Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 429 : 12345678...426427428429
ВАГорбатый
23-1-2009 19:57 ВАГорбатый
На первом снимке шкура?

edit log

ms66
23-1-2009 19:59 ms66
Вывернутая шкура. У этого козла вылетело 15см. позвоночника. Всего три трофея.

edit log

Remus
23-1-2009 20:09 Remus
Мне показалось, что это вывернутая наизнанку шкура? Или тут уже не один трофей ?
sk
5-2-2009 00:24 sk
Хочу задать дилетантский вопрос по выбору винтовки в 223 калибре. ремовские винтовки, с твистом 9", длинна стола 20". твист 12", длинна ствола 26". изначально интересовала вссф2, но ствол 26", показался длинноват. не то что бы напрягает, но к моделям с коротким стволом больше душа легла, но есть ли смысл заморачиваться с 9-м твистом. какие преимущетва и насколько принципиальна разница в длинне ствола для 223. стрельба до 300м, охота+бумага.

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_700/model_700_xcr_compact_tactical.asp

http://www.remington.com/products/firearms/premier_dealer_exclusives/model_700_SPS.asp

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_700/model_700_VLS_specs.asp

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_700/model_700_VS_SF_II_specs.asp

с уважением.

Remus
5-2-2009 00:49 Remus
Вопрос не дилетантский. Заморачиватся с твистом однозначно стоит. Савсем другой выбор пуль. Тем более, что предполагается стрельба на 300м.
Все указанные винтовки достойны внимания. Но нехватает самой знаменитой из тех, что с коротким стволом:
http://www.remingtonmilitary.com/700ltr.htm
700 SPS Tactical по возможностям почти не уступает ЛТР а денег за нее просят меньше так как приклад от Хога а не от ХС и ствол без дол.
sk
5-2-2009 01:04 sk
так все равно менять на ХС.
то есть все же 9" ?
а что думаете по поводу длинны ствола, насколько принципиально? посмотрел рем700Р, у него твист 9" и длинна ствола 26".

Remus
5-2-2009 02:27 Remus
Если не в далекие дали до 300м то короткого ствола хватит однозначно. Научно доказанно и практически проверенно. Я со своим ЛТРом даже пиво выигрывал. Кто быстрее на 550м мишени уничтожит (по размерам каждая без нескольких милиметров как лист А4. Потом поробовали мишени одну на другую наложить и посмотреть теоретически какя группа из 3. Почучиласть бы внушительная, баловство но примтно. Ветра почти небыло, пуля 69СМК,
Приклад от Хога на ХС в обязательном порядке не надо. Приклад достойный, с алюминевой шиной и на реальных мероприятиях очень хорошо себя показал. Проблема только одна, изгиб рукоятки весьма специфичный и не всем пожет подойти.
По твисту имхо 9 ибо хорошо летят тяжелые снаряды а при необходимости и дайболее популярным "охотничим" весом (55гр) можно пострелять.
Манлихер
5-2-2009 17:45 Манлихер
quote:
Приклад от Хога

А что за вещица?
sk
5-2-2009 20:14 sk
quote:

Щупал такое ложе на украине на винтовке ругер 30-06. Если честно не очень впечатлило. Причем, на ощупь, очень приятное ложе, и как в руках сидит тоже понравилось, может даже больше чем ХС. НО, жесткости по сравнению с ХС, максимум как на ХС охотничьих ложах. с полис и варминт моделями не сравнить имхо. у ХС алюминиевый блок массивнее и длиннее, задняя часть входит в рукоятку, а не кончается за задним ложевым болтом.
Другой вопрос, что может для ресивера SA длинны, в кал 223 и этого вполне достаточно, не знаю. Бывают еще такие же но без беддингблока, только с алюминиевыми втулками для болтов.

Римас, а на ЛТР и Полисе, цевье на ложах одинаковой длинны, или на ЛТР короче?

с уважением.

edit log

Манлихер
5-2-2009 21:11 Манлихер
Да,по сравнению с моим СПСным даже Хога на три головы лучше!Про ХС даже не заикаюсь. Оба беддинга сделал, но явно жесткости не хватает.....
С ув.Манлихер
Remus
6-2-2009 00:01 Remus
quote:
Originally posted by sk:

может для ресивера SA длинны, в кал 223 и этого вполне достаточно,

Вполне.
http://www.snipercentral.com/spstactical.htm
Такие группы как на сайте я видел сам. И не из 3 а из 5ти. В той партии винтовок, что у нас распродали, или как некоторые тут говорили, раздали даром (цена СПС тактика на прилавке была примерно 650доларов) были и под 308, и под 223. Так что недоверия к прикладам от Хога как бы и нет. Но лично мне в руку не лег, и не только мне. По этому всем, кто интересуется, говорю, что бы не покупали в руках не подержав. Изгиб рукоятки довольно специфичной конфигурации, напоминает маузеровскую от модели 96 только еще больще изогнуто.
У полицайки и ЛТР приклады разные. У ЛТР не только короче но и хват не такой удобный, хотя претензий и нет по эргономике.

kvinto77
12-2-2009 00:56 kvinto77
да, живут же люди... я при просмотре ремингтоновского сайта сидел на стуле на корточках в позе "горного орла" и нервно курил... хотя ни к кавказу ни к сигаретам отношения не имею зато теперь я точно знаю что не хочу ни чз ни титан которые есть у нас в магазинах по более менее гуманным ценам.
выбор мой сейчас лежит в сторону 1) sps tactical - нравится все кроме названия, не зацепятся ли наши сертификаторы чтобы отказать в регистрации, да и ствол на грани фола 508 мм,интересно сколько реально потому как меньше 500 однозначный отказ...
2)sps varmint -почти тоже самое но с длинным стволом ( я так думаю)
3) sps stainless -манит нержавейкой (намучился со своим подопечным) и 10 твистом в 308, а может вообще бы в 243 взял
4) против лтр тоже ничего против неимею, но так как она вообще почти военная, проблемы наверное неизбежны как и с поиском так и с регистрацией... одна проблема у нас их нет, остается соседка литва.
хочется обратится за помощью, может кто подскажет где поискать такое оружие в литве?
извиняюсь что не по теме , но тема очень актуальна для меня, поэтому смолчать не мог.
Манлихер
12-2-2009 11:23 Манлихер
У СПС варминт очень плохая ложа. А свол 26".
Remus
12-2-2009 13:55 Remus
Про эту пластмаску уже неоднократно разговор шел. Варианта как правило два: на время лечить, то есть пробовать бединг делать, но при первой возможности все равно менять, а второй- сразу менять.
kvinto77
12-2-2009 15:31 kvinto77
да тюнинга особо не боюсь , даже приветствую, особо вещей не доработанных под руками нет, но вопрос в том что пиходится в основном отталкиваться от того что есть под рукой, а это практически ничего... в смысле первоосновы вот и ищу... что касается ложи то по идее ее всю хоть из карбона слепить, трудозатраты правда... а с бедингом опыт причем положительный уже есть. а ружжа с которым бы стоило этим заниматься нет
belyj-veter
13-2-2009 14:52 belyj-veter
Да, 223-й рулит.
У самого 527-й хороша машинка.
Манлихер
14-2-2009 00:54 Манлихер
quote:
Originally posted by Remus:

Про эту пластмаску уже неоднократно разговор шел. Варианта как правило два: на время лечить, то есть пробовать бединг делать, но при первой возможности все равно менять, а второй- сразу менять.

Да,согласен. Сделал Пиллар и Гласс беддинги, но явно нехватает жесткости.
Тут все описал именно применительно к 700 СПС Варминт https://forum.guns.ru/forummessage/56/306403.html
Только Гласс беддинг делал по своему, именно с учетом СПСной ложи.
С ув.Манлихер
Amateur
14-2-2009 05:05 Amateur
quote:
Originally posted by belyj-veter:
Да, 223-й рулит.
У самого 527-й хороша машинка.

У КАЖДОГО РУЛЕВОГО ЕСТЬ СВОЙ ПРЕДЕЛ

Remus
14-2-2009 10:13 Remus
Человек сказал то, что имхо сомнений не вызывает. Возможно будут и конкретные примеры по названному оружию под 223 (ЧЗ527),и ситуациям, где рулит именно 223. Просьба воздержатся от определения "пределов" и промеров длинны ....
всего страниц: 429 : 12345678...426427428429

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 5 )