 X, Urtica urens (stinging nettle) 6.0 X
(Кедрон 4,0 C, Grindelia 6,0 C, багульник болотный 3,0 X, Staphysagria 4,0 X, Крапива жгучая (Крапива двудомная) 6,0 X
еще кроскармеллоза натрия, этанол, лактоза, стеарат магния и сахароза.)
Упакованы в блисторе одна коробка 10, 30, или 60 таблетосов.
Можно приобрести на Ебей, цена конечно не радует, эффективность неизвестна, но надеюсь это первая ласточка.
http://www.ebay.com/itm/111365...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/121350...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1230 194.0 Kb

Есть и нехорошие слова в сторону Mozi-Q (Стратег не открывай ссылку она оскорбительно на английском!) https://sciencebasedpharmacy.w...t-does-it-work/
Коротенько о статье; пишут, что "гомеопатическая неработающая фигня", видео с выборкой не соответствует доказательной медицине, так как не было плацебо группы, и им зеленым боги не велели отловить комаров для теста, то есть словить по 10 комаров в банку и посмотреть какое количество комаров будут пить кровь в какой тестовой группе тесторов.)

.................................................
Вторая новинка:
Пластырь против укусов кровососов, по неподтвержденным данным время действия пластыря 36 часов! Реклама, у них все "дзе бест" если даже и полный кал) Упаковки 6 штук то есть 1 неделя без укусов! Пластырь наклеивается на открытый участок кожи, действующие вещество впитывается и вуаля вас не кто не кусает. Действующие вещество витамин В1. Купить можно на том же Ебее

http://www.ebay.com/itm/271745...K%3AMEBIDX%3AIT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1139 X 1600 496.1 Kb

Не очень разбираясь в процессе отпугивания комаров повышением в крови витамина В1 или тиамина, могу только предположить что прием витамина В1 "Благомин" 90 капсул за 160 рублей может снизить
количество укусов или свисти их на нет.
Из аннотация к препарату:

"Фармакологическое действие

Биологически активная добавка к пище Благомин оказывает общеукрепляющее действие, восполняет недостаток витамина группы В в организме.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина гурппы В1.

Способ применения и дозы

Рекомендации по применению:взрослым и детям старше 14 лет для предупреждения дефицита витамина В - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, для восполнения дефицита витамина В - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, максимальная суточная доза по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом."

http://www.riapanda.ru/katalog...8%D0%BD-b1.html

Нажмите, что бы увеличить картинку до 280 X 280 10.1 Kb

Кто не доверяет отечественному производителю может приобрести качественный импорт, но чуть за другие деньги.
Витамин В-1 100 мг 100 таблеток - NOW Foods

http://www.vitaminglobal.ru/vi...ml#.VNt-t_nkeAd

Нажмите, что бы увеличить картинку до 411 X 411 19.0 Kb

Чуть погуглив нашел несколько документов говорящих что эффект есть:
http://www.interfax.by/article/24074
http://bestolkovyj.narod.ru/kak-zashhititsya-ot-komarov/
https://www.google.com/search?...%D0%BC%D0%B0%D1 %80%D0%BE%D0%B2&btnG=&oq=&gs_l=&pbx=1

Я не пробовал, сейчас ищу продаванов с минимальными ценами на все три продукта, скоро весна.. лето, надо готовится заранее!

Ваше мнение?

edit log

Werewolf_Zarin
12-2-2015 17:08 Werewolf_Zarin
Есть репелленты для лошадей, а вот у них обычно мухи, слепни, итп, основное действующие вещество это перметрин, видимо и вам надо приобретать средства на основе этого же вещества.

Ursvamp
12-2-2015 20:57 Ursvamp
Солидная коллекция оружия на первой фотке! Респект, сразу видно ответственное отношение к проблеме.

Хотел спросить - Бинс 100 как по мошке работает?

Насчет общей вонючести крови для гнуса - наверно должно работать, только вот не вредно ли это? Пьяненьких-то говорят гнус только сильнее любит, из-за повышенной вкусности кровяки. И даже наверно так и есть, если вспомнить.

edit log

Werewolf_Zarin
12-2-2015 23:05 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано Ursvamp:
Солидная коллекция оружия на первой фотке! Респект, сразу видно ответственное отношение к проблеме.

Хотел спросить - Бинс 100 как по мошке работает?

Насчет общей вонючести крови для гнуса - наверно должно работать, только вот не вредно ли это? Пьяненьких-то говорят гнус только сильнее любит, из-за повышенной вкусности кровяки. И даже наверно так и есть, если вспомнить.

Ну чисто от мошки я бы вот это посоветовал

Нажмите, что бы увеличить картинку до 388 X 475 113.0 Kb
100% жалоб не будет, действующие вещество Picaridin, да и не воняет, так чуть цитрусом, обычно беру то и то, люблю системные подходы) А вот Бенс все же больше рулит от комаров действующие DEET, мошку тоже гоняет на ура но менее продолжительное время. Тут прикол в том что % содержание влияет только на время действия а не на объект воздействия, посему правильно подобранная химоза решает проблемы с укусами на 90%)
Если уж углубится то именно от мошки да еще под физ нагрузкой поищи вот это
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 593.7 Kb
действует долго, плюсов больше чем минусов, правда тот что описывал выше хватает почти на пол дня.

Зеленый по злее
весь прошлый сезон использовал, в нем % выше 19 против 10 у серого, такой же как на первой фотографии, только чуть пожирнее и держится лучше когда дождь или потеешь. Ну и типа витамин Е для кожи, ну как бы направление производителя обязывает))))))))

К стати по веществу от производителя: http://www.picaridin.info/#
(Стратег ссыль не открывай, оскорбительно на английском!)

Чуть из рекламы производителя, Гуглом) (я таких слов не знаю((( )

Эффективно в отталкивает комаров, олених клещей, мух и итп.

Picaridin доказала свою эффективность в лабораторных и полевых испытаний против различных видов комаров, клещей и мух и других кусачих насекомых, включая:

Кусака бело-пёстрый - Азиатский тигровый комар (перевод улыбнул)
Комар желтолихорадочный - Желтая лихорадка Москитная
Aedes taeniorhynchus - черный солончак Москитная
Anopheles stephensi, Anopheles SINENSIS и Anopheles dirus - 3 вида комаров, найденные в Азии и считаются векторы малярии .
Комар обыкновенный fatigans - Дом Москитная
Собачий клещ - Общие тик (ака овец, пастбище или касторовое бобов клеща)
Черноногий клещ - Deer Tick (носитель болезни Лайма )
Rhipicephalus sanguineus - коричневая собака Tick
Мокрецов (кусаться комары)
Culex quinquefasciatus Tabanidae - Слепень
Муха Domestica - Муха
Simulium venustum - Black Fly
Stomoxys calcitrans - жигалки

Вообще бытует мнение что от мошки и мокреца совсем нет защиты кроме механической, пиз!ешь и провокация, просто люди кроме "тайги", Аутана да Маскитола нечего не пробовали( и свято верят что только москитка, дикари)))))

edit log

Werewolf_Zarin
12-2-2015 23:40 Werewolf_Zarin
Продолжения темы ради, о сохране репеллентов на основе DEET, приобрел как то оригинальную запечатанную бутылочку шестидесятых годов. см на фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 981.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1023.4 Kb
71% DEET и сейчас спустя 50 лет очень хорошо работает, проводил тесты в болотистой Дмитровской области и Таиланде)

edit log

Ursvamp
13-2-2015 01:19 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

приобрел как то оригинальную запечатанную бутылочку шестидесятых годов.

О-о, роскошные времена были.
цитата:
спустя 50 лет очень хорошо работает, проводил тесты

Я вот не понимаю сроков годности на диэтилтолуамид в 2 года, как некоторые пишут на бутылках. Она ж чуть не вечная! Кстати, там гляжу разные толуамиды-то, американцы с вопросом разбирались системно.

...........

У меня чуть не литр какого-то дэт-репеллента, но 30%. Проверял в куче комаров, руки оголил - на необработанную ковром садятся, на обработанную - ни одного. Даже просто отдохнуть не садятся. Просто работает не так долго. А мокрецу крайне насрать на опрыскивание это. Ну, может чуть ленивее жрёт.

Но теперь понятно что покупать, спасибо!

Werewolf_Zarin
13-2-2015 09:02 Werewolf_Zarin
Да, вот получается хорошо упакованный сохран оооочень долгий у деет.

Я еще лет 5 назад сильно заморочился с кровососами, достали), а всего то нужно было потратить пару часов и разобраться что отчего и почему, на проверки конечно ушло очень много времени)
Отсеял кучу откровенного гавна типа разных лимонов с алоэ, мяты, какого то там орехового масла итп оставил европейским гомосекам талерастам для борьбы за частоту природы. Пришел к любопытному выводу что-то вменяемое делают Канадцы и Американцы, а вот Россия и Европа примерно на одном сраном уровне в теме репелентов. Ну Европу понять можно у них комаров мало потому что уже леса заасфальтировали а вот РФ!?

Чуть ближе к весне напишу с картинками как просто мыло сварить реально в походных условиях дающее помыться без укусов вытираться и обсохнуть, Гы, первое сделал испытал в 100км от Москвы, а больше не было возможности, а хочется, отправил пользователю с Ганзы, в Питере живет, с просьбой опробовать, отписался сдержано, типа помогает, ну потом еще до ума довел летом в походах, теперь в мыльно-рыльное только его)

По концентрации особо не парюсь, явных проблем нет а так используешь месяц в году, поди не вреднее чем вдыхать выхлопные в Московских бесконечных пробках, да и не читал не одного случая отравления репеллентами, так народ жалуется что вонь не нравится или у кого типа аллергия на что то одно, а в основном занимаются перепостами, пугалками, и серийными истериками типа; посуду Фэри мыть нельзя там ПАВ...... или это есть нельзя там глутамат натрия.

edit log

grajdanskiy
13-2-2015 10:06 grajdanskiy
У меня в последнее время вырисовалась проблема с репеллентами - на рыбалке тяжело использовать, ибо кисти рук не намажешь - жрут нещадно, а коли намазать - клёв отсекает почти сразу же и надолго. Выходил из положения разными способами, но пришел пока что к природным репеллентам, которые не сильно пугают рыбу: масла эвкалипта, гвоздичное и базиликовое. Вроде как из приемлемого должны подойти еще лаванда, анис, кедровое масло, масло чайного дерева, но проверять не приходилось.
В походы - это, безусловно, пропитка рефтамидом одежды. В большинстве своем к комарам стараюсь привыкать в начале летнего сезона, а потом не замечаю, но бывают ситуации, когда их слишком много и лезут просто везде - тогда либо детские крема от комаров, либо накомарник и перчатки
Витамин B1 - не знаю как действует на комаров и не совсем понимаю механику, почему именно они меньше кусают и интересуются, но попробовать стоит
Werewolf_Zarin
13-2-2015 10:31 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано grajdanskiy:
У меня в последнее время вырисовалась проблема с репеллентами - на рыбалке тяжело использовать, ибо кисти рук не намажешь - жрут нещадно, а коли намазать - клёв отсекает почти сразу же и надолго. Выходил из положения разными способами, но пришел пока что к природным репеллентам, которые не сильно пугают рыбу: масла эвкалипта, гвоздичное и базиликовое. Вроде как из приемлемого должны подойти еще лаванда, анис, кедровое масло, масло чайного дерева, но проверять не приходилось.

Пробовал на рыбалке по карасику прошлой осенью (я спиннингист, поплавок не люблю) да вроде на клев не влияло заметно.
Приятный запах но эффект слабенький, теперь просто валяется в ящике(
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 479.5 Kb

По В1 немного из интернета.

"Другое средство от комаров предлагают шведские медики: принять большую дозу витамина В. Продукты его обмена, выделяющиеся через кожу в виде пота, отпугивают комаров, блох и москитов."
Есть много свидетельств бесстрашных героев, утверждающих, что регулярное принятие ими витамина В1 (тиамина бромид) приводит к тому, что приблизительно через неделю комары начинают ими брезговать. Указываемая ежедневная доза великовата ~200 мг/сутки.
Эти сообщения неоднократно перепроверялись, в том числе экспериментами в канадской армии (в Канаде тоже есть много тайги и много-много тундры). Резюме: нет стабильного результата."

Не как не могу найти оригинал документа исследований по В1 против комаров, может его просто нет в сети а может проблема слабого английского(
Так вот иностранцы используют довольна давно, но по механизму действия нечего не нашел, только реклама товара
https://www.google.com/webhp?s...20b1%20mosquito (Стратег внимание! Ссыль оскорбительно на английском!)

Видимо не В1 отпугивает а какой то природный репеллент выделяется, иногда смотришь на аборигенов в комариных местах, их почти не кусают, а тебя вроде все кто успел долететь атакуют, может в этом дело!?

V1
если читаешь помоги плиз, я как то запросы не правильно пишу, может пару ссылок на В1 от комаров?

edit log

Ursvamp
13-2-2015 15:54 Ursvamp
После В1 ссака будет очень вонючая. Не только комары - медведи разбегутся.
Ursvamp
13-2-2015 15:58 Ursvamp
цитата:
Originally posted by grajdanskiy:

В большинстве своем к комарам стараюсь привыкать в начале летнего сезона

Я не могу привыкнуть к комарам. ладно еще редкие укусы. Помню на меня какая-то редкая порода комаров накинулась. Они были светло-зеленого цвета, очень быстро реагировали на появление и нападали все разом. Я бежал, реально бежал по тропинке к людям. Можно привести сравнение, как к магниту прилипают железные опилки.
maior 0763
13-2-2015 16:15 maior 0763
цитата:
Изначально написано Ursvamp:
После В1 ссака будет очень вонючая. Не только комары - медведи разбегутся.

Это прям замечательно про медведей то..
Был у геологов куратором с 84 по 86 год и потому постоянно находился с ними в их лагере-по урану они работали
Так вот-выдавали им какую то хрень: баллон помню на пол-литра,распылитель и все под давлением. А вот что там было....Вроде написано было репеллент и вроде в ССР знали эти слова.Но не помню названия и гуглил ..но не помню даже этикеток. Действовал пипец как-комарья миллиарды но им побрызгаешься и одежду обработаешь и в лагере по территории немного побрызгаешь на территории и ни одного и действовал весь день и на одежде и что удивительно и на коже -даже если и вспотел. Производства точно советского и завозили его вроде в 85 году а на следующий год была одна дэты а этого репеллента больше я не видел......

а насчет В1 я то же почитал и все правильно-вместе с потом выделяются какие то там вещества,запах которых комар не переносит.
но что любопытно-не с каждым человеком это происходит.

maior 0763
13-2-2015 16:21 maior 0763
Ursvamp-первый раз в жизни в этом году с травяными блохами в тааааком количестве что...Вроде так их называют.
Еду на велике по лесу и весь в рефтамиде и потому комар пофиг...Но кто то стал грызть ноги-ощущение что крокодил
глянул на ноги а на моих глазах появляются точки укусы...
Наверное скорость точно км 40 развил и 20 км без остановок с того леса драпал.
оказалось блошиный лес-так его и называют. местные смеялись надо мной-мол туда никто и не ходит летом.
Ursvamp
13-2-2015 17:04 Ursvamp
цитата:
Originally posted by maior 0763:

глянул на ноги а на моих глазах появляются точки укусы...

Да, заранее знать - можно было бы обмотаться чем-нибудь... Это хорошо что блохи эти по штанинам изнутри вверх не полезли.

цитата:

выдавали им какую то хрень: баллон помню на пол-литра,распылитель и все под давлением. А вот что там было....Вроде написано было репеллент и вроде в ССР знали эти слова.

Был репеллент в поллитровых или 0,4 л баллонах, аэрозольных. "Тайга" назывался. работал вроде как. Это помнится начало 80-х конец 70-х. Я само слово "репеллент" с тех пор и знаю. Видимо эхо вьетнамской войны.

edit log

maior 0763
13-2-2015 17:23 maior 0763
Ursvamp 100% он! потому как больше я таких здоровых баллонов не видел.
работал репеллент тот отлично и мне кажется был он для оборонки, потому что в том же году геологам выдали шашки дымовые: размером она с противотанковую мину, чеку выдергиваешь и она начинает дымить и в радиусе 1 км. все кровосососущее дохнет и дооолго потом не живет .
такие в афгане были и на гражданке я их не видел и только вот геологам раз выдали.
но геологи они такие-им и оружие выдавали и газ 66 армейские были..
много что армейского выдавали им.

edit log

Ursvamp
13-2-2015 18:17 Ursvamp
цитата:

но геологи они такие-им и оружие выдавали и газ 66 армейские были..много что армейского выдавали им.

Нда, у двоих в партии - ТТ.
Ursvamp
13-2-2015 18:23 Ursvamp
цитата:

работал репеллент тот отлично и мне кажется был он для оборонки,

Раскрас баллона действительно был камуфляжный. Зеленый с черными надписями.
maior 0763
13-2-2015 19:27 maior 0763
Точно он!!!!!!! Напомнил ты мне про камуфляж. Тогда ведь такие бытовые приборы не имели камуфляжной раскраски а этот имел.
У нас нач. отряда даже скс таскал.
У меня батя кстати главным механиком был в геологоразведке и одно время назначили его председателем...разведкома!!!!!
как я понимаю это у геологов так местком назывался. прям официально.
на уазике батя ездил и на лобовом стекле была надпись-разведком.

edit log

Ursvamp
13-2-2015 21:12 Ursvamp
цитата:

Тогда ведь такие бытовые приборы не имели камуфляжной раскраски а этот имел.

Ну уж прибор тоже нашел - баллончик.
Он не именно камуфляжный раскрас имел - а типа камуфляжный. Зеленый лес на баллоне изображен был и невыделяющиеся надписи. Колпак не помню - черный вроде.
Бахадур_Сингх
14-2-2015 14:55 Бахадур_Сингх
К слову сказать, проработал большую часть прошлого лета в г. Атырау (Казахстан), таких злых комаров, я не видел ни где, хотя 10 лет прожил в Тюменской области.
Комары там лютые, без раздумий садятся и сразу впиваются, наши комары, полетают, подумают, повыбирают место понежнее, а вот Атыраувские, как дротики втыкаются в кожу.
Там все опыляют, обмазывают себя аэрозолями и кремами, даже грудничков.
V1
14-2-2015 19:27 V1
цитата:

но геологи они такие-им и оружие выдавали и газ 66 армейские были..
много что армейского выдавали им.

А другого небыло

edit log

всего страниц: 11 : 12345...891011

Guns.ru Talks
Выживание
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах. ( 2 )