Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Что выбрать? CZ-550 + CZ-527 или ,что то типа "Titan-6"(в двух калибрах) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что выбрать? CZ-550 + CZ-527 или ,что то типа "Titan-6"(в двух калибрах)    (просмотров: 4038)
 версия для печати
Pulver
posted 23-1-2010 14:04    
Хочу купить болтовой карабин в двух калибрах. Предпочтение отдаю двум СZ-550 и 527,но практически отсутствие возможности получить две лицензии сразу, заставляет рассматривать вариант модуля в двух калибрах, что то типа Титан-6,плюс возможные варианты с бюджетом в небольшом плюсе. В варианте с Титан-6,останавливает легкосплавный рессивер и пластиковый корпус УСМ. Оба калибра будут использоваться только на охоте в 30-06 с открытым прицелом или загонником ,в 223 с 3-9-40, по бумаге-только пристрелка патронов и оптики.
Что скажите и посоветуете?

edit log

DenisLuk
posted 24-1-2010 13:35    
ИМХО Титан 6, мало того, что на одну лицензию два ствола, так он на порядок качественней выполнен, стволы вроде как Зауер делает.
Pulver
posted 24-1-2010 13:45    
Как у него со смещением СТП при смене стволов. Оптику буду пользовать разную на быстросьемниках.
DenisLuk
posted 24-1-2010 13:56    
Для охоты никак, для бумаги все равно даже из "обычной" винтовки стрелковый день начинается с небольшой корректировки.
quote:
Оптику буду пользовать разную на быстросьемниках.

Недавно обсуждали, Титану 6 лучше ставить планку вивер.

edit log

Абырвалг_1
posted 24-1-2010 14:15    
quote:
Originally posted by Pulver:

Как у него со смещением СТП при смене стволов. Оптику буду пользовать разную на быстросьемниках.

Если прицелы будут разные - то ничего не заметите.
У меня 243Вин + Свар и 9,3х62 + Эденберг. Каждый ствол пристрелян со своим прицелом. Спокойно перестволивайте, СТП никуда не уходит.
Кроны - МАК быстросъемные поворотные.
Вот здесь почитайте:
http://forum.guns.ru/forummessage/2/288513-0.html#m13208964

edit log

Pulver
posted 24-1-2010 14:34    
Читал и не раз, вам большое спасибо за Фото.
Если често, останавливает выбор только легкосплавный рессивер на Титане. В CZ все стальное и как то,это больше внушает доверия.
DenisLuk
posted 24-1-2010 14:58    
quote:
Если често, останавливает выбор только легкосплавный рессивер на Титане.

В Титане затвор запирается непосредственно в самом стволе, в следствии чего ресивер практически разгружен и делать его стальным нет никакой необходимости.
Абырвалг_1
posted 24-1-2010 22:16    
Да и Австрия - это не Китай. Все испытано очень серьезно. А сертификация в ЕС это не российский сертификат соответствия...
АзановРоман
posted 24-1-2010 23:36    
А по чем сейчас титан в зверобое? на сайте нет инфы по ценам
DenisLuk
posted 24-1-2010 23:46    
В зависимости от количества стволов, ~55 000 руб. (один ствол), два ствола около 70000 руб, ~100000 руб. (три ствола).
Абырвалг_1
posted 25-1-2010 08:11    
1-52
2-76
3-95
в августе прошлого года
ИМХО, самый бюджетный модульный карабин.

edit log

Pulver
posted 25-1-2010 13:58    
У меня было МЦ 21-12 лет за шесть охоты с ним, воронение на нем конечно подтерлось, но эта потертость была настоящая-рабочая, скажу так -благородная. И было МР-153,так на нем ствольная коробка с левой стороны ,за два года стерлось так, что на него смотреть тошно было. Это три том, что оружие стараюсь перевозить, носить и хранить очень акуратно. Пугает, что этот красавец с ваших фото, через два-три года интенсивной эксплуатации на охоте превратится в облезлый ухват.
По мне так лучше бы он был чуть дороже ,но весь стальной.

edit log

DenisLuk
posted 25-1-2010 14:58    
quote:
через два-три года интенсивной эксплуатации на охоте превратится в облезлый ухват.

При установке колец на Титан, шкурил места приклеивания на ресивере, чтоб зашкурирть до металла пришлось постараться.
quote:
И было МР-153

Не путайте мягкое с теплым .

edit log

Абырвалг_1
posted 25-1-2010 16:55    
quote:

лучше бы он был чуть дороже ,но весь стальной.

Весь стальной и модульный:
Heym SR 21, SR 30
Mauser
Blaser ( и то коробка легкосплавная)
Ну, цены знаете....
АзановРоман
posted 25-1-2010 19:24    
quote:
...ствольная коробка с левой стороны ,за два года стерлось так, что на него смотреть тошно было...
Пугает, что этот красавец с ваших фото, через два-три года интенсивной эксплуатации на охоте превратится в облезлый ухват... лучше бы он был чуть дороже ,но весь стальной

Покрытие также вытрется. Или Вы боитесь легкосплавную коробку до дыр протереть?
АзановРоман
posted 25-1-2010 19:35    
неудачная комплектация по калибрам.
ИМХО 223+ 9,3х62 было бы самое то. Для меня по крайней мере.
А доп. ствол они могут привезти или им недосуг этим заморачиваться?
Pulver
posted 25-1-2010 19:43    
Звонил сегодня в Зверобой, по поводу наличия и тп. На вопрос, кто производитель стволов, мне однозначно ответили - <Lothar Walther>.
quote:
Лотар Вальтер, основатель <Lothar Walther Gun Barrel Company>, открыл свою фабрику в городке Целла-Мелис, Германия (Zella-Mehlis) 1 июля 1925 года. В то время города Целла-Мелис и Зуль были центрами производства охотничьего и спортивного оружия. Знания основателя компании в сочетании с многолетним опытом производства оружия обеспечивали исключительную компетентность в производстве нарезных стволов.
Лотар Вальтер был младшим сыном Карла Вальтера, основателя фабрики, на которой был разработан и запущен в производство всемирно известный пистолет Walther P38. После Второй мировой войны компания переместилась в Кенигсбронн (Koenigsbronn) на юге западной Германии, где и базируется по сей день.
Оснащенная самым современным оборудованием, компания производит нарезные стволы из специальной оружейной или нержавеющей стали. Гамма калибров поражает - более, чем 200 разных калибров для спортивной стрельбы, охоты, а также пневматических ружей.
Производимые стволы охватывают все спектры стрельбы. Что-то для себя найдут как начинающие стрелки со скромными запросами, так и элитные спортсмены высочайшего уровня.

Так, что это не SAUER.

edit log

Pulver
posted 25-1-2010 20:04    
quote:
Не путайте мягкое с теплым .

Давно в этих моментах вижу различия, но пример двух отечественных ружей вполне показателен, на МЦ заводское воронение метала тоже заставляет желать лучшего, однако ружья с одинаковыми сроками эксплуатации имеют абсолютно разный внешний вид.
quote:
Весь стальной и модульный:
Heym SR 21, SR 30

Heym,на любителя идет в двух иполнениях со стальным и легкосплавным ресивером. Но цена не радуют, это да.
quote:
Или Вы боитесь легкосплавную коробку до дыр протереть?
Карабин при абсолютно достойном уходе, в 223 калибре будет эксплуатироваться и в хвост и в гриву ,поэтому мне это важно.
quote:
неудачная комплектация по калибрам.
ИМХО 223 + 9,3х62 было бы самое то. Для меня по крайней мере.

Некого мне из девятки стрелять. Но если решусь на Титан наверное буду брать в 3х.Прошлым августом мужики звали на медведя, не поехал только по тому, что не получилось поехать. Если в этом году предложение будет вновь тогда девятка оказалась бы кстати.
Pulver
posted 25-1-2010 20:15    
quote:
При установке колец на Титан, шкурил места приклеивания на ресивере, чтоб зашкурирть до металла пришлось постараться.

Положительный момент!Спасибо.
Хотелось бы увидеть фото и отзыв от владельца который с Титаном хорошо потаскался по охотам...

Мужики, ну отговорите меня от Чезеток..., сам не могу.

edit log

DenisLuk
posted 25-1-2010 20:49    
quote:
с Титаном хорошо потаскался по охотам...

Думаю, если покрытие довольно стойкое относительно к наждачной бумаге, то в лесу с ним сложно что либо сделать.
quote:
Мужики, ну отговорите меня от Чезеток..., сам не могу.

Зачем Вас отговаривать? идете в магазин(желательно с розовой), просите продавца положить два карабина рядом, затыкаете уши чтоб продавца не слушать, смотрите, крутите и т.п. и принимаете решение.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Что выбрать? CZ-550 + CZ-527 или ,что то типа "Titan-6"(в двух калибрах) ( 1 )
guns.ru home