Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT отзывы пользователей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 12345...28293031
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый первое сообщение в теме:
Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

Артем Охотник2
14-9-2017 16:34 Артем Охотник2
Привет , пошел по третьему пути, взял за 50 450 дедал бу, рад до ж....но с появлением этой серии прицелов, думаю, сравнить бы эти два прицела.....у Друга прицел фотон хт, скоро батл, но чувствую, цифра сдюжит!
П.с условия батла это подмосковье, естественно эзасветки, если интересно, поделюсь результатом , правда это модель хт.
R0lanand
16-9-2017 08:52 R0lanand
чую, сейчас многие ломануться сливать. старую ХТ версию
sax
16-9-2017 10:53 sax
А где официвльный потверждения что новая версия лучше ? она ведь дороже, есть ли смысл за пару плюшек переплачивать и вес стал больше. Тогда уж лучше переплатить за пульсар
Геннадий Д
16-9-2017 14:56 Геннадий Д
quote:
Изначально написано Valera173rus:

Ну так что, ссылка на новый 2+ за 40 тыров будет или нет?

Пожалуйста
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1797871-16.html
В данный бюджет попадает 1ПН93-1 и 93-2. На любой год гарантии. Крышки естественно-гражданские, сетки на выбор под заказ. Из собранного есть 93-1 с сеткой СВД за 30 и 93-2 с сеткой АК74 за 40.

R0lanand
17-9-2017 10:44 R0lanand
quote:
Изначально написано Геннадий Д:

Пожалуйста
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1797871-16.html
В данный бюджет попадает 1ПН93-1 и 93-2. На любой год гарантии. Крышки естественно-гражданские, сетки на выбор под заказ. Из собранного есть 93-1 с сеткой СВД за 30 и 93-2 с сеткой АК74 за 40.

не впечатлило

pit-bull3441
17-9-2017 11:05 pit-bull3441
quote:
Изначально написано R0lanand:

не впечатлило

+

Геннадий Д
17-9-2017 15:55 Геннадий Д
quote:

не впечатлило

Спрашивали не Вы. В качестве примера привел. Возьмите цифру, если она Вас более впечатляет. Как говорят: Suum cuique.

edit log

R0lanand
18-9-2017 15:41 R0lanand
quote:

Спрашивали не Вы. В качестве примера привел. Возьмите цифру, если она Вас более впечатляет. Как говорят: Suum cuique.

Какая разница кто спрашивал: тема для всех. А Вы предложили не "вестись" на "дешевую цыфру" и купить дешевый 2+ночник на эопе. Я б промолчал, если б это был достойный прибор, а не древнее унылое старье, с которым немного пошаманили и заменили начинку. Я такую "красоту" даже за 20тыщ покупать не стану. Нафиг мне эти шаманства с неудобным корпусом, с креплениями, с питанием и прочей фигней свойственной любой старой технике.
Геннадий Д
21-9-2017 08:50 Геннадий Д
quote:

А Вы предложили не "вестись" на "дешевую цыфру" и купить дешевый 2+ночник на эопе.

Заметьте, я просто привел пример прицела 2+ поколения в озвученный бюджет. Вестись или не вестись на эоп или цифру это дело каждого, что озвучено в моем предыдущем посте. А Вам следовало бы более внимательно читать тему, прежде чем подобное писать.

R0lanand
21-9-2017 14:38 R0lanand
quote:

Заметьте, я просто привел пример прицела 2+ поколения в озвученный бюджет. Вестись или не вестись на эоп или цифру это дело каждого, что озвучено в моем предыдущем посте. А Вам следовало бы более внимательно читать тему, прежде чем подобное писать.

Внимание не терял ни разу, и, как многие, заметил в ваших постах исключительно рекламу вашего же товара, который никаким боков в этой теме. Или сдюжите сделать толковый видео обзор сравнение ваших 2+ приборов и прицела обсуждаемого в этой теме
?

SanjaLV
26-9-2017 11:27 SanjaLV
А кто из владельцев скажет... Хватает теперь родной подсветки, та что 940нм или по прежнему придется ставить внешний фонарь? Имеет ли встроенный фонарь регулировку фокуса?
sax
26-9-2017 13:03 sax
да как может родной хватаить. всё что маленькое не может быть мощным.
сергей56
27-9-2017 10:59 сергей56
915 или 940 нм видит нормально?
Артем Охотник2
29-9-2017 16:31 Артем Охотник2
На счет сравнения 2+ и цифры, в соседней теме про фотон хт я вылажил результат сего сравнения! Старый дедал 450 а с 60%эопом против нового фотона, батл не состоялся ввиду полной несостоятельности фотона как ночного прицела.....
ГенадийД хорошую альтернативу предлажил, многие этим прицелом охотятся, довольны....Он видит ночью....
Артем Охотник2
29-9-2017 16:40 Артем Охотник2
Вот тут начинается мое сравнение, и далее, несколько моих диалогов.. https://forum.guns.ru/forummessage/209/1864029-106.html

edit log

Igorich 75
29-9-2017 22:37 Igorich 75
А у РТ и ХТ матрица и оптика одинаковые?
3аядлый
29-9-2017 23:01 3аядлый
Разные и матрицы и оптика
Igorich 75
30-9-2017 06:11 Igorich 75
quote:
Изначально написано 3аядлый:
Разные и матрицы и оптика

Интересно... Консультант с пульсар.ру мне заявил, что нет.
А можно поподробней эту темку осветить, для чайника? Или ссылью кинуться ?
940-я родная на РТ нормальной мощности? Интересует стрельба до 120м.

Gvardy
3-10-2017 15:49 Gvardy
quote:
Изначально написано sax:
2+ без вариантво лучше любого цифровика. тут даже нечего обсуждать. 2+ стоит новый 1300-1400 дол. так что если можно дотянуть, цифру в топку )))

Слишком безапелляционно. Кроме качества картинки, есть и другие факторы. Например, работа цифры днем и в сумерках при еще ярком освещении. Очень актуально на засидках, когда не знаешь, по светлу зверь придет или в темноте.
И еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ фактор. Дедалы летят на крупных калибрах, чтобы не врали производители. Я не поверил, когда народ на ганзе предупреждал. И пришлось потом полтинник докладывать, чтобы обменять его на рабочий Пульсар. А Дедал 450 С сдох, не дотянув и полсотни 9.3х62. "Пробой катода, ой, как странно, ой единичный случай!". Пообщался с коллегами - далеко не единичный.
А цифра Пульсар 870й, тьфу-тьфу-тьфу, уже далеко шагнул за полтинник и ведет себя очень прилично. Если Фотон держит удар также хорошо, то это очень важно.
Я уж не говорю про такие удобства (экономически в том числе), как пристрелка одним выстрелом и три метки для разных патронов (не знаю, есть ли три метки на Фотоне).
Так что, не все так просто.

edit log

sax
3-10-2017 16:41 sax
quote:
Слишком безапелляционно. Кроме качества картинки, есть и другие факторы. Например, работа цифры днем и в сумерках при еще ярком освещении. Очень актуально на засидках, когда не знаешь, по светлу зверь придет или в темноте.
И еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ фактор. Дедалы летят на крупных калибрах, чтобы не врали производители. Я не поверил, когда народ на ганзе предупреждал. И пришлось потом полтинник докладывать, чтобы обменять его на рабочий Пульсар. А Дедал 450 С сдох, не дотянув и полсотни 9.3х62. "Пробой катода, ой, как странно, ой единичный случай!". Пообщался с коллегами - далеко не единичный.
А цифра Пульсар 870й, тьфу-тьфу-тьфу, уже далеко шагнул за полтинник и ведет себя очень прилично. Если Фотон держит удар также хорошо, то это очень важно.
Я уж не говорю про такие удобства (экономически в том числе), как пристрелка одним выстрелом и три метки для разных патронов (не знаю, есть ли три метки на Фотоне).
Так что, не все так просто.

Я уже писал что буквально недавно с товарищем купили ему пульсар 970, он требовал универсальности и дальномер. И остановился на цифре. Я в поле поглядел , мягко не очень, ЭОП1+ видит лучше. Но согласен что ЭОП это узкий инструмент. Да в цифре то и лететь нечему, обычная фотокамера без подвижных важных частей. Что будет матрице от отдачи, да ничего ) И дисплею тоже. Лоиатся там особо нечему, и ремонтопригодность выше. Как вариант универсальности цифра выше. потому как и день и ночь и цена ниже. Но по качеству картинки в топку её Зинка, в топку ))) Вот когда подтянуть какую то хорошую матрицу может что то типа как на соньке 7S или со сходными параметрами, тогда цифра станет интересной.
всего страниц: 31 : 12345...28293031