Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bergal
9-1-2015 17:08 bergal
первое сообщение в теме:
Тема для обсуждения всего что связано с карабинами на базе автомата Калашникова и ему подобных образцов.публикуеться все)) навыки по обращению .тюнинг .полезные советы.обмен опытом.новые идеи.видео.фото.

edit log

bergal
11-1-2015 19:24 bergal
А от 308 булька ставиться???
complexxxx
11-1-2015 19:33 complexxxx
цитата:
Изначально написано bergal:
А от 308 булька ставиться???

Если вопрос ко мне, то не в курсе. Я не релодырь, т.к. очень ленивый по натуре. Это Вам в этой теме ответ лучше найти

https://forum.guns.ru/forummessage/12/652847.html

Uazovod
11-1-2015 19:34 Uazovod
цитата:
Зато, здесь нет закомплексованности
Да уж откуда.Вам по нормальному обьясняют,что пох Ваши потуги ибо калашмат создан выводить противника из строя(это не обязательно на повал),от раненого проблем больше:Во первых стонет ,орет(вобщем мешает здоровому),второе эвокуация в тыл,затраты на лечение,даже таже деревянная нога денег стоит.А Вы про какие то моа - глупость какая то.У АК главное функционал,а не армянская красота(примерно когда на копейку бампера от 7-ки и спойлер невЪебенный на багажник приляпан).Ну есть же тут нормальные у которых для тактики собран комплект или как настальгия о прошлом все в оригинале.В обоих случаях красота.УВас же в клубе любителей нацепили ярких цацек и претесь друг перед другом - какая то педогомосятина.
Наум
11-1-2015 19:35 Наум
цитата:
[B][/B]

котяра93
11-1-2015 19:40 котяра93
цитата:
Изначально написано Uazovod:
Да уж откуда.Вам по нормальному обьясняют,что пох Ваши потуги ибо калашмат создан выводить противника из строя(это не обязательно на повал),от раненого проблем больше:Во первых стонет ,орет(вобщем мешает здоровому),второе эвокуация в тыл,затраты на лечение,даже таже деревянная нога денег стоит.А Вы про какие то моа - глупость какая то.У АК главное функционал,а не армянская красота(примерно когда на копейку бампера от 7-ки и спойлер невЪебенный на багажник приляпан).Ну есть же тут нормальные у которых для тактики собран комплект или как настальгия о прошлом все в оригинале.В обоих случаях красота.УВас же в клубе любителей нацепили ярких цацек и претесь друг перед другом - какая то педогомосятина.

... П....сты, сэр

Охотник1975
11-1-2015 19:54 Охотник1975
2 complexxxx
Фраг прав Вы Глеба (Инокса) читайте внимательно, он чётко высказывает свои соображения, в руках маэстро и балалайка инструмент , я к тому, что он и из Калаша в стоке такие результаты показывает, что многим, в том числе и мне, ещё стрелять и стрелять
И он его не поносит, а трезво и со своих позиций оценивает просто у нас с ним задачи разные вот и всё.
Мне кстати проще, я с ним всегда могу созвонится и встретится и проконсультироваться по своим вопросам

edit log

walet
11-1-2015 19:59 walet
цитата:
Изначально написано complexxxx:

Беда - громко сказано, я лишь привел пример Охотнику, что есть люди с опытом, а не новички, поносящие АК.
При этом человек пишет что с АРкой и каким-то супер-комплексом-аппером, попадет на 400 метров(!) беззвучно (вдумайтесь) да еще и пулей весом в 27 граммов!!!
Я не против, что ВСС/ВАЛ, не просто так создавались, не против, что они при стрельбе на более чем 100 метров могут быть (да так и есть, наверное) точнее АК, но АРка?!

Инокс вообще-то понимает о чем пишет и если бы ВЫ внимательно и долго читали форум поняли, что он из аАК платформы расстрелял патронов больше чем многие здесь скопом и НИКОГДА её не ругал. более тго был её поклонником. Он сравнил платформы и выводы для себя сделал, перейдя на АР, как более точную и скоростную. НО надо понимать, что разницу (не эстетическую) между АР и АК может прочувствовать только человек подготовленный выше среднего.
АК в сыоей нише (всегда стреляет) - номер один.
АР в своей (модульность и мультизадачность) - номер один.

ЗЫ Я больше из АК стреляю - пока он может явно больше меня, но АРка тоже нравится м ТОЖЕ может больше

alex9999
11-1-2015 20:10 alex9999
цитата:
УВас же в клубе любителей нацепили ярких цацек и претесь друг перед другом - какая то педогомосятина.

За всех не обобщай.... Ты сейчас получается о всех в теме так выразился?

цитата:
педогомосятина.

Не будь к себе так критичен

alex9999
11-1-2015 20:15 alex9999
цитата:
АК в сыоей нише (всегда стреляет) - номер один.

АК многим моделям даст фору по надежности. Да и по остальным характеристикам совсем не плох. Да и создавался АК как массовое, простое, надежное и недорогое оружие для среднестатистического солдата Советской армии. Для стрельбы имеющей особенности и специфические задачи, имеется масса другого оружия.

edit log

disz
11-1-2015 20:19 disz
Буянов Дмитрий ( Вазовод), держите себя в руках и ведите себя прилично в обществе.
a speed
11-1-2015 20:24 a speed
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Я не против, что ВСС/ВАЛ, не просто так создавались, не против, что они при стрельбе на более чем 100 метров могут быть (да так и есть, наверное) точнее АК, но АРка?!

Ответьте сами себе на такие вопросы: Что такое "свободно вывешенный ствол" и что он даёт? Реализовано ли это на платформе AR и каким образом? Реализовано ли это на платформе AК?
Как ответите - сразу поймёте, почему АК не может выполнять задачи AR и наоборот. И почему ARка точна, а АК - лишь ДОСТАТОЧНО точен.
Бородатый
11-1-2015 20:31 Бородатый
цитата:
почему ARка точна, а АК - лишь ДОСТАТОЧНО точен.

Эт правда...Зато АК безусловно надежен -а АR достаточно надежен....На войне как правило выбирают первое....
S_41_K
11-1-2015 20:42 S_41_K
цитата:
Что такое "свободно вывешенный ствол" и что он даёт? Реализовано ли это на платформе AR и каким образом? Реализовано ли это на платформе AК?

Аж интересно стало. Я по серости своей думал, что наличие любого газоотвода исключает возможность вывешивания ствола. А Стоунеровская концепция точнее по совокупности характеристик.
котяра93
11-1-2015 20:42 котяра93
цитата:
Изначально написано Бородатый:

Эт правда...Зато АК безусловно надежен -а АR достаточно надежен....На войне как правило выбирают первое....

Вы вот в этом тезисе уверены? Сами проверяли?

Бородатый
11-1-2015 20:49 Бородатый
Я не... конечно не проверял...достаточно посмотреть навесь пыльный и влажный мир...все с АК..что я то......
Tedeev
11-1-2015 20:53 Tedeev
Что же за нахрен то. Почему в каждой ветке возникают одни и те же споры? Сайгаводы, Калашматы, Ремы, все херня, АРка супер. Насколько же ущербным надо быть чтоб везде доказывать свою правду? Нравится АР - Супер! Но зачем лезть в чужую ветку и доказывать это? Как импотенты кричащие что владеют самым длинным.
FRAG
11-1-2015 20:56 FRAG
Э.м.. Мужчины Зачем нам еще один АК/АР срач?
Тут же клуб любителей АК. Вроде как, если верить названию. Не хулителей другого оружия.

А хорошая вещь не станет лучше, если вспоминая ее, говоришь плохо о другой хорошей вещи.

Когда я был менее опытен, чем сейчас (ни в коей мере не претендую на какие-то особые знания и опыт, имею в виду лишь субъективный собственный уровень знаний и ничего более) я искал плохое в том, что использовал и расстраивался. Теперь ищу хорошее в том, что использую и использую это хорошее там, где оно уместно. При этом "плохие", вернее сказать "слабые" стороны не задействую вовсе. И получаю удовольствие от процесса.
Предъявлять требования к АК, которые уместны к SPR - и он будет "плохим". Не подходящим поставленной задаче.

Используя его так, как он должен использоваться - легкое, надежное и довольно мощное оружие для близких дистанций - и он будет очень хорошим инструментом, потому, что адекватен требованиям.

edit log

котяра93
11-1-2015 20:57 котяра93
цитата:
Я не... конечно не проверял...достаточно посмотреть навесь пыльный и влажный мир...все с АК..что я то......

Израиль? Саудовская аравия?

котяра93
11-1-2015 21:01 котяра93
цитата:

Скорее на весь бедный мир

a speed
11-1-2015 21:14 a speed
цитата:
Originally posted by S_41_K:

Аж интересно стало. Я по серости своей думал, что наличие любого газоотвода исключает возможность вывешивания ствола.

Не любого. Сейчас, к примеру, используются модели M5F и Ultramatch, в которых реализован Free-fluted barrel.
На платформе АК газоотвод так же не крепится жёстко к стволу, иначе - сломается нафиг. Но влияние на колебания ствола он всё-же оказывает.
цитата:
Originally posted by Бородатый:

Зато АК безусловно надежен -а АR достаточно надежен.

АК не безусловно надёжен. Различного вида затыки периодически всё же встречаются. Он БОЛЕЕ надёжен, но за счёт другого: Тяжёлая затворная группа попросту заколачивает патрон с бОльшей гарантией. И все детали изготовлены с большими допусками, что обеспечивает бОльшую устойчивость к загрязнениям. Кстати говоря - это получилось только из-за невозможности обеспечить точность изготовления деталей. Когда финны купили патент и сделали свой Валмет строго по регламентам - автомат работать отказался, им пришлось увеличивать зазоры.
цитата:

На войне как правило выбирают первое.

На войне не выбирают. Воюют с тем, что есть здесь и сейчас. К слову говоря, со времён Вьетнама и даже "Бури в пустыне" уже немало воды утекло. И платформа AR стала более надёжна. А АК "застыл во времени". Больше AR сознательно на АК не меняют.
ober
11-1-2015 21:24 ober
столько АК-тем одновременно. милота))
disz
11-1-2015 21:51 disz
Вероятно от того, что это один из самых распространенных видов нарезного гражданского оружия, плюс фактор легендарности. От сюда и популярность.

edit log

Бородатый
11-1-2015 22:10 Бородатый

цитата:
АК "застыл во времени".

Когда то в 90 был спор между людьми которых уже нет -но я был свидетель...
Спорили что лучьше-ТТ или р-08 .... решили подбросить песка в воздух и в этот момент взвести затвор..ТТ конечно же дослал патрон в патронник..
Р-08 так и остался с открытым затвором и матом хозяина что легендарную пушку надо чистить и тп и тд...
Да ТТ расхлябан,допуски охренительные...как у АК ...или наоборот..Но он так же застыл во времени..Как и все наше в большинстве своем оружие..
За что я его в общем то и люблю....Ихмо оружие должно стрелять при любой ситуации-а не только в тире или тщательно вычищенное..
По поводу допусков и неумении нашей промышленности делать что то с минимальными допусками посмотрите ШКАС...
Кстати Израиль АК то слямзил и глазом не моргнул-Галил..И зазоры там тоже зачетные.....
Охотник1975
11-1-2015 22:20 Охотник1975
Кольт М1911 и Браунинг .50 кал. М2В то же застыли во времени, и ничего состоят на вооружении и никого это не парит, они делают свою работу, вот и всё.
a speed
11-1-2015 22:22 a speed
цитата:

Но он так же застыл во времени..Как и все наше в большинстве своем оружие..

Вот именно - НАШЕ.
цитата:

Ихмо оружие должно стрелять при любой ситуации-а не только в тире или тщательно вычищенное..

Только что написал, но повторю: Со времён Вьетнама и даже "Бури в пустыне" уже немало воды утекло. И платформа AR стала более надёжна.
То есть практически на уровне работы платформы АК.
цитата:

По поводу допусков и неумении нашей промышленности делать что то с минимальными допусками посмотрите ШКАС.

Как не умела, так и не умеет. И спорить тут нечего, просто нужно взять в руки импорт и сравнить с "мэйд ин РФ". Кстати, касается не только оружия.
цитата:

Кстати Израиль АК то слямзил и глазом не моргнул-Галил..И зазоры там тоже зачетные.

Ничего Израиль не лямзил. Галил - это купленный Израилем у финнов патент на Валмет.
S_41_K
11-1-2015 22:28 S_41_K
цитата:
Ничего Израиль не лямзил. Галил - это купленный Израилем у финнов патент на Валмет.

Тяжелая (хз чего, может баланс необычный?) и неразворотистая фигня. Правда, только два раза стрелял.
Лучший из "православных" КАлашей, ИМХО VZ-58
a speed
11-1-2015 22:33 a speed
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

Кольт М1911 и Браунинг .50 кал. М2В то же застыли во времени, и ничего состоят на вооружении и никого это не парит, они делают свою работу, вот и всё.

Стоят, потому что не сняты. Не сняты - по разным специфическим причинам. А реально люди вооружены другим оружием.
FRAG
11-1-2015 22:34 FRAG
цитата:
Изначально написано S_41_K:

Тяжелая (хз чего, может баланс необычный?) и неразворотистая фигня. Правда, только два раза стрелял.

Шутите? ВЗ58 отличный, конечно, аппарат, но там ни одного узла, имеющего конструкцию, как у АК - нет. У меня этот самопал был, я знаю, о чем пишу

Охотник1975
11-1-2015 22:38 Охотник1975
цитата:
Originally posted by S_41_K:

вообще то это не Калаш
Бородатый
11-1-2015 22:48 Бородатый
цитата:
То есть практически на уровне работы платформы АК.

Но время то сколько прошло???
Мы же про АК47-АКМ говорим...или спорим..А не о новых платформах...кстати-что это..такое.платформа???
S_41_K
11-1-2015 22:48 S_41_K
цитата:
Шутите? ВЗ58 отличный, конечно, аппарат, но там ни одного узла, имеющего конструкцию, как у АК - нет. У меня этот самопал был, я знаю, о чем пишу

Я буквально вчера стрелял. Что значит нет? Все то же. Затворная рама на направляющих в коробке, запирание - проворачивание, коробка - фрезерованная, как на ранних АК. Экстерьер не тот - тогда Галил еще меньше АК
Охотник1975
11-1-2015 22:53 Охотник1975
цитата:
Originally posted by a speed:

А реально люди вооружены другим оружием.

чой то? фото хаммеров с браунингами пол инета
S_41_K
11-1-2015 22:53 S_41_K
цитата:
Мы же про АК47-АКМ говорим...или спорим..А не о новых платформах...кстати-что это..такое.платформа???

Может, просто о АК образных?
цитата:
что это..такое.платформа?

Касательно АК пусть будет: перезаряд отводом газов, запирание проворачиванием, массивная затворная группа в просторной коробке (допускающей сбор всякого мусора) на направляющих; дополняйте
Бородатый
11-1-2015 22:58 Бородатый
Под эти определения половину штурмовых винтовок записать можно...
a speed
11-1-2015 23:00 a speed
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

чой то? фото хаммеров с браунингами пол инета

Вот одна из причин: Любят они с этим фотографироваться.
Ну дык и у нас ДШК встречаются.

edit log

Охотник1975
11-1-2015 23:05 Охотник1975
цитата:
Originally posted by a speed:

Ну дык и у нас ДШК встречаются.

на флоте ДШКМ до сих пор состоят на вооружении
BigMonster
11-1-2015 23:11 BigMonster
цитата:
запирание - проворачивание

ошибаетесь, схема запирания иная.
FRAG
11-1-2015 23:18 FRAG
цитата:

Я буквально вчера стрелял. Что значит нет? Все то же. Затворная рама на направляющих в коробке, запирание - проворачивание, коробка - фрезерованная, как на ранних АК. Экстерьер не тот - тогда Галил еще меньше АК

Вообще все не то.
Затворная рама без поршня, поршень отдельно, запирание личинкой, как на п38, газовой трубки нет вообще, курка нет, механизм усм ударниковый.

complexxxx
11-1-2015 23:19 complexxxx
цитата:
Изначально написано Охотник1975:

вообще то это не Калаш

На чём основано умозаключение?

complexxxx
11-1-2015 23:22 complexxxx
цитата:
Изначально написано FRAG:

Вообще все не то.
Затворная рама без поршня, поршень отдельно, запирание личинкой, как на п38, газовой трубки нет вообще, курка нет, механизм усм ударниковый.

Т.е. даже интереснее калаша, получилось!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 4 )