Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
б.ЮРИЙН
6-2-2008 23:03 б.ЮРИЙН
первое сообщение в теме:

Уважаемые коллеги ! кто и что слышал у нас о карабинах Titan-6(Rosler) Где нынче ними торгуют и какая цена??? кто владеет таким оружием как впечатления???

DenisLuk
20-11-2009 00:18 DenisLuk
quote:
Уже вбухал в Рекнагель-Мак около двадцати тыров, куда их девать?

Я, к сожалению, тоже на этот Рекнагель-Мак попал, но может эта информацыя поможет кому-то избежать этой ошибки, кстати вивер + кольца обойдутся дешевле и при этом функциональней Рекнагеля, единственный минус-планка вивера может мешать пользоваться открытым прицелом, но это лечится в случае необходимости установкой колиматора на тот же вивер.
С уважением.
Skobar60
20-11-2009 00:40 Skobar60
quote:
[B][/B]

Купил Титан-6 в конце августа. Калибр 9,3х62 с дополнительным стволом 243Win. Брал в Зверобое, комплект обошелся в 76 тыров.

Если не секрет, где такие гуманные цены?

Абырвалг_1
20-11-2009 00:40 Абырвалг_1
quote:
вивер + кольца обойдутся дешевле и при этом функциональней Рекнагеля,

Поясните, пож-та, чем функциональней? И фотку бы, если не трудно...
А вивер какой покупать надо для Титана?
Абырвалг_1
20-11-2009 00:43 Абырвалг_1

quote:
Если не секрет, где такие гуманные цены?

Москва, салон Зверобой, http://www.zveroboy.ru/
Skobar60
20-11-2009 00:48 Skobar60
Даааа, че то я совсем устал!!!!))))Как блондинка, сначала написал, потом прочитал))))Пипец!Аж стыдно!!!А вообще, конечно карабин стоит внимания.
Абырвалг_1
20-11-2009 00:54 Абырвалг_1
Да ничо! Быват..
Кстати, в этой ветке никто не писал: в журнале Мастер-Ружье N9 за этот год
вышла статья про этот карабин.
Skobar60
20-11-2009 01:08 Skobar60
Обьективная?А то как правило всякий фуфел выходит!Вот Вы сами посоветовали бы мне купить данный карабин?Мне, мнение ганзовца дороже писанины щелкопера!

edit log

Imbys
20-11-2009 22:39 Imbys
quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

Поясните, пож-та, чем функциональней

любые приспособы можно поставить без лишней головной боли.
коллиматор, ночник, вторую оптику.
у меня тоже рикнагель. колечки на нем не нравятся. а базы вроде неплохие.
quote:

А вивер какой покупать надо для Титана
вивер для титана делает Апель
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronAPEL/weaver/11377.php

edit log

DenisLuk
20-11-2009 23:35 DenisLuk
quote:
quote:

Поясните, пож-та, чем функциональней

любые приспособы можно поставить без лишней головной боли.
коллиматор, ночник, вторую оптику.
у меня тоже рикнагель. колечки на нем не нравятся. а базы вроде неплохие.

quote:

А вивер какой покупать надо для Титана
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronAPEL/weaver/11377.php

+1
Хочу добавить, что установка "всего разного" настолько проста, что можно ставить по настроению, меняя практически на охоте+надежность соединения, СТП для охотничих задач останется на месте, ну и что немаловажно - цена.

edit log

Абырвалг_1
23-11-2009 22:57 Абырвалг_1
quote:
Обьективная?А то как правило всякий фуфел выходит!Вот Вы сами посоветовали бы мне купить данный карабин?Мне, мнение ганзовца дороже писанины щелкопера!

Пардон за длинную паузу, командировка.
Статья, конечно, рекламная. Однако, ко-что нового я для себя нашел.
Посоветую ли я покупать Титан? Вопрос, конечно, интересный. Ярым апологетом Титана я не являюсь, мне вообще претит фанатизм в любых проявлениях. Но я могу рассказать, почему выбрал Титан. Если мои соображения совпадают с Вашими, то милости просим присоединяться. Одно могу сказать точно - пока еще ни разу не пожалел о своем выборе.

quote:

Спасибо за наводку, я, похоже, проглядел. Хотя, пользуюсь WHT регулярно.

quote:
СТП для охотничих задач останется на месте,

Насколько уходит СТП снятии-установке одного и того-же прицела?
Imbys
23-11-2009 23:42 Imbys
У меня на другом карабине стоит апелевский вивер, при снятии - установке где то 0,5 МОА и меньше (кольца QRW)кал .450

edit log

Imbys
24-11-2009 00:15 Imbys
quote:
Originally posted by DenisLuk:

которое охотник даже не заметит

+1
DenisLuk
24-11-2009 00:15 DenisLuk
quote:
Насколько уходит СТП снятии-установке одного и того-же прицела?

Возникла необходимость снять прицел, после установки обратно, СТП в "0" (стреляю по бумаге). Хотя не исключаю вероятности небольшого смещения, которое охотник даже не заметит, т.к. он сам внесет большую погрешность в СТП.
Абырвалг_1
24-11-2009 08:50 Абырвалг_1
У меня такая же картина с МАКом и Рекнагелем. Вобщем, если надумаю покупать ночник или коллиматор, перейду на вивер.
Абырвалг_1
3-12-2009 14:22 Абырвалг_1
quote:
Единственное, что не понравилось, что при взведенном шнеллере спусковой крючок находится очень близко к спусковой скобе и есть небольшая вероятность при выстреле получить по пальцу

Пробовал стрелять со шнеллером из 9-ки - палец цел!
DenisLuk
4-12-2009 00:18 DenisLuk
quote:
Пробовал стрелять со шнеллером из 9-ки - палец цел!

Я ж сказал:
quote:
небольшая вероятность

Т.е. вероятность есть, но маленькая

edit log

Абырвалг_1
4-12-2009 00:50 Абырвалг_1
quote:
Т.е. вероятность есть, но маленькая

Ну, хорошо, пусть будет

DenisLuk
4-12-2009 09:12 DenisLuk
quote:
Ну, хорошо, пусть будет

Ну на самом деле при взведенном шнеллером, на охоте (в запарке) можно пальнуть раньше, чем это нужно, соответственно промахнуться и получить по пальцу, т.к. действительно крючок очень близко к спусковой скобе.

edit log

Абырвалг_1
4-12-2009 11:53 Абырвалг_1
quote:
Ну на самом деле при взведенном шнеллером, на охоте (в запарке) можно пальнуть раньше, чем это нужно, соответственно промахнуться и получить по пальцу, т.к. действительно крючок очень близко к спусковой скобе.

На практике дело с промахом на охоте обстоит именно так, как Вы описали, но с одной оговоркой - второпях, обычно, шнеллер не успевают взводить.
И второе: взведенный шнеллер действительно расположен близко к передней части скобы ( даже палец в толстой перчатке не пролезет). Но усилие его срабатывания настолько мало, что когда происходит выстрел, палец находится уже ближе к задней части скобы, т.е. в нормальном (безопасном) месте.
И поверьте, практика это подтверждает.
Mr. Fisher
14-12-2009 23:08 Mr. Fisher
Всем с Уважением! Имею данный карабин с тремя стволами, 223, 30-06, 9,3-62. Вот думаю как оптику крепить. Почитал тему, пообщался с тремя знакомыми оружейникам, и совсем запутался. Двое говорят, только апель, и без вариантов, один говорит лучше вивер. Из темы вроде как получается что тоже лучше вивер. Те кто советуют апель основной аргумент в защиту, апеля, что надежно, эстетично, и проверенно, а вивер якобы на дает возможности точного снятии и установки, даже с быстросъемными кольцами, и вообще разбивается если начинаешь на него ставить и снимать, ну и типа смотрится не красиво. Конечно я не собираюсь развлекается снятием и установкой оптики постоянно, но все же три ствола, в дальнейшем есть желание ставить разные оптики для разных условий, опять же ночник, так что все-таки необходимость снятия и установки будет возникать, и не редко. Тот мой знакомый который говорит в защиту вивера, аргументы, то что это сильно дешевле апеля, особенно если возникает желание иметь несколько оптик (в чем я безусловно с ним согласен) ну и по надежности снятия и установки не уступает быстросъемникам. Разумеется на охоте главное что было надежно, но и эстетический момент не последний.
Посему вопрос, хотелось бы послушать более расширенное мнение на эту тему, может кто-то имеет опыт пользования того и другого, пусть даже не на этом карабине, ну и может у кого-то есть фото этого карабина с вивером.

edit log

Абырвалг_1
14-12-2009 23:49 Абырвалг_1
quote:
опять же ночник

Если будет ночник, то без вариантов -вивер.
Фотки раздельных виверов есть прямо в этой ветке. А вот здесь - единое основание- http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronAPEL/weaver/11377.php

Imbys
15-12-2009 14:54 Imbys
ключевая фраза
quote:
Originally posted by Mr. Fisher:

есть желание ставить разные оптики для разных условий, опять же ночник

с точки зрения эстетики поворотник конечно лучше, но практичность мне кажется важнее.
Все вышесказанное ИМХО
Mr. Fisher
15-12-2009 15:29 Mr. Fisher
quote:
но практичность мне кажется важнее.

Согласен. А что с практичнее с Вашей точки зрения?
Imbys
15-12-2009 17:02 Imbys
у меня на титане установлен поворотный рикнагель.
если бы ставил по новой поставил бы вивер.
охочусь с другим карабином, на нем вивер

edit log

Абырвалг_1
15-12-2009 18:53 Абырвалг_1
Повторяю, все упирается в ночник. Можно иметь несколько прицелов на поворотных Рикнагелях ( а лучше МАКах) и менять их без ухода СТП по 3 раза в день. Но ночник - только на вивер!
Imbys
15-12-2009 19:30 Imbys
quote:

( а лучше МАКах)

+1 у рекнагиля кольца не впечатлили
да и не заметил я что на вивере стп уходит.
Абырвалг_1
25-12-2009 00:41 Абырвалг_1
quote:
у рекнагиля кольца не впечатлили

ИМХО сами кольца МАК ничем от Рикнагеля не отличаются. А вот передний поворотный кронштейн МАК выпускает в 4 размерах по выносу, а у Рикнагеля только 1 размер. И лично мне он маловат. Попробую прицепить фотки, если получится.
click for enlarge 1280 X 619 443,3 Kb picture

edit log

Абырвалг_1
29-12-2009 23:50 Абырвалг_1
Решил добавить "конструктива"
click for enlarge 1280 X 756 467,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 654 385,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 755 426,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 352,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 625 461,6 Kb picture
Абырвалг_1
29-12-2009 23:58 Абырвалг_1
Вот еще.
click for enlarge 1024 X 768 417,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 394,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 655 425,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 613 414,8 Kb picture
Pulver
24-1-2010 13:28 Pulver
Да,внешне выглядит вполне достойно.
Владельцы, что можете сказать по этому поводу. https://forum.guns.ru/forummessage/2/578005.html .
И еще
- на сколько уходит СТП при смене калибра.
- при установки планки вивер не перекроются ли открытые прицельные приспособления.
- на сколько стойко покрытие ресивера.
- не появился ли негатив у владельцев после нескольких лет эксплуатации на охотах.
- где то проскакивала информация у Титана ,что то там пластиковое в УСМе. Если есть, ЧТО?
Можно крупное фото открытых прицельных приспособлений?

edit log

Абырвалг_1
24-1-2010 22:24 Абырвалг_1
quote:
Originally posted by Pulver:

что то там пластиковое в УСМе. Если есть, ЧТО?

Нет там пластика!
Покрытие ресивера - пока никаких царапин и потертостей нет.
Недостатков эксплуатации - пока не выявил, пользуюсь 6 месяцев.
По виверу: точно не скажу, однако мастер в "Зверобое" говорил, что закрывает.

edit log

Pulver
25-1-2010 14:05 Pulver
quote:

Нет там пластика
Во..,это уже лучше!
quote:
Недостатков эксплуатации - пока не выявил, пользуюсь 6 месяцев.
Маловато.., за это время, теперь путем и охоте то побывать не успел.

Абырвалг_1
25-1-2010 22:07 Абырвалг_1
quote:
Originally posted by Pulver:

Маловато.., за это время, теперь путем и охоте то побывать не успел.

5 выхов = 10 дней загонов+ 5 вечеров засидок+ 2 дня подход.
mi_pilot
13-4-2010 12:22 mi_pilot
А кто-где видел с тремя стволами в продаже? Хочу преобрести
Абырвалг_1
13-4-2010 14:05 Абырвалг_1
В салоне "Зверобой", Москва, ул. Миклухо-Маклая. Они - официальный дистрибъютор Rossler Waffen Austria.
http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifled/karabinTitan-6/
mi_pilot
15-4-2010 22:29 mi_pilot
quote:
В салоне "Зверобой", Москва, ул. Миклухо-Маклая. Они - официальный дистрибъютор Rossler Waffen Austria.
http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifled/karabinTitan-6/[/B][/QUOTE]
Нету, звонил. Когда будут внятно не ответили, к сожалению
Абырвалг_1
15-4-2010 23:08 Абырвалг_1
Я тоже своей пары дожидался два месяца. Последние 2 недели звонил каждый день. Отвечали - ружья пришли, находятся на отсреле. Когда сказали приезжать, троек уже не было. А пришло 6 троек и 10 двоек, как потом увидел в отстрельном списке. Попробуйте им написать на мыло, типа хочу сделать заказ.
Биг Мак
15-4-2010 23:17 Биг Мак
А цена какая на тройку? Если не секрет?
Абырвалг_1
15-4-2010 23:34 Абырвалг_1
Не секрет. В августе прошлого года была 95 т.р. Доллар с тех пор только падал. Так что, с учетом особенностей российской экономики -подорожать не должен.
mi_pilot
17-4-2010 09:32 mi_pilot
Заказал у себя в городе, в трех стволах - обещали привезти после праздников, каких, правда не сказали

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 5 )