Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sergo0604
18-1-2021 21:49 Sergo0604 персональное сообщение Sergo0604
первое сообщение в теме:
В этой теме желательны отзывы владельцев, столкнувшихся с проблемами при эксплуатации приборов iRay и способы их решения.

Не желательно присутствие: - продавцов и продвигателей бренда IRAY, крыс которые приватную переписку выставляют на всеобщее обозрение, Yuriysergievposad, VITALIYR1969, Сергей 98, Виталий1234, оПотапыч, Boroda_4.

участник
urva
18-1-2021 11:38
Всем добрый день, хоть я и не владелец (просто заинтересовал прибор) написал я им запрос IRAY, вот и ответ
RE: there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
infirayoutdoorСегодня, 11:33
Кому: вам
Hello!

Thanks for your email!
Yes, we noticed the issue and already start dealing with it.
Only follow dealers can update the firmware, please contact them for more info:
Да, мы знаем об этой проблеме и уже начали работать над этим. Только следующие дилеры могут обновить прошивку, пожалуйста обратитесь к ним за дополнительной информацией.

ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/

Sunshine
Website: https://infiray.ru/

Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology

发件人: @mail.ru;
发送时间:2021-01-15 00:12:23
主 题:there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
收件人:infirayoutdoor@infiray.com

Hello, do you know that iRay Saim SCP 19 (and some others models) has problem with zero when your are changing zoom? All the owners wait when you'll change firmware...Are you going to do something?

Привет, вы знаете что iRay Saim SCP 19(и другие модели) имеют проблемы с пристрелкой, при изменении кратности(зума)? Все пользователи ожидают когда Вы измените прошивку... Вы собираетесь, что-либо с этим делать?

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Ну что начнем реальный отзыв от владельцев))) есть три рико купленные в одно примерно время))
1. Не получилось пристрелять!! Уехал нах обратно!!
2. Пристреляли но помучались))) но тут другая выскочила проблема, уже дважды зависал)))) первый в минус 10 второй раз после выстрела в минус 14)) вот думаем завтра отправить))
3. Пока не ставили на оружие)) но сука и с ним проблема🤣🤣🤣 второй акум не лезя в гнездо🤣🤣🤣🤣
Позже как два вернутся еще отпишусь)))

Изначально написано By9n:
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.

Изначально написано holly:
24-1-2021 15:46
У меня при -10 прибор щёлкает и не включается. Замена батареек не помогает. Купил аккумуляторы буду испытывать.

Изначально написано hAnter1977:
27-10-2020 21:08
Привет. На сайме scl 25 появилось пятнышко в виде диаграммы. Внизу слева. Есть мысли, уважаемых форумчан, что делать?

quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?

quote:
Изначально написано Bnza72
Всем привет, у меня "Сейм 35", и вот что выяснилось:
пристреливал на дист. 100м. и шаг поправки оказалось не 1.7 как в паспорте, а 3,5 - 4см.
А я не мог понять, на 50м. с точной пневматики шаг получался 2-2,5см.
Кто ещё сталкивался с этим?

21-1-2021 23:24 профайл ЛОВЧИЙ
Из 7 - ми Сеймов - 5 шт.брак. Из 3-х Рико - 2 брак. Вот такая у меня статистика [/QUOTE]

8-6-2022 20:05 профайл африкан мега-ветеран
Позавчера пристреливал скт33в2, при проистрелке прибор тоже - сначала пропала прицельная марка, потом он погас. вынул-вставил питание, продожил пристрелку. обнаружил, что пристрелка слетела(сначала думал, что не сохранил профиль). пристрелял потом, больше не гас прибор. . Если еще раз после включения погаснет, значит пристрелка обнулится? Этот косяк - сервисный случай, я правильно понимаю? В ремонт на прошивку?

edit log

Sergo0604
6-7-2022 11:25 Sergo0604 персональное сообщение Sergo0604
6-7-2022 02:49 Terran32V участник
Здравствуйте, написал в сервис, жду ответа, продублирую тут.
04.07.2022 я приобрел тепловизионный прицел Iray Saim SCL 35. 06.07.2022 поехал пристреливать в закрытом тире на дистанции 50 и 100 м с карабина Franchi Horizon 308 с патронами Sellier Bellot SPCE 11,7г., с которыми уже более двух лет успешно стреляю с дневной оптики и ранее с цифровых прицелов Pulsar.
Пристреливал два профиля: G1 на 50м и G2 для 100м. Пристреливал строго по инструкции - вводя поправки на оптической кратности. Это было успешно, хотя на 100 метрах химическую грелку уже едва видел. Не представляю, как пристреливать только на оптической кратности от 150 м и далее.
Окончательные координаты пристрелки получились:
На 50м: по Х: +26.7, по Y: +19.4
На 100м: по Х: +24.3, по Y: +14.5
Но при перепроверке - при цифровом увеличении на обоих профилях и на любых кратностях даже до выстрела было очевидно, что прицельная марка 'скачет'. Что и подтверждалось выстрелом. В среднем до 10 см на 100м. Причем на разных кратностях в разные стороны. Я пробовал соседние значения (+/- 1 клик). Сохранял отдельно X и Y. Прибор даже не снимал с карабина.

То есть явно наблюдается изменение СТП при использовании цифрового увеличения, хотя продавец- официальный дилер уверял что этого не будет.

Решился на покупку данного прицела после прочтения форума Guns.ru и после заверения продавца о том, что в последней прошивке это исправлено и приборы работают отлично.
Какая на данный момент прошивка - не знаю, в главном меню нет раздела чтоб посмотреть. Но продавец при продаже говорил, что этот прибор с крайних партий этого года.
Также выявил замечания:
Прицельная сетка ?3 - простой крест с тонкими линиями и пеньками не подсвечиваются горизонтальная линия зеленым и вертикальная линия красным. Остальные прицельные сетки меняют цвет штатно.
Вертикаль основной прицельной сетки не совпадает с вертикалью прицельной сетки PIP. Хотя возможно это потому что основная прицельная сетка смещена из-за пристрелки, а PIP строго по середине.
Прошу вашей помощи в решении проблемы смещения СТП при смене кратностей.
Хотел бы так же узнать - возможно ли заменить штатные прицельные сетки?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 12 )