Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 1234...30313233
AlexG
6-7-2012 20:47 AlexG
Несмотря на появление на российском рынке определенного ассортимента винтовок и ружей со скобой Генри, этот тип оружия все равно остается довольно редким.

Хотелось бы узнать кто какой винтовкой данного вида владеет в России, с какой целью приобретал и чем обусловлен выбор калибра.

Особенно интересует мнение владельцев карабинов Rossi Puma в револьверных калибрах.

Лично у меня Henry Golden boy в калибре .22lr, купленный для развлекательной стрельбы из соображений осуществления детской мечты о "ковбойской винтовке".
click for enlarge 1600 X 1200 663.1 Kb picture

В данный момент рассматриватся вопрос покупки Rossi в калибре 45 Long Colt. По предварительным данным от РосИмпортОружия ожидается поставка в Климовск в конце июля. Должны были закупить еще в июне, но РИО не успели привезти партию патронов под них.

Из камрадов, кого я знаю на форуме еще у Provizor-а есть Киапповский левер в 12 калибре.

click for enlarge 1200 X 1600 932.1 Kb picture

edit log

flint
6-7-2012 22:23 flint
quote:
Originally posted by AlexG:
У кого Lever Action-ы отзовитесь...

Отозвался...
http://oldflint.blogspot.ca/2007/09/blog-post.html

AlexG
6-7-2012 22:35 AlexG
quote:
Originally posted by flint:

Отозвался...
http://oldflint.blogspot.ca/2007/09/blog-post.html

Спасибо, очень интересно и подробно. Прочитал с удовольствием.

Но вы тама, а я больше пытаюсь понять, кто с леверами здеся

Хотелось бы понять объем группы пользователей леверов в России. Откорректировал текст первого поста в соответствии с региональной привязкой.

edit log

Kadett
6-7-2012 23:25 Kadett
Здеся найдутся владельцы русских винов. Вещь дорогая, для коллекции, хоть и хрень полная конструктивно.
AlexG
6-7-2012 23:54 AlexG
quote:
Originally posted by Kadett:
Здеся найдутся владельцы русских винов. Вещь дорогая, для коллекции, хоть и хрень полная конструктивно.

Тема русского вина - также очень интересна, и в принципе думал о приобретении, но это именно "для коллекции".

Я в данном случае преследую цель понять наличие современных образцов и цели приобретения.

Про генри я писал, что покупал для плинкинга. В принципе и Росси, если сложится, то планирую для развлекательной стрельбы в стиле Cowboy action shooting использовать.

flint
7-7-2012 00:00 flint
quote:
Originally posted by Kadett:
Здеся найдутся владельцы...

А то!..
Уж 8 лет как тема о 32-х страницах существует:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/47820.html

И такая есть:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/746000.html

edit log

Kadett
7-7-2012 00:02 Kadett
А больше они ни для чего и не используются. Когда то очень давно подумывал об этом для себя, т.к. левша. Один старый охотник, с большим опытом по оружию, расписал все прелести того, как легко получить на такой системе задержки. Особенно в наших снегах.
Тихий-тихий-тихий
почему русский вин конструктивно полная хрень....конструкция Браунинга, она и в Росси конструкция Браунинга,плохих Браунингов не встречал,может не там хожу.....
Kadett
8-7-2012 12:43 Kadett
А вот такое у меня мнение. Почему то, у тех, кто брал их в руки первый раз, было такое же.
Тихий-тихий-тихий
попробуйте стать владельцем,мнение измениться...
Kadett
8-7-2012 18:00 Kadett
Не изменится, если бы хотел - стал.
Да и разбирал их не раз. Как то взяли по-дешёвке один (оригинальный - не сверленый, не резаный), т.к. механизм не работал. Пришлось разбирать и собирать правильно.. Так что опыта немного есть, поэтому себе в качестве рабочего брать бы не стал.
У нас таких охапка в магазине. Только что отправил в РФ 4шт. в оригинале.
Тихий-тихий-тихий
везет.....а оригинальной прицельной планки лишней на него случайно не завалялось...
АНО
8-7-2012 18:58 АНО
For example, take the most powerful of the factory standardized .35's, the .358 Norma Magnum. This standard (.30-06) length magnum cartridge drives a 250 grain bullet at a muzzle velocity (MV) of 2799 fps with 4350 ft. lbs. of muzzle energy. This is comparable killing power to the long .375 H&H Magnum with a 300 grain bullet (ME 4331 ft. lbs.), but with considerably less recoil. In fact, the recoil of the .358 Norma Magnum, at about 35 ft. lbs. in an 8.5 pound rifle, is comparable to the much more popular but less effective (on CXP3 class game) .300 Weatherby or .300 Remington Ultra Magnums. As a "stopper" for use on dangerous game the .358 Norma is clearly superior to the .300 Magnums. Clearly, for the hunter seeking heavy game and willing to accept this level of recoil, the .358 Norma Magnum deserves far more popularity than it has received.
Вот это конечно вызывает приступы известной болезни....
Тихий-тихий-тихий
что то мне подсказывает
НЕ заволялось....
maksud72-1
12-7-2012 05:32 maksud72-1
Тоже жду с нетерпением.Глянул сайт Рос.импорт оружие,там никакой информации.
2Шуан
12-7-2012 23:58 2Шуан
[Лично у меня Henry Golden boy в калибре .22lr, купленный для развлекательной стрельбы из соображений осуществления детской мечты о "ковбойской винтовке".

Ну и как впечатления? Стрелять пробовали? Сам думаю о таком, но остатки здравого смысла советуют не выкаблучиваться и взять простую чешку. По ощущениям в магазинах отметил очень мягкую и четкую работу механизма. Не нравятся силуминовая коробка, прицел и люфтящее цевье (на простых черных). Американцы на своих форумах вроде хвалят.

Андрей К
13-7-2012 00:56 Андрей К
quote:
Originally posted by 2Шуан:

остатки здравого смысла советуют не выкаблучиваться и взять простую чешку.

Купите ЧЗетку и забудьте навсегда про "Золотого мальчика"..

АНО
13-7-2012 06:43 АНО
quote:
Originally posted by Андрей К:

Купите ЧЗетку

Думается у Левелов в магнум калибрах, ещё как есть своя ниша. Для сплава по речкам к примеру.
По соотношению вес/мощность в приближении только гладкий полицейский Моссберг со стволом 430 мм. Но эффективная дальность стрельбы последнего пожалуй метров 80, а тут в два раза больше.
Чиза с такой мощностью весит минимум 3,5 кг, Левел 3,0, а на сплаве лишние 0,5 кг спирта никогда не помешают
VladiT
13-7-2012 07:29 VladiT
Лично я купил Марлин 1895 45-70 в общем, случайно. Мало интересовался леверами, считая их американизмом и атрибутом ковбойских фильмов. Но закрывая последнюю из имеющихся на тот момент лицензий, наткнулся на него, пощупал в магазине и с трудом выпустил из рук.

Оказалась удивительно удобная и на диво эргономичная винтовка, очень компактная, легко вскидываемая, с великолепным балансом и легко носимая - но с серьезным калибром.
click for enlarge 1920 X 1440 310.3 Kb picture

При дальнейшем знакомстве с девайсом постоянно убеждаюсь в правильности своего случайного выбора, продолжая поражаться удобством, прочностью и хорошей продуманностью конструкции, которой уже так много лет.

Немаловажно в моей ситуации (не так много в Москве доступных по цене тиров) то, что с Марлином можно холостить до одури - констркция предохранителя, перехватывающего курок позволяет не опасаться за ресурс совершенно. Также видна отменная ремонтопригодность девайса, если ствол цел - то практически все доступно из запчастей на Мидвее, скажем. Да и сами детали такие простые, что при желании почти все можно починить и на коленке.

Анализируя эргономику попутно был поражен интересным совпадением - длина Марлина точно равна длине АК-74. А этот автомат мне наиболее удобен по массгабариту, и вероятно такая длина неслучайна, раз она используется уже так долго.

Мой пример вероятно интересен, потому что я пришел к леверу без предварительного фанатизма, как-бы в чистоте и в выборе его не играла никакой роли предварительная информация - девайс завоевал меня чисто самостоятельно, без пиара. Моя левер-винтовка вообще единственная, которую я держал в руках из этого типа оружия и никакого предварительного настроя именно на этот тип у меня не было.

Одна проблема - дико дорогие патроны 45-70. Но я не так много стреляю, а в основном являюсь просто любителем оружия и считаю наличие такой приятной вещицы в своем арсенальчике совершенно оправданным.

И если бы сложилась некая ситуация, что пришлось бы продать все что есть из винтовок и оставить только одну - я бы наверное, оставил именно Марлин, как инструмент наиболее универсальный и могущий быть единственным в доме.

edit log

LMS
13-7-2012 10:47 LMS
quote:
Originally posted by VladiT:

что пришлось бы продать все что есть из винтовок и оставить только одну - я бы наверное, оставил именно Марлин, как инструмент наиболее универсальный и могущий быть единственным в доме.

подпишусь.
Имею такой же Марлин.
всего страниц: 33 : 1234...30313233

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 1 )