Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sergo0604
18-1-2021 21:49 Sergo0604
первое сообщение в теме:
В этой теме желательны отзывы владельцев, столкнувшихся с проблемами при эксплуатации приборов iRay и способы их решения.

Не желательно присутствие: - продавцов, VITALIYR1969, Сергей 98, Виталий1234, оПотапыч.

участник
urva
18-1-2021 11:38
Всем добрый день, хоть я и не владелец (просто заинтересовал прибор) написал я им запрос IRAY, вот и ответ
RE: there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
infirayoutdoorСегодня, 11:33
Кому: вам
Hello!

Thanks for your email!
Yes, we noticed the issue and already start dealing with it.
Only follow dealers can update the firmware, please contact them for more info:
Да, мы знаем об этой проблеме и уже начали работать над этим. Только следующие дилеры могут обновить прошивку, пожалуйста обратитесь к ним за дополнительной информацией.

ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/

Sunshine
Website: https://infiray.ru/

Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology

发件人: @mail.ru;
发送时间:2021-01-15 00:12:23
主 题:there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
收件人:infirayoutdoor@infiray.com

Hello, do you know that iRay Saim SCP 19 (and some others models) has problem with zero when your are changing zoom? All the owners wait when you'll change firmware...Are you going to do something?

Привет, вы знаете что iRay Saim SCP 19(и другие модели) имеют проблемы с пристрелкой, при изменении кратности(зума)? Все пользователи ожидают когда Вы измените прошивку... Вы собираетесь, что-либо с этим делать?

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Ну что начнем реальный отзыв от владельцев))) есть три рико купленные в одно примерно время))
1. Не получилось пристрелять!! Уехал нах обратно!!
2. Пристреляли но помучались))) но тут другая выскочила проблема, уже дважды зависал)))) первый в минус 10 второй раз после выстрела в минус 14)) вот думаем завтра отправить))
3. Пока не ставили на оружие)) но сука и с ним проблема🤣🤣🤣 второй акум не лезя в гнездо🤣🤣🤣🤣
Позже как два вернутся еще отпишусь)))

Изначально написано By9n:
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.

Изначально написано holly:
24-1-2021 15:46
У меня при -10 прибор щёлкает и не включается. Замена батареек не помогает. Купил аккумуляторы буду испытывать.

Изначально написано hAnter1977:
27-10-2020 21:08
Привет. На сайме scl 25 появилось пятнышко в виде диаграммы. Внизу слева. Есть мысли, уважаемых форумчан, что делать?

quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?

quote:
Изначально написано Bnza72
Всем привет, у меня "Сейм 35", и вот что выяснилось:
пристреливал на дист. 100м. и шаг поправки оказалось не 1.7 как в паспорте, а 3,5 - 4см.
А я не мог понять, на 50м. с точной пневматики шаг получался 2-2,5см.
Кто ещё сталкивался с этим?

21-1-2021 23:24 профайл ЛОВЧИЙ
Из 7 - ми Сеймов - 5 шт.брак. Из 3-х Рико - 2 брак. Вот такая у меня статистика [/QUOTE]

edit log

Sergo0604
11-2-2021 19:54 Sergo0604
Если интересно - мой опыт ...
SCL 35 куплен здесь осенью , пристрелялся двумя выстрелами ..
Поправки L-P + 19,4 ---U-D + 63,1
Браунинг БАР-2 243 win
Резкость окуляра наводится с усилием , мануально никаких люфтов нет ...
Один раз перепутал крупного жирного енота двигавшегося очень похоже с мелким медведем ... по этому захотел прицел с дальномером ...
По результативности - один раз из стада тремя выстрелами выбил трёх подсвинков.
Картинку оцениваю на отлично. Настрел прицела меньше 10ти
На морозе не пробовал.

Спасибо за отзыв, но тема о недостатках и способах решения.

Для положительных, есть несколько более подходящих тем.

п.с. Ваша позиция понятна, Вы выставили его на продажу и возможно отзыв связан с этим. имхо.

edit log

ягд
11-2-2021 20:07 ягд
quote:

тот же Геннадий хоть и пользует но говорит что криво работает!!

Так это (дальномер на китайце) еще с самого начала было известно и в теме где то проскакивало но продаваны заулюлюкали того кто писал. На этом все и кончилось.

edit log

jungir17
11-2-2021 20:11 jungir17
quote:
Для положительных, есть несколько более подходящих тем.

Можете удалить ...
Вова1982
11-2-2021 20:14 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

Так это еще с самого начала было известно и в теме где проскакивало но продаваны заулюлюкали того кто писал. На этом все и кончилось.

Игорь да ну не только в этом причина, основная причина в том что для людей пользующих такую технику(основная масса) 40к это большие деньги и они не стреляют на 300...

zmejy1977
11-2-2021 20:20 zmejy1977
quote:
Изначально написано Вова1982:

Игорь да ну не только в этом причина, основная причина в том что для людей пользующих такую технику(основная масса) 40к это большие деньги и они не стреляют на 300...

Ну блин 40 платить за то что у тебя цифры на экране)) мое мнение глупо!!! 8тр такой же дальномер но тока не на экране!! Пользовал такой месяц теперь валяется в кладовке))) человек выше написал ( реально хороший и грамотный охотник) для дальномера нужен упор, тринога с зажимом и тд и тп!!

Вова1982
11-2-2021 20:42 Вова1982
quote:

Ну блин 40 платить за то что у тебя цифры на экране)) мое мнение глупо!!! 8тр такой же дальномер но тока не на экране!! Пользовал такой месяц теперь валяется в кладовке))) человек выше написал ( реально хороший и грамотный охотник) для дальномера нужен упор, тринога с зажимом и тд и тп!!

Все верно. А зажим и тренога нужны только лишь из за того что вес в руках большой и можно промахнуться лучем.

ягд
11-2-2021 20:46 ягд
А вам реально за чем знать сколько до цели 850 или 930 метров?
До 500 не промахнетесь.
zmejy1977
11-2-2021 20:54 zmejy1977
quote:
Изначально написано ягд:
До 500 не промахнетесь.

Ну тут все зависит от стрелка и оружия))) и главное время на подготовку)) прострелять прицел это вам не поле перейти🤣🤣🤣

Вова1982
11-2-2021 21:26 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:
До 500 не промахнетесь.

😂😂😂💪🏻💪🏻💪🏻

zmejy1977
11-2-2021 21:39 zmejy1977
quote:
Изначально написано ягд:
До 500 не промахнетесь.

Да процентов 90 до 200м стреляют))))

ягд
11-2-2021 22:07 ягд
quote:

Да процентов 90 до 200м стреляют))))

Для этих целей дальномер на прицеле не нужен совсем....вааааще ...никогда. Нужен дальномер на гляделке для определения места цели и сколько до нее идти ...ползти ...ехать... и т.д.
Подход до второго ноля не сильно сложная штука ...если только не шмыгать носом.
Все усложняется для для дозвуковиков и на далеко. У вторых правда есть масса времени если только цель не быстродвижущаяся. ИМХО.

zmejy1977
11-2-2021 22:14 zmejy1977
quote:
Изначально написано ягд:

Для этих целей дальномер на прицеле не нужен совсем....вааааще ...никогда. Нужен дальномер на гляделке для определения места цели и сколько до нее идти ...ползти ...ехать... и т.д.
Подход до второго ноля не сильно сложная штука ...если только не шмыгать носом.
Все усложняется для для дозвуковиков и на далеко. У вторых правда есть масса времени если только цель не быстродвижущаяся. ИМХО.

Вы о чем какой второй ноль)) многие про это не знают)) ( из опыта пристрелки) смотрят как на дурака

ягд
11-2-2021 22:35 ягд
quote:

Вы о чем какой второй ноль)) многие про это не знают)) ( из опыта пристрелки) смотрят как на дурака

тады им нужен сайм самое то.

Forest wolf 63
12-2-2021 10:12 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано ягд:

тады им нужен сайм самое то.

Как первый теплоприцел новичкам пойдёт!😂Все когда-то начинали с Дедалов и Пульсаров , а потом перешли на IWT !😃

ягд
12-2-2021 10:59 ягд
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Как первый теплоприцел новичкам пойдёт!😂Все когда-то начинали с Дедалов и Пульсаров , а потом перешли на IWT !😃

Я ведь это с сарказмом. Я плохого никогда ни кому не желала а то получается .....а воды в бассейн нальем когда плавать научитесь.

jungir17
12-2-2021 12:47 jungir17
quote:
п.с. Ваша позиция понятна, Вы выставили его на продажу и возможно отзыв связан с этим. имхо.

Это не так ...
После отзывов о дальномерах , от продажи прицела я отказался )))
Sergo0604
12-2-2021 13:22 Sergo0604
quote:
Изначально написано jungir17:

Это не так ...

Это было предположение, если не так, извиняюсь.

Здесь есть отзывы Уважаемых участников и нет причин им не доверять.

В той же теме, по манере написания постов, оскорблению инакомыслящих и бесконечному «срачу», каждый для себя может сделать выводы, об интеллекте и воспитании.

edit log

zmejy1977
12-2-2021 16:59 zmejy1977
quote:
Изначально написано jungir17:

Это не так ...

Очень правильное решение!!

----------
С уважением Евгений))

Yuriysergievposad
12-2-2021 17:17 Yuriysergievposad
Пора наверное завязывать с этим блядством на форуме 🙂?!
Проблема как я понимаю не в качестве IRay ! Об этом ниже🙂Очень удивило меня и не приятно было увидеть в этой теме некоторых известных людей на форуме ,но да ладно у каждого своя голова есть... и совесть .
Sergo0604 на мой взгляд очень заинтересованное лицо в обсуждении продукта iRay с негативной точки зрения. Вывод этот я делаю аргументированно, а именно : как то в январе месяце я в одной из тем по обсуждению данного производителя скажем так не сошёлся мнением с Sergo0604 и высказал свою точку зрения в пользу iRay, после небольшой словесной перепалки я вдруг 🙂 обнаружил в своей теме некий нехороший отзыв о себе , написан он был автором этой бредовой темы, мол Yuriysergievposad нехороший человек и продавец, обязанности не выполняет типа фуфло толкает короче гавна он вылил сразу и много😂, я в свою очередь его заблокировал и тут мне в p.m. приходит сообщение от Sergo0604 с наименованием уговор (скрин приложу ниже) , мол разблокируй я всё потру , у него оказывается какие то там тёрки с потапычем, виталием , а я мол подвязался и в гавно въебался🤔, ну это ладно , а вот последнее его сообщение мне в p.m. «Сделано. Вдруг понадобится какой прибор, обращайтесь»....... я охуел если честно от наглости такой ☹Как понимаю вскоре родилась и эта долбоебическая тема 🙂
Понимаю что мой этот пост будет удалён (продублирую в профильной), что посыпятся «отзывы» в мои темы но лучше сказать правду тут что бы люди сделали выводы кто есть кто . И автор тоже принял для себя какое-то решение. Писать в этой рыготине у меня желания нет!
Собственно вот это блядство

click for enlarge 804 X 1280  94.7 Kb

edit log

Sergo0604
12-2-2021 17:40 Sergo0604
Юрий, не удивлён. Ведь вы такой же заинтересованный продаван который не так давно начал продавать и двигать Iray.

Но, я пошёл на уговор, разблокировал и потёр посты так как видел, что некоторые участники вам доверяют и не хотелось портить вам статистику.

Вы этим постом, показали своё истинное лицо барыги, который не держит своё слово.
К вам сейчас на помощь придут други, не буду их перечислять, видно кто апает ваши продажные темы.

По поводу предложения прибора, я могу предложить любой, не важно какой марки, по цене ниже любой из вами предложенной, только нюанс в том, что я не занимаюсь продажей здесь, мой бизнес сервис.

Пока всё.

edit log

zmejy1977
12-2-2021 17:52 zmejy1977
quote:
Изначально написано Sergo0604:
Юрий, не удивлён. Ведь вы такой же заинтересованный продаван который не так давно начал продавать и двигать Iray.

Но, я пошёл на уговор разблокировал и потёр посты так как видел, что некоторые участники вам доверяют и не хотелось портить вам статистику.

Вы этим постом, показали своё истинное лицо барыги, который не держит своё слово.
К вам сейчас на помощь придут други, не буду их перечислять, видно кто апает ваши продажные темы.

По поводу предложения прибора, я могу предложить любой, не важно какой марки, по цене ниже любой из вами предложенной, только нюанс в том, что я не занимаюсь продажей здесь, мой бизнес сервис.

Пока всё.

Давно ли Юра начал продвигать китайцев?? Пару взял на пробу и продает!! Вот тут вы уважаемый не прав!!!

Sergo0604
12-2-2021 17:52 Sergo0604
Удалять и блокировать не буду, если есть что сказать, пишите.

Но свою продажную сущность, вы уже показали, так как действуете так как выгодно в данной ситуации.

И опять же, зря вы ввязываетесь в это .вно, продажам это не поможет, а вот авторитет, может пошатнуться.

edit log

Sergo0604
12-2-2021 17:56 Sergo0604
quote:
Давно ли Юра начал продвигать китайцев??

В истории продаж все видно, понятно что все проданные приборы "друга" но все же.

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2632575.html

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2667936.html

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2651633.html

Эту тему предлагаю дальше не обсуждать, посты остаются, каждый сделает выводы для себя.

edit log

Вова1982
12-2-2021 18:08 Вова1982
quote:

Давно ли Юра начал продвигать китайцев?? Пару взял на пробу и продает!! Вот тут вы уважаемый не прав!!!

Юрий это только первая ласточка! в том режиме что мы живем и при той экономической ситуации в мире... скоро ВСЕ будут продавать только китайцев, так как иные приборы будут просто недоступны, или сервиса не будет. Уверен, Юрию гораздо выгоднее и приятнее продать Арчер или Рип, БАе и т.д. - но нет их, а кушать то хочется!

zmejy1977
12-2-2021 18:47 zmejy1977
Знаете что самое херовое что в этой что в соседней теме??
Перестали принимать критику и постоянные переходы на личности!!'
Люди одумайтесь!! Вы сами себе срете изза получения рубля!!!
'Как тут выше написали, я не продаван, я не владелец, я просто поработал с двумя прицелами и еще один ждет!!!

----------
С уважением Евгений))

Sergo0604
12-2-2021 18:54 Sergo0604
Чем плоха эта тема, если в ней будут отзывы о недостатках, ничем, она абсолютно такая же как и та, где участники довольны приборами.

Но нет же, эта тема плохая, вы все врете и т.д.

И самое интересное, что в основном, все наезды от продаванов, так как мешает продажам.

Даже Yuriysergievposad, который до поры до времени барыжыл Пульсаром, Арчером и т.д., вынужден переступить через предел чести и ввязался в эту карусель, дабы заработать копеечку на китайцах.

edit log

Вова1982
12-2-2021 19:22 Вова1982
quote:
Чем плоха эта тема, если в ней будут отзывы о недостатках, ничем, она абсолютно такая же как и та, где участники довольны приборами.

И самое интересное, что в основном, все наезды от продаванов, так как мешает продажам.

Даже Yuriysergievposad, который до поры до времени барыжыл Пульсаром, Арчером и т.д., вынужден переступить через предел чести и ввязался в эту карусель, дабы заработать копеечку на китайцах.

Наверно не только чтоб заработать копеечку но и что б не отключили от кормушки, дали хорошую входную цену. Проявление лояльности так сказать

zmejy1977
12-2-2021 19:25 zmejy1977
quote:

Для чего вам эта тема нужна?? Просто интересно))
Я в ту не писал тк промелькнуло что негативные отзывы там блочат! Но вы культ против китайцев делаете!! Хотите чтобы работала тема, сделайте независимой от всех продавцов
Да и барыга: это скупщик краденного!!!

Sergo0604
12-2-2021 19:30 Sergo0604
quote:
Изначально написано Вова1982:

Наверно не только чтоб заработать копеечку но и что б не отключили от кормушки, дали хорошую входную цену. Проявление лояльности так сказать

Не важно для каких целей, важно в любой ситуации оставаться Человеком!

На тот момент, когда у нас была с ним переписка в личных сообщениях, я видел в нем порядочного участника(продавца), поэтому пошел на наши с ним договоренности.
Сейчас, после его подлого поступка, это просто барыга(человек который пытается впарить что-нибудь).

Sergo0604
12-2-2021 19:31 Sergo0604
quote:
Я в ту не писал тк промелькнуло что негативные отзывы там блочат!

Напишите, Вам там все объяснят.

quote:
Для чего вам эта тема нужна?? Просто интересно))

Я пытался в той теме вести диалог о том, что у приборов есть проблемы, был послан.

Было свободное время, создал эту. Если кто-либо из независимых(не мне решать) участников, создаст тему о случаях неисправности с Айрей, я эту удалю.

edit log

Sergo0604
12-2-2021 19:39 Sergo0604
quote:

Да и барыга: это скупщик краденного!!!

*В отдельных случаях барыга - это просто очень жадный, неприятный торговец, жаждущий словить выгоду любой ценой.

zmejy1977
12-2-2021 19:56 zmejy1977
quote:

*В отдельных случаях барыга - это просто очень жадный, неприятный торговец, жаждущий словить выгоду любой ценой.

Про продавцов пульсаров могу сказать так же)) курс не вырос но ту сумму которую хотят продавцы)))

Sergo0604
12-2-2021 20:04 Sergo0604
quote:

Про продавцов пульсаров могу сказать так же)) курс не вырос но ту сумму которую хотят продавцы)))

Про многих можно так же сказать, и про пульсар из ЕС, и тех кто завозит/л приборы с Украины, но при этом у них получается оставаться порядочными людьми.

edit log

zmejy1977
12-2-2021 20:25 zmejy1977
quote:

Про многих можно так же сказать, и про пульсар из ЕС, и тех кто завозит/л приборы с Украины, но при этом у них получается оставаться порядочными людьми.

Я прямо скажу)) что когда у меня спрашивают какой тепляк купить, я отвечаю: тот который вы сможете обслужить в России!! И привожу примеры как невкоторые продованы пульсаров кидали своих покупателей с гарантией!!

Nikc
12-2-2021 21:13 Nikc
Во как тема лихо завернулись... Читай брат на брата с ножом попер...
По сути- нашла коса на камень- дешевле и косячное, против проверенного но дорогого. Адепты лучшего говорят что Китай говно и нужно забыть, другие говорят что мы морковки не ели и нам достаточно....

А по факту то о чем спор? Сколько у кого рублей в кармане?т
Так у кого дохера тот не хочет что бы шолупонь со всякой дешевкой имела доступ до тела? Но кто реальный охотник тот и без "девайсов" а с собачками очень ловко орудует.
Да и всякий Китай доступен стал...

Только очень прошу тех кто с дешёвыми приборами очень внимательно смотрите куда стреляете! Реально страшно! У меня у кума две дробины из четырех до сих пор в голове остаются....
За сим мира всем! Все мы охотники братья!

edit log

zmejy1977
12-2-2021 21:19 zmejy1977
quote:
Изначально написано Nikc:
Во как тема лихо завернулись... Читай брат на брата с ножом попер...
По сути- нашла коса на камень- дешевле и косячное, против проверенного но дорогого. Адепты лучшего говорят что Китай говно и нужно забыть, другие говорят что мы морковки не ели и нам достаточно....

А по факту то о чем спор? Сколько у кого рублей в кармане?т
Так у кого дохера тот не хочет что бы шолупонь со всякой дешевкой имела доступ до тела? Но кто реальный охотник тот и без "девайсов" а с собачками очень ловко орудует.
Да и всякий Китай доступен стал...

Только очень прошу тех кто с дешёвыми приборами очень внимательно смотрите куда стреляете! Реально страшно! У меня у кума две дробины из четырех до сих пор в голове остаются....

Пару лет назад в тамбовской обл перепутали семью ворующих картошку с поля с кабанами и женщину застрелили!!!

Евгений Колтун 1980
quote:

Пару лет назад в тамбовской обл перепутали семью ворующих картошку с поля с кабанами и женщину застрелили!!!

Женщина была беременна...

Nikc
12-2-2021 21:43 Nikc
Вот это меня очень волнует! С Игорем кролом много споров было когда он говорил что с !цифры! На 250 смело стрелять можно...
Вообще сам с развитием "технологий" немного очкую ночью по полям шляться... И если вижу машину то наоборот выбегаю, Машу руками и ТД. Ибо ну ее нах... Чё там за специалисты....

edit log

zmejy1977
12-2-2021 22:15 zmejy1977
quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:

Женщина была беременна...

Именно так, вроде ребенок жив остался( но не утверждаю!!

Sergo0604
12-2-2021 23:19 Sergo0604
Евгений, не стОит там ввязываться в спор, не получится!

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 9 )