Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 1234567...28293031
AlexG
6-7-2012 20:47 AlexG первое сообщение в теме:
Несмотря на появление на российском рынке определенного ассортимента винтовок и ружей со скобой Генри, этот тип оружия все равно остается довольно редким.

Хотелось бы узнать кто какой винтовкой данного вида владеет в России, с какой целью приобретал и чем обусловлен выбор калибра.

Особенно интересует мнение владельцев карабинов Rossi Puma в револьверных калибрах.

Лично у меня Henry Golden boy в калибре .22lr, купленный для развлекательной стрельбы из соображений осуществления детской мечты о "ковбойской винтовке".
click for enlarge 1600 X 1200 663.1 Kb picture

В данный момент рассматриватся вопрос покупки Rossi в калибре 45 Long Colt. По предварительным данным от РосИмпортОружия ожидается поставка в Климовск в конце июля. Должны были закупить еще в июне, но РИО не успели привезти партию патронов под них.

Из камрадов, кого я знаю на форуме еще у Provizor-а есть Киапповский левер в 12 калибре.

click for enlarge 1200 X 1600 932.1 Kb picture

edit log

Гром77
27-12-2012 15:31 Гром77
quote:
сюда не подходит.......

А 450Marlin ? я , что то смотрю на него .
mpopenker
27-12-2012 16:38 mpopenker
quote:
Originally posted by Z00.8:

У ковбоя был один патрон и на Кольт и на Вичестер......И только когда стало понятно что остановить на скаку индейскую лошадь не получается классический патрон 45го кольта удлинили до 45-70

вы, похоже, уже начали отмечать новый год
сколько я помню, патроны .45-70 и .45 Кольт были приняты на вооружение армией США практически одновременно
Z00.8
27-12-2012 17:35 Z00.8
quote:
Originally posted by mpopenker:

вы, похоже, уже начали отмечать новый год
сколько я помню, патроны .45-70 и .45 Кольт были приняты на вооружение армией США практически одновременно

"
История револьверного патрона .45 Colt (известного также как .45 Long Colt, .45 LC, SAA 7690, .45 COLT USA) началась еще во второй половине XIX столетия. В 1870-х годах истекал срок патента на просверленный насквозь револьверный барабан, использующий унитарные патроны, который принадлежал фирме <Smith&Wesson>. Это давало возможность начать разработку и производство новых полноценных револьверов, рассчитанных под унитарный патрон, без денежных выплат <S&W> за использование запатентованной идеи. Оружейная фирма <Colt> - главный револьверный соперник <Smith&Wesson> не упустила возможности обойти своего конкурента. Уже в 1871 году были начаты совместные разработки оружейных фирм <Colt Patent Firearms Manufacturing Company> и <Union Metallic Cartridge Company> нового боеприпаса, превосходящего по своей мощности, останавливающей и пробивной силе все существующие на тот момент унитарные патроны. В результате на свет появился известный практически всем 45-й калибр (11,43×33 мм) или же .45 Colt. Поначалу он не пользовался слишком большой популярностью, однако в 1873 году на вооружение Американской Армии был принят револьвер Colt US Army <New Model 1873 Single Action revolver> или же Colt <Single Action army>, более известный как Colt <Peacemaker> - <Миротворец>. Этому оружие суждено было стать легендой, пройти сквозь десятилетия, стать символом целой эпохи Дикого Запада."

"The new cartridge was completely identified as the .45-70-405, but was also referred to as the ".45 Government" cartridge in commercial catalogs. The nomenclature of the time was based on several properties of the cartridge:
.45 : nominal bullet diameter, in decimal inches i.e. 0.458 inches (11.4 mm)
70 : mass of powder in grains.
405 : weight of lead bullet, in grains i.e. 405 grains (26.2 g)
The minimum acceptable accuracy of the .45-70 from the 1873 Springfield"
Обратите внимание. что изначально это был армейский патрон и только потом Марлин сделал его символом Левера

https://www.youtube.com/watch?v=yc4yhZ3iNQY

Справедливости ради нужно сказать, что официальным папой 45-70 является 50-70, но многие американцы говорят, сравните 45 кольт и 45-70 и сразу видно откуда ноги растут

edit log

Z00.8
27-12-2012 18:34 Z00.8
quote:

а настоящий "синоном левера" в смысле патронов, это, по хорошему, .30-30 WCF

не спорю, но для меня лично совсем не интересный...

Winchester Model 1866 (англ.)русск.
Winchester Model 1873 - винтовка рычажного действия, известна как <ружье, завоевавшее Запад> (англ. The Gun that Won the West).
Winchester Model 1887 - ружьё рычажного действия, разработанное Джоном М. Браунингом.
Winchester Model 1894 - одна из самых известных и популярных охотничьих винтовок рычажного действия, выпускалась до 2006 года.
Русский винчестер - рычажная модель 1895 года (M1895), разработанная по специальному заказу для Российской империи под патрон 7,62х54R и снабженная плоским клинковым штык-ножом.
Winchester Model 1897 - <помповое> гладскоствольное ружьё (дробовик), разработанное Джоном Браунингом.
Winchester Model 1912 - <помповое> гладкоствольное ружьё (дробовик), разработанное Томасом Кросли Джонсоном.
Winchester 1300 - <помповое> гладкоствольное ружьё, развитие модели 1200.

edit log

Z00.8
27-12-2012 22:51 Z00.8
quote:
Originally posted by V1:

Аааа... понятно. Я тоже читал спецификации -

Просьба владельцев Пум 92х взвесится, ну ради интереса,... Я на весы потаp
dervish88
27-12-2012 23:55 dervish88
добрый вечер всем,тоже отмечусь.у меня,наверное "редкость" "РугерN1", "Фулстоковском"исполнении в 243W,однозарядный.лично мне очень нравится)))
inoks
28-12-2012 09:08 inoks
Господа подскажите а на Мралинах 1895 под 45-70 что то вроде дульного тормоза имеется? А то при такойм калибре и весе винтовки
в 3кг как то неуютно .
Z00.8
28-12-2012 10:17 Z00.8
quote:

ну и зачем тут этот весьма сомнительный список?
тем паче что "русский" винчестер есть лишь подмножество Модели 1895, да и сам список неполон

Добавьте... Этот список лишь подтверждение тог что до1895года Винчестер практически монополизировал рынок и оружием вестерна как ни крути всеж являлся Кольт, Смит и Винчестер (хотя Марлин совершенней, но и дороже), но сие ИМХО

mpopenker
28-12-2012 12:15 mpopenker
quote:

и оружием вестерна как ни крути всеж являлся Кольт, Смит и Винчестер

вы пересмотрели голливудских вестернов, уважаемый
Винчестеры были довольно дороги; масса народу шла на новые земли с различными однозарядками, а то и вообще с капсюльными системами, ибо патроны нужно где-то брать или самому крутить, а вокруг - сплошной wilderness и тотальное отсутствие цивилизации и интернета
Армия же вообще до 1890х годов воевала с однозарядными Спрингфильдами.
AlexG
28-12-2012 13:47 AlexG
Господа, давайте прекратим мериться своими познаниями в истории оружия, и не будем зафлуживать тему.

Народу с леверами немного, тема практически единственная живая, давайте по существу.

Лучше давайте каждый расскажет по каким критериям он выбирал конкретную модель в конкретном калибре и под какие задачи.

Начну с себя: взял Henry Golden Boy в калибре .22lr, в первую очередь из-за дешевизны и доступности патрона, т.к. брал для плинкинга и соревнований по "Махновско-Кулацкой" стрельбе.
Именно Генри взял из соображений качества и легендарности марки, кроме того, тогда еще Rossi не было на рынке. Смотрел еще Норинко - но там качество обработки - ужоснах, у меня дома нет станкового парка для доработки оружия за производителем

Z00.8
28-12-2012 14:33 Z00.8
quote:
Originally posted by AlexG:

Лучше давайте каждый расскажет по каким критериям он выбирал конкретную модель в конкретном калибре и под какие задачи.

У меня все просто.
1. я не люблю полуавтоматы соответственно альтернатива помпа и левер
рассматривал Рем 7600... был бы в 9,3 х 62 взял бы не глядя

2. считаю 45й калибр с высокой поражающей и минометной траекторией весьма соблазнительным для загонов.

3. Долго смотрел на Марлин, останавливает цена на боеприпас
Безумно нравится Браунинг, но опять либо 450й марлин или 30-06, хочу в девятке.

4. Попался в руки Росси Пума, подержал в руках и понял, что хочу,... С учетом интересного и относительно дешового боеприпаса
Ружбай для загона, походов, обороны, пликинга (кушает два вида патронов) и просто брутальная реплика знаменитого оружия...

Pantomima
28-12-2012 17:03 Pantomima
Я тоже в магазине подержал в руках и захотел заиметь эту игрушку))))
Вот коплю денюжку))))и буду покупать
Владилен
28-12-2012 17:26 Владилен
Левер давняя моя мечта. С детства взахлеб смотрел вестерны, и оружием "болею" с тех пор, как себя помню.
Сначала прорабатывал возможность заказать в США. Не получилось. Хлопотно и дорого. Марлин - дорого, как и боеприпас к нему.
И две недели назад в местном магазине вижу на витрине Росси Пума 92. В руки взял и понял, что это то, что надо.
Как минимум, пригодится для пострелушек. Но очень серьезно расчитываю на охоту. С учетом того, что в Калмыкии преимущественно степь, очень серьезно надо рассчитать сектор стрельбы, о дальности полета пули в патронах 7,62х39, 7,62х54 и 308 думаю вспоминать не стоит. А выстрелив из Пумы, если промахнешься, можно не задумываться, куда пуля дальше полетит. А стреляю я, в основном, до 100-150-200 метров.
I_AM
28-12-2012 23:20 I_AM
quote:

Эту причину я не указал, но она самая главная была в вопросе выбора такого типа оружия.

Кстати, да. И именно она перевешивает все остальное)))
Я купил Марлин в кал.45-70 в начале года. Предварительно присматривался к Генри Голден Бой, писал производителю, интересовался материалом изготовления. Тогда эта модель была самой доступной и харизматичной, к тому же под недорогой боеприпас... А потом увидел, случайно признаться, в Кольчуге партию Марлинов по более чем гуманной цене: около 40 тысяч, как и Генри. Понял - надо брать. Еще, правда, подкупила длина ствола иохотничья скоба, под работу в перчатке. Сталь к тому же... Возможность установки оптики (до сих пор не пригодилась, хотя планочку я приобрел).
И с тех пор не жалею - оружие для души! Но! Стреляю и плАчу - патрон по 165 рублей - это больно)))
Кабы Росси пораньше оружие привезли, я бы наверное взял у них классику с восьмигранным стволом под 45 ЛК. Впрочем, для нечастых пострелушек Марлин - отличный разворотистый карабин.
V1
29-12-2012 01:18 V1
quote:
Originally posted by inoks:

Господа подскажите а на Мралинах 1895 под 45-70 что то вроде дульного тормоза имеется? А то при такойм калибре и весе винтовки
в 3кг как то неуютно .

Кастомизаторы делают портированные стволы. Что, кмк, сможет сделать и толковый слесарь, не говоря уже об оружейнике.

quote:

на .45-70 он не нужен, проверено лично
там отдача достаточно сильная, но не резкая; эдакий ощутимый толчок вместо хлесткого удара.
это конечно если патроны с обычной навеской брать, а не димедролить до предела.

На стандартных навесках так и есть, но если уж они стандартные то с гладкостволом и слагами проблем меньше а возможности те же.

На охоте же под адреналином впрочем не чуствуются ни стандартные ни даже горячие. Проверено на переломке NEF 45-70 а он легче марлина.

quote:

Я уже писал что от леверов не тащусь, совсем, но Росси Ранч Хэнд это самый компактный длинноствол который у нас можно таскать везде. Задачи - буш ган, средство для улучшения сна в палатке в медвежьем краю и для 'подрарнивания места под палатку'. А отстреляв разок на сто я даже задумался а не поохотится ли с ним. Особым спросом это чудо у нас пользуется у лучников, как резервный ствол.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/977355.html

mpopenker
29-12-2012 13:52 mpopenker
quote:
Originally posted by Владилен:

А как правильно заказать?

если есть кредитка и минимальное знание английского - прямо через Амазон
если нет - то через какой-нибудь отечественный сервис навроде http://amazonbay.ru/amazon/ но будет дороже
Владилен
29-12-2012 23:53 Владилен
Всем спасибо, заказал на амазоне.
lesbijan
30-12-2012 03:33 lesbijan
quote:
Originally posted by texet:
Что посоветуете из Lever Action в 22 lr.

Привет.
У меня в 22 lr. - HENRY Golden Boy.
Про как стреляет - вот тут
https://forum.guns.ru/forummessage/56/84748-7.html

edit log

V1
30-12-2012 20:30 V1
quote:
Originally posted by I_AM:

Выворачивается винт, крепящий скобу, снимается скоба и ....

Владельцев Росси 92 на этом шаге будет ожидать сурприз, ЕМНИП.
Combatant
1-1-2013 22:42 Combatant
quote:

я вообще плохо отношусь к американскому кинематографу и юмору, хотя некоторые фильмы (охотники на оленей", например,)заслуживают внимания

Но теперь, будучи обладателем Пумы (к сожалению лишь реплики Знаменитого Винчестера) найду торренте и посмотрю названные вами фильмы, нужно как то в тему входить

Справедливости ради "The Good, the Bad and the Ugly" это из серии "спагетти вестернов" (снимал итальянец Серджио Леоне на натуре в Испании), кроме того там масса оружейных ляпов (чего только стоят массовые конверсионные револьверы с капсуля на унитарный патрон, которых в то время просто не было - действие идет примерно в 1964 году), но с точки зрения художественной фильм один из самых моих любимых. Одна музыка Мариконе чего стоит. Кстати, в США есть понятие "кобура в стиле спагетти вестернов" - их с удовольствием покупают стрелки SASS.
Еще рекомендовал бы <На несколько долларов больше> - дуэт Иствуда и Ван Клифа хорош.

https://www.youtube.com/watch?v=XP9cfQx2OZY

всего страниц: 31 : 1234567...28293031

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
У кого Lever Action-ы отзовитесь (в России) ( 4 )