Guns.ru Talks
Краснодар
Порох в Краснодаре и крае... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порох в Краснодаре и крае...

sashok373
P.M.
5-7-2013 20:39 sashok373
Приобрел гладкий, хочется попробовать самому катать патроны, учителя по данному вопросу имеются!
Собственно знаю про запрет на продажу данного вещества, но вроде как в крае можно приобрести.
Где ближе всего к городу его можно приобрести (можно конкретно)?
Флинт777
P.M.
5-7-2013 20:43 Флинт777
В этом году гайки конкретно закрутили, в городе даже там где было всегда, теперь уже не будет, придётся ехать в Ростов!
Если кто то будет ехать, то захватите на меня 6 фляжек Рэкса, с меня 5 литров чистого питьего спирта сверху как магар!
Иван Иваныч Иванов
P.M.
5-7-2013 21:52 Иван Иваныч Иванов
Сам не пьешь, а других спаиваешь
На следующей неделе еду на байбака, в Миллеровский район, если срастется, могу заскочить в оружейный, для тебя возьму.
Способ передачи тот же;.)
sashok373
P.M.
5-7-2013 22:49 sashok373
Походу прийдется у дядьки просить
Флинт777
P.M.
6-7-2013 02:09 Флинт777
На следующей неделе еду на байбака

Блиииииииин я тожи хочу!!!
могу заскочить в оружейный, для тебя возьму.
Способ передачи тот же;.)

Это было бы здорово!
Как будешь в магазине гудани, расскажешь чо у них есть в наличии!
Иван Иваныч Иванов
P.M.
6-7-2013 09:00 Иван Иваныч Иванов
Ок. Ты решил амерам войну объявить, или сейф большой прикупил, и свободное место смущает?
Флинт777
P.M.
6-7-2013 10:09 Флинт777
Ок. Ты решил амерам войну объявить, или сейф большой прикупил, и свободное место смущает?

типа того
click for enlarge 684 X 723  90.1 Kb picture
Doomgiver
P.M.
6-7-2013 10:55 Doomgiver
В Русском Медведе на Гидрострое есть Сокол! Возможно и Рекс будет! Сокол лично видел позавчера там на витрине, цена вопроса 350 руб за банку.
P.S: На сколько мне известно никакого закона о запрете продажи пороха нет, есть мифический приказ какого-то генерала о недопущении продажи пороха на Северном Кавказе в связи с опасной обстановкой и для противодействия экстремизму.. . как-то так. Вообщем лично я никакого закона ИМЕННО ЗАКОНА о ЗАПРЕТЕ продажи пороха в КК в частности и по Северному Кавказу в целом не нашел! И вот что интересно это только у нас в Крае все кричат про якобы такой закон а вот в Ставрополье или в Северной Осетии Люди вообще глаза на выкате имеют когда я им говорю что мол так и так и смотрят как на умалишенного!
Doomgiver
P.M.
6-7-2013 11:09 Doomgiver
Вообще данная ситуация с порохом в КК больше похожа на преступный сговор кого-то с кем-то и этим обоим фигурантам гораздо выгоднее чтоб покупали заводской патрон и соответственно они с этого имели сверхприбыль, вместо того чтоб народ сам катал патрончики по мере надобности и за адекватные деньги, чтоб сэкономленные ден. занки пустить еще на что-нибудь... . например.. да блин на все что угодно.. .
sashok373
P.M.
6-7-2013 11:29 sashok373
Doomgiver
Спасибо за наводку, на след. Неделе заберу разрешение и смотаюсь туды!
Да, возможно и сговор, а возможно и тупизм!
CTAPbIu
P.M.
6-7-2013 11:42 CTAPbIu
сговор с тупизмом... когда то кто то в воду п*рнул, а не возят по сей день.
Флинт777
P.M.
6-7-2013 11:45 Флинт777
есть мифический приказ какого-то генерала о недопущении продажи пороха на Северном Кавказе в связи с опасной обстановкой и для противодействия экстремизму.. .

данная ситуация с порохом в КК больше похожа на преступный сговор кого-то с кем-то и этим обоим фигурантам гораздо выгоднее чтоб покупали заводской патрон и соответственно они с этого имели сверхприбыль

Совершенно верно и это давно известный факт, что монополистом в продаже оружия и патронов в городе Краснодаре является сеть магазинов "Мир Охоты" с их бутиковыми ценниками.
Ни где по всей России нет столь дорогого оружия и патрона как в городе Краснодаре!
Посему смею заметить, что кто то из верхушки МВД по КК имеет долю и крышует эту фирму.
Продавцы этих магазинов сами в шоке от цен, постоянная текучка кадров из за мизерной заработной платы и самое интересное, что бы не платить большие налоги, каждый магазин разбит на несколько мелких фирм!
К примеру первый этаж пневматика и удочки это одна фирма, второй этаж лодки-моторы другая, третий оружие ещё одна фирма, подвал одежда четвёртая!
В место того что бы снизить цены и зарабатывать на обьёме продаж, тут ведётся политика о том что бы задушить всех вокруге, купить патрон за копейку, а продать за пять рублей!
Ведь не многим известно что получить лицензию на торговлю оружием просто не реально, можно построить магазин по всем САН ПИН и МВД требованиям, но лицензию Вам ни кто не даст, а почему? А потому что Вы будете злостным конкурентом сети магазинов МО, следовательно путы коррупции ведут на верх в руководство МВД по КК.
Далеко ходить не нужно, вон магазин Медведь на Красной, раньше тоже торговал оружием, но зажали мужика потому как он простой смертный и теперь торгует просто барахлом.
Лет 10 назад на Северной должен был открываться магазин, люди ввалили кучу бабла, но лицензию им не дали, хотя было сделано всё как положено по закону. Знаю эту историю потому как это знакомые моей бывшей жены и меня туда хотели устроить на работу, ну видно не судьба
Ростов кстати уже тоже почти догнал Краснодар по своим ценникам на оружие и патроны.
Когда там был только Тайгер, то ценник был шикарный, на форуме кубань ру часто писали что лучше сгонять в Ростов на электричке и купить ружьё там нежели в Краснодаре, в МО, темболее у тайгера был свой сайт с ценами на ружья и покупатель реально знал куда и зачем едет просчитав каждую копейку!
Года три назад я заметил, что сайт начал меняться и сейчас всё совсем по другому и с ценами так же, но на 3-4 тыщи всё равно дешевле чем у нас в МО

Единственое цены на Молот у них радуют, "Светка" 15000 в у нас в МО - 25000, "калаш" 9600, у нас 15-20 тыщ, вот СКС чёт не вижу.. . Светку чёль купить...
tiger-gun.ru

TORIN_SAN
P.M.
6-7-2013 12:09 TORIN_SAN
парни рядом Адыгея!!! проще в Майкоп или Адыгейск съездить
Иван Иваныч Иванов
P.M.
6-7-2013 12:47 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Doomgiver:

Сокол лично видел позавчера там на витрине, цена вопроса 350 руб за банку.


три банки за 750р., две недели назад привез товарищ.
Во всех ормагах Ростовской области, прекрасно знают что порох в КК запрещен к продаже, и ни кто глаза на выкате не делает.

Originally posted by Doomgiver:

Вообще данная ситуация с порохом в КК больше похожа на преступный сговор кого-то с кем-то и этим обоим фигурантам гораздо выгоднее чтоб покупали заводской патрон


Вы прям срываете покровы.
Об этом знает каждый охотник уже несколько лет. Даю намек "черная лиса"

Doomgiver
P.M.
6-7-2013 13:15 Doomgiver
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Вы прям срываете покровы.
Об этом знает каждый охотник уже несколько лет. Даю намек "черная лиса"

ЭЭЭэ я походу намеков не понимаю. .. просветите молодежь что за Черный лис ? Кто это или что? Если это сверх секретная инфа то можно хоть в личку разъяснить? Буду весьма признателен!

Иван Иваныч Иванов
P.M.
6-7-2013 15:25 Иван Иваныч Иванов
да оно на самом деле никому на фиг не надо знать, кто это и что
Достаточно знать что в КК есть один мегаправитель, а у него есть много родни. И у всех у них есть свой бизнес, кто-то курочками торгует, кто-то свинками, а у кого и патронный бизнес имеется.
Так что пока власть у мегаправителя, не видать нам пороха, дешевых патрон, да и вообще здоровой конкуренции во многих сферах деятельности
Doomgiver
P.M.
6-7-2013 16:46 Doomgiver
Ааа ну значит это точно не байки, а то еще года 3-4 назад слышал историю что про то что есть такие родственники-хозяева патронных заводов, ну это вообщем понятно. Короче для тех кто в Краснодаре Русский Медведь всегда порохом торговал, правда у них обычно только Рекс 2 и Сокол, в данный момент только Сокол.
sashok373
P.M.
6-7-2013 18:17 sashok373
Вот откуда ноги растут!
Почему то сразу про этого вора подумал, видимо не зря...
Душил с/х, так теперь еще и на патроны перешел.
К сведению- у всех хозяйств птичий/свиной грипп, а у него нет, все уничтожают животных, а он нет. Клево, да?!
Флинт777
P.M.
6-7-2013 19:18 Флинт777
Ещё пару лет назад по радио в новостях говорилось что какая то фирма (название не разглашается) выкупила в Брюховецкой обонкротившийся пенькозавод, который хотят восстановить и производить пеньку для получения целюлозы которая будет нужна для производства пороха.
Поэтому с местными совхозами будут заключены договора для выращивания конопли, годовой заказ для оборота должен составлять 100 000 гектаров в год!!!
Тогда все ржали и говорили, во ганджа насадят
Флинт777
P.M.
6-7-2013 19:29 Флинт777
Сокол хороший порох, прощающий погрешности при зарядке, его сколько не насыпь он не рванёт стволы, просто не сгорит, он медленный порох, при выстреле догорает в стволе. Им хорошо стрелять на коротке и в начале сезона, зимой в мороз хреновый и затяжной выстрел.
Я для стенда заряжал и Рэксом и Соколом, пристрелявшись к Рэксу потом начал мазать Соколом, сперва ни хрена не мог понять, пока пускающий тарелки не сказал что дробь ложится сзади, я стал делать поправку в два раза больше и тарэльки сразу начали разлетаться!
Так что если кто пристрелян к какому то пороху, потом будет мазать с другого, у каждого пороха своя скорость горения, соответственно и другая скорость и погрешность в полёте заряда, к этому нужно очень серьёзно относиться, а многие купив хорошие патроны в магазине, постреляв по уткам и смазав, потом говорят что патроны были хреновые!
Зато Соколом хорошо снаряжать пулевые патроны для гладкоствола, тот момент что Сокол догорает в стволе это то что надо для пулевой стрельбы гладкоствола. Для 20ки лью пули Диабло и заряжаю на Соколе, выстрел изумительный!
OLDALEX
P.M.
6-7-2013 20:04 OLDALEX
Если кто то будет ехать, то захватите на меня 6 фляжек Рэкса, с меня 5 литров чистого питьего спирта сверху как магар!
Где ты раньше был? Вчера ездил в Ростов за патронами. И спирт бы сэкономил.
lexanet
P.M.
6-7-2013 20:15 lexanet
Может кто с Анапы или окрестностей соберется в Краснодар ? Готов оплатить бензин за 2-3 кг Сокола.
ежик359
P.M.
6-7-2013 23:23 ежик359
Помогбы с рексом,а казачёк часом не заслан,нехочетса лишних прблем!
Флинт777
P.M.
7-7-2013 02:35 Флинт777
Где ты раньше был? Вчера ездил в Ростов за патронами. И спирт бы сэкономил.

Да мне не в западло Иванычу магар поставить, он мне очень помог!
Помогбы с рексом,а казачёк часом не заслан,нехочетса лишних прблем!

Меня тут каждая собака знает, а вот с тобой новым точно можно отгрести проблем!
lexanet
P.M.
7-7-2013 09:29 lexanet
А какие проблемы ? РОХу предъявляем перед передачей, деньги берем за бензин, товар "случайно" забываем на заднем сидение Что там еще из шпионского репертуара, надо Суворова-Резуна/Донцову перечитать.
SOUTHFOX
P.M.
13-7-2013 19:48 SOUTHFOX
А VIHTA случайно не у кого в Краснодаре нету лишнего ?
Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-7-2013 20:07 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by SOUTHFOX:

А VIHTA


а это что?
SOUTHFOX
P.M.
13-7-2013 20:14 SOUTHFOX
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

а это что?

Порох VIHTA VUORI производство Финляндия

Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-7-2013 20:22 Иван Иваныч Иванов
Есть существенная разница?
SOUTHFOX
P.M.
13-7-2013 20:45 SOUTHFOX
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:
Есть существенная разница?

Есть но не каждому нужны таки заморочки Это больше для высокоточный стрельбы.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-7-2013 21:03 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by SOUTHFOX:

Это больше для высокоточный стрельбы.


Понял, буду иметь в виду, с высокоточкой как то у меня пока не складывается .. .
SOUTHFOX
P.M.
13-7-2013 22:21 SOUTHFOX
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Понял, буду иметь в виду, с высокоточкой как то у меня пока не складывается ...

Было бы желание и всё получится со временем

Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-7-2013 22:28 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by SOUTHFOX:

Было бы желание и всё получится со временем


Вот как раз камрад предлагает посетить место...
Полигон на 1 км.
Заодно и Флинт свой карамультук новый опробует , если соберемся толпой
SOUTHFOX
P.M.
13-7-2013 23:21 SOUTHFOX
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Вот как раз камрад предлагает посетить место...
Полигон на 1 км.
Заодно и Флинт свой карамультук новый опробует , если соберемся толпой

С радостью поеду пострелять с хорошей компанией но не завтра, завтра еду под Обинск стрелять на 300-600.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-7-2013 23:29 Иван Иваныч Иванов
да какой завтра люди с края пытаются собраться. На организацию, не меньше месяца уйдет
lexanet
P.M.
18-7-2013 19:37 lexanet
Затарился сегодня Соколом на гидрострое. Свежий завоз. Срок годности до 2019 года.
SOUTHFOX
P.M.
18-7-2013 22:28 SOUTHFOX
Originally posted by lexanet:
Затарился сегодня Соколом на гидрострое. Свежий завоз. Срок годности до 2019 года.

А Сунар там случайно не продают ?

lexanet
P.M.
19-7-2013 07:15 lexanet
Был только сокол.
ежик359
P.M.
20-7-2013 02:11 ежик359
Почём сокол?
lexanet
P.M.
20-7-2013 16:53 lexanet
Originally posted by ежик359:

Почём сокол?


1300 р./кг.

Guns.ru Talks
Краснодар
Порох в Краснодаре и крае... ( 1 )