Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СБВ
20-11-2009 17:54 СБВ
первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Откликнитесь, пож., кто владеет или пользовался. Не могу ж я быть в единственном числе!
фенимор
12-3-2011 09:03 фенимор
quote:
у меня в 9ке 34см

Меня мнтересует 300й ...
И длина ствола ...
TANGO66
12-3-2011 10:35 TANGO66
quote:
Originally posted by фенимор:
В сравнении с чем ???

C тем же Ремом 700(из коробки имеется ввиду)...

Чёта никто не выкладывает мишеней ... , хотелось бы узнать что может Ровер ...
Чуть попозже, оптика планка и кольца придут...с открытых прицельных нетак "показательно"...

Меня мнтересует 300й ...
И длина ствола ...

Твист 10"(254мм), длинна ствола 24"(610мм)

edit log

фенимор
12-3-2011 15:46 фенимор
Подскажите ... у вас 300й в исполнении кастом или простой ???
И цена вопроса ?
VladiT
12-3-2011 20:14 VladiT
Собираюсь брать 870 в 308 калибре.
Какие патроны посоветуете, у меня первый нарезняк и я пока путаюсь в боеприпасах.

Первоначальная задача - патроны для пробы оружия и пристрелки, чтобы оценить винтовку максимально объективно.
Но поскольку в будущем не планирую постоянно покупать какие-то суперэлитные патроны - хочется пристрелять с какими-то патронами в среднем или средне-высоком ценовом диапазоне, не с самыми развесистыми.

Как сабж ведет себя с недорогими отечественными патронами, совсем никуда - или все же можно их использовать для тренировок или развлекательной пальбы?

edit log

AlexGAI
12-3-2011 21:14 AlexGAI
quote:
Как сабж ведет себя с недорогими отечественными патронами

отечественными лучше не стрелять, ствол на это не рассчитан, максимум что можно это томпаковые патроны.
фенимор
12-3-2011 21:32 фенимор
quote:
ствол на это не рассчитан

Кентавр с пулей от Хорнади...
VladiT
12-3-2011 21:57 VladiT
А можно чуть поподробнее, я пока еще лопухаюсь, сорри.
Z00.8
12-3-2011 22:08 Z00.8
quote:
Originally posted by VladiT:
А можно чуть поподробнее, я пока еще лопухаюсь, сорри.

http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=11
латунь - томпак

или Кентавр http://www.barnaulpatron.ru/production/sportshuntingcartridgescalibre/centaur.html

Можно Нормой Ягдматч,
только если уж охота на копыта то что то посерьезней, что соответственно подороже. ИМХО

VladiT
12-3-2011 22:40 VladiT
Спасибо. А какими патронами можно испортить ствол, как отличить их?
Чего нельзя покупать ни в коем случае?
TANGO66
13-3-2011 04:31 TANGO66
quote:
А какими патронами можно испортить ствол, как отличить их?

Ну...ствол(особенно нехромированный) можно испортить нетолько "плохими патронами", но и например НЕправильной чисткой, или отсутствием оной...
Лучше нестрелять патронами с пулями в стальной(биметалл) оболочке, а проверяется легко - магнитом(пулю). Из "наших", как уже сказали выше - "Кентавр" с пулей Хорнади, из импорта(подешевле ) - чешские Sellier and Bellot...

edit log

TANGO66
13-3-2011 04:42 TANGO66
quote:
Подскажите ... у вас 300й в исполнении кастом или простой ???
И цена вопроса ?

"The custom crafted rifle"
Мне, со скидкой, "встал" в 34т....

edit log

TANGO66
13-3-2011 04:48 TANGO66
...иии...Мужики ! Мы помоему уже в "дебри высокоточной стрельбы полезли"...всёже ROVER охотничья винтовка...хорошая, но охотничья...неболее !

----------
с Уважением !

edit log

VladiT
13-3-2011 12:08 VladiT
Как по-вашему, Роверы проходят какую-то заводскую пристрелку, или целик первоначально установлен просто от балды?
фенимор
13-3-2011 12:27 фенимор
quote:
но охотничья...неболее !

И вы хотите сказать , что вам всёравно как она стреляет ???
TANGO66
13-3-2011 13:32 TANGO66
quote:
Как по-вашему, Роверы проходят какую-то заводскую пристрелку, или целик первоначально установлен просто от балды?

У меня был установлен на 150 метров, для этого калибра ИМХО по "дилетантски", но я понимаю что это производство...
Дальний "ноль" у этого патрона гораааааздо дальше(смеюсь)....

edit log

TANGO66
13-3-2011 13:39 TANGO66
quote:
И вы хотите сказать , что вам всёравно как она стреляет ???

Да нет конечно...но если "минуту" на 300м. "даст"...а она даст поверьте, то и больше чего требовать то ??
А ВЫ всерьёз хотите заняться "снайпингом" с ROVERом ??.....хотя думаю и там он ВАС неподведёт)))).....

edit log

TANGO66
13-3-2011 13:52 TANGO66
quote:
Originally posted by Z00.8:
В общем если раслабишся то бровь будет разбита.

У ВАС 9.3 х 62 помоему ? Однако.....прицел нуна выбирать с бОльшим удалением(95 - 110мм), а так "поцелуй идиота"(так это называется)очень даже можно получить...хотя отдача при стрельбе с упора(станка) всегда "более ощутима" , чем с рук на охоте ...

edit log

фенимор
13-3-2011 15:30 фенимор
quote:
А ВЫ всерьёз хотите заняться "снайпингом" с ROVERом ??

Разумеется НЕТ , но за практику владения нарезным оружием с 1987 года насмотрелся различного дерьма ... с которого в ворота сарая за 100 метров не попадёш ...
А первое требование к нарезному оружию это точное попадание , а не красивая хохлома ...
TANGO66
13-3-2011 15:57 TANGO66
quote:
Разумеется НЕТ , но за практику владения нарезным оружием с 1987 года насмотрелся различного дерьма ... с которого в ворота сарая за 100 метров не попадёш ...
А первое требование к нарезному оружию это точное попадание , а не красивая хохлома ...

С ROVER 870 на 100метров в "пятак", а на 300 метров в "ворота сарая"
попадёте точно гарантирую.....если "стрелок" ...........
...иии...покажите мне "хохлому" на Ровере...строгая брутально-рабочая
винтовка.....именно винтовка, а не карабин.....как пишут..........

...и ещё, извиняюсь ребят, ЛОЖЕ - это кровать !
У оружия - ЛОЖА ! ЛОЖА....это я как "доктор" говорю )))))

edit log

фенимор
13-3-2011 18:19 фенимор
quote:
гарантирую....

Гарантии звучат конечно убедительно , но хотелось бы посмотреть мишени ...
Z00.8
13-3-2011 18:32 Z00.8
quote:

., но хотелось бы посмотреть мишени ...

Вообще то это Мега и полученный для нее результат я бы сказал отличный.
Наш комбат стрелял из 308го с открытого в грудную. Уложил все в предалах 15см
После охоты стреляли с капота по банке колы метров с 50. кажется небыло ни одного промаха (С ОТКРЫТОГО)

edit log

VladiT
13-3-2011 19:08 VladiT
А как вам открытый прицел роверов?
Я в магазине вскинул - довольно непривычно. Хотя общая эргономика ложи - очень понравилась.

Как там выравнивать - шарик мушки вровень с плечами "тюльпана"?

Если кто знает, дайте ссылку на подробное описание такого типа целика, откуда взялось и что дает?

edit log

фенимор
13-3-2011 19:56 фенимор
quote:
Уложил все в предалах 15см
После охоты стреляли с капота по банке колы метров с 50.

Общепринятой минимально преемлимой нормой на 100 метров 1 МОА это примерно 3 сантиметра ... у меня БАР это без проблем выдаёт , а мы говорим о болтовом карабине ...
AlexGAI
13-3-2011 20:11 AlexGAI
quote:
Общепринятой минимально преемлимой нормой на 100 метров 1 МОА это примерно 3 сантиметра ... у меня БАР это без проблем выдаёт , а мы говорим о болтовом карабине ...

вы, простите, в этой теме с какой целью глупые вопросы задаете? вы приобрести ровер хотите? у вас есть БАР и вы не знаете какими патронами стреляют с импортного оружия?

по поводу кучности. мишени я пожег, так как цель была оптику пристрелять на новом карабине, а времени меньше часа было. поэтому стрелял со спешкой. по три выстрела на мишень, дырки от пуль на 50м касались друг друга.
специально для вас свожу на неделе свой ровер в тир за 300 км и постреляю "вдумчиво", на скока это для меня возможно с моим зрением. фоты выложу в конце недели. но, ИМХО, минуту он сделает запросто.

Z00.8
13-3-2011 20:22 Z00.8
quote:

Ой вы с открытого из Бара в минуту без проблем? Вам на олимпийские игры

Ровер явно не для Вас

edit log

фенимор
13-3-2011 20:59 фенимор
Вы зря нервничаете ...
Если винтовка хорошая , то первое подтверждение ТОЧНОСТЬ попадания в цель , а остальное всё третьестепенно (для меня)...
AlexGAI
14-3-2011 00:14 AlexGAI
quote:
глупые вопросы задаете

quote:
вы не знаете какими патронами стреляют с импортного оружия?

вот что имелось в виду. причем тут сексшоп???
quote:
Вопросы по кучности винтовки

quote:
ИМХО, минуту он сделает запросто

на прошлой странице выложены фоты с отстрелом по куче, чего вы еще хотите???

пы.сы. ивиняюсь перед участником "фенимор", перепутал вас с другим участником дискуссии.

quote:
глупые вопросы задаете

quote:
вы не знаете какими патронами стреляют с импортного оружия?

quote:
вот что имелось в виду
это не для вас.

edit log

Z00.8
14-3-2011 09:26 Z00.8
quote:
Вы зря нервничаете ...
Если винтовка хорошая , то первое подтверждение ТОЧНОСТЬ попадания в цель , а остальное всё третьестепенно (для меня)...

Понимаешь в чем дело Сергей (извени что на ты) точная винтовка необходимое условие для точного выстрела но НЕДОСТАТОЧНОЕ. Слишком много других факторов (как правило более весомых чем винтовка) влияют на понятие кучности. И если ты хочешь полминутную винтовку то вряд ли это охотничий ширпотребный комплекс. Это и соответствующий лом с тугим точным патронником, и отсекатель, и ложа - ламинат с шиной или карбон, и кастом затвор притертый, и мощные прецизионные притертые колечки, и соответственная труба оптики, стекло и сетка, и подобранный и изготовленный под эту винтовку патрон, соответствующий стрелок и приспособа (стол и станок). Но только поверь, что высокоточность винтовки это еще не все для охоты. иначе небылоб разделения на Тактические, Варминт, охотничьи и пр.
Вес,компатность, прикладистость, баланс, надежность - это не последние аргументы, к тому ж рабочая лошадка недорога, а все эти параметры, извени, вступают в противоречие с понятием кучности. И если охотничья(ходовая) винтовка стреляет в минуту то этого как правило для охот с подхода или загонов, да и большинства засидок достаточно.

edit log

фенимор
14-3-2011 09:57 фенимор
quote:
Понимаешь в чем дело

Понимаю ...
Прописные истины перечислять необходимости не было ...
О субминутной винтовке сказано не было ...во всяком случае мной ...
Мне минуты достаточно , но о этих результатах Ровера я здесь прочитал , но по мишеням не увидел ...отсюда вопросы ...
Меня интересует Ровер в 300м Винмаге , для относительно точных попаданий до 500 метров ... отсюда и настойчивость в желании получить исчерпывающий ответ ...
Z00.8
14-3-2011 10:13 Z00.8
quote:

Понимаю ...

Меня интересует Ровер в 300м Винмаге , для относительно точных попаданий до 500 метров ... отсюда и настойчивость в желании получить исчерпывающий ответ ...

Вот смотри сколько ЧЗток и они разные. Кому то повезло, а кому то нет. а к Роверам народ только только стал приглядыватся....

Вот поедет народ стрелять из 300го и хресь разброс больше 2х минут. ПИПЕЦ, винтока говно... А НЕ ФАКТ ЕШЕ. Вполне возможно, что с другим патроном она выдаст меньше минуты.

фенимор
14-3-2011 10:19 фенимор
quote:
возможно, что с другим патроном она выдаст меньше минуты.

Это опять прописные истины ...
Мне то хотелось увидеть в этой теме того кому ПОВЕЗЛО ...
Z00.8
14-3-2011 13:07 Z00.8
quote:
А как вам открытый прицел роверов?
Я в магазине вскинул - довольно непривычно. Хотя общая эргономика ложи - очень понравилась.

Как там выравнивать - шарик мушки вровень с плечами "тюльпана"?

Это вроде как сделано для более быстрой стрельбы, но на мой взгляд неудобно. ИМХО конечно и дело привычки. Как привыкните стрелять ,как удобней,( кто то например стреляет из гладкого с открытой планкой, кто то с закрытой, да и степень открытости у всех разная) так соответственно и винтовку пристреляете...

edit log

VladiT
15-3-2011 21:08 VladiT
Сегодня купил Ровер 870 в 308.
Пока что не стрелял, только юзаю дома - восторг полный.
В магазине сравнивал его с Ремингтонами, Че-зетом, Золи.
Ремингтоны (СПС и еще какие-то в пластике) - по сравнению с Ровером не впечатлили, показались какими-то слишком современно-синтипоновыми.

Че-Зет, Золи и Ровер внешне и по работе затвора показались изделиями одного класса. У Золи пожалуй, самая качественная работа болта и самая качественная отделка дерева и металла.

Совершенно уступают Роверу все предохранители на сравниваемых винтовках - какие-то невнятные, тугие и корявые. У Ровера работа предохранителся просто фантастически приятная.

Попутно была осмотрена еще винтовка ХОВА. Надо сказать, серьезнейшая вещь. Оставила неизгладимое впечатление, особенно ее обрезиненная ложа, во многом более приятная, чем дерево и тем более банальный пластик.

Работа затвора - вполне на уровне ЗОЛИ, вообще - Ховой впечатлился неслабо. Но я не хотел брать винтовку без прицельных приспособ, поэтому вздохнув - отложил ХОВУ, но все время сейчас вспоминаю, серьезная весч.

Ровер мой с нагелем, приклад прямой симметричный, без гребня и кабаньих спинок-
click for enlarge 1578 X 1386 384,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 336,6 Kb picture
click for enlarge 900 X 2272 56,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 163,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 168,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 151,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 108,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 181,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 174,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 176,6 Kb picture

П.С.
Если кому-то в Москве нужен Ровер 870 за 29990 руб - они есть по этой цене в оружейном магазине на Валовой улице, м. Павелецкая.

В 308 калибре, как мне сказали - остался еще один. Есть еще в 30-06 и в 308 вин-маг, кажется. Роверов 600-х там нет.

По всей Москве цены на Роверы сильно больше, кому надо - советую поспешать.

----------
Еще у меня вопрос по патронам.
Какие из этих купить лучше для опробования винтовки, чтобы составить о ней верное впечатление?-
.308W Sako 8.0 g/123 gr FMJ Range 69,80 руб.
.308W Sako 11.7 g/180 gr SP Hammerhead 76,80 руб.

.308W Sako 13 g/200 gr SP Hammerhead 76,80 руб.

.308W Norma 10.9 Match DL 17615 88,00 руб.

.308W Geco 11.0 SP 85,40 руб.

.308W Dynamit Nobel 9.5 CineShot 59,00 руб.

edit log

Z00.8
17-3-2011 08:17 Z00.8
В полку прибыло. Поздравляю...

quote:
Еще у меня вопрос по патронам.
Какие из этих купить лучше для опробования винтовки, чтобы составить о ней верное впечатление?-

Спросите у 30восьмиводов...

edit log

TANGO66
17-3-2011 12:13 TANGO66
quote:
Сегодня купил Ровер 870 в 308.
Пока что не стрелял, только юзаю дома - восторг полный.

Поздравляю ! Пусть только радует !...
nsa1978
17-3-2011 19:19 nsa1978
Вечер добрый! Принимайте в свои ряды вчера приобрёл Ровер 870 в 308 Доволен до поросячьего визга вопрос такие основания подойдут http://www.naoxotu.ru/index.php?productID=12592
nsa1978
17-3-2011 19:29 nsa1978
VladiT
17-3-2011 20:02 VladiT
Знакомился с ассортиментом патронов в Москве.
Похоже что вот эти-
.308W Dynamit Nobel 9.5 CineShot 59,00 руб.
подходят в теории идеально для моих задач (опробование винтовки и первоначальная пристрелка).
В Сети их описывают как бюджетное решение для тировой стрельбы и тренировок, подчеркивается что разработаны специально для закрытых помещений, чтобы не выделять вредностей там и проч.

Для охот они не рекомендованы, а именно для пострелушек и спорта.

Может быть, кто-то имел с ними дело?
Я пока не могу понять, точно ли там томпаковая пуля?

Z00.8
18-3-2011 11:47 Z00.8
quote:
вопрос такие основания подойдут

Хорошие основания и колечки.
ПАА
18-3-2011 19:11 ПАА
quote:
Хорошие основания и колечки
Поищите QR монтаж,он точно получше будет

Guns.ru Talks
Нарезное оружие