Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СБВ
20-11-2009 17:54 СБВ
первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Откликнитесь, пож., кто владеет или пользовался. Не могу ж я быть в единственном числе!
TANGO66
22-11-2010 09:25 TANGO66
А в .300WM кто-нибудь владеет Rover 870 ??
----------
с Уважением !

edit log

AlexIII
27-11-2010 18:03 AlexIII
Валера, рассматриваешь в качестве приобретения?
TANGO66
3-12-2010 19:43 TANGO66
quote:
Originally posted by AlexIII:
Валера, рассматриваешь в качестве приобретения?

Уже, Лёш

бурой
12-12-2010 01:17 бурой
А в .300WM кто-нибудь владеет Rover 870 ??

Извените, что повторяю вопрос ,но очень интересно бы послушать отзывы.. Инфы очень мало по Сабатти ,сегодня смотрел её в магазине но как то продавцам не верю, хотелось бы послушать отзывов реальных владельцев...

TANGO66
26-12-2010 11:13 TANGO66
Что-то "притихла" тема
А ведь интерес то остаётся ! Взял Rover 870 в .300 Win Mag,
ещё нестрелял, ствол 610мм, гребень приклада прямой !
Невидел в и-нете таких, гребень приклада как у 600ого.
Поперечный винт присутствует. Всё сделано аккуратно.
Есть владельцы в .300WM ?
C Уважением !!

edit log

TANGO66
26-12-2010 14:24 TANGO66
quote:
Originally posted by бурой:
Извените, что повторяю вопрос ,но очень интересно бы послушать отзывы..

Ну ладно, раз все молчат, скоро отстреляю свой ROVER в .300WM, и отпишусь...

----------
с Уважением !

SVG
4-2-2011 15:50 SVG
Бодрого дня всем.
Удалось выяснить подходят кроны от 700 рема на сабатти?
В частности интересует на Rover 870 .308W подойдут базы http://www.midwayusa.com/viewProduct/default.aspx?productNumber=729231
AlexGAI
24-2-2011 21:59 AlexGAI
сегодня приобрел вот такую базу на 870 308вин http://www.midwayusa.com/viewProduct/default.aspx?productNumber=446508 плюс кольца, встало идеально. уже пристрелял на 50 метров в тире, стрелок я начинающий, но частенько отверстия от пуль друг дружку касались. оптика снимается и ставится очень плотно, ничего не сбивается. вообщем карабин мне очень понравился, хотя есть минус: спуск не информативный. но это на любителя
2XL
26-2-2011 17:56 2XL
2 AlexGAI
Спасибо!
Значит от Rem 700 подходят и это радует.
AlexGAI
28-2-2011 07:59 AlexGAI
вот такая мысль мне пришла в голову: раз крепления под оптику подходят от 700 рема, возможно сабатти слизан с рема в основных узлах. это я к тому - а не подойдет ли от рема к сабатти, скажем спусковой механизм?
TANGO66
28-2-2011 17:28 TANGO66
quote:
Originally posted by AlexGAI:
возможно сабатти слизан с рема в основных узлах.

Как выясняется "рядовому" Рему 700му, до Ровера, как до луны.....как по качеству изготовления ствола, рессивера, так и вцелом по качеству и "культуре" производства...уже убедился.
TANGO66
28-2-2011 17:32 TANGO66
quote:
сегодня приобрел вот такую базу на 870 308вин http://www.midwayusa.com/viewProduct/default.aspx?productNumber=446508 плюс кольца, встало идеально.

Фото можно пожалуйста...
AlexGAI
1-3-2011 14:46 AlexGAI
пожалуйста:
click for enlarge 800 X 462 259,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 248 155,1 Kb picture
click for enlarge 1100 X 1650 132,6 Kb picture
AlexGAI
1-3-2011 14:49 AlexGAI
quote:
Как выясняется "рядовому" Рему 700му, до Ровера, как до луны.....как по качеству изготовления ствола, рессивера, так и вцелом по качеству и "культуре" производства...уже убедился.

+ 500. именно поэтому и не купил рем.

TANGO66
1-3-2011 15:23 TANGO66
Алексей приветствую ! Спасибо за фото !
Алексей, на фото невиден полностью гребень приклада, он прямой ?
Дело в том что у меня точно так же выглядит, "один в один", и "нагель" присутствует, длинна ствола 610мм., гребень приклада прямой как у 600го Rovera, кал. .300 WinMag. Но 870го с прямым гребнем приклада, в и-нете я невидел, вот что интересно...
Основания клеили к ресиверу ?

Всё понял, как интересно(с)...наши из одной завезённой партии 120 шт.
У меня номер R45956(c))))))) Гляньте "протокол отстрела"...

edit log

AlexGAI
1-3-2011 15:55 AlexGAI
меня как мамка Александром назвала, так с тех пор имя не менял
гребень прямой. основания не клеил. думаю и не понадобиться.
TANGO66
1-3-2011 16:51 TANGO66
меня как мамка Александром назвала, так с тех пор имя не менял

Александр, извиняюсь я, "Alex" помоему всегда был Алексей...
А вот мне основания клеить придётся, но я Weaver ставить буду, сейчас пока обкатываю ствол...

edit log

AlexGAI
3-3-2011 04:38 AlexGAI
quote:
вот такая мысль мне пришла в голову: раз крепления под оптику подходят от 700 рема, возможно сабатти слизан с рема в основных узлах. это я к тому - а не подойдет ли от рема к сабатти, скажем спусковой механизм?

пробил эту тему. визуально усм от рема встает на сабатти, но усм рядового рема ставить не интересно, т.к. ни чего нового от этой операции не получишь. от дальнейшего изучения вопроса остановила цена нештатного спортивно-охотничего усм JEWELL TRIGGERS в 350$. ну нах платить треть винтовки за такой девайс. пока не готов.
все таки одина претензия к сабатти есть - весьма посредственный усм. все остальное на высоте...

TANGO66
5-3-2011 07:10 TANGO66
quote:
весьма посредственный усм. все остальное на высоте...

Если "полирнуть" его(УСМ), все сопрягаемые поверхности, да потом ещё и "волшебным порошком" пройтись - отлично будет и без тюнингового УСМа...для "охотничьих нужд" вполне...
Z00.8
8-3-2011 13:33 Z00.8
...
click for enlarge 1200 X 444 460,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 446 496,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 562,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 851,9 Kb picture
Снял на фоне двудулки чтоб подчеркнуть компактность, но из за перспективы они получились практичкски одинаковые. На самом делеРовер на 130 мм короче Альбиона.
click for enlarge 1004 X 1338 920,3 Kb picture

edit log

Z00.8
8-3-2011 14:04 Z00.8
quote:
сегодня приобрел вот такую базу на 870 308вин http://www.midwayusa.com/viewProduct/default.aspx?productNumber=446508 плюс кольца, встало идеально. уже пристрелял на 50 метров в тире, стрелок я начинающий, но частенько отверстия от пуль друг дружку касались. оптика снимается и ставится очень плотно, ничего не сбивается. вообщем карабин мне очень понравился, хотя есть минус: спуск не информативный. но это на любителя
Крон очень удобный. Мгновенно снял оптику и стреляй с открытого. перевозить, хранить и чистить удобно. Но такая установка частично перекрывает патронное окно. немного переделал...
Слегка тюнингованный УСМ вызывает удивление у опытных стрелков.

Да,.. железо покрыто Дюра Котом. Когда счищал оксидировку то обнаружил под ней легкий налет ржавчины, хотя внешне все блястело. Ну теперь мне в общем похрену мороз....

Берешь в руки и выпускать не хочется. Не осталось и намека на дешевый карабин.

edit log

AlexGAI
8-3-2011 14:41 AlexGAI
quote:
Крон очень удобный. Мгновенно снял оптику и стреляй с открытого. перевозить, хранить и чистить удобно. Но такая установка частично перекрывает патронное окно. немного переделал...

я не понял, вы крон обрезали что ли?
а так красота

quote:
Слегка тюнингованный УСМ вызывает удивление у опытных стрелков
тоже не понял смысла.

можно поподробнее о тюнинге усм, желательно с фото...

Z00.8
8-3-2011 14:55 Z00.8
Крон (задняя половинка) отодвинут на шаг винта и отфрезерован по коробке. Так как при этом остается токо один крепежный винт, то задние отверстия перерезаны под М4 и поставлен немецкий каленый винт. под переднее отверстие сделан специально эксцентриковый винт Головка которого вошла в установочное отверстие крона, ну и соответственно крон поставлен на двухкомпонентный Локтайт коий может держать вообще без винтов. Ну и потом все вместе покрыто черным Дюра Коaтом.

Тюнинг УСМа описывал выше.
Хотя сделал товарищу половинчатый тюнинг. Замена оськи на твердосплавную соответственно полированную. Трущиеся части притерты и отполированы. Заменена пружина. Так на первойже охоте владельцы R93 да и Саша Посудин качали головой, что мол не спортивное ружье и спуск черезчур легкий. У меня заход шептала на зуб сейчас почти 1мм!!!!, т.е я не знаю что нужно сделать с карабином, чтоб он сорвался, но при этом спуск меньше 700гр.

edit log

AlexGAI
8-3-2011 15:06 AlexGAI
а можно ссылки на
quote:
Локтайт коий
и
quote:
Дюра Котом
, возможно тоже воспользуюсь.

и все таки фото вашего УСМ интересно.

Z00.8
8-3-2011 15:22 Z00.8
quote:
а можно ссылки на , возможно тоже воспользуюсь.

Покрытие

https://forum.guns.ru/forummessage/54/570915-36.html

Локтайт SТ2 или 3450

http://industrialsolutions.ru/products/loctite/loctite_liquidmetal
площадь контакта задней части 540 мм. кв. Соответственно усилие удержания (гарантированное) = 1370кг.(для SТ2) и 936кг. для 3450 с учетом передней стойки считай 2 тонны.

Выдергивать железо лишний раз неохота, там очень плотный бединг.

edit log

AlexGAI
8-3-2011 18:54 AlexGAI
спасибо за ссылки.

и вопрос в догонку - так ли нужен был бединг в вашем калибре. как я понял карабин будет использоваться преимущественно на охоте?

edit log

TANGO66
8-3-2011 19:14 TANGO66
Красиво ! Стесняюсь спросить про обкатку ствола...
Затвор чем то покрыт ?
Наверное вот можно поставить смело
http://www.precisionscopes.com/leupold_prw_mounts

edit log

Z00.8
8-3-2011 19:24 Z00.8
quote:
Originally posted by TANGO66:
Красиво ! Стесняюсь спросить про обкатку ствола...
Затвор чем то покрыт ?

Подготовка ствола только сделана. Пока не пристреливал и не обкатывал.( десяток пробных выстрелов не в счет) Собсно только базу установил.

Покрытие соответственно Нитрид Титана. Ударник и детали УСМа соответственно тоже.
да раздельную базу 700го под Вивер можно ставить смело.

edit log

Z00.8
8-3-2011 20:03 Z00.8
quote:
спасибо за ссылки.

и вопрос в догонку - так ли нужен был бединг в вашем калибре. как я понял карабин будет использоваться преимущественно на охоте?

втулки и бединг для дерева очень полезны. В моем случае и лишний патрон в магазине. Да и для себя любимого я делаю оружие ради любви к искуству. Когда все сделал то уже не интересно и как правило появляется что то другое...
В случае моего товарища он был необходим. Толи на складе плохо хранили толи он с улицы у батареи поставил, а качество дерева сейчас у большинства импортных дешевых винтовок для России страдает. В общем у него треснула шейка. В "Зверобое" тупо сняли ложу с другой винтовки и заменили опустив понятие осадки. В результате на полегоне винтовку клинит при незакрытом затворе. Класс,... инструмента ноль, снега по пояс уже смеркается и взведенный винт с патроном в патроннике и незакрытым полностью затвором....Намумукались мы там с ним.

В общем дерево поджало предохранитель и при попытке взвести заклинило шептало. Положение исправил бединг и втулки. Плюс винты всегда со временем поджимают древесину и она начинает люфтить. Поджимать дерево к рессиверу нужно через втулки...

edit log

Константиныч
Коля, понравилось. Честно!
TANGO66
9-3-2011 02:24 TANGO66
quote:
Originally posted by Z00.8:
да раздельную базу 700го под Вивер можно ставить смело.

Я бы конечно лучше цельную базу Вивер поставил, но расстояние между "внутренней" парой винтов меня беспокоит, заказывать - нехочется "пролететь" . Может стоит у кого нибудь цельная база,
расстояние между "внутренними" отверстиями неподскажите(рессивер Long), заранее Спасибо !

edit log

AlexGAI
9-3-2011 07:03 AlexGAI
quote:
но расстояние между "внутренней" парой винтов меня беспокоит

расстояние между первой и второй парой винтов наверное?
скорее всего не подойдет, у сабатти, по ощющениям, коробка длиннее.
TANGO66
9-3-2011 13:56 TANGO66
[QUOTE]Originally posted by AlexGAI:
расстояние между первой и второй парой винтов наверное?
Да-да именно, немного неточно выразился

скорее всего не подойдет, у сабатти, по ощющениям, коробка длиннее.
У Рема 700го винтики(отверстия) смещены к "краям ресивера", передние-вперёд к стволу, задние назад, у Сабатти же мне кажется расстояние между парами винтов меньше, поэтому "остаются" только раздельные базы Вивер, а так хочется цельную, или подходят какие то ??
Эх, померять бы на Реме расстояние, если у кого он присутствует...
...а так, придётся "очень хорошо клеить" раздельные, потому как .300 Win Magnum у меня ...
Между парами винтов, у меня (по моему штангелю)=102мм. ...

edit log

фенимор
10-3-2011 09:31 фенимор
quote:
300 Win Magnum у меня

Поделитесь впечатлениями ...
Выбираю между Тиккой и Ровером ...
Z00.8
10-3-2011 11:03 Z00.8
quote:
Originally posted by фенимор:

Для 300 В.М.....

http://www.sabatti.com/dettaglio.php?gruppo=4&categoria=8&id=32

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-vs-sf-ii.aspx

http://www.sako.fi/sako85models.php?synthss

http://www.howa1500.com/category/812-Howa_1500_Rifle_300_Winchester_Magnum_Caliber.aspx

Тикка с заменой ложа и УСМа ИМХО конечно.

TANGO66
11-3-2011 01:27 TANGO66
quote:

Если ВЫ имеете в виду патрон, то мне он понравился.
Вчера буквально "сравнивал" с ЛОсем .30-06, отдача одинаковая
но .300WM понастильнее будет(что и прельстило), ну и энергии побольше конечно, по субьективным ощущениям отдача .300ого даже чуть более "мягкая", не резкая, а "более растянутая", так что "бояться его" нестоит .
Пострелял пока только в тире - делаю обкатку стволу...
...что касается самого SABATTI ROVER 870 - хорошая винтовка !
Плоский снизу рессивер, винт в лапе отдачи, нагель(у меня есть), "вывешенный ствол" и очень "достойный" внутри...
ИМХО, качество исполнения выше цены...про сравнение с Тиккой, ничего "пока" сказать немогу...чуть позже

edit log

фенимор
11-3-2011 09:44 фенимор
quote:
Если ВЫ имеете в виду патрон

Я имею в виду Ровер ...
quote:
...что касается самого SABATTI ROVER 870 - хорошая винтовка !

В сравнении с чем ???
Чёта никто не выкладывает мишеней ... , хотелось бы узнать что может Ровер ...
Подскажите , какой твист у 300го???
Z00.8
11-3-2011 16:39 Z00.8
А что может Ровер? То же что и Чиза 550. Равноценные на мой ИМХО винтовки.

Мне всегда нравится вопрос:" а какая у него куча?"
Куча бывает дерьма в основном.

-Конструкция винтовки не может повлиять на везение невезение со стволом...
-Одно дело абсолютно не подходящий патрон или подобранный оптимально под винтовку.
-какой калибр и пуля
-Как и какая стоит оптика.
-Как человек стреляет.
-Какие условия стрельбы (тир, полегон, или морское побережье, горы и т. д.)какая погода.
-Не думаю что владельцы Роверов (охотничьего исполнения) будут стрелять с бетонных столов и со станков, почти как с отката,... В лучшем случае это будет капот машины или расшатанная парта с патронным ящиком и мешочком или ковриком...

click for enlarge 800 X 533  96,9 Kb picture
click for enlarge 840 X 630  94,2 Kb picture

edit log

фенимор
11-3-2011 17:09 фенимор
quote:
А что может Ровер? Т

Ну вы как свой отстреляете , поделитесь ...
Вы про твист не ответили ...
Z00.8
11-3-2011 17:39 Z00.8
quote:

Вы про твист не ответили ...

у меня в 9ке 34см. Если патч не проскакивает.
Скорее всего всеж 12

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 3 )