Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123456...18192021
AMO
2-2-2019 23:37 AMO первое сообщение в теме:
есть уже владельцы?

http://ak.kalashnikovgroup.ru/...6Zot75jk_1fL2tc

edit log

Следующий СТРЕЛОК
9-2-2019 15:22 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано vtb:

Ну ты к цене цевья добавь цену ультимака и уже не все так радужно по цене

Но в любом случае - больше тюнинга хорошо сделанного и разного.

Ну ты к цене твоего комплекта добавь стоимость услуг мастерской по установке и время получения направления на ремонт.

vtb
9-2-2019 16:20 vtb
Именно поэтому и идёт версия 2.1, которую можно ставить дома за 15 минут.

А направление на ремонт тебе нужно, если ты собрался карабин оставлять в мастерской.
В том же МОК или левша-т тебе поставят все в твоём присутствии.
Но, естесственно, не забесплатно.

Или сам в гараже. Ставится все одно легче, чем на сайгу-9 кит от custom Guns, который люди ставят в условиях "сверло, тиски и #бтваюмать" и ничего - направления на ремонт не берут и в мастерскую не едут.

PS
Хотя я с тобой согласен - когда тебе надо несколько карабинов _лежащих_ на РХ переодеть одинаково - очень хочется снизить ценник на единицу.
А когда ты под себя строишь один карабин - на фоне цены патронов (если _стрелять_) все расходы на карабин - копейки.

edit log

chijevs
9-2-2019 19:02 chijevs
В любом случае - лучше старый вепрь с толстым стволом переобувать, чем сайгу
ORENGUN
9-2-2019 19:46 ORENGUN
quote:
Изначально написано chijevs:
В любом случае - лучше старый вепрь с толстым стволом переобувать, чем сайгу

Где посмотреть исследования на эту тему ? Или это только Ваше мнение ? Если Ваше , то зачем транслируете его ?

AMO
9-2-2019 22:48 AMO
ORENGUN

а Вы не отвлекайтесь , и лучше по быстрее начинайте тестить
пусть сам переобует старый вепрь с толстым стволом.

Тактик-1960
10-2-2019 06:48 Тактик-1960
Если говорить за спорт, вот хорошо сказано! Такшта мишура на карабасе тут не причем. Надо наверное ведра 3-4 патриков сжечь, чтобы хоть чуть чуть научиться струлять. Есть такие профи которые тысч так 200-300 пульнули, а говорят что все ещо учатся ))))( Не танцоры).

click for enlarge 981 X 583 95.6 Kb

edit log

ORENGUN
10-2-2019 16:42 ORENGUN
Потестили немного - очень понравилась . На днях зальём ролик маленький и скоро Губич приедет погоняет Ее.
click for enlarge 1707 X 1280 105.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.6 Kb
AMO
10-2-2019 17:51 AMO
Прицел люп ?
На кучность стреляли?
ORENGUN
10-2-2019 19:36 ORENGUN
quote:
Изначально написано AMO:
Прицел люп ?
На кучность стреляли?

В ролике будет вся информация

rancho
10-2-2019 22:55 rancho
Забавно получилось.
Кроме 223 будет что-то?

----------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

Poruchik_72
11-2-2019 12:48 Poruchik_72
Если этот карабин сделан "для спортсменов", то кто-нибудь может мне объяснить, нахуа сверху планка вивера (или пикатини, кому как больше нравится) на всю длину цевья? Кому она нужна над газтрубкой? Что туда крепить спортсменам? Не лучше было бы сделать сверху без планки, и общий диаметр поменьше был бы, и держать было бы поудобнее (если кто в этом месте держит).
А длина только до газблока чем обусловлена? Большинство спортсменов практикуют "длинный хват", когда на калашеобразных хват приходится как раз туда, где "ваше" цевье заканчивается. А если бы оно было длиннее, то туда и сошки поставить можно было бы...
Т.е. я, как слегка и изредка занимающийся спортом "практическая стрельба из карабина", не могу понять, как его использовать в этом спорте...

quote:
Originally posted by AMO:

если самому собрать арочную резьбу и такой дтк не получишь.

Да, только за это стОит отдать просимые деньги!!!
(это я ржу, если не понятно ).
Вы или совсем "не в теме", или "засланный казачОк".

Т.к. карабин, по сути, является обычной "обвешенной" сайгой, то каких чудес кто-то ожидает от него? Вывешенный ствол даст более стабильную СТП, единственный профит. Этого (как и всего остального, что дает этот ККшный карабин "из кАропки") можно добиться от обычной "магазинной" сайги за гораздо мЕньшие деньги.

wolodya_59
11-2-2019 15:14 wolodya_59
quote:
"длинный хват", когда на калашеобразных хват приходится как раз туда, где "ваше" цевье заканчивается.

Цевьё - отдельная деталь на болтах. Можно и длиннее прикрутить. А планка - про SR по-моему Губич говорил, что мушку ставить некуда - а на Свароге есть место под съёмные ОП.
Тактик-1960
11-2-2019 17:28 Тактик-1960
quote:
Изначально написано Poruchik_72:
Если этот карабин сделан "для спортсменов", то кто-нибудь может мне объяснить, нахуа сверху планка вивера (или пикатини, кому как больше нравится) на всю длину цевья? Кому она нужна над газтрубкой? Что туда крепить спортсменам? Не лучше было бы сделать сверху без планки, и общий диаметр поменьше был бы, и держать было бы поудобнее (если кто в этом месте держит).
А длина только до газблока чем обусловлена? Большинство спортсменов практикуют "длинный хват", когда на калашеобразных хват приходится как раз туда, где "ваше" цевье заканчивается. А если бы оно было длиннее, то туда и сошки поставить можно было бы...
Т.е. я, как слегка и изредка занимающийся спортом "практическая стрельба из карабина", не могу понять, как его использовать в этом спорте...

Да, только за это стОит отдать просимые деньги!!!
(это я ржу, если не понятно ).

Т.к. карабин, по сути, является обычной "обвешенной" сайгой, то каких чудес кто-то ожидает от него? Вывешенный ствол даст более стабильную СТП, единственный профит. Этого (как и всего остального, что дает этот ККшный карабин "из кАропки") можно добиться от обычной "магазинной" сайги за гораздо мЕньшие деньги.

+++++++

edit log

AMO
11-2-2019 17:47 AMO
quote:
[B][/B]

Вы бы успокоились поручик
Все горозда просто-стоковая сайга у нас в пересчете в рублях стоит где то 50.000.
Остальное сами посчитайте?
меня IPSC или как его там называют просто не интересен.
Нужен подручный полуавтомат для развлекательной стрельбы до 300м под дешевый патрон.
Да и дети растут, их тоже надо обучать.
А здесь смотрю все в стоке, надо только оптику поставить.
Может кто-то самостоятельно собирет и пару копеек сэкономит, а мне лень.
Да и некогда.

edit log

Тактик-1960
11-2-2019 19:56 Тактик-1960
quote:

меня IPSC или как его там называют просто не интересен.

А эта балалайка как раз для этого.)))) Хошь не хошь с этим придется считаться. Для развлекухи пойдет и простая Саега. (АК-74) с этим там наверное не проблема?)))

edit log

AMO
11-2-2019 19:58 AMO
А это исключает возможность использовать так, как я описал ?
Володимир
12-2-2019 08:49 Володимир
quote:
Все горозда просто-стоковая сайга у нас в пересчете в рублях стоит где то 50.000

Тогда посчитайте сколько будет "у Вас" стОить с тюнингом от завода, учитывая изначальную двукратную (в среднем по больнице) стоимость по сравнению со стоковой.
А еще я в теме про С-9 приводил расчет такого же заводского тюнинга (Яровит), покупать на стороне выходит немножечко дешевле. Единственное что удобно - с завода получаешь готовый комплект без заморочек с направлением на ремонт.

UPD: Заглянул на сайт КК, стоимость Сварога 90 тысяч без 10 рублей, т.е. уже в три раза дороже стока.

Poruchik_72
12-2-2019 15:26 Poruchik_72
quote:

IPSC или как его там называют просто не интересен.

Ну Вы тогда, видимо, не тот "предмет обожания" выбрали, т.к. по приведенной Вами же ссылке русским по-белому написано: "Сайга-223 ЛОТ Сварог. Спортивный вариант легендарного карабина Сайга-МК"
А какие еще спортивные дисциплины у нас стреляют из нарезных карабинов? Т.е. этот карабин ПРОЕКТИРОВАЛСЯ под IPSC. Что и вызывает некоторые недоуменные вопросы, глядя на получившийся итоговый результат...
Но понятно, что Вы его можете использовать и для развлекательной стрельбы. Только непонятно - нахер для этого "этовот" покупать? Для развлекательной стрельбы дорого и бестолково, для спортивной стрельбы дорого и бестолково...

Если у Вас стоковая Сайга полтинник стОит, то боюсь, что цена этого карабина далеко за сотку запрыгнет...

edit log

Следующий СТРЕЛОК
12-2-2019 16:08 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Ну Вы тогда, видимо, не тот "предмет обожания" выбрали, т.к. по приведенной Вами же ссылке русским по-белому написано: "Сайга-223 ЛОТ Сварог. Спортивный вариант легендарного карабина Сайга-МК"
А какие еще спортивные дисциплины у нас стреляют из нарезных карабинов?

Давай я тебя немного расстрою - по мнению сайта фпср любая шваль, которая посещает стрелковые обьекты, хоть каким то боком связанные с фпср - автоматически попадает в статистику "занимающихся". Скрин собственно ниже. Так что слово "СПОРТИВНЫЙ"в названии не значит ровным счетом ничего (ИЛИ ТЫ ЕГО НА СПОРТ ЛИЦЕНИЮ БРАТЬ БУДЕШЬ?)

click for enlarge 1235 X 559 71.5 Kb

edit log

AMO
12-2-2019 18:31 AMO
quote:
Если у Вас стоковая Сайга полтинник стОит, то боюсь, что цена этого карабина далеко за сотку запрыгнет...

Нет. Сайгу у нас покупают в основном под 7.62*39 и некоторые под 5.45 ввиду возможности стрелять халявными армейскими патронами. Возможности у этом плане у нас чуть больше, с учётом некой специфики сегодняшней ситуации в стране.
Я специально не хочу покупать оружие под армейские калибры...
А сайгу в 223-ом у не видел у нас. Экзотика просто.

А этот Сварог обещали под заказ с указанной ценой привезти.
Вот и вся аргументация.

edit log

всего страниц: 21 : 123456...18192021

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 3 )