Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Жуткое кощунство - я усомнился в Везерби и Кригере ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Duster
21-1-2006 16:26 Duster
Изучая мировую паутину по вопросу "что купить" я натолкнулся на тест, который проводился журналом
"Калибр" в отношении Везерби. Ссылка тут. http://www.kalibr.ru/mag/9/wez.htm
И вот какие возникли у меня вопросы. Сам я, как уже писал, мечусь в выборе хорошего и точного
ствола в 308 калибре. На рассмотрении был рем700vsf и везерби суперпредатормастер. Второй почти
вдвое дороже первого. У обоих пастиковая ложа, алюминиевый беддинг-блок, но у везерби ствол от
Кригера, правда, тонкий. Результат теста - 1,1 МОА в гуппе из 5. Пишут, что это круто и очень
даже достойно. Я не понимаю, нафуля тогда беддинг-блок и что это за кригер такой. Я из Тикки
федералом теперь спокойно меньше минуты делаю, нет там никакой люминевой шины и никакого беддинга
и ствол тонкий и не кригер ни разу. Мне кажется, что и Лось-7-1 так сможет За что платить 3к$?
Я все понимаю про везерби SVM, но нет ее в 308 калибре. Будет очень интересно узнать
мнение участников, что это за зверь такой суперпредатормастер. Может быть его и с производства
сняли по этим же причинам? Но все-таки, почему такое благоговение перед Кригером при таких
скромных результатах?

edit log

СМЕРШ
21-1-2006 16:49 СМЕРШ
Ну акромя ствола(желательно толстый)..(селект или матч),нужна ещё и хорошая затворная группа и тогда будет тебе счастье!!!
Duster
21-1-2006 16:55 Duster
А кто сказал что знаменитая затворная группа везерби плоха? Я ведь не конструктивные особенности предлагаю обсудить. Мне хочется понять, почему мировой лидер стреляет так же, как рядовой Лосик? Для чего эти понты с беддинг-блоком, затвором с девятью упорами и кригером?

edit log

anatoly
21-1-2006 17:04 anatoly
Наверное нужно взять и пострелять. Если они 1 МОА гарантируют любым патроном, то уж наверное со всеми ухищрениями Вы 0.5 выжмите, а может и меньше.С Уважением
СМЕРШ
21-1-2006 17:14 СМЕРШ
Вы поясните ...Что желаете получить в конечном результате?
vyacheslav
21-1-2006 17:26 vyacheslav
quote:
Originally posted by Duster:

Я все понимаю про везерби SVM, но нет ее в Москве в 308 калибре.

А я к сожалению нифига не понимаю, в США SVM не дороже Сако 75 варминт в ламинате,у нас же SVM минимум на штуку зелени дороже это если таковая вообще найдётся.

Duster
21-1-2006 17:47 Duster
quote:
Originally posted by СМЕРШ:
Вы поясните ...Что желаете получить в конечном результате?

Желаю субминутную, прикладистую, удобную, крутую винтовку. То же, чего и все.

Duster
21-1-2006 17:48 Duster
quote:
Originally posted by vyacheslav:

А я к сожалению нифига не понимаю, в США SVM не дороже Сако 75 варминт в ламинате,у нас же SVM минимум на штуку зелени дороже это если таковая вообще найдётся.

А цена Сако тоже в штатах?

Duster
21-1-2006 18:01 Duster
Вот в этом-то весь и прикол. Наверное, ее в штаты привезти - то же, что везерби к нам. Я думаю, что в Финляндии цена Сако Варминт около штуки, может, 1,2 к$. Тут-то и кроется разница в уровне пушек...
vyacheslav
21-1-2006 18:04 vyacheslav
По каталогу Сако той же модификации на родине-1980 евро .
СМЕРШ
21-1-2006 18:09 СМЕРШ
Тогда советую Вам заказать себе штучную винтовку ручной сборки.....
И всё будет тип-топ)))))
Duster
21-1-2006 18:11 Duster
Тогда я присоединяюсь. Мне ничего не понятно!!!
Duster
21-1-2006 18:14 Duster
То СМЕРШ. Да нафик мне кастом! Меня вполне устроил бы Rem 700 VSF. Но его нет. Есть Везерби Super PredatorMaster. Но я не понимаю, в чем великий смысл тех вроде бы очень крутых и на первый взгляд полезных вещей, за которые надо платить 40 тыр сверх цены рема.
vyacheslav
21-1-2006 18:26 vyacheslav
Я так думаю процес ценообразования у нас ещё в зачаточной стадии.
СМЕРШ
21-1-2006 19:19 СМЕРШ
Тогда покупай свой Rem 700 VSF!!!
Duster
21-1-2006 19:24 Duster
Скажи, ГДЕ?!!
СМЕРШ
21-1-2006 19:29 СМЕРШ
Искать нужно .....
Duster
21-1-2006 19:44 Duster
Ага. Застряли геологи на танкетке, ни туда, ни сюда. Дело дрянь, аллес капут... Откуда ни возьмись, чукча. Парни радостные, к нему: подскажи мол, как выбраться! Тот говорит - литра будет, без базара, скажу! Те набор выживания вскрывают, литру отдают, чукча к ней прикладывается, вездеход взглядом окидывает и говорит: "Трахтер надо!"

edit log

fbor
21-1-2006 19:57 fbor
На фото 4 выстрела из Weatherby SVM 308, сделанные мной вчера. Пятого нет потому что девайс улетел со щита(буду пытаться еще ). Поперечник 11.43 мм на 100 метрах.
click for enlarge 640 X 480  67.7 Kb picture
Duster
21-1-2006 20:03 Duster
Вот блин мучитель! Да я бы такую сразу купил. Просто нет больше в производстве ее в 308. Тем более нет в России. А про ввоз из США частным порядком как раз сейчас читаю и потихоньку понимаю, что нереально .
vyacheslav
21-1-2006 20:03 vyacheslav
Ну,что сказать? Пора переходить на 200 .
fbor
21-1-2006 20:23 fbor
quote:
Вот блин мучитель! Да я бы такую сразу купил. Просто нет больше в производстве ее в 308. Тем более нет в России. А про ввоз из США частным порядком как раз сейчас читаю и потихоньку понимаю, что нереально .

Я не знаю как проходит ввоз в Россию а вывезти из штатов очень легко. http://gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=42747801
Есть одна в продаже, странно дешево правда. С этим продавцом из трех сделок я дважды имел конфликт, причем один раз я вынужден был возвращать винтовку.

Duster
21-1-2006 20:46 Duster
А как это-легко? Я так и не понял, какие документы нужно направить продавцу. К тому же он ясно пишет: No international Shipments.

edit log

СМЕРШ
21-1-2006 20:57 СМЕРШ
Послушай....кому нужно , тот находит...
обзвони все магазины в Москве, и решишь проблему....
Duster
21-1-2006 20:59 Duster
Не знаю, все или нет, но обзвонил много...
fbor
21-1-2006 21:00 fbor
Легко вывезти человеку, насчет отправки почтой я не знаю(кажеться только при наличии лицензии продавца). Много людей часто ездит из США в Россию и обратно, я думаю Тебе нужно найти такого человека. Мой товарищ раз или два в год ездит на Украину и каждый раз что-то везет с собой.
vyacheslav
21-1-2006 21:17 vyacheslav
Таких знакомых дифицит .
Machete
22-1-2006 02:10 Machete
quote:
А кто сказал что знаменитая затворная группа везерби плоха?

А чем она так знаменита ? Кроме хреновой тучи упоров ?

quote:
.. хочется понять, почему мировой лидер стреляет так же, как рядовой Лосик?

А с чего вы решили, что Уэзерби - мировой лидер ?

quote:
Для чего эти понты с беддинг-блоком, затвором с девятью упорами и кригером?

Полагаю, всем понятно, для чего

С искренней любовью к винтовкам Уэзерби и их обладателям
Machete.

edit log

fbor
22-1-2006 03:01 fbor
2 Machete:
Я культурно промолчу , подожду пока ты обзаведешся 308 калибром и мы поговорим
Machete
22-1-2006 03:05 Machete
Боря, а ты не молчи
Хабаровск
22-1-2006 03:08 Хабаровск
Везерби хорошая винтовка, не лучше Рема или иных в ряду.
Везерби прежде всего знаменита своими магнумами, для удержания форсированных давлений в магнумах и сделаны девять упоров, в .308 их шесть. Идеалогия винтовки: это охотничий карабин, и своим целям соответсвует на все 100%.

Для целевой стрельбы можно выделить только модели Аккумарк и SVM.

Беддинг-блок дает большую стабильность, Кригер хороший ствол, у Везерби отличный УСМ. Все это не делает винтовку выдающейся, это делает её просто очень хорошей.

Duster, присмотритесь к https://forum.guns.ru/forummessage/56/113386.html . С уважением Алексей

Duster
22-1-2006 08:13 Duster
Алексей, спасибо за ссылку. Я искал этот топик по Вашему совету, но мне почему-то поиск по слову kevlar ничего не выдал.
Renard
22-1-2006 10:48 Renard
2Duster
1. Weatherby никогда не использовала стволы Кригер. В этом оружии используются стволы Критерион, дочернего предприятия Кригер, собственно к Кригеру не имеющего отношения.
2.Фирма дает гарантию того, что на 100 ярдов группа из 3-х выстрелов не превысит 1,5дюйма при стрельбе их же патроном. Это приятный факт, поскольку, если вам удастся доказать обратное, вы в праве потребовать у фитмы компенсации за... мор. ущерб, сорванную охоту , оплату услуг врачей врачей, лечивших вас от моральной травмы и т. д.
3. В Штатах оружие W-by не очень любят,считая, что его цена явно завышена.
4.Из винтовок фирмы для целевой стрельбы лучше всего SVM
Хабаровск
22-1-2006 12:14 Хабаровск
Про ствол занятное замечание. Если дочернее предприятие (дочь) не имеет к папе никакого отношения, то мы имеем бардак в родственных связях.
ИМХО.Если уж стоит слово "Кригер", то отношение самое непосредственное. С уважением Алексей
Duster
22-1-2006 12:27 Duster
Очень интересно: где же тогда любят Везерби?
Machete
22-1-2006 12:44 Machete
Вдогонку : Боря, а у меня есть некая гипотеза, почему на Уэзерби СВМ ствол не вывешен
Renard
22-1-2006 12:48 Renard
В свое время, подумывая о покупке SVM, я неоднократно связывался с производителями, в частности с Кригером, задавая вопросы разные...
Так вот на Кригере мне вежливо объяснили ситуацию ..Де Кригеровские стволы режут, а Критерионовские - давят, и что Кригер идет только на заказные стволы, а Уэзерби- массовая винтовка и т. д. Собственного сайта Кригер-Критерион( а именно так называются стволы Уэзерби)я не нашел.
А брэнд Уэзерби в основном снискал популярность из-за своих родных калибров, большинство которых были созданы Роем Уэзерби еще в 40-50-х годах и которые до недавнего времени(90-х годов)больше никем не выпускались

edit log

Renard
22-1-2006 12:54 Renard
А вот про ручную полировку и криогенную обработку критерионовских стволов - чистая правда!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Жуткое кощунство - я усомнился в Везерби и Кригере ( 1 )