Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный заказчик! omon70 Стрючков Сергей ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непорядочный заказчик! omon70 Стрючков Сергей Александрович

Zipp
P.M.
4-10-2011 10:57 Zipp
Форумчанин сделал заказ на 3330р., после оперативной доставки заказа ко мне- пропал. Почти две недели было потрачено на то чтобы установить с ним связь через личку и почту. Далее через поисковики были найдены его личные данные, которые он сам выкладывал в публичный доступ. Они выложены в этой теме.

Обязательства передо мною составляют ровно 3330р.

продам Zippo Constantine и Бафомет /// Дерёт ДЖИЛЕТ что мочи нет? Мужик....КУПИ Шик!

сообщения: 1034 и 1039


Информацию удалю после ответа заказчика:

omon70

Данные взяты из его сообщений:

Стрючков Сергей Александрович

Московская область, г.Реутов, пр-т Юбилейный, дом 9, квартира 203

Мобильный тел.: 89104076737 (сейчас выключен)

omon70@yandex.ru

Zipp
P.M.
4-10-2011 12:57 Zipp
Данные взяты с просторов интернета. Задача этой темы предупредить людей ищущих этого человека через поисковые системы.
Zipp
P.M.
4-10-2011 12:58 Zipp
Надеюсь что у человека просто временные проблемы и тему завтра удалю
Биг Мак
P.M.
4-10-2011 17:07 Биг Мак
Если он вам не оплачивал товар,то чего шум поднимать? Здесь очень часто личка просто не работает,а данные человека покупателя выкладывать не стоит.Или он товар получил и не рассчитался?Если он передумал по какой либо причине у вас покупать ,то в чём проблема?
Снесите тему и не позорьтесь.
Zipp
P.M.
4-10-2011 17:13 Zipp
Originally posted by Биг Мак:
Если он вам не оплачивал товар,то чего шум поднимать? Здесь очень часто личка просто не работает,а данные человека покупателя выкладывать не стоит.Или он товар получил и не рассчитался?Если он передумал по какой либо причине у вас покупать ,то в чём проблема?
Снесите тему и не позорьтесь.

Прошу прощения, а то что я работаю под заказ и с сша это ничего?
Вторую неделю человек читает личку и молчит, на емэйлы тоже не отвечает.

Сержант_Семёнов
P.M.
4-10-2011 17:51 Сержант_Семёнов
спасибо что предупредили о вероятности выкладывания в открытый доступ персональных данных покупателей.. .
Zipp
P.M.
4-10-2011 18:10 Zipp
Originally posted by Сержант_Семёнов:
спасибо что предупредили о вероятности выкладывания в открытый доступ персональных данных покупателей...

Данные вы можете найти просмотрев его сообщения.

Сержант_Семёнов
P.M.
4-10-2011 18:18 Сержант_Семёнов
и что из этого? зачем вы их опублиовали тут? достаточно было бы ник указать.. .
цены у вас хорошие, но уверенности в сохранности моих данных при оформлении заказа у вас уже нет.. . жаль.
Биг Мак
P.M.
4-10-2011 18:37 Биг Мак
Zipp,Я у вас тоже брать бы ничего не стал.
Zipp
P.M.
4-10-2011 18:40 Zipp
Господа вы что смеётесь?

Человек сделал заказ, на неликвид, после приезда- пропал, на форуме появляется, на почту не отвечает. Я потерял деньги.

Эти данные были найдены с помощью поисковика.

Данные клиентов хранятся в полной конфиденциальности.

Strelok_37
P.M.
4-10-2011 20:33 Strelok_37
Originally posted by Zipp:
Человек сделал заказ

Originally posted by Zipp:
С-ов С... . А....

М.... область, г. Р...... , пр-т Ю.... , дом ХХХ, квартира ХХХ

Мобильный тел.: xx (сейчас выключен)

ххх@yandex.ru
(цитату откорректировал чтобы избежаить еще одной публикации чужих данных)


Originally posted by Zipp:
Данные клиентов хранятся в полной конфиденциальности.

Вы сами себе противоречите, уважаемый...

Zipp
P.M.
4-10-2011 22:30 Zipp
Ещё раз объясняю, человек отписался в теме и всё. Данные были найдены самостоятельно через поисковые системы.

Никого не волнует что я попал на маленькие но деньги, главное что выложил в открытый доступ данные непорядочного человека, которые он мне не предоставлял. Браво!

Также безразлично то что я ни с кого не беру предоплаты, что за 10 месяцев работы на одной только ганзе под две сотни продаж и ни одного негативного отзывы, это мелочи. Главное что я выложил собственноручно добытые данные человека который кинул меня на деньги

Zipp
P.M.
4-10-2011 22:42 Zipp
Дорогие друзья, все кто отписался выше, расписал всё максимально ясно и чётко в первом посте. В моём городе зарплата в 15 тысяч считается хорошей. 12 тысяч- как у всех нормальных людей. Этот форумчанин должен мне 3330р.

Не все живут в Москве, суммы для всех воспринимаются по разному.

Trout
P.M.
5-10-2011 00:33 Trout
Не все живут в Москве, суммы для всех воспринимаются по разному.

А вот с данным постулатом нельзя не согласиться!

BPuGaDeeP
P.M.
9-10-2011 16:22 BPuGaDeeP
А я вот встану на сторону ZIPPа. Очень неприятно когда человек делает заказ (особенно если продавец соглашается на заказ без предоплаты) и потом пропадает.. Лично я точно так же поступил бы, выложил бы личные данные. И считаю это совершенно нормальной практикой.
never51
P.M.
10-10-2011 11:00 never51
Выскажусь в защиту ТС. Работать под заказ без предоплаты - очень большой риск. Большинство страхуются предоплатой, если товар специфичный. Если ТС не просит денег вперед, то соответственно покупает, что называется за "свои". И не выкупить заказ это более чем непорядочно.
По поводу выкладывания чужих данных - Вы побродите по социальным сетям, неужто там нет персональных данных? Да все, чуть ли не проложенным маршрутом до квартиры. Никого это не смущает?
Bonart
P.M.
10-10-2011 21:13 Bonart
а чего расшумелись-то "личные данные, личные данные"? кому и чем могут повредить эти личные данные? что они вообще дают?
я вот посылки отправляю и получаю, так личные данные (в т.ч. номер паспорта) на почтовом бланке пишу. уж куда доступнее-то. что с того?
а по теме... . да, нехорошо поступил дважды тёзка недобросовестный заказчик - всегда печаль продавца. выход один - работать только по 100%-й предоплате.
Вестник123
P.M.
11-10-2011 07:01 Вестник123
Originally posted by Сержант_Семёнов:
спасибо что предупредили о вероятности выкладывания в открытый доступ персональных данных покупателей...

это точно

Molchun
P.M.
21-10-2011 01:46 Molchun
Господа, какие к черту личные данные? Вам же ясно тут пишут все данные И ТАК БЫЛИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ, может они вообще левые кстати (проверить ведь это невозможно).

Самим следить не надо, в инете. Да и кидать людей не надо.
Личные данные мошенников и кидал наоборот надо выкладывать на обозрение чтобы честные люди не обожглись. Это как раз таки нормально.
Если бы ТС не выложил данные то возможно данный человек еще кого нибудь также прокатил, и может даже на большую сумму.
Логику включите господа.

Molchun
P.M.
21-10-2011 01:48 Molchun
Originally posted by Сержант_Семёнов:
и что из этого? зачем вы их опублиовали тут? достаточно было бы ник указать.. .
цены у вас хорошие, но уверенности в сохранности моих данных при оформлении заказа у вас уже нет.. . жаль.

Новый ник зарегать можно за пару минут, также как и оформить заказ без предоплаты и пропасть.
О какой сохранности личных данных может идти речь если вы например собираетесь кинуть продавца? Не пропал бы человек, не было бы и проблемы.

taxa74
P.M.
21-10-2011 11:26 taxa74
Originally posted by Zipp:
Господа вы что смеётесь?


Эти данные были найдены с помощью поисковика.

Данные клиентов хранятся в полной конфиденциальности.

+ 100
человек сделал заказ и пропал.

Имхо - ТС полностью прав, а эти личные данные заказчик сам выложил в открытый доступ в другой теме, где делал заказ .
forummisc/search/unsearch?user=omon70&number=189
Да и не по человечески это как то. Человек пошел на встречу,привез под заказ без предоплаты.. .

taxa74
P.M.
21-10-2011 11:28 taxa74
Originally posted by Molchun:

также как и оформить заказ без предоплаты и пропасть.

а вы много народу знаете, которые без предоплаты под заказ повезут ?
боюсь, что ТС теперь десять раз подумает, везти без предоплаты кому нить или нет

Iron Mann
P.M.
21-10-2011 12:44 Iron Mann
Предоплата рулит.

Заказ под обещания "обязательно куплю!", в 50% случаев заканчивается исчезновением заказчика. Если заказывается недешёвый экслюзив и заказчик очкует, что его кинут, или он сам толком не знает, чего он хочет - можно взять с заказчика небольшой аванс, который покроет гимор по беготне и возможному возврату эксклюзива поставщику. И сразу это обговорить заказчику: исчез, передумал, разонравилось - аванс остаётся у продавца. А если экслюзив вообще невозвратен и заказчик мутный, лучше вообще с ним не связываться.

DesignerHP
P.M.
21-10-2011 15:10 DesignerHP
В порядочности камрада Zippa сомнений быть не может. Много людей доверяло ему свои деньги в другой теме. И все довольны, и все благодарны.

Что касается личных данных, да, их можно было и не ставить, но если учесть, что они в свободном доступе в другом месте, то и копипаст этих данных преступлением не считается. Все имхо.

iam
P.M.
23-10-2011 23:47 iam
Поддержу ТС

личные данные выложены не из мести покупателю
а чтобы предостеречь продавцов

Денис220875
P.M.
3-12-2011 21:33 Денис220875
Поддержу ТС

louie
P.M.
8-12-2011 10:37 louie
человек сделал заказ и пропал

Ни что так не внушает доверия,как 100% предоплата

skazo4nik30
P.M.
20-1-2012 01:55 skazo4nik30
Прошу прощения, а то что я работаю под заказ и с сша это ничего?
Вторую неделю человек читает личку и молчит, на емэйлы тоже не отвечает.


Не знаю чем вы руководствуетесь осуществляя такую деятельность но все у Ибэи и тд а так же Шипперы работают со 100% предоплаты нельзя я считаю работать с такими видами заказов на шару хотя я могу ошибаться и доверять на слово не сомневаюсь вы порядочный продавец но жизнь и печальная статистика данного форума диктует свои правила тем более кричать о том что вам кто то что то должен по меньшей мере абсурдно с юридической точки зрения а вот по босяцки чувак конечно не прав я считаю предупредить всегда нужно как бы там нибыло

alexigor
P.M.
19-2-2012 21:41 alexigor
В защиту ТС!
Я человек здесь новый,но как-то сразу понял,что на ганзе главное-Репутация!
Даже если я здесь никогда не буду ничего продавать,а только покупать-
для меня очень важно,что обо мне подумают Люди.Сегодня мне выслали с Украины заказ без всяких моих предоплат.Это-здорово!

зы.Как все любят пожаловаться на продавцов и как любят пожалеть покупателя!
Неправильно это.
Недобросовестный продавец-пусть все о нём знают!
Недобросовестный покупатель-пусть тоже все знают!

ззыы.А на самом деле,просто денег свободных нет-купить ничего не могу...
Хоть здесь попиз-ть.Но всёж сила в Правде!

Veter
P.M.
20-2-2012 00:53 Veter
Поддержу ТС

Weisses Fleisch
P.M.
21-2-2012 15:20 Weisses Fleisch

Поддержу ТС

Bumper
P.M.
1-5-2012 03:18 Bumper
Originally posted by DesignerHP:

В порядочности камрада Zippa сомнений быть не может. Много людей доверяло ему свои деньги в другой теме. И все довольны, и все благодарны.


+много
zx81
P.M.
1-5-2012 12:33 zx81
Originally posted by DesignerHP:

В порядочности камрада Zippa сомнений быть не может.


Жаль, но сам Илья пропал туда-то. Достучаться до него немогу.. .
Caracurt
P.M.
1-5-2012 23:34 Caracurt
Originally posted by iam:

Поддержу ТС


TYA
P.M.
2-5-2012 16:37 TYA
Поддержу ТС

Trout
P.M.
3-5-2012 01:33 Trout
важно,что обо мне подумают Люди.

Если мне не изменяет память, это Саша "Белый" в "Бригаде" говорил.

[QUOTE][B]
quote:
Originally posted by iam:
Поддержу ТС

Согласен! Тоже поддержу ТС!
Сам попадал в подобные ситуации. Ежу понятно, что овладеть "навыками" заказа с иностранных сайтов всяко легче, чем ммм.. . получить высшее образование, например!
Но, находятся, индивидуумы, влекомые алчной мыслью "Не светить свою банковскую карту в Интернете!!!" Просят заказать "на меня тоже возьми, сто пудов заберу!"
Далее ты сидишь с оплаченным тобой (но не нужным тебе!) товаром и слушаешь, что заказчик "как-то передумал... "

Bumper
P.M.
3-5-2012 12:37 Bumper
притом что сейчас завести другую карту или виртуалку проще простого.
taxa74
P.M.
3-5-2012 12:55 taxa74
Originally posted by Trout:

Далее ты сидишь с оплаченным тобой (но не нужным тебе!) товаром и слушаешь, что заказчик "как-то передумал... "

+1000

Я этим на хлеб не зарабатываю, но заказываю часто и много, в основном для себя. Сколько раз нарывался, увидит кто нить из знакомых у меня фонарик новый, или сигарету электронную просит помочь заказать. Денег то вперед не возьмешь - вроде как свои люди, заказываю, пока едет человек или передумал или тут подороже купил.
В итоге у меня дома мини склад таких "заказов"

Or
P.M.
3-5-2012 17:04 Or
Раз подняли такую древнюю тему, то и я "поддержу ТС" ...

Паспортные и прочие данные являются данными персональными. Всякий кто собирает, распространяет и т.д. эти данные без согласия "владельца" совершает правонарушение независимо от того были эти данные где-то опубликованы или нет (может для тех людей согласие было дано, а для этих нет).(собственно можно ознакомиться с ФЗ о персональных данных).

Если продавец работает без предоплаты за него можно только порадоваться. Покупатель не должен да и просто не в состоянии вникать в вопросы насколько безболезненно продавец может вернуть товар поставщику и будет ли он это делать. Если продавец не страхуется задатком видимо (можно подумать) что для него процесс возврата совершенно безболезнен.

Вообще конечно давши слово держи. В принципе у продавца с покупателем был своеобразный предварительный договор купли-продажи в устной форме (который вообщето подлежит исполнению как и любой другой). Однако жизнь явленье сложное и всё может быть. Своими действиями покупатель оставил себе возможность для отказа, продавец оставил покупателю возможность для отказа от договора.. . чему удивляться что это произошло. Если в будущем хотите с этим бороться.. . берите задаток.. . оформляйте договорённости на бумаге.. . проводите бабки банком....

А в целом "поддержу ТС"

Bumper
P.M.
11-5-2012 21:18 Bumper
Originally posted by taxa74:

В итоге у меня дома мини склад таких "заказов"


оффтоп:
так Вы обнародуйте содержание склада,авось кому что пригодится!
>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный заказчик! omon70 Стрючков Сергей ...