Guns.ru Talks
Красноярск
Клуб "Сайга-24К"!? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб "Сайга-24К"!?
Sever79-8
12-11-2011 15:10 Sever79-8
первое сообщение в теме:
Доброго времени, Уважаемые Саёжники! Предлагаю создать отдельную тему, а в дальнейшем, возможно, и Клуб владельцев Сайги... Именно для Красноярцев и жителей нашего Края! Например, Клуб "Сайга-24К"!? "Сайга" - объяснений не требует...; "24К" - Наш регион и первая буква нашего города... Обмениваемся рекомендациями и советами; купля-продажа-обмен (Сайга, запчасти, элементы тюнинга, аксессуары); собираемся и выезжаем на пострелять!

edit log

Gnz
14-5-2014 19:36 Gnz
quote:
Originally posted by Sever79-8:
"знакомое место" или просто похоже?

Скорее всего первое, чем второе.
Кстате, глянул карту с последней поездки, оказалось что тогда мы вообще не в ту сторону поехали

PS: Планирую в следующий раз искупать агрегат в луже и грязи, что б проверить, будет стрелять или нет.
КалашЪ же, ептыть.

edit log

Sever79-8
14-5-2014 20:35 Sever79-8
Я в реке Есауловка топил, в снегу, с забитым снегом стволом выстрелил... Работает, Калашников! До грязи, правда, дело не дошло!
Gnz
16-5-2014 16:43 Gnz
Ствол канешно у Сайги 20 потолше, чем у Сайги 12, но все равно не рискну туда осознано что-то запихивать и стрелять.

edit log

Gnz
30-5-2014 21:25 Gnz
Продам Б/у 8ми местный магазин 20х76 для Сайги, состояние в районе пять с минусом.
Под гладкий карабин не пилился, только обрезка пружины и ножек.
Хочу 2.000 руб.
Услышу аргументированный торг.
Sever79-8
31-5-2014 06:34 Sever79-8
quote:
Originally posted by Gnz:
Продам Б/у 8ми местный магазин 20х76 для Сайги, состояние в районе пять с минусом.
Под гладкий карабин не пилился, только обрезка пружины и ножек.
Хочу 2.000 руб.
Услышу аргументированный торг.

В рассрочку продашь? Денег нет, а магазин надо - ты знаешь...

Gnz
31-5-2014 07:56 Gnz
Вообще нужен пятиместный магазин, желательно 20х70
Потому либо наличка, либо обмен 8ми на 5ти.
Gnz
13-6-2014 08:34 Gnz
Sever79-8
13-6-2014 18:32 Sever79-8
Зачем?
Gnz
13-6-2014 19:15 Gnz
цитата:
Изначально написано Sever79-8:
Зачем?

Что б лишний раз убедится, что рекламе (особенно отечественной) верить нельзя.

edit log

Sever79-8
13-6-2014 21:36 Sever79-8
Да никакой рекламе нельзя верить! Как раз прямо сейчас смотрю "99 франков"... "Generation П" тоже про Это!

edit log

Gnz
13-6-2014 23:01 Gnz
Дык так оно и есть.
Сайга чисто гражданское оружие, которое с гражданскими задачами справится на пять, - фап и дрочь на АК-образное, гипотетическая самооборона в вакууме, стрельба по банкам + любительская охота.
На моей после напилинга уже под полтысячи настрела на заводских b самокрутных патронах без единой осечки, попадает туда, куда я целюсь.

Но уже с боевыми задачами/экстремальными условиями не справится, т.к. вылазиют конструктивные косяки. Хотя Ижмаш заявляет что гражданская Сайга унаследовала надежность прародителя + эти пушки покупают пиндосы для полицейских сил.
Пускай маркентинговое использование бренда Калашникова и игры на патриотизме населения, у отдела продаж концерна останутся на их совести.

edit log

Mark Waypoint
14-6-2014 20:04 Mark Waypoint
Gnz, ну и садюга же ты, лучше не продавал бы ее тебе)))
Sever79-8
16-6-2014 12:49 Sever79-8
цитата:
Изначально написано Mark Waypoint:
Gnz, ну и садюга же ты, лучше не продавал бы ее тебе)))

А ещё видел на ютьюбе, что Калаши таскают за БМПшкой, по грязи и лужам... Вечером поищу и дам ссылко!

Mark Waypoint
16-6-2014 19:30 Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано Sever79-8:

А ещё видел на ютьюбе, что Калаши таскают за БМПшкой, по грязи и лужам... Вечером поищу и дам ссылко!

Такое я видел) Просто запереживал за бывшую, она хоть и сука, но вот так, прям лицом в грязь)))

Sever79-8
16-6-2014 20:09 Sever79-8
Топить, так полностью!
https://www.youtube.com/watch?v=mzwdCCNwn4M

https://www.youtube.com/watch?v=cp5gdUHFGIQ

Хотя тесты Gnz мне нравяца больше!

edit log

andronio
6-4-2015 21:25 andronio
Ну вот и я наконец то обзавелся Саежкой 20С !

click for enlarge 800 X 450 132.2 Kb

edit log

Gnz
7-4-2015 12:48 Gnz
В ближайщее время, как будет потеплее и подвернется нужная лужа, будем прокачивать в говнах Сайгу 12С.
andronio
7-4-2015 16:36 andronio
цитата:
Originally posted by Gnz:

будем прокачивать в говнах Сайгу 12С.

Опять будите травмировать душу бывшего владельца Сайги , уже в 12 калибре ?

----------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

Mark Waypoint
7-4-2015 18:27 Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано andronio:
Ну вот и я наконец то обзавелся Саежкой 20С !

Поздравляю конечно!
Но по личному опыту 20К - скучный калибр.
Gnz, проверив, согласишься?

andronio
7-4-2015 20:17 andronio
цитата:
Originally posted by Mark Waypoint:

12К,410К,16К ,,,,, скучный калибр , по личному опыту знаю ( Ирония ).
Есть уже МЦ 20-01 , теперь к ней напарник Сайга 20С ,,, будет и в 12К , пока не решил что именно .

----------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

Gnz
7-4-2015 20:31 Gnz
цитата:
Изначально написано Mark Waypoint:

Gnz, проверив, согласишься?

Лично я предпочитаю 12 калибр, т.к. для меня он универсален в плане самокрута.
Но считаю, что 20 калибр имеет право на жизнь и практическое применение, просто у него своя узкая ниша. Тут уже так сказать, каждому свое, исходя из поставленных задач.

цитата:
Изначально написано andronio:

Опять будите травмировать душу бывшего владельца Сайги , уже в 12 калибре ?

Да нет, имеется приобретенная по блату сайга свежего годы выпуска, от 2014 года. Устранены многие косяки на заводе, сделана не в пример качественней и аккуратней, чем те, которые выпущены позже.
Есть у меня подозрение, что этот образец уже сможет работать в жестких условиях.

edit log

asterU
11-4-2015 12:00 asterU

цитата:
Но считаю, что 20 калибр имеет право на жизнь и практическое применение, просто у него своя узкая ниша. Тут уже так сказать, каждому свое, исходя из поставленных задач.

Доброго здравия. У меня есть сайга нарезная-мелкашка. Но бываю в таких местах, где калибр 5,45 не помошник. Сейчас думаю взять саёжку, гладкую. Взгляд пал на 20калибр. Хотелось бы знать Ваше мнение о 20-ки: за и против (кратенько) опуская то что уже написано на этом форуме. Интересно, почему Марк считает этот калибр скучным? Заранее благодарен.

П.С. Имею опыт применения 28 (ТОЗ-34-28) калибра в практических условиях эвенкийской тайги.

Gnz
11-4-2015 13:04 Gnz
Ответил в личку.

edit log

Mark Waypoint
11-4-2015 15:19 Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано asterU:

Интересно, почему Марк считает этот калибр скучным?

По большей части из-за скудного выбора боеприпаса.

asterU
11-4-2015 16:01 asterU
цитата:
По большей части из-за скудного выбора боеприпаса.

Да меня интересует пулевая стрельба. Типы пуль, пороха, вес-навеска-компоненты,живучесть механизма при тяжелых зарядах (а то бошку снесет затворной рамой), дающие наилучшие результаты. Рябчика я, из 20-ки "добуду" всяко-разно. Можно конечно не парясь тигра взять, но таскать лом по тайге, в моем возрасте неполезно. Вот на 20-ку взгляд и положил. Вы эту технику эксплатируете, вот я и пристал. Хочется обоснованно решение принять. За информационное содействие "поляну" накрываю. Напитки и сопутствующие ингридиенты будут качественные, отвечаю.

Mark Waypoint
11-4-2015 16:26 Mark Waypoint
цитата:

Да меня интересует пулевая стрельба. Типы пуль, пороха, вес-навеска-компоненты,живучесть механизма при тяжелых зарядах (а то бошку снесет затворной рамой), дающие наилучшие результаты. Рябчика я, из 20-ки "добуду" всяко-разно. Можно конечно не парясь тигра взять, но таскать лом по тайге, в моем возрасте неполезно. Вот на 20-ку взгляд и положил. Вы эту технику эксплатируете, вот я и пристал. Хочется обоснованно решение принять. За информационное содействие "поляну" накрываю. Напитки и сопутствующие ингридиенты будут качественные, отвечаю.

Поляны не надо) Да и продал я уже давно Сайгу.
Также и по самокруту не подскажу, ибо не занимался им.
Если использовать фабричные, то, по-сути, из пуль будет доступна только "Полева-2".

Вы же не новичок, и уже имеете представление о том, что и как должно быть.
Поэтому, вам лучше проехаться по магазинам города и посмотреть что есть из фабричного, что есть из комплектующих.
Думаю, опытный взгляд даст больше информации, нежели вся эта писанина в тырнетах)
Возможно, я просто сгустил краски, и не так все плохо с 20-м калибром.

asterU
11-4-2015 16:32 asterU
цитата:
проехаться по магазинам города и посмотреть

Чем завтра и займусь. Спасибо.

Mark Waypoint
11-4-2015 16:40 Mark Waypoint
цитата:

Да не за что. Вот это самый правильный подход.

asterU
11-4-2015 17:18 asterU
цитата:
Вот это самый правильный подход.

Самый правильный подход, в данном случае:сбор разносторонней информации, визуально-осмысленная оценка, принятие решения. Но на ганзе, я вижу, народ суров и не контактен. Будем изобретать лисапед. Хотя нет. У болтуна купил сухарь на сайгу, человек расписал технологию и ожидаемые засады при установке, буквально в 20 строках. Марк, успехов, удачи и чтоб с Выстрелом все сложилось положительно.

andronio
11-4-2015 17:21 andronio
цитата:
Originally posted by asterU:

Если будите искать б.у Сайгу именно в ( С ) комплектации , неплохая была у продавца с ником - МамаСвета на 24Ау .
У остальных уже очень уставшие , сам ездил б.у искал , уже смотрел их.

----------

Mark Waypoint
11-4-2015 17:28 Mark Waypoint
цитата:

Марк, успехов, удачи

И вам того же)
Ну а к Выстрелу я причастен только как редкий гость. Но да, согласен, Выстрелу тоже всего положительного.
asterU
11-4-2015 19:17 asterU
цитата:
сли будите искать б.у Сайгу

Добрый вечер. К сведению принял. Будь любезен, сцылочку пришли. Спасибо.

andronio
12-4-2015 05:58 andronio
цитата:

Будь любезен, сцылочку пришли.

http://krsk.24au.ru/4912440/ ( По цене , двигается ).

----------

asterU
12-4-2015 10:05 asterU
цитата:
http://krsk.24au.ru/4912440/ ( По цене , двигается ).

Спасибо. Имхую: Ну подвинется на 500, для меня это не существенно, да и новая стоит 24000. Счас рассматриваю другой вариант: кобинашка 7,62Х54+12. Само то по лесу бегать и не бзддеть(пардон). Знаю одного экстримала, он с фаером по тайге шляется. Как то ему вопрос задал:-"Сколько ГА леса пожег?" Типерь со мной не здоровкается. Видать был прокол.

andronio
13-4-2015 04:04 andronio
цитата:

Счас рассматриваю другой вариант: кобинашка 7,62Х54+12

- Пошел в магаз за хлебом и конфетами , купил водки три бутылки !

----------

asterU
13-4-2015 13:48 asterU
цитата:

Гы!гы!гы! Да у нас всегда так. Хорошо, что еще мои бабы не знают, сколько я трачу на "мой плезир! Узнают- прикладами забьют.

asterU
13-4-2015 17:29 asterU
цитата:

Тут на ганзе тройничек висит: 2-12Х76+9Х74(650мм) по рождению чех, ценник 100тр. Самовывоз из башкирии. Тут меня ( мои бабы) прикладами забивать меня не будут, блин, на лифчиках повесят. В мануфактуре бокфлинт 12Х76+ наш православный 7,62Х54. В общем притча про осла, сдохшего от голода, между двух стогов сена. Короче идем в магазин купить саёжку 20-ку, придем домой с итальянческой охотничьей рогаткой, жменькой боевых шариков и 3-мя бутылками водки "хозяин тайги".

Mark Waypoint
13-4-2015 18:43 Mark Waypoint
цитата:

Короче идем в магазин купить саёжку 20-ку, придем домой с итальянческой охотничьей рогаткой.

Значит передумали брать 20-й?
andronio
13-4-2015 20:26 andronio
цитата:

Тут на ганзе тройничек висит: 2-12Х76+9Х74(650мм) по рождению чех, ценник 100тр.

Иж 94 как вариант 7,62х51 - 12х76 кал. ( 20тр ) Красноярск
ИЖ-94 православный 7,62х54 - 12х76 кал. ( 29тр ) Ачинск

----------

asterU
14-4-2015 07:39 asterU
цитата:
ИЖ-94 православный 7,62х54 - 12х76 кал. ( 29тр ) Ачинск

День добрый. Все перерыл не могу его найти. Андронио, выручай.

Guns.ru Talks
Красноярск
Клуб "Сайга-24К"!? ( 8 )