Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345...12131415
Medvidek
10-3-2015 10:44 Medvidek первое сообщение в теме:
Когда-то подкинул идею: https://forum.guns.ru/forummessage/223/658444.html
и вот, через пять лет:
http://www.artemida-hunter.ru/items/20855
Кто нибудь купил? Что внутри и снаружи (огражданивание, кримметки, оригинальные клейма, новодельные надписи и т.д.)?

edit log

V1
13-3-2015 19:16 V1
Я подозреваю что чувствуются не 40грамм а разница в устройстве автоматики и оси приложения сил отдачи, обусловленные положением приклада и т.д.
FRAG
14-3-2015 08:24 FRAG
Взор со складным прикладом и гайкой на своле без магазина 2900 +-20 грамм, взвешивал лично.
Так что разница больше. Кроме того, другая развесовка немного. В итоге разница при удержании в руках с АК очень заметна.

edit log

С Э М
15-3-2015 08:43 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:

Да называйте хоть оглоблей, хоть пендюрочкой, мне не жалко. Раз стопор не отжимается то там скорее всего впендюрили кусок прутка и зафиксировали той же шпилькой. Возможно чтобы удовлетворял вашим требованиям общей длинны? (Или для облегения чистки . Чтоб заипацца.)

C муфтой и продавался. ДТК был куплен отдельно. Это как бы буш ган моей жены.

Вот вам чтоб поменьше открывать уже открытых америк
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1310798.html
https://forum.guns.ru/forummessage/52/874941.html
Можете добавить в связанные

Зачем так нервно реагировать? В оружии надо всё называть как оно и называется, но если Вам по... то тогда и ложку в руках можно назвать лопатой или наоборот.Устава от колхоза отличаться.

V1
16-3-2015 17:15 V1
Вам показалось. Мне действительно дозвезды какие термины вы там себе откопаете в летописях и вздумаете использовать.
С Э М
16-3-2015 18:25 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:
Вам показалось. Мне действительно дозвезды какие термины вы там себе откопаете в летописях и вздумаете использовать.

Каждому своё, "лишь бы костюмчик седел".

V1
16-3-2015 19:29 V1
Кстати а слово 'защёлка' так же неправильно как и 'стоппер' али как?
С Э М
16-3-2015 21:45 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:
Кстати а слово 'защёлка' так же неправильно как и 'стоппер' али как?

Фиксатор. То, что было написано "защёлка" так чтоб вам было понятней .Но Вам же всё равно, тогда к чему такая суета?

edit log

V1
16-3-2015 22:46 V1
O! Ну вот так и думал что использую что то не то! Ай яй яй. Я всё исключительно что те что с 'гнетками' в непонятках не остались.
С Э М
17-3-2015 06:34 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:
O! Ну вот так и думал что использую что то не то! Ай яй яй. Я всё исключительно что те что с 'гнетками' в непонятках не остались.

Вопрос же очень прост, зачем так суетится?

V1
17-3-2015 07:15 V1
У вас вообще по теме есть что сказать или только по лексике и терминологии? И ещё - какое значение слова 'отъипитесь' вам не яснО?

edit log

С Э М
17-3-2015 09:03 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:
У вас вообще по теме есть что сказать или только по лексике и терминологии? И ещё - какое значение слова 'отъипитесь' вам не яснО?

Почитайте с начала с чего всё началось, грубить не стоит здесь общаются цивилизованные люди а не б....

V1
17-3-2015 15:57 V1
Вам какой вопрос повторить? Первый, второй или оба? Цивилизованные люди для начала не дойобываются до терминов радостно откопав какую то экзотику времён пищалей и не носятся с ними как дурак с писаной торбой.

edit log

С Э М
17-3-2015 17:38 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:
Вам какой вопрос повторить? Первый, второй или оба? Цивилизованные люди для начала не дойобываются до терминов радостно откопав какую то экзотику времён пищалей и не носятся с ними как дурак с писаной торбой.

Вы в конюшни так с себе подобными общайтесь, сельпо блин какое-то.На остальное мне так же фиолетова как и вам. "дойобываются"-(цитата) на улице а я вам в корректной форме писал. так что следите за своим ломаным русским языком.

V1
17-3-2015 17:48 V1
цитата:
Originally posted by С Э М:

Вы в конюшни так с себе подобными общайтесь, сельпо блин какое-то.На остальное мне так же фиолетова как и вам. "дойобываются"-(цитата) на улице а я вам в корректной форме писал. так что следите за своим ломаным русским языком.

Cпасибо, давно так не смеялся - про ломанный язык голос 'в конюшни' это сильно.

Вопросы третий раз повторить? Предмет-то хоть видали живьём?

edit log

С Э М
17-3-2015 18:33 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:

Cпасибо, давно так не смеялся - про ломанный язык голос 'в конюшни' это сильно.

Вопросы третий раз повторить? Предмет-то хоть видали живьём?

Сочувствую вам,видимо первая серьёзноё приобретение для вас. Но тут вы правы не спорю по приятнее в руках лежит чем "калашмат".

V1
17-3-2015 18:57 V1
Ну вот возвращаемся к теме наконецто. Если вы пороетесь в данных мной выше линках то обнаружите что лет 7-8 назад а то больше 58й (858) стал не первым моим нарезным а как раз последним, если не считать Рюгер 10/22, купленным мной полуавтоматом. Так что (опять) мимо. Ойкать не устали, ясновидящий?

PS

цитата:
Originally posted by С Э М:

Сочувствую вам,видимо первая серьёзноё приобретение для вас.

Это должо было быть ещё одним образцом некорявого йазыка, да, Серьёжа?
С Э М
17-3-2015 21:12 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:
Ну вот возвращаемся к теме наконецто. Если вы пороетесь в данных мной выше линках то обнаружите что лет 7-8 назад а то больше 58й (858) стал не первым моим нарезным а как раз последним, если не считать Рюгер 10/22, купленным мной полуавтоматом. Так что (опять) мимо. Ойкать не устали, ясновидящий?

PS
Это должо было быть ещё одним образцом некорявого йазыка, да, Серьёжа?

Да не хочется мне рыться, смысл, не люблю бряцать регалиями, мне вашего хвастовства хватит для утехи. Я очень рад, что эта игрушка вас порадовала. Я тоже люблю раритеты но если бы он был со складным прикладом взял бы не задумываясь. Мне больше нравится более компактное чем "вёсла".

V1
17-3-2015 23:25 V1
А как раз складной родной приклад у VZ cделан отлично. Не то чтобы он блещет удобством, но лёгкий и не люфтит, в отличие от многих афтермаркетов что лепят на те же СКСы.
С Э М
18-3-2015 06:11 С Э М
цитата:
Изначально написано V1:
А как раз складной родной приклад у VZ cделан отлично. Не то чтобы он блещет удобством, но лёгкий и не люфтит, в отличие от многих афтермаркетов что лепят на те же СКСы.

Я держал в руках такой мне очень понравился но из обоих не стрелял, но предположу, что стрельба комфортная ну и точность наверно выше, конструкция рамы с поршнем другая, допуски мини.и т.д всё это влияет на качество и точность стрельбы, но это только предположение при учёте не заезженного ствола.

FRAG
18-3-2015 08:06 FRAG
Стреляет взор хорошо, 5-6 см на 100 м группы.
Но штатный складной приклад у меня люфтил, не смотря на то, что ось была подварена импортёром/сертификатором вместе с кнопкой, чтобы кнопка не нажималась, а приклад, соответственно, не складывался. Это из-за требования нашего законодательства о невозможности выстрела при сложенном прикладе.
Из-за люфта разброс увеличивался до 20см/100м. Группы собрались только после того, как приклад перестал люфтить.
Помимо этого, приклад не даёт упора щеке, голова на весу или прижата челюстью, а не щекой, однообразия вкладки нет.
Кроме того, массивная антабка этого приклада, расположенная слева, во фронтальной стойке приходит прямо в нос и бьёт в него при отдаче, что раздражает. Комфортно в фронтальной стойке стрелять не получалось, только в ступоре биатлониста. В общем, штатный складной приклад говно, хуже только приклад АКМС. У того ещё и затыльник поворачивается ребром вечно не
вовремя.
Смена приклада на фиксированный полиамидный или альтернативный от фаб дефенс решит эти проблемы.
всего страниц: 15 : 12345...12131415

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58) ( 2 )