Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  полуавтомат с точностью болта? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   полуавтомат с точностью болта?    (просмотров: 19305)
 версия для печати
vezdehod31
posted 16-11-2007 07:34    
Розовая руки жжет, а с оружием еще не определился. Но упор делал на болт, а потом случайно почитал темку про арго, и там пролетела такая фраза, что БАР имеет кучность болтовика.
Может кто на практике сталкивался с п/а и болтовиком???
Сразу скажу, что оружие нужно для охоты на большие и средние дистанции. В основном с машины, с бурана, изредка ходовая охота. Практически все карифаны с тиграми, реже вепрями, и некоторые с СКС-ми. У меня лось 7-1. Сейчас хочется иномарку.

Egor Irkutsk
posted 16-11-2007 09:03    
quote:
что БАР имеет кучность болтовика.

Весь вопрос какого болтовика. :-))
Для охоты ,если Вам оружие не подают на VIP вышку. Нужен отечественный полуавтомат, либо добротный импортный болт.

Аргументы:

1) П/А в России традиционное национальное оружие.
Лучше и надежнее ,для наших условий охоты, в мире еще ни кто ничего не придумал.

2)Точности наших П/А,особенно Вятско-Полянских, вполне хватает для решения любых охотничьих задач, в пределах разумных дистанций.

Теперь по поводу болта...

А вот тут нужно иномарку.
Можно сколько угодно ,начать сейчас швырять в меня хомяками, заступаясь за свои Лоси, ИЖи и пр. Но лучше стрелять от этого они не станут. И любая рядовая Чиза из коробки будет давать им фору.

Все ИМХО.

Вот тут может что полезное нароете и в самой теме и в ссылках..
http://forum.guns.ru/forummessage/2/263126-2.html

Кстати о том что импортные п/А капризничают при морозе, а еще от кухты при езде на снегоходее ,знаю не по наслышке. Так же точно как и болты с затвором аля R93

С ув.

edit log

dikiy
posted 16-11-2007 10:04    
+100

ЗЫ добавил и я два нолика

edit log

perstkov
posted 16-11-2007 10:24    
quote:
Лучше и надежнее ,для наших условий охоты, в мире еще ни кто ничего не придумал.

М...да не добавить не убавить

+100

Baron
posted 16-11-2007 12:11    
Недавно один товарищ не послушавшись совета взял БАР 300 винмаг, на первой же охоте клин патрона. Мопед не мой, причины не знаю. Болт надежен и приучает к качеству выстрела. По соотношению цена/качество импортные болты лучше, имхо.
Oborona
posted 16-11-2007 12:21    
quote:
Originally posted by Baron:
Недавно один товарищ не послушавшись совета взял БАР 300 винмаг, на первой же охоте клин патрона. Мопед не мой, причины не знаю. Болт надежен и приучает к качеству выстрела. По соотношению цена/качество импортные болты лучше, имхо.

Ну товарищ наверное затвор бара передёрнул и продолжил работать дальше ?

Игорь С
posted 16-11-2007 12:30    
quote:
... швырять в меня хомяками...

За что же их так то ?! :-))

О серьезном..

quote:
2)Точности наших П/А,особенно Вятско-Полянских, вполне хватает для решения любых охотничьих задач, в пределах разумных дистанций.

+100, все сказано.

vezdehod31
posted 16-11-2007 13:18    
Значит все-таки болт.
Egor Irkutsk
posted 16-11-2007 13:37    
quote:
Originally posted by vezdehod31:
Значит все-таки болт.

Ну..Вообще то закон позволяет Вам иметь и то и другое. И даже пять штук.

Если откроете тему " Какой болт выбрать?"бессонные ночи и перегрев мозгов Вам обеспечены

Baron
posted 16-11-2007 14:14    
quote:
Originally posted by Oborona:

Ну товарищ наверное затвор бара передёрнул и продолжил работать дальше ?

Да нет все просто было. Может из-за патрона, так как пуля ушла чуть-чуть в гильзу. Но сразу передернуть не удалось и кабан ушел недостреленный, ну и плюс настроение и думы о надежности, а если бы медведь нос к носу и т.д. По своему опыту с болтовика удается всегда почти сделать второй выстрел, если не лег с первого. Не удалось только один раз, когда кабан стоял в дождь на узкой тропе и сразу ушел в кусты. Нашли только утром, мазанул я чуток и он без печени успел метров 100 пробежать, а воды потоки и крови нет, собака не взяла след.

lis
posted 16-11-2007 15:43    
quote:
По своему опыту с болтовика удается всегда почти сделать второй выстрел, если не лег с первого.

Как правило нет такой возможности, с П/А не всегда успеваешь.
vezdehod31
posted 16-11-2007 15:53    
quote:
Если откроете тему " Какой болт выбрать?"бессонные ночи и перегрев мозгов Вам обеспечены

Перегрев уже есть. Не заклинило бы.
Вся надежда на вас, уважаемые участники. Соохотники говорят ,что я хе^ней занимаюсь, когда я им про форум рассказываю - бери тигра и не парься. Ну не нравиться он мне - военный какой-то. Классический охотничий хоцца. И что-б точный, надежный - как хороший друг.
B-S
posted 16-11-2007 16:43    
Единственный(охотничий) П/А который может обеспечить необходимую точность и достаточную энергию тяжёлой пули(например в 250гран) на дистанции в 400-500м по крупному зверю - BAR(Safari) c Boss в 338WM

edit log

perstkov
posted 16-11-2007 18:00    
quote:
Соохотники говорят ,что я хе^ней занимаюсь, когда я им про форум рассказываю - бери тигра и не парься.

Тихо так из-за угла ,а ведь правильно говорят.... и точность (иногда) получше некоторых болтов будет

Hunt
posted 16-11-2007 19:07    
quote:
B-S:
Единственный(охотничий) П/А который может обеспечить необходимую точность и достаточную энергию тяжёлой пули(например в 250гран) на дистанции в 400-500м по крупному зверю - BAR(Safari) c Boss в 338WM

Единственный это нескромно.
А Тигр-9 ?
персик
posted 16-11-2007 19:18    
Например у нас, в Липецкой области, запретили озагонную охоту на копытных с полуавтоматическим оружием................
B-S
posted 16-11-2007 19:26    
quote:
Originally posted by Hunt:

Единственный это нескромно.
А Тигр-9 ?

А какая балистика у 9х64,а точность на 500м,а отдача - без BOSS ????? - поэтому ,очень даже скромно.

edit log

Hunt
posted 16-11-2007 19:45    
B-S:
quote:
А какая балистика у 9х64 ????? - поэтому ,очень даже скромно.

Было сказано: ...который может обеспечить необходимую точность и достаточную энергию... [/QUOTE]
Энергетика у этих патронов сопоставима, а вот будет ли БАР надежно работать на Якутских морозах после ночевки в балке и последующей поездки на снегоходе?
Большой вопрос!
Я именно такую ситуевину однажды видел, результат - осечки и невыбросы...
P.S. К добавленному тексту.
quote:
точность на 500м,а отдача - без BOSS

Я стреляю (стрелял) северного оленя на дистанции 500м на днях, стрелял и "до того" проблем не замечено если стоит - значит мой. А он меньше лося, и намного. Тем более стрелял телят, они вкуснее (но меньше) . Отдача на охоте не чувствуется, это не пострелушки.
А вот надежность и простота обслуживания в полевых условиях несопоставима.

edit log

felixs
posted 16-11-2007 19:54    
quote:
Originally posted by персик:
Например у нас, в Липецкой области, запретили озагонную охоту на копытных с полуавтоматическим оружием................

А можно подробности? Как можно запретить человеку охотить со своим карабином и тп при наличии лицензии?? Интересно..

B-S
posted 16-11-2007 20:02    
quote:
Originally posted by Hunt:

Энергетика у этих патронов сопоставима, а вот будет ли БАР надежно работать на Якутских морозах после ночевки в балке и последующей поездки на снегоходе?
Большой вопрос!

Энергетика относительно!сопостовима, а вот точность - ни как НЕ сопостовима!
Железо Бара работать способно при любой температуре - все отказы ,это бестолковость владельца!
1)Убрать нах. всю смазку на основе масла, достаточно остатков ВД40 или унисмы.
2)патроны (используюемый вариант) морозятся начь на улице и потом стреляются для одновременной регулировки гозоотвода(винтиком) - будет нармальный перезаряд, всегда!
3)делается эластичный чехол на оптику и ресивер (общий)- например из женских колготок(два слоя) - при стрельбе сдвигается вперед на цевьё.,на БОСС кусок пищевой плёнки - держится резинкой - вот и вся защита от снега для охоты на "Буране"

edit log

всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема