Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Китайцы идут. Крайт .22. Дожились ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Феникс 10
2-2-2017 09:09 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
Тут новинку случайно нашел. Правда китайскую, как и все наши холодильники, телевизоры, пылесосы.
Вот теперь поднебесная с нами и оружием решила поделиться.
Принимайте:

KRAIT .22LR
Калибр: .22LR (5,6 мм)
Производитель: Poly Technologies Inc. (Китай)
Стоимость:
НЕДОРОГО руб
Описание товара:
Длина - 1060 мм
Длина ствола - 610 мм
Вес - 2,6 кг
Емкость магазина - 5 (10*)
* магазин поставляется отдельно

Вроде все есть, даже резьба на стволе по просьбе китайских товарищей.
И ценник не кусается.
Думаю на 50-75м стрелять будет, а дальше и не надо.

Щас фото вставлю:

289 x 350
click for enlarge 1024 X 769 149.0 Kb
click for enlarge 1024 X 210 42.2 Kb
click for enlarge 1024 X 818 183.4 Kb

edit log

Феникс 10
2-2-2017 09:12 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
Мне кажется или она ЧЗ напоминает??
mv28jam
2-2-2017 09:56 mv28jam персональное сообщение mv28jam
Копия CZ-452.
quote:
Originally posted by Феникс 10:

Вот теперь поднебесная с нами и оружием решила поделиться.

Китайскую копию Рем-870 одно предприимчивое лицо уже впаривает народу, аки чудо чудное. Качество посредственное, но на фоне оригинала смотрится.

edit log

Феникс 10
2-2-2017 10:41 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:
Originally posted by mv28jam:

Копия CZ-452.

Конечно внаглую копировать как-то нехорошо. Но есть выражение: От добра - добра не ищут.
Мне нравиться , особливо резьба с завода.
Тут на Сиб.Ох. упустил ТОЗ-99-04.Жалко, черт возьми.
Феникс 10
2-2-2017 10:45 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:

Китайскую копию Рем-870

Видел, разбирал, стрелял с китайской копии Дианы 350(пневма). Кличут " Винтовка СМЕРШ" - во как. Вы знаете за винт стоимостью тогда 7тр - качество очень даже неплохое.
IzhG
2-2-2017 10:49 IzhG персональное сообщение IzhG
Я знаю этот заводе.Основная его продукция это АК, СВД, Т97,NQU03, LR4 и т.д По техническому оснащению даже переоснащенному Концерну далеко.
Из этой модели тоже стрелял.В общем какое ТЗ им дали такую мелкашку им и сделали. Можно ( и нужно) было лучше. т.к спортивные мелкашки которые выпускает этот завод стреляют очень и очень достойно
mv28jam
2-2-2017 10:55 mv28jam персональное сообщение mv28jam
quote:

Конечно внаглую копировать как-то нехорошо.

Меня не смущает. Лучше скопировать хорошее, чем сделать плохое.
quote:

Стоимость:
23 650.00 руб

Я помнится оригинал за такие же деньги покупал.
Забавно - китайцы пришли с копиями по докризисной цене оригиналов.

Китайцам не доверяю (личные тараканы) - от их бюджетных изделий можно ожидать чего угодно.

edit log

Феникс 10
2-2-2017 10:58 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:
Originally posted by IzhG:

В общем какое ТЗ им дали такую мелкашку им и сделали.

Да вроде ТЗ нормальное: и ложе пластик и резьба на стволе. Это чего владельцам ЧЗ часто не хватает(тем кто охотится).
Прародитель стрелял не плохо,. Китайцы, судя по пневме, стволы резать научились. Стрелять думаю будет и попадать тоже.

Писец ЧЗ-кам. Шутка.

Феникс 10
2-2-2017 11:00 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:

Лучше скопировать хорошее, чем сделать плохое.

Это Вы о Лада Калина. - Согласен на 100%
АНО
2-2-2017 12:18 АНО персональное сообщение АНО
Очень интересно куда они двинутся дальше? Блейзер? Бенелли Винчи? АИшка в 416 кал?
ak-74m
2-2-2017 12:26 ak-74m персональное сообщение ak-74m
quote:

23 650.00 руб

Иномарка дешевле ТОЗа Позорище тулякам...

Def1985
2-2-2017 13:46 Def1985 персональное сообщение Def1985
Продукт, транспортированный через целый континент, обложенный грабительскими таможенными поборами и откатами дармоедам сертификаторам, стоит дешевле поделок ККК! И по качеству ну наверняка не хуже. Это ппц.

Не удивлюсь, что китайцы сделают и в х54, а ККК будет уже который год "вот-вот" выпускать свой мифический Рекорд до цене автомобиля. Позорище, калибру более 100 лет, самый основной в стране, а за всю историю не было НИ ОДНОЙ серийной гражданской болтовки под него (ВМ не считается).

IzhG
2-2-2017 15:36 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Изначально написано Феникс 10:

Да вроде ТЗ нормальное: и ложе пластик и резьба на стволе. Это чего владельцам ЧЗ часто не хватает(тем кто охотится).
Прародитель стрелял не плохо,. Китайцы, судя по пневме, стволы резать научились. Стрелять думаю будет и попадать тоже.

Писец ЧЗ-кам. Шутка.

когда стрелял показалось что кучность не та что хотелась бы. На заводе мне сказли что у них просили сделать карабин для плинкинга

Дохтур22
2-2-2017 19:23 Дохтур22 персональное сообщение Дохтур22
У нас 22 т р. Но за этот кусок г...а и 5 жалко. Филиппины интереснее.
Феникс 10
2-2-2017 19:48 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:
Originally posted by IzhG:

огда стрелял показалось что кучность не та что хотелась бы. На заводе мне сказли что у них просили сделать карабин для плинкинга

Наши доведут до ума; бединг - шмединг, фаска, усм полирнут - глядишь и к ЧЗ подтянется. большинству охотников минута на сотне не нужна.
Да и винт за 25тр не так жалко таскать по ебеням.
Будем ждать отчетов в ВГВ.
АнтитерроР
3-2-2017 00:55 АнтитерроР персональное сообщение АнтитерроР
quote:

Комплексы? В руках держали? По мешеням стреляли ? Не все китайское говно..

Ствол покороче и наступит гармония в формах.

edit log

Феникс 10
3-2-2017 04:28 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
Где-то читал что мелкашке чтобы пороховые газы полностью отработали ( а там их мало) нужен ствол 600мм. Так что всё нормально.
А главное резьба на стволе уже есть. Мечта охотника-тихушника.
Дохтур22
3-2-2017 05:51 Дохтур22 персональное сообщение Дохтур22
Держал такой плохой металообработки ни разу не встречал,спуск тяжелее мосинского,работа затвора ощущение что песка насыпали. Нарезы вроде есть. Не факт китайское г...О но это как раз тот случай.
IzhG
3-2-2017 08:32 IzhG персональное сообщение IzhG
quote:
Изначально написано Дохтур22:

Чем они интереснее?С точки зрения популярности полный мертвяк

Tallervo
3-2-2017 09:13 Tallervo персональное сообщение Tallervo
quote:
Изначально написано Дохтур22:
Держал такой плохой металообработки ни разу не встречал,спуск тяжелее мосинского,работа затвора ощущение что песка насыпали. Нарезы вроде есть. Не факт китайское г...О но это как раз тот случай.

ПолуОфф: ТОЗ-106 из коробки держали в руках? Да по сравнению с ним этот китайский мелкан Perazzi покажется. Более кривых рук, чем в Туле, я не встречал.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Maksim V
3-2-2017 09:38 Maksim V персональное сообщение Maksim V
quote:
Более кривых рук, чем в Туле, я не встречал.

----------

Да ? У меня ТОЗ-78 и МЦ-20 и ТОЗ-34 и СКС - "прям из коробки" - стреляют отлично - качество великолепное - особенно у ТОЗ-78 и металл и дерево и сборка - придраться не к чему .Кучность - выше всяких похвал . Покупал в феврале 2008 года в магазине при заводе - Цена 3 750 рублей ( ТРИ тысячи СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ рублей )
Феникс 10
3-2-2017 17:01 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:
Originally posted by Maksim V:

Покупал в феврале 2008 года в магазине при заводе - Цена 3 750 рублей ( ТРИ тысячи СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ рублей )

Смотрел вчера канал 24, там пишут: Английский банк сохранил на это год ставку 0,25%
Смотрю сегодня канал 24, там пишут: Российский Центробанк оставил на этот год ставку 10%
Не видать на мужики больше Российского оружия по "ТРИ тысячи СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ рублей"
Зашел недавно в ормаг , висит; Барс 223 - 56тр, ЧЗ 527ФС - 62тр. Не понял чего так Барсик подорожал, даже спрашивать не стал.
Вся надежда на Поднебесную ну или на Филипины.
Феникс 10
3-2-2017 17:06 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:

Смотрел вчера канал 24, там пишут: Английский банк сохранил на это год ставку 0,25%
Смотрю сегодня канал 24, там пишут: Российский Центробанк оставил на этот год ставку 10%

А может не смотреть больше канал 24, а взять сразу ЧЗ 527ФС за 62тр и всё.
Р о м а н
3-2-2017 18:58 Р о м а н персональное сообщение Р о м а н
Привет отечественным оружейникам! ДБЛ БЛ (с)!
(Всем, кроме орсис)
Феникс 10
3-2-2017 20:42 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:
Originally posted by Р о м а н:

Привет отечественным оружейникам! ДБЛ БЛ (с)

Привет им, с большого бодуна, их большого бодуна.
Только с большого бодуна можно поднять стоимость бедного Баррсика в три раза за три года.
Они что там в Ижевске не просыхают???

Наш благославенный В.В. все говорит об импортозамещении. Это когда мы поднапрягшись пытаемся сделать свой заменитель импортному телевизору.

А как назвать процесс когда заграница предлогает товар аналогичный нашему , но дешевле??
Русско-замещение что-ли??

Иван ИвановИ
А магазин от данной винтовки подойдет к Чз 452-455?
Дохтур22
4-2-2017 05:06 Дохтур22 персональное сообщение Дохтур22
Надо пихнуть.
sv-2
4-2-2017 08:15 sv-2 персональное сообщение sv-2
quote:
Только с большого бодуна можно поднять стоимость бедного Баррсика в три раза за три года.
Они что там в Ижевске не просыхают???

С каждым стаканом накладные расходы растут.
Иван ИвановИ
Санкции отменят, наши вообще разорятся.
inozemec
4-2-2017 12:14 inozemec персональное сообщение inozemec
Санкции не отменят,в СССР тоже так ждали,ждали и ..

Тут точно такая же ситуация,может и хуже..В надеждах уже 26 новых Российских лет живём,ничего не меняется к лучшему,так жизнь и проходит.
----------
Где-то читал что мелкашке чтобы пороховые газы полностью отработали ( а там их мало) нужен ствол 600мм.
----------
Вроде бал ствол по испытаниям мелкашки в 63см..

ober
4-2-2017 14:37 ober персональное сообщение ober
Чз Скаут какбэ смеется над этими словами...
Феникс 10
4-2-2017 15:20 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:
Originally posted by ober:

Чз Скаут какбэ смеется над этими словами...

С высоты стоимость Скаута - то возможно.
Что будет если китаезы завалят нас "Крайтами" во всех калибрах.Меня судьба чешских производителей не волнует. а наши-то самодельщики с Ижевска что будут делать??
Ведь поливина охотников, особенно начинающих, перейдет на китайщину. А эти молодые охотники и являются основными покупателями продукции Ижевска. Им качество - по барабану, стреляет. выглядит достойно - чего еще надо. И часто это первое и последнее ружье в сейфе.
Выше писал что большинство охотников и не знает что такое "минута на сотне", могут подумать что это результат бега на сотню.
Если в компании охоников , не Причастных к Ганзе, произнести слово , беддинг" - могут подумать что ты оговорился.
А если к этому добавить : "гласс-бединг " и "пилар-беддинг" - могут подумать что ты умалишенный. А могут подумать что этому столику уже хватит и наливать больше не будут.
Это те кто в теме копаются: им бы ствол 500мм, твист 9 дюймов, ложе пластик или карбон, беддинг с завода, алюминивую шину в ложе, спуск со шнеллером, ..
Во наговорил - самому страшно.
А 99% процентов охотников просто берут оружие и стреляют, и иногда попадают.
И покупать они будут китайщину.

edit log

moby_one
4-2-2017 15:36 moby_one персональное сообщение moby_one
quote:
Изначально написано Феникс 10:

Наш благославенный В.В. все говорит об импортозамещении. Это когда мы поднапрягшись пытаемся сделать свой заменитель импортному телевизору.

??

В отечественном исполнении это будет аппарат для лоботомии. Без экрана, пара электродов, помещаются в нос, шнур и вилка.

edit log

ober
4-2-2017 15:43 ober персональное сообщение ober
Мдэ. Речь шла за длину ствола на мелкане
Veter.veter7
4-2-2017 16:11 Veter.veter7 персональное сообщение Veter.veter7
quote:
Изначально написано mv28jam:
Китайскую копию Рем-870 одно предприимчивое лицо уже впаривает народу, аки чудо чудное. Качество посредственное, но на фоне оригинала смотрится.

Это я и есть!!! И чё???

Мы, вроде, Михаил, никогда не вступали в конфронтацию... Чего-ж Вы так?: "предприимчивое лицо", "впаривает"...

Эти Ремы у меня купили по России уже более 300 единиц: жалоб нет, народ доволен, цена в 2-3 раза ниже оригинала... Да и что ОРИГИНАЛ? Ха!!! У меня китайский инженер в магазине попросил посмотреть оригинальный Rem870, "морская" версия: он разобрал дробовик, сидит и ржёт..., позвал меня...; так там на стволе снизу "лэйба" - "made in HAWK"...
А оригинал... Чего? Ну - оригинал! За что бабки переплачивать? За бренд? У нас HAWK уже с 2014 года стреляет, за 15000 зашло без единой поломки: а, ведь, это - в 3 раза больше гарантии "оригинала"!!! И стволы у китайцев все хромированные!!!
Качество, говорите, "посредственное"??? Ну-ну... Чего же, тогда, оружейная страна Турция вооружила свою полицию тактическими дробовиками PD18SGP, которые я, кстати, ввожу (так ещё и с доп.стволами разной длины!)? Завод HAWK, NORINCO...
click for enlarge 1920 X 545 90.7 Kb click for enlarge 1920 X 907 115.2 Kb

"Впаривает"... Если уж на то пошло, то это не "впаривать", а снабжать потребителей товаром, которые Гейропа объявила "запретными". Ну и фиг с ними! Сейчас ввожу и Кольты, и ЧеЗэты, и М4...
Мелкашки? Да - пожалуйста!!! Скоро привожу "болтовики", которые в орехе и по цене ниже, чем офигевший ТОЗ (нифига себе - 20000 за болт!!! Так это опт с завода... А сколько в розницу на витрине?).
click for enlarge 1130 X 827 62.1 Kb

edit log

ober
4-2-2017 16:39 ober персональное сообщение ober
мешок доп магов для jw15a, пожалста, ввезите. заманали чехи с ценами на кусочек пластика

edit log

Veter.veter7
4-2-2017 16:50 Veter.veter7 персональное сообщение Veter.veter7
quote:
Изначально написано ober:
мешок доп магов для jw15a, пожалста, ввезите.

Без проблем! Сделаю! Но - следующей партией... (тут, ... гм ..., договорённости "политические": ввожу ЗИП только на ввозимое... )

edit log

Феникс 10
4-2-2017 17:13 Феникс 10 персональное сообщение Феникс 10
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Скоро привожу "болтовики", которые в орехе и по цене ниже

Везите, купим.
Кстати, а в 7.62*39 болтов не ожидается??

quote:
Originally posted by ober:

Мдэ. Речь шла за длину ствола на мелкане

Вы же поняли о чем я. Стволы все хороши, и 500 и 550 и 600мм. Каждому свои таракану, кому на охоту, кому варминтера из себя строить.
Мне на моей бывшей 452 ствол казался длинноват.но на сотне неплохо получалось.
Я вообще о тенденции: границы закрыты и у наших оружейная сталь с Магнитки вдруг в три раза подорожала, наверное руду с ЮАР поставляют.

edit log

ober
4-2-2017 17:27 ober персональное сообщение ober
так как нашими предприятиями рулят троечники, то они "живут на эти четыре процента"(с) старый анекдот
Azamat
4-2-2017 17:30 Azamat персональное сообщение Azamat
Они не идут! Они уже пришли))))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Китайцы идут. Крайт .22. Дожились ( 1 )