Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Переписка с Легионом по Волку. Что скажете ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Переписка с Легионом по Волку. Что скажете ?
S-REF1
30-3-2005 02:52 S-REF1
Карабин оплачен заказчик весь в нетерпении ,делаю запрос - получаю следующее: переписка дословно. Что скажете?

-----Здравствуйте
Белицкий беспокоится - получили ли деньги и документы? Если
получили,то когда отправили?

Деньги и документы пришли.
Но. Возникла непредвиденная задержка.
Наши СУПЕР-мастера-грузчики совершенно нечаянно разбили приклад и теперь
его делают снова, а так как делают новый приклад, то делают новое цевье
(чтобы орех по цвету и рисунку подходил). Работа эта кропотливая
(необходимо качественно отполировать орех). Обещают закончить к 15
апреля, как только сделают - сразу отправлю.
Извините за такую задержку.

.

----Вот это да!
Как можно разбить приклад- только если наехать погрузчиком или
уронить с высоты метров пять. Я неоднократно падал с оружием с таких
круч ,что было не до схранности ружья -тормозил прикладом по камням и
ничего кроме царапин.
А что со стволами - я так понимаю от такого удара и стволам может
быть хана. Что то - лично у меня вызывает сомнение в разбитом
прикладе - а было ли вообще это ружье в наличии?
Да и потом что это у Вас за производство на котором такие дорогостящие
вещи ( если они были в наличии)можно угробить и что тогда будет в условиях охоты с этим ружьем
,если на заводе умудрились угробить.
Цена покруче чем импорт ,а сервис советикус...
Прошу выслать новые фотографии ружья после готовности и мишени
отстрела не только нарезного ствола ,но и гладкого пулевыми
патронами.Будет ли совпадение СТП с нарезного и гладкого?

Поставлю в известность об этом Белицкого ,не знаю сохранит ли он
желание приобретения ружья после этого известия .Лично я бы
засомневался.
--

----Ваши эмоции вполне понятны.
Приклад разбился не от удара, а от неправильного пристреливания.
При пристрелке его зажали в жесткий упор, а необходимо было
пристреливать с плеча. Вот в чем дело.
Ввиду того, что карабин достаточно новый, такая ситуация возникла.
Сейчас на него сделают новый приклад, его снова отстреляют, я пришлю
фото и мишени отстрела.
Решайте.
Если необходимо - деньги и документы отправлю.

--

----- в одном письме Вы пишите- Наши СУПЕР-мастера-грузчики совершенно
нечаянно разбили приклад
А в другом уже другая причина -Приклад разбился не от удара, а от
неправильного пристреливания.
> При пристрелке его зажали в жесткий упор, а необходимо было
> пристреливать с плеча. Вот в чем дело.
- Чему верить то.? Или может в действительности есть другая причина?
И еще одно Вы пишите -Ввиду того, что карабин достаточно новый,
такая ситуация возникла.
Получается что карабины отстреливаются не как положено стрелком ,а из
станка ,что приводит к совсем другим показателям. И как после этого
можно говорить о том ,что Легион производит острел и отбор
карабинов,если в штучном выставочном изделии допускается такое?!

Получился глухой телефон.
Объясняю по-шагово.
Я вынесла изделие для отгрузки, при осмотре обнаружила на
нем скол,
который, при первом рассмотрении, мог возникнуть в
результате
неправильной транспортировке. При дальнейшем
разбирательстве,
выяснилось, что не правильно была проведена пристрелка.

Это далеко не рядовая ситуация.

ООО "Легион" производит качественный отбор и отстрел
карабинов.

------Насчет глухого телефона.
Я все понял так как Вы писали.
Перечитайте еще раз свои письма.

В последнем письме более менее ясна ситуация и тем не менее от этого не легче.

edit log

Litr-Msk
30-3-2005 03:11 Litr-Msk
Как насчет воронения КАПЕЛЬКАМИ?
Я видел это на всех их Тиграх.
Yep
30-3-2005 03:52 Yep
Просто чтобы успешно врать, нужна "лошадиная" память.
Есть у меня подозреньице, что после оплаты они весь ствол начинают изготавливать.
Александер
30-3-2005 12:01 Александер
Зашибись!

Была у меня мысль на счет заказа в "Легионе" счетез интернет ствола....., но теперь трижды подумаю!!

Не особо охота заплатить немалые деньги вперед и слушать разные "завтраки"!

fbor
30-3-2005 13:39 fbor
Читаю и рыдаю, а был ли мальчик!
ULD
30-3-2005 15:26 ULD
Ух ты ! У них оказывается грузчики пристреливают оружие !
Вот это мастерство !
Ratnik
31-3-2005 07:35 Ratnik
Это моя переписка, перед этим разговаривал по телефону, а это так сказать обменялись адресами, теперь жду уведомления, так что все честно по поводу наличия карабина.

Добрый день!

Вот ссылка на наш сайт www.exclusivegun.ru .

Когда появится указанный карабины сообщу.

С уважением,

менеджер коммерческого отдела ООО 'Легион' Нистюк Татьяна.

-----Original Message-----
From:
Sent: Wednesday, March 23, 2005 2:48 PM
To: Gunlegion@udm.net
Subject: Заказ Сайги МК-03

Добрый день, прошу выслать ссылку на Ваш сайт, кроме того, зарегистрируйте пожалуйста заказ на Сайгу МК -03 кал.7, 62 - необходимая комплектация: в дереве, хромированная затворная рама, псевдо 30 местный металлический магазин.

edit log

VAP
31-3-2005 09:26 VAP
Может быть такие проблемы именно с "Волком"? Может быть нет у производителя уверенности, что такое произведение, за ТАКИЕ деньги кто-то купит? Не в качестве их оправдания, просто мысли вслух. Я сам заказывал в Легионе три ствола: ЛОсь, Тигр-9, Барс 223. ВСЁ оплачивал после извещения о готовности и согласования кучности по мишеням отстрела. Лось ещё и после того, как он пришел в представительство в Москве. Все стволы показывают результаты не хуже отстрелочных барнаульскими и новосибирскими патронами. Более того, сейчас, учитывая повсеместно распространяющийся вирус , заказал у них же Тигр 7,62х54 (и будет мне счастье, до следующего года.)
Sacor
31-3-2005 12:30 Sacor
Все гораздо проще есть только два варианта:
1-ый наиболее вероятный: ствол ушел в другую сторону, но вот понадобилось срочно или понравился кому-нибудь для начальства (всегда после заказа узнавайте номер!!!), такое сполошь и рядом происходит. 99% что именно так.

2-ой вариант: В жизни всякое бывает, я вот например знаю товарища, который уронил со шкафа пылесос на аквариум (что может быть более абсурдным, но факт). Так что и здесь могли действительно приклад испортить, а теперь один валит на другого - типа переносили нет, а вы зажимали не так и т. п. производство все таки и не такое бывает. И если были проблемы в прикладе, типа каких-либо трещин, то даже хорошо, что это выяснилось до ухода с завода.

А так Легион контора нормальная, ну сбой произошел, неприятно, но думаю беспокоиться нечего.

AndyGr
31-3-2005 12:57 AndyGr
На мой взгляд проблема только с задержкой. Менеджериха честно пишет, что ей известно на данный момент. Пишет уважительно. Очень похоже, что фирма солидная. Изготовят оружие и отправят. Нечего истериками заниматься.
Yep
31-3-2005 13:46 Yep
Ыгы-гы
Хорошо написал:"Изготовят оружие и отправят" забыл только добавить: "со временем"
А то мол, все куда-то спешат, куда-то торопятся...
А так-то да, фирма солидная... Нечего истериками заниматься
quote:
Originally posted by AndyGr:
На мой взгляд проблема только с задержкой. Изготовят оружие и отправят. Нечего истериками заниматься.

edit log

AndyGr
31-3-2005 15:57 AndyGr
Уепу: В Легионе, насколько известно, заказывают оружие не с конвейера, а со специальной доводкой. Ничего удивительного, что это требует времени.

Причем тут Ыгы-гы?

Yep
31-3-2005 16:19 Yep
"Ыгы-гы" здесь вот при чем: человеку сказали, что ствол есть в наличи, а когда пришли деньги и документы, менеджер начала путаться в версиях относительно причин, по которым клиенту пришлют изделие хрен знает когда.
А вы предлагаете ему не устраивать истерик, причем из вашей версии следует, что карабин за 80 тыр даже еще не изготовлен.
Я бы на его месте устроил не то, чтобы истерику, но потребовал бы вернуть деньги и документы.
ЗЫ Вы уж меня того, лучше латиницей, а то фигня какая-то, а не ник, получается...

quote:
Причем тут Ыгы-гы?

edit log

Litr-Msk
31-3-2005 16:32 Litr-Msk
А ведь человек пишет, что клиент у Легиона он, но для кого-то другого.
Т.е. он кому-то должен этот ствол продать.
Отсюда и истерика, он взял баппки за дорогой ствол и не выполняет обязательства.
AndyGr
31-3-2005 20:51 AndyGr
Сейчас увидел: СРиФ-Один - он ведь с Сахалина! Я то думал с Москвы! Тут у Легиона офис. Беру назад все свои комментарии. Ему бы помочь!
dikiy
1-4-2005 01:43 dikiy
quote:
Сейчас увидел: СРиФ-Один - он ведь с Сахалина! Я то думал с Москвы! Тут у Легиона офис. Беру назад все свои комментарии. Ему бы помочь!

Могу добавить, что спецвязью идет до Сахалина недели 3-4. В конце апреля открывается охота, на которую человек, возможно, хотел взять ружье. А ему только 15-го обещают отправить. Сезон пропападает!!!
А что далать - не знаю. Дело даже не в задержке, а в том, что пудрят мозги .
Офис Легиона в Москве есть. Но переписка идет с Ижевска, как я понял.

2Игорь.
А может плюнуть и взять Тикку в 9.3х62. Стояла в Евроспорте за 45 тыс. рваных.

edit log

S-REF1
1-4-2005 02:29 S-REF1
quote:
Originally posted by Litr-Msk:
А ведь человек пишет, что клиент у Легиона он, но для кого-то другого.
Т.е. он кому-то должен этот ствол продать.
Отсюда и истерика, он взял баппки за дорогой ствол и не выполняет обязательства.

Клиент у Легиона не я ,а другой человек и никакой выгоды от этого мне нет.Просто у него нет интернета ,вот и попросил помочь с покупкой.
Истерики никакой нет ,обидно просто за охотника который рассчитывал в апреле ,мае уже попытать счастья с этим оружием.
Тем не менее от покупки ружья не отказывается и сейчас ждем прихода мишеней.

А Тикка конечно хорошо ,но хочет человек комбинашку и все.

edit log

dikiy
2-4-2005 11:17 dikiy
quote:
Originally posted by S-REF1:

А Тикка конечно хорошо ,но хочет человек комбинашку и все.

Да я тоже запал на эту комбинашку. Это ведь то что надо для наших мест.
Жду с нетерпением результатов. Может попозже пойду по вашим следам

Litr-Msk
2-4-2005 11:52 Litr-Msk
2 S-REF1,

Извините если обидел. Чесслово не хотел.
Сочувствую.
У самого о Легионе не самые приятные воспоминания.

Grace
4-4-2005 11:14 Grace
Словно по Булгакову... "Собачье сердце". Все прочитали переписку и "не согласны"... Помните кто про переписку Ленина С Каутским говорил? Я представил,а если бы мой карабин на "Легионе" шваркнули и что? Свершившийся факт,принесший разочарование...но ведь не смертельно. Зачем выкладывать переписку? Чтобы общественность поднять? Выразить презрение производителю? Всегда важен результат, теперь НИКОМУ, НИКОГДА менеджер коммерческого отдела не скажет,что приложит все силы для того чтобы отобрать для ВАС наиболее удачный ствол и в максимально короткие сроки отправит его ВАМ. Будет скучно официальный ответ: -ООО "Легион" производит качественный отбор и отстрел
карабинов. Все изделия соответсвуют нормам и требованиям. Мишени не высылаются.Организация с частными лицами в приватную переписку не вступает. Счастливого полета, с Вами говорил автопилот.
Терпимее надо быть. Господа. Надеюсь никого не обидел. "Легиону" спасибо за винтовку .
Litr-Msk
4-4-2005 15:03 Litr-Msk
to Grace :

Какое Вы имеете право кого-то учить жизни?
Получили свою ружбайку от этой милой конторы и радуетесь?
Также рад за Вас.
Человек выложил свои проблемы. Ничего больше.
В какой стати Вы говорите ему "сам дурак"?
Или Вы та самая маша из Легиона, которая трахает ему мозги, только спрятались за мужским ником?

Grace
4-4-2005 15:46 Grace
С "Машей" аккуратнее и со словами "трахает"... Резковато ведете себя,даже не осторожно... Сказал то что думаю, сам в таких ситуациях бывал,не касаемых оружейных тем конечно, но тем не менее. Никого жизни не учу. Человек именно "выложил",но не проблемы, а частную переписку... А Вы,господин литератор,будте пожалуйста корректнее в высказываниях, можно попасть "впросак". С Наилучшими пожеланиями, Grace.
dikiy
5-4-2005 02:51 dikiy
2 Grace
Это не совсем "частная переписка". Человек заплатил немалые деньги и получил за это испорченый сезон.!
И общественность должна об этом знать. Тем более, что уже ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ заказа и денег у них на сайте висело - "имеется в наличии". Значить или был еще ствол, или надували.....
S-REF1
5-4-2005 05:39 S-REF1
quote:
Originally posted by Grace:
Словно по Булгакову... "Собачье сердце". Все прочитали переписку и "не согласны"... Помните кто про переписку Ленина С Каутским говорил? Я представил,а если бы мой карабин на "Легионе" шваркнули и что? Свершившийся факт,принесший разочарование...но ведь не смертельно. Зачем выкладывать переписку? Чтобы общественность поднять? Выразить презрение производителю? Всегда важен результат, теперь НИКОМУ, НИКОГДА менеджер коммерческого отдела не скажет,что приложит все силы для того чтобы отобрать для ВАС наиболее удачный ствол и в максимально короткие сроки отправит его ВАМ. Будет скучно официальный ответ: -ООО "Легион" производит качественный отбор и отстрел
карабинов. Все изделия соответсвуют нормам и требованиям. Мишени не высылаются.Организация с частными лицами в приватную переписку не вступает. Счастливого полета, с Вами говорил автопилот.
Терпимее надо быть. Господа. Надеюсь никого не обидел. "Легиону" спасибо за винтовку .

Если задел чьи либо чувства к Легиону прошу извинить.
А по натуре я человек очень терпеливый и не склонен к обидам.
К Легиону отношусь нормально как и к любой другой торгующей организации ,надеюсь что данная ситуация действительно возникла по нелепой случайности. И переписку привел здесь не для антирекламы ,а единственно с целью ознакомить коллег- охотников с возможными проблемами. А они могут возникнуть везде ,через Байкал получил себе уже три ствола , на Супер -Вепре через год лопнула ложа т.к. волокна шли практически поперек - завод Молот без проволочек выслал новый приклад.
Просто я думаю ,что нужно быть честнее с покупателем и обьяснять подобную ситуацию более открыто и профессионально.

Еще несколько слов о предистории заказа.
1.Заказ Тигра 9 - да ствол в стадии изготовления стоимость 28000 с хвостиком .
Через две недели - ивините ,но стоимость карабина в связи с тем что на производстве решили всю партию покрыть воронением 34 000 руб.
Охотник отказался и купил Тигр 9 с рук.

2. По Волку- да производится ,стоимость в стандартной комплектации 60 000 руб.
Через пару недель - извините ,но карабин Волк снят с производства ,если хотите имеется выставочный экземпляр за 80000.

Еще через неделю - решайте быстрее ,а то у меня этот карабин с руками оторвут.

Охотник ,кстати далеко не из богатых- простой промысловик ,оплачивает оружие в расчете ,что уже весной сможет использовать оружие в деле.
А что получает...?
Оружие на заводе ,профессионалами!! пристреливается "неправильно"..!А ведь это выставочный экземпляр в котором все должно быть идеально.
А как же тогда правильно стрелять обычному охотнику?
Меня интересует в первую очередь именно этот вопрос - может кто подскажет как же тогда правильно стрелять из этого карабина?
Тем не менее заказчик не отказывается от карабина и ждет его уже на осеннюю охоту.

С уважением к собравшимся.

Dr. Watson
5-4-2005 06:53 Dr. Watson
Черт меня побери, джентльмены, но за 80 тыр есть ТАКИЕ винтовки...

Док

dikiy
5-4-2005 06:58 dikiy
Да, интересно получается..
Екслюзивное оружие делают партиями, а не под требоавния заказчика.......

Да, кстати, Волк у них все еще в наличии...????
http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/price

edit log

Yep
5-4-2005 07:52 Yep
ВОТ ИМЕННО!!!
Прекрасного качества, с отличной кучностью, И В НАЛИЧИИ!
Есть, есть еще видимо, мазохисты.
Им приятны страдания.
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Док

edit log

Yep
5-4-2005 08:14 Yep
Э-э, прекрасный пост.

"На смерть волкА"

Вот факт свершился. "Шваркнут" карабин, но не смертельно.
Вдруг, покупателя постигло, разочарованье, дух его дрожит...
Он робко блеет - ну когда же, наш прекрасный Легион, винтовку дорогую выдаст?
Тут даже Grace задумался, "а если б мой винтарь, на "Легионе" шваркнули, и что?
- Х@йня же, несмертельно!
Зачем же на весь свет, тот недостойный покупатель стонет?
Чтобы общественность поднять! И оскорбленье нанести!
Так вот вам! Все! Конец! Обижен наш, достойный Легион!
Уж больше никогда, любезный менеджер, не усладит наш слух, своей святою ложью...
И будет скушный, нам, официозностью, ответ...

Что называется, "музыка навеяла"

quote:
Originally posted by Grace:
Я представил,а если бы мой карабин на "Легионе" шваркнули и что? Свершившийся факт,принесший разочарование...но ведь не смертельно. Зачем выкладывать переписку? Чтобы общественность поднять? Выразить презрение производителю? Всегда важен результат, теперь НИКОМУ, НИКОГДА менеджер коммерческого отдела не скажет,что приложит все силы для того чтобы отобрать для ВАС наиболее удачный ствол и в максимально короткие сроки отправит его ВАМ. Будет скучно официальный ответ: -ООО "Легион" производит качественный отбор и отстрел

edit log

S-REF1
5-4-2005 09:23 S-REF1
quote:

Док

Док!
Может подскажете ,что именно, в сочетании таких калибров можно приобрести в пределах этой суммы.
Дело в том что у нас, на юге Сахалина ,охота из крупной дичи возможна только на медведя - соотвественно поэтому охотник остановил свой выбор именно на Волке в силу мощного останавливающего действия нарезного ствола и возможностью отстрела пушного и птицы.
С уважением.

Yep
5-4-2005 09:26 Yep
У меня вопрос - ваш клиент, он что, все это стреляет одновременно?
quote:

Дело в том что у нас, на юге Сахалина ,охота из крупной дичи возможна только на медведя - соотвественно поэтому охотник остановил свой выбор именно на Волке в силу мощного останавливающего действия нарезного ствола и возможностью отстрела пушного и птицы.
С уважением.

S-REF1
5-4-2005 09:39 S-REF1
quote:
Originally posted by Yep:
У меня вопрос - ваш клиент, он что, все это стреляет одновременно?

конечно нет.
Повторюсь это не мой клиент ,а просто знакомый охотник - промысловик.
Два ружья таскать на себе неделями по тайге несподручно, а медведи во время пушного промысла встречаются далеко не каждый день и даже неделю.

Представьте ситуацию бегает охотник с лайкой по тайге каждый день по 20-25 км с гладкостволкой встречает медведя на приличном расстоянии
( а это бывает по закону подлости нередко)- остается только облизнуться. С комбинашкой же совсем другое дело и соболь и белка и рябчик твои, да и с медведем можно на расстоянии "поговорить".

Yep
5-4-2005 09:47 Yep
Тогда да, если неделями в тайге - согласен.
И если может себе такое позволить - все нормально, отработает.
Тем более противно, когда человек ждет ствол неизвестно сколько, не для развлечения, а для дела.
За свои немалые деньги.
quote:

Повторюсь это не мой клиент ,а просто знакомый охотник - промысловик.
Два ружья таскать на себе неделями по тайге несподручно, а медведи во время пушного промысла встречаются далеко не каждый день и даже неделю.

Представьте ситуацию бегает охотник с лайкой по тайге каждый день по 20-25 км с гладкостволкой встречает медведя на приличном расстоянии
( а это бывает по закону подлости нередко)- остается только облизнуться. С комбинашкой же совсем другое дело и соболь и белка и рябчик твои, да и с медведем можно на расстоянии "поговорить".

edit log

Sacor
5-4-2005 09:55 Sacor
А тройник какой из импорта или комиссионый искать не пробовали. С нарезным стволом что нибудьвроде 8х57JR?
dikiy
5-4-2005 10:00 dikiy
В принципе Игорь допольно доходчиво объяснил те мотивы, по которым и я на нее запал. (Пускай и не промысловик). Но вот захочу ли после всего связыватся с Легионом - ????
dikiy
5-4-2005 10:08 dikiy
quote:

Док

Есть у ТОЗа "Зубр" в 9х53+12 за 140 000-190 000 рваных.... https://forum.guns.ru/forummessage/1/1758-13.html

Среди этих постов быдл с ценой.

dikiy
5-4-2005 10:12 dikiy
quote:
Originally posted by Sacor:
А тройник какой из импорта или комиссионый искать не пробовали. С нарезным стволом что нибудьвроде 8х57JR?

У нас таких патронов я в продаже не видел. И ружей тоже. Не в столицах живем-с.

38REG
5-4-2005 10:43 38REG
Да, кстати, Волк у них все еще в наличии...???? http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/price

Уже нет, читают значит форум

dikiy
5-4-2005 10:53 dikiy
Точно читают
Еще 7 часов назад был...
Sacor
5-4-2005 10:55 Sacor
quote:
Originally posted by dikiy:

У нас таких патронов я в продаже не видел. И ружей тоже. Не в столицах живем-с.

С этим проще стало, у знакомого из Норильска такой немец, два ствола 12 или 16 (точно не помню), нарезной 8х57JR - брал он его в комиссионке в Свердловске год назад (85 тыс. руб + пересылка спецсвязью), а патроны выписывает из Ленинграда.

edit log

dikiy
5-4-2005 11:04 dikiy
quote:
Originally posted by Sacor:

С этим проще стало, у знакомого из Норильска такой немец, два ствола 12 или 16 (точно не помню), нарезной 8х57JR - брал он его в комиссионке в Свердловске год назад (85 тыс. руб + пересылка спецсвязью), а патроны выписывает из Ленинграда.

Оружие спецсвязь без проблем. А вот патроны запрещены к нам к перевозке спецсвязью....

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Переписка с Легионом по Волку. Что скажете ? ( 1 )